Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#29601 2017-12-16 21:33:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А так можно?

можно. в твоем случае просто попытались занять то, что "не занято", как оно обычно и бывает

#29602 2017-12-16 21:36:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А я кстати понимаю в чём-то задолбашку, мне тоже в плацкарте комфортнее, чем запертой с чужими людьми в купе.
Но в остальном она херню страшную гонит.

Выдержка с сайта РЖД:

Купе вагона класса "Люкс" продается только целиком. Так что случайные попутчики исключаются. А вот ехать в нем можно как одному, так и вдвоем.

В поездах № 23/24 Москва – Берлин – Париж, № 17/18 Москва – Ницца возможен выкуп купе целиком или покупка только одного места в нем.

Видимо, задолбашка в Ниццу в плацкарте поедет  :troll:

#29603 2017-12-16 21:39:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Выдержка с сайта РЖД

Анон, может, она не из России. В Украине вот именно так, как задолбашка пишет.

#29604 2017-12-16 22:36:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А я кстати понимаю в чём-то задолбашку, мне тоже в плацкарте комфортнее, чем запертой с чужими людьми в купе.

И я :)

#29605 2017-12-17 12:34:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В РФ нет такого. Лет 10 не ходил на флюху, брат жив, зависимости нет. Официально работаю.
мимо-программист

Работодатель обязан обеспечивать работникам прохождение флг раз в два года. За счет работодателя, разумеется. Так что твоя контора денежки на ваше обследование зажимает, и за это ее может прижать трудовая инспекция, а за нарушения по охране труда штрафы сейчас огромные. Медосмотр за счет работодателя тоже положен на определенных работах-должностях, но тут про сроки и должности подробно не расскажу.

#29606 2017-12-17 16:56:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

мне тоже в плацкарте свободнее, чем в купе с левыми людьми. в плацкарте пространство не замкнуто. на боковых полках особенно.

#29607 2017-12-17 18:03:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну с плацем то понятно как раз. Там некомфортно и тесно но открыто. Мадам банально боится в закрытом помещении с незнакомым рэндомно человеком быть. Это нормально.

#29608 2017-12-17 18:06:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну так так бы и писала, а то личные границы, личные границы... В плаце их в сто раз сильнее нарушат.

#29609 2017-12-17 19:04:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так так бы и писала, а то личные границы, личные границы... В плаце их в сто раз сильнее нарушат.

Не, ну если у неё нет по какой-то причине варианта "одной в купе", то личные границы так и так нарушены, а в плаце реально психологически комфортнее, чем вдвоем с незнакомым челом.

#29610 2017-12-17 19:25:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, но не за счет тех самых личных границ. Она убивалась об них. В плаце они нарушены сильнее, там людей больше и они ближе лезут. Чащ на тебя натыкаются. Страх остаться наедине с чужим человеком в замкнутом пространстве к личным границам отношения не имеет.

#29611 2017-12-17 20:06:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, но не за счет тех самых личных границ. Она убивалась об них. В плаце они нарушены сильнее, там людей больше и они ближе лезут. Чащ на тебя натыкаются. Страх остаться наедине с чужим человеком в замкнутом пространстве к личным границам отношения не имеет.

Так ведь тогда в обоих вариантах в личные границы влезут люди - тогда логичнее выбирать вариант, где хотя бы не стремно. Кстати, я вот не уверена, что в плаце сильнее нарушают личные границы. Когда вы один на один, обычно приходится в какой-то контакт с человеком вступать, общаться и всё такое. А когда ты просто в общественном месте находишься, где полно людей, никто друг к другу особо не лезет.

#29612 2017-12-17 20:11:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, но не за счет тех самых личных границ. Она убивалась об них. В плаце они нарушены сильнее, там людей больше и они ближе лезут. Чащ на тебя натыкаются. Страх остаться наедине с чужим человеком в замкнутом пространстве к личным границам отношения не имеет.

Так ведь тогда в обоих вариантах в личные границы влезут люди - тогда логичнее выбирать вариант, где хотя бы не стремно. Кстати, я вот не уверена, что в плаце сильнее нарушают личные границы. Когда вы один на один, обычно приходится в какой-то контакт с человеком вступать, общаться и всё такое. А когда ты просто в общественном месте находишься, где полно людей, никто друг к другу особо не лезет.

Почему приходится-то? Постоянно езжу в купе, ни с кем не общаюсь. В плацкарте людей тупо больше, меньше шансов никак с ними не взаимодействовать.
другой анон

#29613 2017-12-17 20:20:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Когда вы один на один, обычно приходится в какой-то контакт с человеком вступать, общаться и всё такое.

Какие-то у вас альтернативные поезда.
Я не могу себе представить, как в плацкарте может быть комфортнее, чем в купе. Я почти всегда беру верхнюю полку (тем более что у задолбашки всего 10 часов, это явно ночной поезд), кидаю багаж в багажный отсек и сплю там, и ни с кем не взаимодействую. В плацкарте постоянно кто-то ходит, разговаривает, орет, пердит и воняет; плюс ты постоянно думаешь где твои вещи и почему же эти уроды никак не заткнутся.

#29614 2017-12-17 20:31:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему приходится-то? Постоянно езжу в купе, ни с кем не общаюсь. В плацкарте людей тупо больше, меньше шансов никак с ними не взаимодействовать.
другой анон

Анон пишет:

Какие-то у вас альтернативные поезда.

Я хз, аноны, просто придумываю варианты, почему так может быть) Но то что стремно может быть вдвоем с незнакомым мужиком - это факт.
А так в ночном поезде вообще на всех настрать, в том числе на желающих пить чай на моей нижней полке, я сюда поспать пришел и не ебет)

#29615 2017-12-17 20:31:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не могу себе представить, как в плацкарте может быть комфортнее, чем в купе.

Купе же – раздолье для мамаш с горшками прямо в купе же, требованиями закупориться, а то деточке дует, ебучими игрушками на телефоне, которые брякают прямо в мозг, и прочим таким счастьем. Многих недовольных в плацкарте они хотя бы как-то ещё стремаются, но идею ездить в купе я забросила навсегда как раз потому, что при паре недовольных у них тормоза слетают полностью – да и то сказать, соседи могут попасться из детолюбивых.

#29616 2017-12-17 20:37:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Когда вы один на один, обычно приходится в какой-то контакт с человеком вступать, общаться и всё такое.

Сколько анон ездил в св — контакт состоял из "здравствуйте/вам свет не мешает?/помочь достать одеяла?/до свидания". Не, вру, однажды мило побеседовал полчасика с приятной женщиной, ну то я сам не против был, она не навязывалась.
И с мужчинами ездил, и с женщинами.
Это не отменяет человеческого фактора, конечно, мало ли кто в соседи достанется. Но это работает и для купе, и для плацкарта, и для электрички  :dontknow:

#29617 2017-12-17 21:45:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я не могу себе представить, как в плацкарте может быть комфортнее, чем в купе.

мне комфортнее. нет этого - ну вы выйдите, пожалуйста, на пять минуточек, я переоденусь и скажу, когда можно обратно (и так умножить на три). мамы с детьми и горшками, опять же. договариваться про свет. бухающий дядя в плацкарте как-то проще прекращает буханье, если весь плацкарт им недоволен. ну и да, психологически мне легче с чужими людьми не за закрытой дверью (которая иногда ещё заедает, и это доп. гемор - туда сюда её раздергивать в три ночи, случайно будить все купе...).
короче, мой выбор - плацкарт, особенно если на ночь и не компанией.

#29618 2017-12-18 15:39:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А вы уже собрали себе стильную, модную, молодёжную беспроводную гирлянду, аноны?
http://zadolba.li/story/25188

#29619 2017-12-18 15:47:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Чё за хуйня? Светоотражайки+фонарик не дают гирлянду никогда. Фубля. Не хочешь гирлянду, не покупай, но какой смысл собирать непонятно что из говна и веток?!

#29620 2017-12-18 15:49:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Теперь пусть каждый присутствующий на встрече Нового года или Рождества наденет по недорогому налобному фонарю. Это само по себе необычно и романтично

:lol:  :lol:  :lol:

#29621 2017-12-18 15:53:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это само по себе необычно

Вот с этим соглашусь, мне еще ни в одной компании не предлагали встречать новый год с налобным фонарем) Правда, у меня подобная идея вызвала бы сомнения в душевном здоровье автора...

#29622 2017-12-18 16:01:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мне еще ни в одной компании не предлагали встречать новый год с налобным фонарем)

:lol:

#29623 2017-12-18 16:09:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вы уже собрали себе стильную, модную, молодёжную беспроводную гирлянду, аноны?
http://zadolba.li/story/25188

Теперь пусть каждый присутствующий на встрече Нового года или Рождества наденет по недорогому налобному фонарю. Это само по себе необычно и романтично,

Это быстро, это просто и это бесплатно.
WuNWCfg818M.jpg

#29624 2017-12-18 16:10:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но-но-но! Тут же потратиться и на светоотражатели, и на фонарики.

#29625 2017-12-18 16:11:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но-но-но! Тут же потратиться и на светоотражатели, и на фонарики.

У меня есть и то и то, поэтому я знаю, как мерзко светят эти налобники в лицо в упор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума