Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34051 2018-05-19 16:00:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А меня, как продавца, задалбывает, когда ко мне клиенты обращаются на ты. А ещё не нравится, когда по имени зовут. Я, конечно, понимаю, что у меня на бейдже написано, но предпочла бы обращение "девушка", а не уменьшительно-ласкательное от мимопроходящего чувака. Уменьшительно-ласкательные для близких людей, а с клиентами сокращать дистанцию я не хочу.

Я вот никогда не зову по имени, но тут многие высказывались в духе "неужели нельзя по имени, оно уже у меня написано и я представилась". Что уменьшительные неприятны это понятно, хотя у нас был один странный товарищ на работе мог выдать обращение в духе Людмилочка Сергеевна  :facepalm:   :lol:

#34052 2018-05-19 16:11:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Опыт, конечно, у всех разный, но когда я работал кассиром, мне было настолько поебать на чужие покупки, что я иной раз реально не замечал ничего, кроме цифр на мониторе. 99% моего внимания было на деньгах сосредоточено, я даже на лица почти не смотрел. Реально должен быть очень маленький поток в магазине, чтобы появился интерес к покупателю и его барахлу.

Отредактировано (2018-05-19 16:11:55)

#34053 2018-05-19 16:17:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А меня, как продавца, задалбывает, когда ко мне клиенты обращаются на ты. А ещё не нравится, когда по имени зовут. Я, конечно, понимаю, что у меня на бейдже написано, но предпочла бы обращение "девушка", а не уменьшительно-ласкательное от мимопроходящего чувака. Уменьшительно-ласкательные для близких людей, а с клиентами сокращать дистанцию я не хочу.

неистово плюсую.
заколебало это слышать от каждого в трубке. блин, люди, уменьшительным именем меня зовут мама, тетя и одна подруга. от всех остальных я этого слышать не желаю. но нет "у нас в компании принят неформальный стиль общения". неформальный, но сюсюкающий
поэтому я поправляю каждого, кто ко мне обращается, что "меня зовут так-то". так они в "отместку" типа начинают обращаться по имени-отчеству.

так еще и отчество коверкают, суки. что сложного в имени Феликс???

#34054 2018-05-19 16:42:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

хотя у нас был один странный товарищ на работе мог выдать обращение в духе Людмилочка Сергеевна     

Скрытый текст

#34055 2018-05-19 17:00:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вот никогда не зову по имени, но тут многие высказывались в духе "неужели нельзя по имени, оно уже у меня написано и я представилась".

Я тоже редко зову по имени. Потому что они это имя оттарабанили, то ли она Аня, то ли она Таня. Может, у меня слух плохой? А бейджик бликовал, его не видно было, я слепая?.. Да и вообще я эту девушку или этого юношу вижу в первый и последний раз.

#34056 2018-05-19 18:25:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

а я вообще всех девушками зову лет до 50. А то когда анона перестали звать девушкой и стали звать женщиной стало как-то обидно  =D
А бабок, кроме как совсем бабок - женщинами  ;D

#34057 2018-05-19 19:07:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А бейджик бликовал, его не видно было, я слепая?

Тут даже слепым не надо быть. У меня зрение не то, чтоб плохое (вроде минус 1,5 было), но без очков мимолётом прочитать бейджик не смогу. А склоняться над грудью продавца и щуриться тоже как-то...  :lol:

#34058 2018-05-19 19:25:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А бейджик бликовал, его не видно было, я слепая?

Тут даже слепым не надо быть. У меня зрение не то, чтоб плохое (вроде минус 1,5 было), но без очков мимолётом прочитать бейджик не смогу. А склоняться над грудью продавца и щуриться тоже как-то...  :lol:

Хватаешь продавца рукой за бейджик и тянешь к глазам со словами "так, подождите... что тут написано? ничо не вижу, кто так мелко пишет вообще"  :evil:

#34059 2018-05-20 17:55:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Конечно, там можно было поставить сплошной забор, ннно!..

Да нельзя щас, нельзя (если ты в России)! По ныне действующим правилам противопожарной, сплошные заборы между участками нельзя. Только внешние.

Отредактировано (2018-05-20 17:56:15)

#34060 2018-05-20 18:01:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Конечно, там можно было поставить сплошной забор, ннно!..

Да нельзя щас, нельзя (если ты в России)! По ныне действующим правилам противопожарной, сплошные заборы между участками нельзя. Только внешние.

Эээ. Как будто при пожаре какую-то роль сыграет, что там сетка-рабица в два метра высотой, а не сайдинг набит.

#34061 2018-05-20 18:58:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эээ. Как будто при пожаре какую-то роль сыграет, что там сетка-рабица в два метра высотой, а не сайдинг набит.

Это не про логику-логику, это про логику пожарной инспекции )

Хотя по правде - снести сетку-рабицу, просто набежав на нее всем весом - как неча делать, снести своей тушкой деревянный забор или даже профнастил - сложно...

Отредактировано (2018-05-20 19:00:37)

#34062 2018-05-20 19:08:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хотя по правде - снести сетку-рабицу, просто набежав на нее всем весом - как неча делать, снести своей тушкой деревянный забор или даже профнастил - сложно...

Нифига, это зависит от того, насколько качественно столбы установлены и из насколько качественного материала составляющие. Если там металлические столбы на нормальную глубину вкопаны и бетоном залиты, то нифига ты сетку не снесешь, поиграешь с ней в психа и мягкую стенку и все, перелезть тоже сложно будет. А если деревянный забор на подгнивших столбиках, то от одного удара плечом вся секция вылетит. Я выросла в месте с традиционными деревянными заборами - большая часть из них никого не могла удержать ни внутри, ни снаружи. Сайдинговый забор на деревянных подпорках при полной взглядонепроницаемости валится на землю с пары пинков, даже сам по себе может упасть через несколько лет.

Отредактировано (2018-05-20 19:10:28)

#34063 2018-05-20 19:17:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если там металлические столбы на нормальную глубину вкопаны и бетоном залиты, то нифига ты сетку не снесешь, поиграешь с ней в психа и мягкую стенку и все, перелезть тоже сложно будет.

Не, столбы хоть бетонные - а вот место крепежа рабицы к столбу - это всегда на соплях. А идиотов, крепящих профнастил на гнилые деревяшки, я еще не видал ) но верю, что бывают.

#34064 2018-05-20 19:35:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не, столбы хоть бетонные - а вот место крепежа рабицы к столбу - это всегда на соплях.

Как-то не сталкивалась, видимо  :think: Обычно на столбах петли специальные, за них фиксируется и прикреплено на совесть.

#34065 2018-05-20 22:03:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сосед-абориген сквозь сетку-рабицу увидит начало пожара, перекусит её... и спасет угоревших понаехавших в купальниках.

#34066 2018-05-21 01:05:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Блин, автор этой истории какой-то уебан.
Мало того, что за спиной у любимой хотел пригласить людей, которые ей более чем неприятны(и ЭТО называется -,оберегать?) так еще и сразу поверил им на слово. Несколько лет с девушкой встречался, все было хорошо, но при этом верит левой бабе, а не любимой. Тут уже неважно, кто врет, девушка или ее мама, автор все равно мудила в белом плаще.

Несколько лет назад я встретил девушку, младше меня на 5 лет. И влюбился сразу же. Относился как к хрустальной куколке, она даже внешне была такой, маленькой и хрупкой, с милым личиком. У нее были очень строгие родители, о них она говорила мало, но то, что рассказывала, создавало образ деспотичных и безумных людей.
После нескольких месяцев отношений, я предложил ей вместе уехать в другой город. Она колебалась, но потом согласилась, и я увез ее. Родителям ее мы написали письмо, потом планировали наладить общение. На новом месте прошло много времени, но звонить домой она отказывалась наотрез, говорила, что боится. Я был несогласен, ведь они все-таки семья. И я решил сделать ей сюрприз, пригласить ее родителей к нам на ее ДР. Нашел ее маму в скайпе, позвонил.
Интеллигентная женщина была сначала в шоке, а потом рассказала мне все, как было у них на самом деле. Моя принцесса залетела в 15 от какого-то мужика, родила. Они решили ей жизнь не ломать, взяли все заботы о внуке на себя, ей же позволили учиться. Ну а потом она смылась, ничего им не сказав и бросив сына. КМП

А что таки будет, если родители любимойдорогой предъявят внука, а мужик сделает днк-тест?)

#34067 2018-05-21 01:07:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Что именно ты предлагаешь проверить тестом?

#34068 2018-05-21 01:08:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Что именно ты предлагаешь проверить тестом?

Что родители любимойдорогой не взяли какую-то рандомную девочку с улицы

#34069 2018-05-21 01:40:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Понятно.
В этой истории очень не хватает версии от девушки. Мужик прямо из скайпа переключился на КМП? По-моему, в такой ситуации естественно было бы поговорить с девушкой, пусть даже в формате "Почему ты мне лгала?!", но поговорить.

#34070 2018-05-21 02:27:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Понятно.
В этой истории очень не хватает версии от девушки. Мужик прямо из скайпа переключился на КМП? По-моему, в такой ситуации естественно было бы поговорить с девушкой, пусть даже в формате "Почему ты мне лгала?!", но поговорить.

А девушка сама не хочет ничего сказать? Ни слова о ее реакции

#34071 2018-05-21 03:12:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я же говорю, такое чувство, что он с девушкой ещё не разговаривал.

#34072 2018-05-21 08:59:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Залетела в 15 - лишаешься титула принцессы. О том, что в той ситуации 15-летняя является пострадавшей стороной, даже мысли нет.

#34073 2018-05-21 09:28:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я был несогласен, ведь они все-таки семья. И я решил сделать ей сюрприз, пригласить ее родителей к нам на ее ДР.

:facepalm:

#34074 2018-05-21 09:36:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

День рожденья - лучший праздник!

#34075 2018-05-21 09:37:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А если атэц ребенка - изнасиловавший принцессу арбузный батяня? Или друг атца-потреарха?
Хз чо там за семья, если у них 15-летний ребенок сначала рожает, потом дщерь убегает из дома и её не ищут с ментами. Может, её вообще маньяк украл.
Алсо, мать могла и напиздеть про внука, которого мужик даже не видел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума