Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30976 2018-02-16 19:31:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/25684

Хотите в ленту от имени группы — подарите бабушке цветы, почистите ей снег, съездите к больным детям с благотворительной миссией, спасите котика. И нас не смутит, что вы сделали это под красным, зелёным, белым и каким угодно флагом, мы радостно разместим ваши материалы.

А под свастикой можно?  :evil:

Классическая "свобода" слова - говори что хочешь, лишь бы в моем вкусе.

#30977 2018-02-16 19:51:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Классическая "свобода" слова - говори что хочешь, лишь бы в моем вкусе.

Именно так. В этом сообществе

нельзя агитировать ни за оппозицию, ни за действующую власть

Это территория со своими правилами, поэтому всегда есть выбор

или находиться в ней, но нашим правилам, или идти лесом

#30978 2018-02-16 20:19:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Классическая "свобода" слова - говори что хочешь, лишь бы в моем вкусе.

Именно так. В этом сообществе

нельзя агитировать ни за оппозицию, ни за действующую власть

Это территория со своими правилами, поэтому всегда есть выбор

или находиться в ней, но нашим правилам, или идти лесом

Да базара нет. В его соо он может требовать чтобы все постили только котиков. Но изначальная задолбашка которую он поддерживает была несколько шире.

Вот, например, компания увольняет сотрудника за конфликт с политикой компании и комментарии, унижающие сотрудников.

— Как же так, свобода слова, конституция! — кричат эти люди.
Свобода слова — это про государство. Государство не может наказать вас за то, что вы говорите (и то с ограничениями на экстремизм и прочее). Всё. Все остальные за ваши высказывания в их адрес могут делать с вами, что хотят: ваши друзья могут отвернуться от вас, ваша компания, в зависимости от трудового кодекса конкретной страны, может сделать вам выговор или уволить, ваш клуб любителей вышивания крестиком может исключить вас из списка почётных членов.

Своеобразное толкование свободы слова.

#30979 2018-02-17 00:42:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Всё. Все остальные за ваши высказывания в их адрес могут делать с вами, что хотят: ваши друзья могут отвернуться от вас, ваша компания, в зависимости от трудового кодекса конкретной страны, может сделать вам выговор или уволить, ваш клуб любителей вышивания крестиком может исключить вас из списка почётных членов.
Своеобразное толкование свободы слова.

Но ведь это правда. Могут. Имеют полное право.

#30980 2018-02-17 00:49:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё. Все остальные за ваши высказывания в их адрес могут делать с вами, что хотят: ваши друзья могут отвернуться от вас, ваша компания, в зависимости от трудового кодекса конкретной страны, может сделать вам выговор или уволить, ваш клуб любителей вышивания крестиком может исключить вас из списка почётных членов.
Своеобразное толкование свободы слова.

Но ведь это правда. Могут. Имеют полное право.

Да всё могут. Имеют право. Закон позволят. Только это уже никакая не свобода слова.

#30981 2018-02-18 12:21:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сегодня как-то нажористо на Задолбалке.
http://zadolba.li/story/25692
Тут адептша секты "Заебалась сама - пусть мой ребёнок тоже заебётся"

Я не выгоню его на улицу в день совершеннолетия, но я рассчитываю, что он съедет сам лет в 18−19, потому что меньше всего мне хочется жить со взрослым ребёнком и выслушивать его капризы, потому что он, видите ли, тут прописан.

Но вы можете сделать финт ушами и заработать на свое жильё, где вы будете устанавливать правила, и где ваше слово будет законом.

Так ты ребёнку, как минимум, образование дай, а потом требуй, чтобы он себе на квартиру(!) зарабатывал. Нет, под словом "образование" я не имею в виду школьное. А это, ну никак не "18-19 лет", а самое меньшее 23-24.
И да, знаю я таких пиздуний, которым "никто не помогал" купить квартиру в их 20, без образования и нормальной работы, на проверку оказывается, что там мамка с папкой очень нехило так вложились  :trollface:

http://zadolba.li/story/25694
Тут у кого-то пригорело, что у коллег есть машины, а у него - нет  =D

#30982 2018-02-18 12:25:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так ты ребёнку, как минимум, образование дай, а потом требуй, чтобы он себе на квартиру(!) зарабатывал. Нет, под словом "образование" я не имею в виду школьное. А это, ну никак не "18-19 лет", а самое меньшее 23-24.

"Заработать на свое жилье" начинается, например, с поступления в ВУЗ с общежитием. А потом переезда на съем. А потом накопления на свою, например. Но, в принципе, тут в "родственниках" уже был десант корзиночек, которые считают родительское жилье принадлежащим и им в том числе, чувствую, будет еще один круг по тем же граблям.

#30983 2018-02-18 12:27:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

меньше всего мне хочется жить со взрослым ребёнком и выслушивать его капризы, потому что он, видите ли, тут прописан.

Тут уж, извините, как воспитали.

#30984 2018-02-18 12:33:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

с поступления в ВУЗ с общежитием

в чужом городе? в своем общежитие не дадут. Стипендию ему выдадут? Если нет - отстегивай на жратву, одежду и учебные материалы. И при этом завали хлебало на тему оценок, пьянок и личной жизни, потому что уже выпнула.

#30985 2018-02-18 12:34:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/25694
Тут у кого-то пригорело, что у коллег есть машины, а у него - нет 

тоже считаю, что машину иметь хлопотно и дорого, но во многих случаях это просто необходимость.
Я так и не понял сути задолбашки.

Меня вы не задолбали. Разве что косвенно, ведь прибывая на рабочее место сразу уставшим, вы неизбежно изготавливаете товары или оказываете услуги несколько хуже, чем могли бы иначе

. И? Сомневаюсь, что чел проведший час в маршрутке + час в метро. Сделавший 3 пересадки и еще потоптавшийся на остановке в волю набесившися что не успеет да еще протопавший минут 15 от последней остановки пехом будет работать более эффективно чем чел, которые все время сидел на жопе в своем авто.

Отредактировано (2018-02-18 12:34:37)

#30986 2018-02-18 12:36:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

меньше всего мне хочется жить со взрослым ребёнком и выслушивать его капризы, потому что он, видите ли, тут прописан.

Тут уж, извините, как воспитали.

Принудительно выпнуть чела из квартиры где он прописан и скорее всего имеет долю как бы вообще нарушение закона. И да, согласен на счет воспитания. Я одного не понял, а нахера задолбашка рожала? Чтоб было над кем приосаниться?

#30987 2018-02-18 12:45:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё. Все остальные за ваши высказывания в их адрес могут делать с вами, что хотят: ваши друзья могут отвернуться от вас, ваша компания, в зависимости от трудового кодекса конкретной страны, может сделать вам выговор или уволить, ваш клуб любителей вышивания крестиком может исключить вас из списка почётных членов.
Своеобразное толкование свободы слова.

Но ведь это правда. Могут. Имеют полное право.

Да всё могут. Имеют право. Закон позволят. Только это уже никакая не свобода слова.

Свобода. Но как и любая свобода, она заканчивается там, где начинается свобода других людей. Хотя, понятно, что некоторым хотелось бы нести, что угодно, а окружающие пусть обтекают.

#30988 2018-02-18 12:48:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

меньше всего мне хочется жить со взрослым ребёнком и выслушивать его капризы, потому что он, видите ли, тут прописан.

Тут уж, извините, как воспитали.

Принудительно выпнуть чела из квартиры где он прописан и скорее всего имеет долю как бы вообще нарушение закона. И да, согласен на счет воспитания. Я одного не понял, а нахера задолбашка рожала? Чтоб было над кем приосаниться?

Никаких долей он там может и не иметь, а прописанного совершеннолетнего можно и выписать.

#30989 2018-02-18 12:50:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я одного не понял, а нахера задолбашка рожала? Чтоб было над кем приосаниться?

Чтобы не одна она заебалась в этой жизни.

#30990 2018-02-18 13:03:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И да, согласен на счет воспитания. Я одного не понял, а нахера задолбашка рожала? Чтоб было над кем приосаниться?

Я просто одного в задолбашке не поняла. Автор пишет:

Мне 27, моему ребёнку год

То есть она год назал родила ребёнка, но уже нафантазировала, как он будет предъявлять права на её квартиру?

И на вашем месте я бы поменьше выпендривалась на тему того, что вы имеете в родительских квартирах какие-то там права, проверяя границы родительского терпения. Обязанности — да. Права — только если родители на это согласны.

Зачем, ну зачееееем с таким подходом заводить детей? Зачем рожать ребёнка, чтобы попрекать его квадратными метрами и в 18 лет выкурить из квартиры, что ли? Но смысл?

#30991 2018-02-18 14:07:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут уж, извините, как воспитали.

Принудительно выпнуть чела из квартиры где он прописан и скорее всего имеет долю как бы вообще нарушение закона. И да, согласен на счет воспитания. Я одного не понял, а нахера задолбашка рожала? Чтоб было над кем приосаниться?

Никаких долей он там может и не иметь, а прописанного совершеннолетнего можно и выписать.

В данном случае она в своем праве (квартира в ее собственности, у ребенка доли нет). А зачем рожала - может, с лялькой повозиться, может, чтобы былО, а может и чтобы было кого попрекать ))) Еще может, что ее интересуют только сильные пробивные дети, а не взлетел проект - ну и хуй с ним.
Но со вторым посылом, что нахуй терпеть капризы взрослых детей в своей квартире, и что прав они вообще-то тут не имеют, я согласна. Я адепт - прежде, чем заводить ляльку, подумай, как вы с ней жить будете, когда она повзрослеет. И готова ли ты тупо выпнуть ляльку вникуда, если у нее лапки по финансам. И точно ли ты очень хочешь рожать при этом? )))

#30992 2018-02-18 14:59:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас в городе есть такие квартиры, которые мадам получили, потому что родили и умудрились попасть в благоприятную струю. Молодая мать-одиночка, вот тебе квартирка, живи! Потом мадам приватизивали квартирки и через десяток лет встали в позу "моя квартира".
Мне мать тоже полоскала мозг лет с 12, что правильные дети пиздуют в никуда прямо в день совершеннолетия. Это было отвратно, как будто она меня ненавидит и мечтает выкинуть в окно прямо сейчас, но закон обязывает меня терпеть еще лет шесть. Отбила всякое желание считать дом домом, шаталась по каким-то притонам, потмоу что дома ждала проповедь "скоро тебе жить одной". Был эпичный срач, когда я отказалась прыгать с тазиками и тряпками при прорыве батареи. Не мой дом, так хуле напрягаться?

#30993 2018-02-18 15:09:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У нас в городе есть такие квартиры, которые мадам получили, потому что родили и умудрились попасть в благоприятную струю. Молодая мать-одиночка, вот тебе квартирка, живи! Потом мадам приватизивали квартирки и через десяток лет встали в позу "моя квартира".

Деткам при приватизации доля не была положена?

#30994 2018-02-18 15:10:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне мать тоже полоскала мозг лет с 12, что правильные дети пиздуют в никуда прямо в день совершеннолетия. Это было отвратно, как будто она меня ненавидит и мечтает выкинуть в окно прямо сейчас, но закон обязывает меня терпеть еще лет шесть. Отбила всякое желание считать дом домом, шаталась по каким-то притонам, потмоу что дома ждала проповедь "скоро тебе жить одной". Был эпичный срач, когда я отказалась прыгать с тазиками и тряпками при прорыве батареи. Не мой дом, так хуле напрягаться?

И как ты сейчас в итоге?

#30995 2018-02-18 16:15:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/25692
Тут адептша секты "Заебалась сама - пусть мой ребёнок тоже заебётся"

:wall: Вот сука!

#30996 2018-02-18 16:21:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне одной кажется странным, что ребенку год, а она уже себя накрутила так, что отметилась на задолбалях? :lol:

#30997 2018-02-18 16:28:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ну что-то подобное выступало даже тут в корзинкосраче, ЕМНИП

#30998 2018-02-18 16:30:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне одной кажется странным, что ребенку год, а она уже себя накрутила так, что отметилась на задолбалях? :lol:

Мне это не кажется странным. Сталкивался с подобным в реале. Ребенку было полтора года а мамаша уже мечтала, как сын женится и она будет над его женой издеваться.
Я даже могу где-то понять, что бабы задолблись. Но какой пиздой они думали прежде чем рожать, понять не могу. Не 15  лет. Как бы в 20+ уже должно быть хоть что-то в голове, что бы понимать, что дети это до хуя хлопотно.

#30999 2018-02-18 16:36:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне одной кажется странным, что ребенку год, а она уже себя накрутила так, что отметилась на задолбалях?

Вангану, там дело в папе. Его задолбашка уже выпиздила из своей хаты, теперь переносит все на ребенка.

#31000 2018-02-18 17:02:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

как мне нравится ее приосанивание стоимостью. и Очень Тяжким Трудом  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума