Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#28801 2017-11-23 08:58:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему бы на этом предмете не давать реальные задачи, а не настолько высосанные из пальца?

Ага, можно подумать, мало реальных дилемм...

#28802 2017-11-23 09:21:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, просто эгоистично. Спасаю своё, что не моё - успею, значит успею, не успею, и ладно. Если бы был мой ноутбук и чужой ребёнок, я бы за ноутбуком подорвался, там дохуя того, что мне дорого и невосстановимо. Я компошиза? Нет, я эгоист.

+1
Cвой смартфончик и свою флешку со слэшными фичками побегу спасать вперед чужого ребенка. И пошли все нахуй. 

Анон пишет:

Человеческая жизнь важнее ноута или кота.

Мой кот мне в тысячу раз важнее чужого человека.

#28803 2017-11-23 09:43:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, просто эгоистично. Спасаю своё, что не моё - успею, значит успею, не успею, и ладно. Если бы был мой ноутбук и чужой ребёнок, я бы за ноутбуком подорвался, там дохуя того, что мне дорого и невосстановимо. Я компошиза? Нет, я эгоист.

+1
Cвой смартфончик и свою флешку со слэшными фичками побегу спасать вперед чужого ребенка. И пошли все нахуй. 

Анон пишет:

Человеческая жизнь важнее ноута или кота.

Мой кот мне в тысячу раз важнее чужого человека.

С котом согласна, кот дорог, но блять, спасать телефон или ноут вместо живого существа это не эгоизм, а отклонения в психике, причем серьезные.

#28804 2017-11-23 10:07:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С котом согласна, кот дорог, но блять, спасать телефон или ноут вместо живого существа это не эгоизм, а отклонения в психике, причем серьезные.

В ноутбуке может быть дорогая сердцу переписка с уже умершим человеком (не абстрактный пример, а мой личный), неповторимые фотографии, архивы воспоминаний, творчество за последнюю пятилетку. Вот это дохуя ценно, а не сам ноут как кучка умного железа.

#28805 2017-11-23 10:20:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

неповторимые фотографии

Что-то кулстори с девочкой и стервятником вспомнилась =D Вообще так и представляю, комната загорается, в кроватке орет младенец, на столе флешка с фиклом и фоточками, и дерзкая Аноняша принимает сознательное решение позволить младенцу сгореть ради своего драгоценного фикла =D

#28806 2017-11-23 10:23:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще так и представляю, комната загорается, в кроватке орет младенец, на столе флешка с фиклом и фоточками, и дерзкая Аноняша принимает сознательное решение позволить младенцу сгореть ради своего драгоценного фикла

ну ты представляешь заодно, насколько эта ситуация вымученная?

#28807 2017-11-23 10:25:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ну ты представляешь заодно, насколько эта ситуация вымученная?

Естественно.

#28808 2017-11-23 10:26:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

неповторимые фотографии

Что-то кулстори с девочкой и стервятником вспомнилась =D Вообще так и представляю, комната загорается, в кроватке орет младенец, на столе флешка с фиклом и фоточками, и дерзкая Аноняша принимает сознательное решение позволить младенцу сгореть ради своего драгоценного фикла =D

Бгггг :)
Откуда у меня дома чужой младенец?!

#28809 2017-11-23 10:29:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Эх, я вот недавно спорил с упоротыми. Которые считали, геройские поступки ( в том числе пожарными-спасателями вне работы) признак психического расстройства. И вообще попал в беду, лежи молча и умирай, а то вдруг проходящим мимо помешаешь.

#28810 2017-11-23 10:34:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И вообще попал в беду, лежи молча и умирай, а то вдруг проходящим мимо помешаешь.

сириусли? Ну если сдержать героические порывы ещё можно, то желание не умереть - несколько сложнее.

#28811 2017-11-23 10:39:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

неповторимые фотографии

Что-то кулстори с девочкой и стервятником вспомнилась =D Вообще так и представляю, комната загорается, в кроватке орет младенец, на столе флешка с фиклом и фоточками, и дерзкая Аноняша принимает сознательное решение позволить младенцу сгореть ради своего драгоценного фикла =D

Бгггг :)
Откуда у меня дома чужой младенец?!

То есть ты пишешь о спасении флешки вместо ребенка в отсутствие ребенка? =D Мы в абстрактной ебанутой ситуации, где нужно делать выбор, допустим, ты пришел по объявлению с авито за какой-нибудь хуйней, у матери внезапный отказ сердца, квартира горит (нормальный обоснуй придумать сложно, потому что сама задача уебищна и из пальца высосана, но тем не менее).

#28812 2017-11-23 10:41:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С котом согласна, кот дорог, но блять, спасать телефон или ноут вместо живого существа это не эгоизм, а отклонения в психике, причем серьезные.

В ноутбуке может быть дорогая сердцу переписка с уже умершим человеком (не абстрактный пример, а мой личный), неповторимые фотографии, архивы воспоминаний, творчество за последнюю пятилетку. Вот это дохуя ценно, а не сам ноут как кучка умного железа.

никто не спорит, что это не хотелось бы потерять, но!
если оно ценнее жизни (человека, животного и т.д) то да, у тебя, анон, серьезное расстройство и социопатия.

#28813 2017-11-23 10:48:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хм, ну а если себя спасаешь первее левого ребёнка? Тоже расстройство и социопатия? Если чо, это другой анон, я бы при пожаре скорее всего просто попытался убежать, наплевав и на ноут и на чужого ребёнка (но не на близких людей). Но хз, как было б на самом деле.

#28814 2017-11-23 10:48:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

С котом согласна, кот дорог, но блять, спасать телефон или ноут вместо живого существа это не эгоизм, а отклонения в психике, причем серьезные.

В ноутбуке может быть дорогая сердцу переписка с уже умершим человеком (не абстрактный пример, а мой личный), неповторимые фотографии, архивы воспоминаний, творчество за последнюю пятилетку. Вот это дохуя ценно, а не сам ноут как кучка умного железа.

А облачные хранилища и бэкапы анонам сегодня не завезли. Только не говорите, что облако взломают. да кому мы нужны? сейчас есть, из чего выбрать, защита неплохая.
Вообще я все сохраняю на флешке раз в пару недель. Если фотографии, то можно купить террабайтовый накопитель.
Ноут может накрыться и без горящих животных и детей, а у вас все в одной копии. Видимо, не такая важная инфа  :dontknow:

#28815 2017-11-23 10:53:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну если мы говорим о глубоко теоретической ситуации, то какую-то ценную инфу ты мог откопать/получить только что, поэтому просто не успел её забэкапить.

#28816 2017-11-23 10:54:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть ты пишешь о спасении флешки вместо ребенка в отсутствие ребенка?  Мы в абстрактной ебанутой ситуации, где нужно делать выбор, допустим, ты пришел по объявлению с авито за какой-нибудь хуйней, у матери внезапный отказ сердца, квартира горит (нормальный обоснуй придумать сложно, потому что сама задача уебищна и из пальца высосана, но тем не менее).

Ситуация ебанута более чем полностью :) Изначально шла речь о чужом младенце и своем коте. Да, вопрос "откуда у меня дома чужой младенец" следовало бы задать в первую очередь, тогда, наверное, не развезли бы на Эн страниц разговор о социопатии.
Потому что у меня младенца нет, есть коты и комп - и я спасал бы котов в первую голову. Если пришел за ерундой с Авито, а там квартира горит, и могу кого-нибудь выудить... а хз, наверное, тащил бы тупо кого проще и ближе.

#28817 2017-11-23 10:55:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А облачные хранилища и бэкапы анонам сегодня не завезли. Только не говорите, что облако взломают

А порекомендуй что-нибудь, чем сам пользуешься?

#28818 2017-11-23 11:05:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Изначально шла речь о чужом младенце и своем коте.

С котами и прочими любимыми живыми существами все понятно, как и с "психану и убегу сам", мне именно высказывания про "сознательно спасу свою технику вместо чужого ребенка" показались очень наивно мамкоценниковыми забавными.

#28819 2017-11-23 11:11:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хм, ну а если себя спасаешь первее левого ребёнка? Тоже расстройство и социопатия? Если чо, это другой анон, я бы при пожаре скорее всего просто попытался убежать, наплевав и на ноут и на чужого ребёнка (но не на близких людей). Но хз, как было б на самом деле.

спасать себя это инстинкт самосохранения, анон) а вот спасать "воспоминания" и ноуты, а не людей/детей/животных ненормально

#28820 2017-11-23 11:16:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Изначально шла речь о чужом младенце и своем коте.

С котами и прочими любимыми живыми существами все понятно, как и с "психану и убегу сам", мне именно высказывания про "сознательно спасу свою технику вместо чужого ребенка" показались очень наивно мамкоценниковыми забавными.

Не знаю насчет мамкоценниковости, анон, может, для тебя это так выглядит. И не техника как таковая, а дохуя важное прошлое. Была бы вместо ноута коробочка с письмами, выносил бы ее. Если совсем честно, я плохо представляю (вообще не представляю) себе ситуацию, где можно только вбежать, схватить и убежать, и рука только одна, наверное, нет ни сумки, ни рюкзака, и даже в ковер простыню завернуть и понести тоже почему-то нельзя. Так бы младенца, конечно, не бросил.

#28821 2017-11-23 11:17:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я в принципе могу придумать ситуацию, в которой спасение какой-то вещи вместо человека может быть оправданым. Ну например, ты знаешь, что этот человек - кусок говняного говна, а без этой вещи ты по миру пойдешь.

#28822 2017-11-23 11:24:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Безотносительно спасения чужих жизней, но мне всегда люди, так дрочащие на прошлое, казались больными на всю голову.
Коробочка с письмами, бля  :facepalm:

#28823 2017-11-23 11:28:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Безотносительно спасения чужих жизней, но мне всегда люди, так дрочащие на прошлое, казались больными на всю голову.
Коробочка с письмами, бля  :facepalm:

Шо ж делать, если от дорогого человека только это и осталось? Ты здоровый, анон, возрадуйся этому и иди с миром :)

#28824 2017-11-23 11:31:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Прошелся по ссылкам и нашел чудесного идиота:

На машины клеят наклейки: «В машине ребёнок, baby on board». Но, к счастью, всё чаще встречается надпись: «В машине взрослый, и я тоже хочу жить».

"Ребенок в машине" клеится для того, чтобы на место аварии вызвали детскую скорую. Взрослую скорую и так вызовут.

Вот давно хочу спросить про смысл этих наклеек. Ребёнка постоянно в машине катают? Не логичнее бы было использовать что-то легко убирающееся из вида? Или пусть детская скорая катается на ложные вызовы, врачам же обычно делать не фиг?

#28825 2017-11-23 11:38:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

О! У анона тоже такие в подъезде установили. Только датчики слабоваты, приходится заходить в подъезд с криком: "Люмос!".

Скрытый текст

Экономисты херовы. А у подружки ещё прикольнее, там датчики срабатывают на звук лифта. Стоим мы с ней на улице, а свет волками включается, выключается...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума