Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46476 2018-10-16 23:33:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Осталось выяснить, нужно ли его тренировать заранее и с каких пор, или можно научиться, когда припрет?

Еще Сенека в письмах к Луцилию советовал тренироваться заранее, раз в 7 дней, что ли)

Анон,  :heart:
Я тебя люблю!

#46477 2018-10-17 00:13:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон, который кашу вне мультиварки сварил пару раз в жизни

Анон, а ты в принципе небольшой любитель каш, и просто раньше не готовил их, или уже подросло поколение, для которых мультиварка - как стиралка, а не "новая хренюшка, которая недавно появилась"?

Эм. Анону почти 30ть, но да, мультиварка для меня - как стиралка. Даже затрудняюсь сказать, сколько моей лет. Как-то так получилось, что я только с ее покупкой начала каши активно готовить и есть. Хз, может из кастрюли невкусно было, а может возни было много.

#46478 2018-10-17 00:18:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

вопрос про мультиварку

Скрытый текст

#46479 2018-10-17 00:19:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

вопрос про мультиварку

Скрытый текст

Бля, ну может быть с этим хотя бы куда-то в профильную тему? Сколько можно-то?

#46480 2018-10-17 07:17:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Раз уж обсуждают еду, то вот еще вопрос, что такое хорошая хозяйка -http://forum.killpls.me/index.php/topic,89329.0.html

Моя мама всегда считала себя отличной хозяйкой. С утра до вечера она вытирала в доме пыль, мыла полы, пылесосила. Я должна была помогать, иначе меня ждал ор и нотации, что она старается, а я неблагодарная.
И вот я познакомилась с мамой своего жениха. И поняла, что такое действительно хорошая хозяйка. У них дом как с картинки. Недорогая, но красивая мебель, текстиль в тон, вышитые картины на стенах. Будущая свекровь часто готовит новые интересные блюда. На столе всегда свежая скатерть, хорошая посуда и сервировка по правилам. К тому же мама жениха постоянно осваивает новые виды рукоделия и ходит на кулинарные курсы. И успевает работать. Правда, не полный день, а посменно, медсестрой.
За всю мою жизнь мама научилась готовить 4 или 5 новых блюд. Рукоделием не владеет. Мебель и текстиль у нас дома какие попало. Фарфоровый сервиз стоит в серванте, а в жизни все пьют из дешевых кружек. И клеенка вместо скатерти, потому что скатерть надо стирать. Постельное белье, кстати, тоже. Поэтому у нас его меняют раз в месяц, а у жениха - в 10 дней.
Я чувствую себя обманутой и убившей полдетства непонятно на что. ПМП.

#46481 2018-10-17 08:20:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

И клеенка вместо скатерти, потому что скатерть надо стирать.

Анон резко почувствовал себя некультурным быдлом, потому что терпеть не может стирать, крахмалить и отглаживать скатерти. Детская травма!

#46482 2018-10-17 08:37:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

и снова курильщики делают вид, что нет ничего ужасного в том, чтоб вдыхать дерьмо из их легких
https://zadolba.li/story/27723

Ни один курильщик не подбегает к вам на улице и не суёт в рот зажжённую сигарету. Курильщики, кажется, достаточно платят за свою привычку?

#46483 2018-10-17 08:41:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

И клеенка вместо скатерти, потому что скатерть надо стирать.

Анон резко почувствовал себя некультурным быдлом, потому что терпеть не может стирать, крахмалить и отглаживать скатерти. Детская травма!

А ты приосаниваешься тем, какая ты хозяюшка?

#46484 2018-10-17 08:42:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

хочу посмотреть на этого убогого

Ненавижу песню «Замыкая круг». Всё потому, что у нее потрясающая, необыкновенная мелодия и отстойный текст. Просто набор фраз без логической связи, даже в песнях Бузовой больше смысла. Каждый раз, когда слышу эту песню, испытываю чувство жалости и стыда.

https://ideer.ru/98711

#46485 2018-10-17 08:54:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/27714

Скрытый текст

Согласна с автором в том, что фраза "надо только захотеть — и всё будет" раздражает, что стартовые условия в всех разные, что поучающие люди бесят, что гнобить за зарплату и насмехаться над нездоровьем отвратительно... но примеры какие-то немного странные.

С братом и магазином — при чём там пожар и конкуренты, если он действительно сам открыл магазин и расширился до сети? Этого он добился сам. Ну, повезло, что не сгорел, но точно так же ещё тысячам предпринимателей везёт, получается.

Про девушку с мужем вообще непонятно — про квартиру она не говорила, зачем жилплощадь приплетать? А мужа она вполне могла действительно поддерживать и помогать ему справиться с отцом-тираном. Не, может, конечно, и просто повезло, что парень хороший, но при чём тут тогда отец-тиран-алкаш, это он его милым и обходительным воспитал, что ли?

#46486 2018-10-17 09:27:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, не те, кто подкатывает в баре в полной уверенности, что за пару коктейлей могут «снять» Анжелину Джоли.

да автор скромница :lol:
в остальном какая-то ниочомная хвилософия "вы не сами, это так обстоятельства сложились".

#46487 2018-10-17 09:36:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

«Вот я напрягся — и открыл свой магазин, а сейчас у меня уже целая сеть! И всё сам!» — братец мой M, я могу тебе напомнить, что только чудо в виде вовремя приехавшей пожарной бригады спасло твой склад от пожара пять лет назад — и заодно разорило твоих конкурентов. А ведь ты вполне мог быть на их месте.

И правда странный пример. Ну да, доля везения всегда и везде есть, но оно плюс-минус равномерно. Случается у кого-то, конечно, полоса невезения, а у кто-то наоборот в какой-то момент всё хорошо, но в целом, такие вещи, как "вовремя приехала бригада и мы не погорели в самом буквальном смысле" наверное в каждом бизнесе так или иначе случаются. А также миллион случаев, где крупно не повезло, но выкрутились (или нет).

#46488 2018-10-17 11:48:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Раз уж обсуждают еду, то вот еще вопрос, что такое хорошая хозяйка

Фанфег какой-то. Или у мамы прекрасного автора трёхэтажный особняк, трое сыновей, которые ходят по дому в обуви и разбрасывают вещи, такой же муж, две собаки-водолаза, которые не моют лап и тащат всякую дрянь в дом... И все шестеро жрут-жрут-жрут. Вот прям ЖРУТ. И одна лапочка-дочка. Помощница мамина.
А у свекрови однокомнатная квартирка, сынок ходит в тапочках, вытирает пыль, выбрасывает мусор и сам варит себе кашку. И маме тоже кашку варит.
Так еще получается, что одна придорасит с утра до ночи, но в доме всё равно как-то ниуютненько, а вторая - прекрасная степфордская жена мать, еще и медсестрой работает.

#46489 2018-10-17 11:50:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я чувствую себя обманутой и убившей полдетства непонятно на что. ПМП.

Не поняла суть задолбашки. У свекрови, что-ли, залежи пыли на полах и текстиле в тон? Или ее печет, что мамка ее к уборке привлекала, а свекровь - нет? Я вижу только, что у свекрови больше компонентов, которые можно отнести к "домашнему уюту" и, может быть, менее чисто на полу и полках, но мы об этом не знаем. Но так-то заявленные компоненты в обязательную программу не входят. Ее что, бомбит, что мамка новые блюда не готовит? Ну так взяла и научилась, если хочется. Скатерть на обеденном столе вообще не однозначно. Например, если бокал опрокинешь, или чем-нибудь ухлябаешь, то быстро не вытрешь, так и сиди в срачнике. Или все выходят из-за с стола, все убирают, перестилают скатерть, все ставят, садятся. Все уже успело остыть. Ну и после обеда не сравнить, протереть все тряпкой чисто, или скатерть перестелить, или не очень чисто вытереть.

Отредактировано (2018-10-17 11:51:51)

#46490 2018-10-17 11:55:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так еще получается, что одна придорасит с утра до ночи, но в доме всё равно как-то ниуютненько

Так, скажем, разница, пидорасить пол три раза в день или раз в три дня зашедшему в гости мимокрокодилу вообще будет не заметна, пол и так, и так чистый, а приятный интерьер, та самая скатерть и новые одинаковые чашки взамен старых разномастных побитых и создают тот самый уют, а не старательно убивание об домашние дела в бабушатнике, где ремонт лет 50 не делался и клеенку столько же не меняли. (для тех обиженок, которые уже приготовились набежать с "авотуминя клеенка и уютно", я не конкретно про скатерть, а про обстановку в целом, которая может разными средтствами достигнута)

#46491 2018-10-17 11:56:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня вообще скатерти нет, протер стол и заебись  :lol:

#46492 2018-10-17 12:08:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хватит истекать пафосом про то, что «нужно только захотеть и всё будет».

Не будет.

Автор объединила в своей задолбашке несколько вещей. То, что для успеха в основном надо пахать-пахать-пахать, зачастую больше, чем пашут середнячки или аутсайдеры. И именно этим приосаниваются успешные. То, что стартовые условия очень разные, и она акцентируется на этом. А еще разные возможности у людей, и этим приосаниваться не есть гуд, умные люди не будут, что они умнее, более хваткие, более пробивные, более рискованные, с лидерскими чертами. Это даже если не говорить о разных потребностях. Не всем нужно задолбаться и жить в большой квартире. Многим нужно жить в большой квартире бесплатно, а если задолбаться - то уж лучше в маленькой. И у многих приосанивающихся ошибка выжившего, о чем задолбашка тоже пишет: у тебя получилось, но сколько таких же амбициозных потонуло. Поэтому, прежде чем влезать в новое, хорошо бы оценивать риски неудачи, и хорошо думать, готов ли ты к таким последствиям, а не "вперед, у нас все обязательно получится".
Ну и если человек просто не готов рисковать и упахиваться, не хочет вылезать из той ниши, которую занимает, не видит своих перспектив - то это нормально, не обязательно нужно стремиться что-то менять.

#46493 2018-10-17 12:09:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

старательно убивание об домашние дела в бабушатнике, где ремонт лет 50 не делался и клеенку столько же не меняли

Даже просто старательное убивание об домашние дела способно пересрать весь уют, какой блядь уют, когда маман посреди скатеретей и чашек бьется в пляске святого витта, потому что вывсениблагодарныя и ницените.

#46494 2018-10-17 12:11:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не поняла суть задолбашки.

Я так поняла, задолбашка из серии "и эти люди запрещали мне ковыряться в носу".
Ты был маленький, тупой, верил всему что мама говорит. А мама - тупая блядина и всё твоё сраное детство просто об тебя самооценку повышала.
У анона домом занималась прабабушка, анону мозги уборкой и тыжедевочкой ебали, но не капитально.
Зато ебали "ты же тупая, я чуть школу с красным дипломом не закончила, а ты тупая-тупая-тупая, а вот тебе ремня, а вот сдам тебя у интернат для дебилов - там тебе самое место..."
Ну... да, анон тупой. Но подрос, посмотрел на свою мать, на её ахуенный жизненный путь, на то, как эта дура просто не умеет писать, - и просто охуел. Вот именно "и эти люди запрещали мне ковыряться в носу". =D
Может, ты не можешь в полной мере это понять, если не испытал сам...
Ну, это, допустим, как был ты в секте, а потом как-то съебал, и понял, что твой гуру - псих, мудак и мошенник. А мира за пределами секты не знал, и верил гуру больше чем себе.

#46495 2018-10-17 12:15:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так, скажем, разница, пидорасить пол три раза в день или раз в три дня зашедшему в гости мимокрокодилу вообще будет не заметна, пол и так, и так чистый

Не факт, что там три раза в день пидорасилось, а не те же раз в два-три дня. А разница раз в два-три дня, или раз в две-три недели есть, а фактическая, а не зашедшему мимокрокодилу, есть и с разом в неделю. Из каких кружек пить, бля, ну это просто выбор. По мне вполне уютно, когда у каждого своя любимая кружка с историей, а не новое одинаковое. Вышивка на стенах - это вообще вкусовщина, вон была задолбашка с "только бы не подарили". Но в целом понятно, что задолбашке в доме у свекрови нравится больше. Только причем претензии к мамке и "на что я угробила детство".

#46496 2018-10-17 12:17:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

И клеенка вместо скатерти, потому что скатерть надо стирать.

Анон резко почувствовал себя некультурным быдлом, потому что терпеть не может стирать, крахмалить и отглаживать скатерти. Детская травма!

А ты приосаниваешься тем, какая ты хозяюшка?

Ты какой-то странный, анон, уж прости за грубость... Ткни конкретно, где я утверждаю подобное.
А то кажется, что ты видишь что-то «очень своё», ЕВПОЧЯ.

#46497 2018-10-17 12:19:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может, ты не можешь в полной мере это понять, если не испытал сам...

А почему мамка с уборкой "псих, мудак и мошенник"?
Разочарование от того, что мамка не самая охуенная хозяйка, которые на свете водятся? Чисто, но не очень уютно? А при чем проебанное детство, дочка помогать не должна была?

#46498 2018-10-17 12:21:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не факт, что там три раза в день пидорасилось, а не те же раз в два-три дня. А разница раз в два-три дня, или раз в две-три недели есть, а фактическая, а не зашедшему мимокрокодилу, есть и с разом в неделю. Из каких кружек пить, бля, ну это просто выбор. По мне вполне уютно, когда у каждого своя любимая кружка с историей, а не новое одинаковое. Вышивка на стенах - это вообще вкусовщина, вон была задолбашка с "только бы не подарили". Но в целом понятно, что задолбашке в доме у свекрови нравится больше. Только причем претензии к мамке и "на что я угробила детство".

Ну если она постоянно пидорасила квартиру, а при этом интерьер там был с бору по сосенке, а нормального ремонта могло не быть хз сколько. Толку намывать каждый день старый щелястый пол, он как был убогим, так и остался.
Я вообще подозрительно отношусь к людям, которые пидорасят хату каждый день, и у них ни пылинки, ни соринки. Роботы какие-то.

Отредактировано (2018-10-17 12:22:02)

#46499 2018-10-17 12:32:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А при чем проебанное детство, дочка помогать не должна была?

Мне кажется, тут ты упускаешь некую разницу между "помогать маме по дому" и "вынос мозга доче на тему, что мать охуенная хозяюшка, а доча вечно все делает не то, не так и вообще". По острой эмоциональной реакции можно попробовать прикинуть второй вариант.

#46500 2018-10-17 12:35:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я вообще подозрительно отношусь к людям, которые пидорасят хату каждый день, и у них ни пылинки, ни соринки. Роботы какие-то.

Почему сразу роботы? Так легче дышать, особенно если в наличии проблемы с носом, какая-то лёгкая аллергия на пыль и прочие проблемы со здоровьем. Чем чаще моешь-стираешь-проветриваешь, тем лучше себя чувствуешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума