Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#48926 2018-11-08 11:11:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Оффтоп про фобии

#48927 2018-11-08 12:56:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, вся сознательная жизнь которого проходит под знаком борьбы с социофобией, смотрит на арахнофобов и аэрофобов со смешанными чувствами.

Угу. Вот прикиньте, кругом сплошные пауки. Ещё и разговаривают, мать твою так. И отвечать им надо - а то обидятся. И улыбаться, блядь. А то тоже обидятся, ещё и докапываться станут, мол, чё мрачный такой.
И в зеркале, ебись оно всё ебаным конём, тоже паук.  :panic:
А задолбавшаяся снежиночка - охуевшая и ебанутая. С айлурофобией я ни в каком виде не сталкивался, но ебанутые собачники вот как раз так себя и ведут. И дохуя их таких. Погрызли тебя? Ну ты себя повёл неправильно. Надо просто не бояться. Ебанутая хуйня кидается на прохожих, особенно на детей? Да она здоровается просто, а блядские ублюдки её провоцируют своим визгом. Вот на ублюдков своих намордники и надевайте, а мою пусечку извольте целовать под хвостик.
Но нет, блядь. Злые люди угнетают исключительно арахнофобов. А ко всем остальным относятся с пониманием и сочувствием.
Хотя, по идее, людям, боящимся рептилий, земноводных и грызунов должно доставаться подобного внимания больше. Сам грешен был по юности, чего уж там.

#48928 2018-11-08 13:13:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анону нравятся картинки со всякими павуками, регулярно в твиттере мелькают. Я их даже не лайкаю, потому что у меня сестра арахнофоб, и у нее может отобразиться это в ленте. Сам боюсь собак до паники, регулярно сталкиваюсь с тем, что выгуливают без поводков/намордников и не слушают, если просишь подержать пса, пока пройду. Вот мне не похуй, что дома она у вас булочка. Хз, как она отреагирует на чужого человека, которого до кучи еще и трясет от страха.

#48929 2018-11-08 13:29:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот мне не похуй, что дома она у вас булочка. Хз, как она отреагирует на чужого человека, которого до кучи еще и трясет от страха.

Вопрос ещё в том, как на собаку отреагирует человек, которого трясет от страха. Может ведь и уебать с перепугу.
И одно дело, когда испуганный прохожий воспринимает щенячье дружелюбие как агрессию, а другое - когда ебанутый собачник воспринимает агрессию своего питомца к окружающим как "мимими, собачка здоровается" или "её злые дети обижали, теперь ей все кругом должны".

#48930 2018-11-08 13:38:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/27894
Похоже, Итошики Нодзому наконец женился.  :rainbow:

#48931 2018-11-08 15:45:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот мне не похуй, что дома она у вас булочка. Хз, как она отреагирует на чужого человека, которого до кучи еще и трясет от страха.

По собаке, в отличие от паука или бабочки, видно, куда она смотрит и чем вообще занимается. Если пёс обнюхивает помеченное кем-то дерево, проходящий мимо человек для него не интереснее листов на ветру.

#48932 2018-11-08 16:02:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По собаке, в отличие от паука или бабочки, видно, куда она смотрит и чем вообще занимается. Если пёс обнюхивает помеченное кем-то дерево, проходящий мимо человек для него не интереснее листов на ветру.

В отличие от паука или бабочки, собака может причинить мне реальный вред. И мне вот делать больше нечего, кроме как оценивать, чем занимается стремная тварь несильно меньше меня весом, зато с зубами и когтями. И насколько я ей интересен.

#48933 2018-11-08 16:27:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По собаке, в отличие от паука или бабочки, видно, куда она смотрит и чем вообще занимается. Если пёс обнюхивает помеченное кем-то дерево, проходящий мимо человек для него не интереснее листов на ветру.

Еще один анон-кинофоб хочет сказать, что не помогает это. Это как тут писали про пауков "он ногами шевелит и мне страшно" - я вижу собаку, и мне страшно. Мне все равно, чем она занята: нюхает дерево или бежит на меня, я совершенно одинаково замираю от ужаса.
Это что-то иррациональное, от чего мозги не помогают(

#48934 2018-11-08 16:35:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Интересно, а существуют ли люди с фобией котегов?

#48935 2018-11-08 16:39:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Интересно, а существуют ли люди с фобией котегов?

айлурофобию погугли

#48936 2018-11-08 16:41:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Интересно, а существуют ли люди с фобией котегов?

У Вудхауза было целое семейство Глоссопов - что характерно, отец семейства был психиатром  ;D

#48937 2018-11-09 02:19:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кмк, просто не надо пытаться рационально оправдывать фобию, если это и правда фобия. Есть рациональные страхи - рационально бояться стаи бродла. Есть обоснованные опытом страхи - в детстве цапнула собака, неприятные ассоциации, поэтому страшно. Еще может быть вариант в целом повышенной тревожности, кстати - но она тоже необъективна, а нарушение работы мозга суть. А есть нерациональные страхи - типа ужасно бояться мелкой собаченьки, которая при поводке, наморднике и хозяине. Это не выключается тем, что объективно бояться нечего - но ровно так же нельзя это объективно обосновать тем, что "на деле я осознанно опасаюсь, что собака нанесет мне вред".

Не тяните, пожалуйста, сову на глобус. Ок, я понимаю - у людей бывают фобии, они просто есть, они иррациональны, они не обосновываются.
Ну и не надо тогда их обосновывать криво-косо через пень-колоду типа "старый, едва шевелящий лапами пекинес может накинуться на меня, покусать, заразить бешенством и вообще" - это выглядит натяжкой, потому что на деле вероятность покуса от этого условного пекинеса близится к нулю; и настоящая причина звучит не "есть же вероятность, что покусает!", а как "у меня в голове такой баг - иррациональный страх собак, любых, даже когда объективно безопасно, мне все равно страшно, это нерационально".

#48938 2018-11-09 02:30:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аминь

#48939 2018-11-09 04:26:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Похоже, Итошики Нодзому наконец женился. 

Блин, как представил это ЗЕЦУБОШИТА от невыключенного света, так аж сам проорал :lol:

#48940 2018-11-09 05:30:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://ideer.ru/99875

Мой муж считает, что за все, что он делает для меня или семьи, я должна благодарить его минетом. Забрал ребенка из детского сада, подарил подарок на день рождения, приятный сюрприз в виде розы в будний день, отремонтировал машину — все сводится к одному: я ему должна минет. Сопротивляюсь всячески, так как против товарно-денежных отношений в семье, почему нельзя все это делать от чистого сердца, не заставляя меня чувствовать себя недостойной бескорыстных поступков.

  И опять про вторжение в семью:
https://killpls.me/story/23318

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-09 05:49:24)

#48941 2018-11-09 07:10:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

  И опять про вторжение в семью:
https://killpls.me/story/23318

Минуточку, он так любит семью, ну прямо так, что выкидывает нах жену с детьми, при этом прямо говоря, что оставляет ее без поддержки, вместо того, чтобы оставить детей себе?
Это не отменяет, что сестра и жена обе дуры, но.

#48942 2018-11-09 07:12:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

вместо того, чтобы оставить детей себе?

А у него получилось бы? Теория дело хорошее, но на практике он их тупо не отсудит.
Кстати, а где прописаны дитачки? Мужика может ждать сюрпрайз  :trollface:

#48943 2018-11-09 07:14:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я не понял, почему не выселить сестру по суду? Раз все равно до этого дошло.

Анон пишет:

Мужика может ждать сюрпрайз

Квартира его. После развода он тупо может ее продать.

Отредактировано (2018-11-09 07:16:16)

#48944 2018-11-09 07:19:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот тоже прекрасная стори.

Скрытый текст

#48945 2018-11-09 07:27:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я не понял, почему не выселить сестру по суду?

Какому суду? Она там не прописана. Тупо полиция выведет, если вызвать.

Квартира его. После развода он тупо может ее продать.

Если дети прописаны у него, то хрен он нормально продаст и выпишет их. Если и продаст, то такое "обременение" (дети маленькие) ему встанет в неслабую скидку на эту квартиру.

#48946 2018-11-09 07:35:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какому суду? Она там не прописана. Тупо полиция выведет, если вызвать.

ну а жена обратно запустит. вот веселуха-то, особенно с маленькими детьми.

Анон пишет:

Минуточку, он так любит семью, ну прямо так, что выкидывает нах жену с детьми, при этом прямо говоря, что оставляет ее без поддержки, вместо того, чтобы оставить детей себе?

может после развода и оставит. про "без поддержки" и "тяжело" он вроде про прямо сейчас пишет, он должен отобрать детей у матери и увезти их на съем?

#48947 2018-11-09 07:37:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ну а жена обратно запустит. вот веселуха-то, особенно с маленькими детьми

А суд тут как поможет?

Отредактировано (2018-11-09 07:37:23)

#48948 2018-11-09 07:39:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ну а жена обратно запустит. вот веселуха-то, особенно с маленькими детьми

А суд тут как поможет?

Выселять все семейство скопом.

#48949 2018-11-09 07:39:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если дети прописаны у него, то хрен он нормально продаст и выпишет их.

Нормально выпишет и нормально продаст. Опека подключается только, если ребенок собственник, поэтому, например, если маткапитал вкладывается в квартиру, ребенку обязательно выделяется доля, просто прописка не дает никаких прав и возраст тут никак это не исправляет.

Отредактировано (2018-11-09 07:45:13)

#48950 2018-11-09 07:44:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Опека подключается только, если ребенок собственник

И если его некуда выписать. Выписать ребенка просто нахуй нельзя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума