Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#31001 2018-02-18 17:03:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне одной кажется странным, что ребенку год, а она уже себя накрутила так, что отметилась на задолбалях? :lol:

Я подумала, что она на ситуацию у каких-либо знакомых/родственников среагировала, где корзиночки охуели и права качают в родительских хатках. Спроецировала на себя в будущем, и высказалась. Даже не имеет значение, те корзиночки имеют долю в тех хатках, или нет.

#31002 2018-02-18 17:05:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

как мне нравится ее приосанивание стоимостью. и Очень Тяжким Трудом  :lolipop:

Вот жила бы теперь и радовалась, нафига в ребенка впряглась? Тоже ведь Очень Тяжкий Труд.

#31003 2018-02-18 17:18:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я подумала, что она на ситуацию у каких-либо знакомых/родственников среагировала, где корзиночки охуели и права качают в родительских хатках. Спроецировала на себя в будущем, и высказалась. Даже не имеет значение, те корзиночки имеют долю в тех хатках, или нет.

Побуду диванным психологом. Скорее задолбашку к самой так родители относились. И она выросла "приличным человеком". Теперь отыгрывается. Вангую диточка сама слиняет от задолбахи или наоборот устроит её ад и израиль. Потому что

Как же задолбали дети, которые считают, что из-за того, что они прописаны в родительской квартире, они имеют какие-то там права, и все вокруг должны считаться с их капризами

И на вашем месте я бы поменьше выпендривалась на тему того, что вы имеете в родительских квартирах какие-то там права, проверяя границы родительского терпения. Обязанности — да. Права — только если родители на это согласны.

Ребенку год а она уже представляет как он будет капризничать и права качать. То есть заранее уже начинает скидывать на него своих тараканов и определяет его виноватым.
На счет того что насмотрелась на других и типа ссыканула. Ну если чел в 27 лет не понимает, что поведение детей зависит от ого что им родители в голову вложат, кто ей доктор?
А ребенку походу мозг будут выносить конкретно. Авансом.

Отредактировано (2018-02-18 17:18:41)

#31004 2018-02-18 17:19:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

как мне нравится ее приосанивание стоимостью. и Очень Тяжким Трудом  :lolipop:

Вот жила бы теперь и радовалась, нафига в ребенка впряглась? Тоже ведь Очень Тяжкий Труд.

Вот и для меня загадка, чем она думала.

#31005 2018-02-18 18:12:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скорее задолбашку к самой так родители относились. И она выросла "приличным человеком".

Угу, есть у нас в фандоме такая. Прямым текстом просто. "Вот я хотела из универа уйти, мать мне пригрозила - не закончишь, посажу на хлеб и воду! И ничо, мне мозги хорошо промыло, по жизни пригодилось". Мы прям сидим и думаем - угу, видно, пригодилось, такой достигатор вырос, что гладьте его 24/7, иначе крутой человечище затоскует.

#31006 2018-02-18 20:09:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скорее задолбашку к самой так родители относились. И она выросла "приличным человеком".

Угу, есть у нас в фандоме такая. Прямым текстом просто. "Вот я хотела из универа уйти, мать мне пригрозила - не закончишь, посажу на хлеб и воду! И ничо, мне мозги хорошо промыло, по жизни пригодилось". Мы прям сидим и думаем - угу, видно, пригодилось, такой достигатор вырос, что гладьте его 24/7, иначе крутой человечище затоскует.

А у нее мозгов уйти не хватило? Человека с собственным заработком как-то анреал посадить на хлеб и воду.

#31007 2018-02-18 20:57:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А разве можно выписать человека в никуда?  :think:

#31008 2018-02-18 20:58:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А разве можно выписать человека в никуда?  :think:

Совершеннолетнего вроде можно?

#31009 2018-02-18 20:58:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скорее задолбашку к самой так родители относились. И она выросла "приличным человеком".

Угу, есть у нас в фандоме такая. Прямым текстом просто. "Вот я хотела из универа уйти, мать мне пригрозила - не закончишь, посажу на хлеб и воду! И ничо, мне мозги хорошо промыло, по жизни пригодилось". Мы прям сидим и думаем - угу, видно, пригодилось, такой достигатор вырос, что гладьте его 24/7, иначе крутой человечище затоскует.

А у нее мозгов уйти не хватило? Человека с собственным заработком как-то анреал посадить на хлеб и воду.

У студентки? Какой собственный заработок на дневном?

#31010 2018-02-18 21:13:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У студентки? Какой собственный заработок на дневном?

Если человек уходит из универа лежать на диване и сидеть на маминой шее - никакого. А если человек бросает универ, потому что у него есть работа, то никто его на хлеб и воду не посадит.

#31011 2018-02-18 21:14:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если человек бросает универ, потому что у него есть работа, то никто его на хлеб и воду не посадит.

Но тогда у человека и универа не будет  :trollface:

#31012 2018-02-18 21:23:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если человек бросает универ, потому что у него есть работа, то никто его на хлеб и воду не посадит.

Бу-га-га. Если мать - тиранка, она может даже пиздить. Не знаешь как деньги у родных отбирают? Это при наличии уже имеющейся работы. А если чел хочет уйти из универа и найти работу, вообще фигня его посадить на хлеб и воду. Даже если он в первый день найдет работу, то з/п ему выдадут в лучше случае когда будут давать всем аванс и то не факт. Так что минимум 2 недели на хлебе и воде. Не ну можно конечно просидеть, но надо обладать сильным характером. Явно не тем который получается если чела с детства гнобить.
Я конечно не знаю гнобили того юзера или нет, но раз он считает угрозу посадить на хлеб и воду нормой, то вывод напрашивается сам собой.

#31013 2018-02-18 21:29:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

как мне нравится ее приосанивание стоимостью. и Очень Тяжким Трудом  :lolipop:

Вот жила бы теперь и радовалась, нафига в ребенка впряглась? Тоже ведь Очень Тяжкий Труд.

Вот и для меня загадка, чем она думала.

Блин, для меня бы была ахуеть какая радость, если бы моему ребенку в будущем не приходилось достигать кв ОТТ.  O_o Но это видимо включает в себя любовь к ребенку, а в задолбашке только злоба к нему...
Правда это включает в себя другую сложность: надо научить ребенка воспитанию и пониманию ответственности за дорогие "вещи". Иначе выйдет очередная Валико

#31014 2018-02-18 21:41:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Блин, для меня бы была ахуеть какая радость, если бы моему ребенку в будущем не приходилось достигать кв ОТТ.
Но это видимо включает в себя любовь к ребенку, а в задолбашке только злоба к нему.Правда это включает в себя другую сложность: надо научить ребенка воспитанию и пониманию ответственности за дорогие "вещи".

Согласен. Детей пиздец как сложно воспитывать. Этим наверно возможно заниматься только когда их и в правду любишь.
И на счет радости что ребенку не надо нарываться, тоже соглашусь. Я сам детей не люблю и размножаться буду только в случае если дите будет кому воспитывать и нянчить, а у меня будет возможность без малейшего ущерба для себя любимой обеспечить детку так, чтобы оно не корячилось и страдало. Я сам нахлебался и не пойму зачем нужно это кому-то еще.Тем более родному.

#31015 2018-02-18 21:42:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ммм, а многие в 20-25 сьезжают, вот безинитиавные говнюки.
Блин, зачем рожала, когда знала, что ближайшие 2 десятка лет жить в одном доме с ребенком?

#31016 2018-02-18 21:45:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ммм, а многие в 20-25 сьезжают, вот безинитиавные говнюки.

Кстати, а некоторым приходится еще возвращаться чтобы стакан воды подавать (говно убирать и с ложки кормить), эти вообще инфантилы законченные и эгоисты капризные.

#31017 2018-02-18 22:13:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А разве можно выписать человека в никуда?  :think:

Сейчас можно. Когда квартира твоя личная, не которую дало предприятие на всех, а потом приватизированная тоже с учетом всех зарегистрированных, то из нее можно выселять совершеннолетних не собственников. Мне это тоже странно было. Я привыкла, что у каждого есть его гарантированный угол, даже если плохонький, 1/10 в однушке. А с новым поколением только добрая воля родителей, получается. Или забота более старших родственников, если речь о наследстве. А так, 18 - и пиздуй на мороз, если родители так хотят. Может, потом урегулируют как-то, если массовой проблемой станет. Так-то наверняка не часто реально без денег вникуда выпинывают, если ребенок сам не готов сепарироваться. Кто-то может хоть деньгами на съем помогать, у многих наследные квартиры есть, кто-то к бабкам/дедкам съезжает.

#31018 2018-02-18 23:13:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А разве можно выписать человека в никуда?  :think:

Совершеннолетнего вроде можно?

Через суд, но ...
а.это надо доказать, что  человек тебе не член семьи ( ака бывш. муж, например)
б. поскольку даже со взрослым ребенком такой финт не пройдет-он таки член семьи и даже прямой наследник, как это ни противно иным родителям, то надо доказать, что он там длительное время не проживает и не участвует в части квартплаты на него причитающейся.
Но если задаться целью, то да, возможно.

Отредактировано (2018-02-18 23:14:28)

#31019 2018-02-19 11:29:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бля, так и представляю как молодой человек 18-25 лет, с первой же зарплаты и первого года работы покупает себе квартиру :facepalm: . Сейчас у многих на аренду квартиры уходит вся зарплата.

#31020 2018-02-19 11:48:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас в городе есть такие квартиры, которые мадам получили, потому что родили и умудрились попасть в благоприятную струю. Молодая мать-одиночка, вот тебе квартирка, живи! Потом мадам приватизивали квартирки и через десяток лет встали в позу "моя квартира".

Деткам при приватизации доля не была положена?

Я знаю таких родителей, которым доля ребенка никак не жмет в этом плане. Вроде как родители эту квартиру приватизировали, а ребенку доля досталась просто так нисхуя.

Я не понимаю этой истерии. Если повзровслевший ребенок вносит свою лепту в семейный бюджет, не пытается водить в квартиру толпы хуй пойми кого, не горит желанием притащить мужа/жену и расплодиться, отношения нормальные, то в чем смысл биться в истерике? Если захотелось на старости лет чего-то там (а многие рожают пораньше, чтоб потом "пожить для себя"), то все же взрослые люди, можно без заламывания рук "большой/большая, пора бы уже жить отдельно" договориться.

И да, смотреть на годовалого ребенка и представлять, как выпинываешь его за порого лет через семнадцать, отдает клиникой. Мать уже сейчас начинает ненавидеть ребенка, видеть в нем врага, покушающегося на ее жилье, что будет дальше?

Отредактировано (2018-02-19 11:53:42)

#31021 2018-02-19 12:26:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мать уже сейчас начинает ненавидеть ребенка, видеть в нем врага, покушающегося на ее жилье, что будет дальше?

Да пиздец будет ребенку.

#31022 2018-02-19 12:50:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

мне интересно, когда сама задолбуля съехала и на свое жилье накопила, тоже прям в 17?

#31023 2018-02-20 17:36:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/25714

Задолбали «водители маршруток, вдохновенно лихачащие своими колымагами на обледенелых дорогах, игнорируя возмущенные вопли из салона»?

Так вот, запомните. В общественном транспорте можно ругать что угодно и кого угодно. Переполненность. Холод. Пассажиров-грубиянов. Несоблюдение расписания. Что угодно, если действительно есть повод, а не критик зажрался. Но водителей ругать нельзя!

Водители общественного транспорта бывают разными. Аккуратными, опрятными, вежливыми. Грязными, хамами, курящими на весь салон, вообразившими себя операторами аттракциона «по кочкам». Но какими бы они ни были, все они оказывают вам огромную услугу. Знаете, какую? Они не просто освобождают вас от необходимости крутить баранку. Они принимают на себя всю связанную с этим ответственность. Полностью, всю снимают с вас, и полностью, всю перекладывают на себя.

И это очень-очень веская причина никогда, ни при каких условиях их не критиковать. Ибо их услуга несравненно дороже средств, затраченных вами на билет. Она бесценна.


:yeah:  :yeah:  :yeah:

#31024 2018-02-20 17:37:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/25712

Нет, я не пропущу вас без очереди. И моя мама не пустит вас без очереди в туалет. Ну и что, что вам сложно терпеть. Это ваш выбор — рожать или не рожать, а моя мать — пожилой человек, стареть она не выбирала. Нет, мы не уступим место в транспорте ребёночку, мы тоже хотим сидеть. Вам платят на него деньги, купите на них машину. Мало? А не надо засматриваться на иномарки.

:facepalm:

#31025 2018-02-20 17:43:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И да, это я устрою скандал, если ваш ребенок криком мешает мне. Если вы ничего ему не сделаете — это сделаю я, и ничего мне не будет.

:facepalm:  Я сам чайлдфри и вообще детей не люблю. Их писки-визги особенно. Но это уже ебанатсво. И с хуя ли задолбашке ничего не будет? Депутат что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума