Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#28576 2017-11-17 17:08:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скорее, в ряде должностей, где нужно являть клиентам лицо, будут яростно, вплоть до увальнения или изначального непринятия, настаивать на макияже (доп.вариант - юбочно-каблучной форме). Просто по факту пола.

Ну, дресс-код бывает в каких-то организациях, это да. Но юбочно-каблучный - не сталкивался  :dontknow: Обычно всё сводится к деловому стилю, без всяких цветастых футболок, джинсов и нереальных каблучищ в том числе. Чтобы требовали прям МАКИЯЖ - первый раз слышу. Наоборот, обычно говорят, что яркий макияж и километровые ногти не приветствуются.

Мы "сдавали внаем" тестировщиков, в банк, сидеть там, где их никто вообще не увидит. И все равно эти странные люди просили и упирали, что мужчины должны быть в костюмах и рубашках с галстуками, а женщины - в костюмах с юбками (брюки совсем нельзя) и в блузках. Про макияж, кажется, тоже было, что спокойных тонов, "дневной".
В другом месте была корпоративная брошюрка про дресс-код, обязательно всем костюмы, женщинам - юбки и каблуки, мужчинам - корпоративный галстук, женщинам - корпоративный платок на шею. Бек-офис, правда, ходил в чем угодно, кроме джинсов и шорт, ну и верх "приличный", но если хотели докопаться до работника - то вызывали на ковер и полоскали мозг о том, что не по правилам одевается, могли и штрафануть.

#28577 2017-11-17 17:11:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я очень надеюсь, что там были просто поднебесные зп, иной причины там работать придумать вообще не могу.
коропоративный платок еще ладно, понятно, и удобно отличать работников от клиентов. но чем всем так мешают брюки или джинсы и чем они перекрывают профессиональные качества?..

#28578 2017-11-17 17:25:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я очень надеюсь, что там были просто поднебесные зп, иной причины там работать придумать вообще не могу.
коропоративный платок еще ладно, понятно, и удобно отличать работников от клиентов. но чем всем так мешают брюки или джинсы и чем они перекрывают профессиональные качества?..

У фронта там была сдельная зп - это было агентство недвижимости, агенты должны были выглядеть няшными корпоративными зайками. На бэке мы сидели на фиксе, и ни с корпоративными партнерами, ни с клиентами даже не встречались.
Особенно доставляло, что печатник, который с печатным станком и резаком (бумажная пыыыыль!) работал, тоже типа как по их мнению должен был ходить в костюме.
Просто если хотят доебаться - доебутся.

#28579 2017-11-17 20:22:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мы "сдавали внаем" тестировщиков, в банк, сидеть там, где их никто вообще не увидит. И все равно эти странные люди просили и упирали, что мужчины должны быть в костюмах и рубашках с галстуками, а женщины - в костюмах с юбками (брюки совсем нельзя) и в блузках. Про макияж, кажется, тоже было, что спокойных тонов, "дневной".

Подтверждаю, другой анон: муж работал в банке, меня собеседовали в банк, оба глубокий back office, программист и maintenance. У них есть интересные для меня технологии, но я не буду работать на таких условиях, поэтому все заканчивалось быстро и безболезненно. В итоге работаю в банке в Европе счастливо и безмятежно, со всеми своими татуировками, драными штанами и ебанутыми прическами. Бгг.

#28580 2017-11-17 20:24:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В итоге работаю в банке в Европе счастливо и безмятежно, со всеми своими татуировками, драными штанами и ебанутыми прическами. Бгг.

Короче, если вас не берут на работу из-за ебанутых требований работодателя к внешности - это тоже только к лучшему  =D

#28581 2017-11-17 20:24:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я очень надеюсь, что там были просто поднебесные зп, иной причины там работать придумать вообще не могу.

Банковский анон докладывает: да нет, у меня были предложения радикально лучше по деньгам. Но в финтехе есть некоторые специфические интересные технологии, которых нет у других.

#28582 2017-11-17 20:26:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Короче, если вас не берут на работу из-за ебанутых требований работодателя к внешности - это тоже только к лучшему

Это правда: как только я слышу про требования к дресскоду в back office, тут же несколько порчусь, извините, и предполагаю, что людям очень, очень нечем занять себя. Что автоматически означает такой градус ебанизма на местности, что нафиг надо.

#28583 2017-11-17 20:52:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Короче, если вас не берут на работу из-за ебанутых требований работодателя к внешности - это тоже только к лучшему

Это правда: как только я слышу про требования к дресскоду в back office, тут же несколько порчусь, извините, и предполагаю, что людям очень, очень нечем занять себя. Что автоматически означает такой градус ебанизма на местности, что нафиг надо.

Бэк офис банка, опен спейс, практически 90% айти кто в чём, кому-то нравятся костюмы, кто-то в джинсах и худи. Всем похрен.

#28584 2017-11-17 20:58:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бэк офис банка, опен спейс, практически 90% айти кто в чём, кому-то нравятся костюмы, кто-то в джинсах и худи. Всем похрен.

А ты где, анон? Хотя бы приблизительно. Мои истории из Москвы, но довольно несвежие, надо признать: муж работал в банке лет пятнадцать назад, меня в российские банки заманивали в начале 2010-х.

#28585 2017-11-17 21:03:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В общем, обо что задолбалась задолбашка - я так и не понял. Ебанаты к ней не подходят из-за того, что она выглядит не так, как должна выглядеть в представлении ебанатов - ну так и срать. Почему нет?
Кто её задалбывает, бабушка, словами "Не будешь выглядеть как девочка - замуж никто не возьмёт"? Ну, окей, вот и писала бы про бабушку. При чём тут какое-то "общество"?

#28586 2017-11-17 21:09:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бэк офис банка, опен спейс, практически 90% айти кто в чём, кому-то нравятся костюмы, кто-то в джинсах и худи. Всем похрен.

А ты где, анон? Хотя бы приблизительно. Мои истории из Москвы, но довольно несвежие, надо признать: муж работал в банке лет пятнадцать назад, меня в российские банки заманивали в начале 2010-х.

Прямо сейчас, город-миллионник, бэк офис крупного банка.

#28587 2017-11-18 14:30:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/24918

В наш прогрессивный век не должно быть неравенства и границ для людей с инвалидностью или дефектами. ... Абсолютно не в вашем праве диктовать, чем мы можем заниматься, а чем нет. Многим заикающимся общение только помогает справиться с болезнью, потому будьте лояльны, встретив человека с дефектом речи на должности, связанной с общением

Конечно, не должно быть неравенства и границ. Слабовидящим нельзя отказывать в праве работать пилотами гражданской авиации, слабослышащим нельзя отказывать в праве работать преподавателями музыки, а человеку с дефектами речи нельзя отказывать в праве работать секретарем, в чьи обязанности входит приём заявлений, обзвон по результатам, назначение встреч.

#28588 2017-11-18 14:36:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Прямо сейчас, город-миллионник, бэк офис крупного банка.

РФ-то?

#28589 2017-11-18 14:50:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/24918

В наш прогрессивный век не должно быть неравенства и границ для людей с инвалидностью или дефектами. ... Абсолютно не в вашем праве диктовать, чем мы можем заниматься, а чем нет. Многим заикающимся общение только помогает справиться с болезнью, потому будьте лояльны, встретив человека с дефектом речи на должности, связанной с общением

Конечно, не должно быть неравенства и границ. Слабовидящим нельзя отказывать в праве работать пилотами гражданской авиации, слабослышащим нельзя отказывать в праве работать преподавателями музыки, а человеку с дефектами речи нельзя отказывать в праве работать секретарем, в чьи обязанности входит приём заявлений, обзвон по результатам, назначение встреч.

Хирург с тремором чем хуже? Шизофреник в полиции или армии. Почему нет?

#28590 2017-11-18 20:19:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хирург с тремором чем хуже? Шизофреник в полиции или армии. Почему нет?

Тремор - вещь наживная. Так же как психозы с неврозами. Особенно на такой работе.
За шизу не скажу, не интересовался.

#28591 2017-11-18 20:23:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Хирург с тремором чем хуже? Шизофреник в полиции или армии. Почему нет?

Тремор - вещь наживная. Так же как психозы с неврозами. Особенно на такой работе.
За шизу не скажу, не интересовался.

ну так и задолбашка говорит:

Анон пишет:

В наш прогрессивный век не должно быть неравенства и границ для людей с инвалидностью или дефектами. ...

Она же не говорит что инвалидность или дефект должны быть врожденными. Фефекты фикции тоже могут быт приобретенными. Например в следствии повреждения челюсти.

#28592 2017-11-18 21:17:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Прямо сейчас, город-миллионник, бэк офис крупного банка.

РФ-то?

Россия, да.

#28593 2017-11-18 22:05:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Россия, да.

О, ну круто, что все сдвинулось в сторону разума.

#28594 2017-11-19 09:32:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

За шизу не скажу, не интересовался.

Шиза тоже приобретается на некоторых нервных работах, есть примеры печальные перед глазами...

#28595 2017-11-19 12:00:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А нельзя сказать девочке: если вы не отвалите прямщас, я позову менеджера / напишу на банки.ру / дайте жалобную книгу?

Потому что девочка действует строго по инструкции, и ей влетит как раз за отступление от этого регламента, а не за навязчивые посылы в кабинет-онлайн или как оно там называется. Этот вопрос не к девочке, а к составителям инструкций и жесткому проведению их в обслуживание.

#28596 2017-11-19 13:13:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

За работниц-инвалидок работодательницам вроде как налоговые льготы полагаются. А причины, по которым человеке можно законно отказать в трудоустройстве, должны быть перечислены в профессиональном стандарте.

#28597 2017-11-20 09:40:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/24951
С этим чуваком все в порядке или он с голосами в голове разговаривает?  Я согласна с исходной задолбашкой, люди, которые на вопрос "да или нет?" умудряются рассказать всю свою биографию, должны наказываться принудительным многодневным молчанием.

#28598 2017-11-20 09:52:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С этим чуваком все в порядке или он с голосами в голове разговаривает?

С голосами. Если я спрашиваю о причинах, то хочу знать, вещи продают, потому что она надоела, сломалась, стала жрать слишком много денег или тупо срочно нужны деньги и продаётся всё ценное.

#28599 2017-11-20 09:54:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/24951
С этим чуваком все в порядке или он с голосами в голове разговаривает?  Я согласна с исходной задолбашкой, люди, которые на вопрос "да или нет?" умудряются рассказать всю свою биографию, должны наказываться принудительным многодневным молчанием.

Да кого ебет его комплекс причин? Просто "больше не играю" будет достаточно. Или избавляюсь от лишнего.

#28600 2017-11-20 10:30:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да кого ебет его комплекс причин? Просто "больше не играю" будет достаточно. Или избавляюсь от лишнего.

Анон задумался... Всегда спрашиваю причину продажи, т.к. если это одежда или обувь, то может выясниться что она маломерит, а анон то рассчитывает купить именно тот размер, который указан в объявлении, а по факту оказывается что размер совсем другой, но почему-то податель объявления не догадался этого написать, если это сложный товар, как например анон брал сканер, то оказалось что он идет максимум на виндовс ХР, поэтому его и продают, что купили новый комп и на нем сканер уже не работает, благо что у анона две винды, а если бы была одна и современная, то куда бы он этот сканер дел потом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума