Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35251 2018-06-23 13:03:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дочку очень понимаю, кстати.

Ну не знаю, мы с мамой в похожих ситуациях (просто папа считает, что у нее уже слишком много ненужных и тупо валяющихся обуви и сумок, и я его точку зрения не то что бы не понимаю) всегда говорили, что это я себе купила, но мне в итоге не подошло, и на этом вопрос исчерпывался.

Там в задолбале идейный скупердяй. Он начнет скандал, что можно сдать неподходящую вещь в магаз и вернуть деньги, а виновата дочка. Еще зависит от того, как преподнесет мужу историю маман. "Я ваще сумку эту не хотела, милый, но вот дочка подарила".
Алсо, хз что там за финансовая ситуация у дочки. Может, она вся в долгах и ипотеках, говорить в такой ситуации, что сумки раздаривает - ну, такое.
Ну и я не понимаю. У дамы есть деньги на эту сумку. Почему проблему разборок с ЕЁ скупердяем-мужиком должны решать другие?

#35252 2018-06-23 13:09:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

на месте дочки я бы принципиально в такой ситуации не стал ничего лгать, потому что маме необходимо вытащить язык из жопы :dontknow:

#35253 2018-06-23 13:15:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

может быть, даже не стал бы ей звонить.

А может и стал бы. И вынес мозг по телефону этой сумкой.
Пусть подруга подарит сумку в благодарность за платье, чо.

#35254 2018-06-23 14:03:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон носит с собой упаковку влажных салфеток с антибактериальной пропиткой и спиртовой гель. И пользуется ими в общественных туалетах, в том числе на работе.
У анона подгорает и от "орлов", и от "нависающих", когда они не убирают за собой. Одинаково неприятно видеть и следы подошв там, где должна быть жопа, и разноцветные следы того, что вылетело из человека на приличной скорости. Вроде бы всех с детства учат, что чистота залог здоровья, но у кого-то говнопризма в голове превращает это в "не касайся дерьма, даже своего, и будешь чистым".

Анон, ты - это я.

#35255 2018-06-23 14:05:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

"Коза!" в истории про сумку, по-моему, говорит о несерьёзности поста. Т.е. афтору обидно немножко, может, но вообще она не сильно злится.

#35256 2018-06-23 14:14:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и вообще мама там с прибабахом. Она что, действительно не видит разницы между пирожным и хлебом с маслом? Вареной и жареной рыбой? Пловом и сладкой молочной кашей? Но как? Она же и сама это всё ела.

О, анон, это распространенная призма!
Чаще встречается у пожилых уже дам, которые много и с удовольствием готовят, но только, как бы это... В одном стиле.
Анон как-то просил у свекрови готовить внуку без масла вообще (предупреждая кококо про "готовила бы сама" - внук гостил у бабушки, а анон был в это время в другом городе, у внука случился небольшой трабл с печенью, и жир надо было минимизировать буквально на неделю). Приехав за ребенком, увидел желтоватые белки глаз и кожу, ну и заодно то, чем его кормили. Каша, утопленная в масле. Растительном. "Это же не животный жир, это не считается!" - заявила достойная женщина.
Потом случились "отбивные, как твоя мама делает" - вместо куска отбитой и поджаренной не до полной готовности свинины - куриные грудки, зажаренные в толстом слое кляра. "Точно такие же!"
Ну что тут скажешь, кроме "спасибо, очень вкусно, я сыт".

#35257 2018-06-23 14:14:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня чот это "Коза" выбесила. Матушка полностью одобряет общий до копейки бюджет, батюшка имеет милую привычку звонить и выяснять по телефону подробности подарения ништяков, но в том, что взрослая баба за свои деньги не может купить себе сумку виновата не сама баба, не её жмот мужик, а "коза" дочка, не пожелавшая принять участие в танцах двух взрослых людей со своим бюджетом.

#35258 2018-06-23 15:16:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тут дочка - спортивный инвентарь для их танцев друг с другом, похоже.

#35259 2018-06-23 23:57:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У мамы-готовщицы, похоже, не все в порядке с головой. Странно, что автор выросла нормальной после такого, это же очень нездоровая токсичная хрень: ребенок с детства видит, что мама ее обманывает, и несет какую-то больную хуергу (называет хлеб с маслом пирожным, рисовую кашу пловом), при этом ребенку в агрессивной форме запрещают "замечать", что мама творит что-то не то.

#35260 2018-06-24 12:09:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://killpls.me/story/22502

У нас в республике, чтобы получить секс, нужно жениться. Без ресурсов для свадьбы и содержания семьи с тобой даже отношения не начнут. Соответственно, если ты остался без поддержки семьи или средств, то ничего тебе не светит, пока не заработаешь.
И такие парни едут на заработки в Россию и тут видят, что нормальные девушки "дают" просто так, бесплатно. Только всем, кроме них. Как итог - в головах полная каша: от "как же так?" до "все шлюхи". Могут приставать к девушкам, отпускать высказывания в их адрес. Женатые всеми силами ищут любовницу с жильем, чтобы сэкономить или заработать на ней (кто-то пускает слухи, что это возможно). В итоге они зарабатывают или не зарабатывают и едут домой.
А я уже 15 лет живу здесь с репутацией, оставленной этими идиотами.
ПМП.

Кто-нибудь переведите, плз.
Это пишет девушка с репутацией шлюхи? Парень с репутацией шлюхи? Парень с репутацией "ему не дают"?
Нихуя не понятно

#35261 2018-06-24 12:15:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это пишет девушка с репутацией шлюхи? Парень с репутацией шлюхи? Парень с репутацией "ему не дают"?

парень с репутацией "пристает ко всем подряд, пытается поиметь с девушки жизненных благ"

#35262 2018-06-24 12:17:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кто-нибудь переведите, плз.

Похоже на то, что это парень "из республики", который к девушкам в России не пристаёт, но репутация у него не очень (благодаря тем его соотечественникам, которые таки пристают).

#35263 2018-06-24 12:21:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кто-нибудь переведите, плз.

Моя версия: это какой-то нитакой мужик, который уже 15 лет живет в России и, видимо, уезжать обратно не собирается. Но его все равно все считают гастарбайтером, для которого все русские женщины - шлюхи и которого в родном ауле ждут жена и десять детей.

#35264 2018-06-24 16:06:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://killpls.me/story/22502
О, видала я такие примеры в жизни. Взяли к нам склад понаехов , один из которых удачно пристроился к местной бабе (работает у нас же) на условиях - она ему жрачку готовит и ебаться даёт, он ей сколько-то там денег в месяц и плюс мужская работа по дому. Остальные понаехи вдохновлялись примеров успешного земляка и пытались клеиться к свободным бабам. К анону тоже пытались, но не вышло.

#35265 2018-06-24 16:35:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

https://zadolba.li/story/26732
Какая-то ебанутая, простигоспади, мама.
Готовщица великая.

Дочка на удивление долго верила в мамиму способность приготовить дома то же, что было в гостях.
Ну и вообще мама там с прибабахом. Она что, действительно не видит разницы между пирожным и хлебом с маслом? Вареной и жареной рыбой? Пловом и сладкой молочной кашей? Но как? Она же и сама это всё ела.

Вообще зачем мама заморачивается готовкой?
Если для нее салат - "вот огурец, вот помидор, сметана в банке", то можно же вообще купить ингредиентов и поставить на стол, в желудке все равно все вместе переварится, хули время тратить?..

мама, похоже, продукт воспитания какой-то любительницы заморочиться  с жареным лучком и хрустящей корочкой. Выросла, доперла, что это нафиг не обязательно, но пытается делать вид. У них через поколение это передается - вот и дочка выросла любительницей лучка и закормить близких.

#35266 2018-06-24 16:38:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

бля, ну как будто лук и кормежка собственных детей - это какое-то зло :lol: :facepalm:

#35267 2018-06-24 16:46:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

бля, ну как будто лук и кормежка собственных детей - это какое-то зло :lol: :facepalm:

очевидно, анон, ты маленьким никогда не был в ситуации, когда ты ненавидишь лук, мясо и жареное, а на ужин отбивные с лучком, а кто не хочет - тому вынос мозга.  Потому что мама готовила и сейчас мама одобрение своего кулинарного таланта из детки добудет, хоть силой придется запихивать.  Анон предпочел бы задолбавшую мамашу с вареным мясом и картохой в мундире.

#35268 2018-06-24 16:49:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

очевидно, анон, ты маленьким никогда не был в ситуации, когда ты ненавидишь лук, мясо и жареное, а на ужин отбивные с лучком, а кто не хочет - тому вынос мозга.

очевидно, анон, ты понятия не имеешь, что и как готовит задолбашка, впихивает ли она это в кого-то насильно и прислушивается ли к пожеланиям :dontknow: а тупо изливаешь собственные обидки, ведь если ты не любил жареный лук, то никто не любил

#35269 2018-06-24 16:52:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

бля, ну как будто лук и кормежка собственных детей - это какое-то зло :lol: :facepalm:

очевидно, анон, ты маленьким никогда не был в ситуации, когда ты ненавидишь лук, мясо и жареное, а на ужин отбивные с лучком, а кто не хочет - тому вынос мозга.  Потому что мама готовила и сейчас мама одобрение своего кулинарного таланта из детки добудет, хоть силой придется запихивать.  Анон предпочел бы задолбавшую мамашу с вареным мясом и картохой в мундире.

Анон, перегибы в любую сторону зло, ИМХО. Кто-то может так же ненавидеть вареную картошку и блевать от мяса, к примеру.
Лично я, кстати, никак не могу прочувствовать эту тонкую грань между тем, что ребенок отказывается пробовать новое и тем, что он ненавидит. Для себя решила, что нужно в начале настаивать на то, что бы съел хоть маленький кусочек, а потом пускать на самотек. Но помогает такая стратегия не всегда  =D

#35270 2018-06-24 17:00:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Лично я, кстати, никак не могу прочувствовать эту тонкую грань между тем, что ребенок отказывается пробовать новое и тем, что он ненавидит. Для себя решила, что нужно в начале настаивать на то, что бы съел хоть маленький кусочек, а потом пускать на самотек. Но помогает такая стратегия не всегда

Только вот почему-то всё "новое", что заставляют пробовать - обычно говно.

#35271 2018-06-24 17:01:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

бля, ну как будто лук и кормежка собственных детей - это какое-то зло :lol: :facepalm:

очевидно, анон, ты маленьким никогда не был в ситуации, когда ты ненавидишь лук, мясо и жареное, а на ужин отбивные с лучком, а кто не хочет - тому вынос мозга.  Потому что мама готовила и сейчас мама одобрение своего кулинарного таланта из детки добудет, хоть силой придется запихивать.  Анон предпочел бы задолбавшую мамашу с вареным мясом и картохой в мундире.

Анон, перегибы в любую сторону зло, ИМХО. Кто-то может так же ненавидеть вареную картошку и блевать от мяса, к примеру.
Лично я, кстати, никак не могу прочувствовать эту тонкую грань между тем, что ребенок отказывается пробовать новое и тем, что он ненавидит. Для себя решила, что нужно в начале настаивать на то, что бы съел хоть маленький кусочек, а потом пускать на самотек. Но помогает такая стратегия не всегда  =D

да я вообще к тому, что у них, похоже, семейный сценарий такой - то перегибы в одну сторону, то в другую. У моей матери были перегибы в сторону: "вкусно готовить, есть и кормить своих самых любимых людей" и она этим заебала так, что лично для меня картошка в мундире и супчик в стиле: "мясо, соль, картошка" - отличная еда, а суп с поджаркой и т.п. я есть не буду.
Другое дело, что у задолбавшей матери, похоже, что-то шизоидное процветает, раз ей хлеб с маслом и пирожное - одно и то же.

#35272 2018-06-24 17:08:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Только вот почему-то всё "новое", что заставляют пробовать - обычно говно.

Эм, не знаю. Семга, запеченная в духовке (попробовал кусочек, выплюнул, раскричался что "Больше никогда мне такое не давай!", а потом подрезал половину моей порции), персики, манго, кукуруза, да даже мороженое необычного цвета. У меня сверх-осторожный ребенок, у него из любимых продуктов макароны и сосиски (понятное дело, что это я проебалась, но от этого не легче). К сегодняшнему дню дошли до того, что он без опаски ест все крупы, бананы, арбузы и яблоки, некоторую рыбу, курицу (частично), мясо (частично). Практически все остальные фрукты, включая нектарины, груши, персики и прочее категорически отказывается. Конечно, может ему все это не вкусно, верю. Но и оставить его на одних полуфабрикатах не могу.

Анон пишет:

да я вообще к тому, что у них, похоже, семейный сценарий такой - то перегибы в одну сторону, то в другую. У моей матери были перегибы в сторону: "вкусно готовить, есть и кормить своих самых любимых людей" и она этим заебала так, что лично для меня картошка в мундире и супчик в стиле: "мясо, соль, картошка" - отличная еда, а суп с поджаркой и т.п. я есть не буду.
Другое дело, что у задолбавшей матери, похоже, что-то шизоидное процветает, раз ей хлеб с маслом и пирожное - одно и то же.

Ну да, эдакий маятник.
Дык хлеб с маслом и сахаром в голодные годы называли офицерским пироженым, правда, сейчас такое и впрямь не котируется, пироженых-то полным полно, на любой вкус и кошелек. Даже с обычным творожным сыром и печенькой можно сделать пироженое вкуснее.

Отредактировано (2018-06-24 17:12:11)

#35273 2018-06-24 17:12:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

вот почему-то всё "новое", что заставляют пробовать - обычно говно.

:lol: как человек, чей ребёнок искренне считал котлеты, которые мы едим, дрянью, а спустя тестовый укус, на который его пришлось его уговаривать, у нас появился дофига себе конкурент, ну знаешь ли!

#35274 2018-06-24 17:13:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

:lol: как человек, чей ребёнок искренне считал котлеты, которые мы едим, дрянью, а спустя тестовый укус, на который его пришлось его уговаривать, у нас появился дофига себе конкурент, ну знаешь ли!

У меня ребенок воротил нос от сыра с плесенью, как же я была счастлива! Недолго, правда  :pink:

#35275 2018-06-24 17:20:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Только вот почему-то всё "новое", что заставляют пробовать - обычно говно.

Да ну, не обязательно. Смотря как в семье готовят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума