Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-08-28 23:16:25

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Напомнило:
— Штурман, приборы!
— Двести!
— Что двести?
— А что приборы?

Классика  :smoke:
Из анонского рабочего:
- Привезите нам бочку!
- Габариты и вес?
- Ну вы что, не представляете себе бочку?!

#27 2020-08-28 23:20:42

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

В логистике 17 лет, внутренняя складская+перевозки между складами, пополнения, сохи и ещё овердохуя. Работу люблю, есть с чем сравнивать, больше никуда не хочу, мой любимый дурдом.

#28 2020-08-29 00:07:24

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Какой классный тред! Аноны, есть у вас еще кулстори про клиентов, которые думали, что загрузить фуру можно, как в тетрисе? :lol:

#29 2020-08-29 00:21:13

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Вчера коллега искренне удивлялась, что Челябинск не рядом с Новосибирском.

#30 2020-08-29 00:26:03

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Аноны-из-треда, а какие у вас профдеформации случились?

#31 2020-08-29 00:27:17

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Аноны-из-треда, а какие у вас профдеформации случились?

Постоянно слежу за новостями, курсами валют. Выучила географиюXD

#32 2020-08-29 00:43:43

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Аноны-из-треда, а какие у вас профдеформации случились?

Знаю все про то, как производятся «российские» сервера, компьютеры, планшеты и прочее.. лучше бы не знал - больше бы любил свою страну.

#33 2020-08-29 00:58:39

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

«российские» сервера, компьютеры, планшеты


Разве такие вообще есть? Извините, анон не в теме и думал, что все везут из Китая и Тайваня.

#34 2020-08-29 01:21:09

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Разве такие вообще есть? Извините, анон не в теме и думал, что все везут из Китая и Тайваня.

Рекомендую почитать, например,  про создание российских планшетов для грядущей переписи населения.

Печальная правда в том, что в гос проектах у нас импортозамещение и определенный % оборудования должен быть российского производства. Но так как ты правильно заметил, таких отечественных продуктов просто нет, покупается подходящий китайский, на нем перепаивается 2 контакта, наклеивается новый шильдик - и вперед.

Но для того, чтобы продукт признали российским, не менее 40% его себестоимости должно быть сформировано на территории РФ. Пайкой и шильдиком этого не добиться. И тут вступает в дело великая логистика. Повозим-повозим по стране - так, глядишь, и 50% к себесту можно прикрутить.

И все это, замечу, с огромными откатами и на наши с вами налоги  :facepalm:

Все, конечно, немного сложнее, чем я тут описал, но примерно так.

Были подвижники, которые пытались что-то реально производить, типа компании Yadro, но все это быстро превратилось в откатную схему для МинОбороны и иже с ними.

#35 2020-08-29 02:47:38

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Повозим-повозим по стране - так, глядишь, и 50% к себесту можно прикрутить.

Какой пиздос. :facepalm: И эти же люди возмущаются, что кто-то покупает на алиэкспрессе, а не желает платить 800% наценки за такое "повозим-повозим, оп, товар именно столько стоит, честно-честно!" :facepalm:

#36 2020-08-29 12:34:01

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Какой пиздос

Нда, поработаешь и послушаешь анонов - открываются новые грани. Всё производство в стране - в полной ж. Везде симуляция деятельности.

#37 2020-08-29 12:40:58

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Всё производство в стране - в полной ж. Везде симуляция деятельности.

Ну вот тепловые пушки Баллу большинство видело, жёлтенькие такие. Вполне надёжные и по цене норм, на стройках их любят. Российское производство, Ижевск. Тот же холдинг радиаторы льёт на своём заводе, тоже нормальные.

#38 2020-08-29 13:04:39

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Российское производство, Ижевск.

Так покопаешь в таких случаях и выяснится, что made in china, а у нас только покрасили да наклейку наклеили

#39 2020-08-29 13:12:19

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Какое-то производство реально есть, но все, что касается IT железа - скорее именно симуляция, из-за законов по импортозамещению. В лучшем случае, самое простое собирается на территории РФ из китайских комплектующих, как компы Aquarius (анон много лет курирует поставки на их завод в Шуе).

Самый пиздецовый случай в моей карьере был больше 10 лет назад. До сих пор не могу спокойно вспоминать.

Скрытый текст

Вот тогда я потерял последние иллюзии насчет своего правительства. И начал курить  :smoke:

#40 2020-08-29 13:33:48

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:
Анон пишет:

Российское производство, Ижевск.

Так покопаешь в таких случаях и выяснится, что made in china, а у нас только покрасили да наклейку наклеили

Не, линии сборки. Часть из Китая идёт, часть местная. А несколько линеек радиаторов - и сами батареи и фурнитура российская. По мелочи многое делается, то, что дешевле тут сделать, чем везти.

#41 2020-08-29 14:31:42

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Из работотреда:

Анон пишет:

В эту пятницу подвисла ТДК (программа, которая передает в гос органы инфу о подаче таможенных деклараций). 120 контейнеров застряли на таможне. Чтобы не попасть на большие деньги, я прошу часть сотрудников плюнуть на свои планы и поработать в выходные.

Анон, типичная история с зависанием программ. На этой неделе брокер подавал КДТ на 13 деклараций, так еле успели, а всё из-за багов с софтлайном. В среду было.

#42 2020-08-29 14:34:50

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Спасибо, у нас вторую неделю по пятницам такая хрень. К сожалению, все чаще и чаще происходит.

#43 2020-08-29 14:39:34

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

120 контейнеров застряли на таможне.

Масштабы у вас, конечно. А что возишь и сколько средняя стоимость товара на контейнер?

#44 2020-08-29 14:44:05

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:
Анон пишет:

120 контейнеров застряли на таможне.

Масштабы у вас, конечно. А что возишь и сколько средняя стоимость товара на контейнер?

Это только контейнеров  :facepalm: еще траки, жд, авиа...
Комп оборудование, я выше писал, 200-400к долл. но с выбросами. Сейчас из 120 3 конт по 5 млн. И конечно же, сроки горят именно по ним )

Я вот спорю в работотреде, но ведь никому ничего не объяснишь. Грабли у всех свои.
Я сейчас дома с ковидом, темп 37,5, отдышка, но я сижу и пытаюсь что-то исправить. А там спор, выйти новичку за новыми знаниями в личное время или это насилие  :dontknow:

Отредактировано (2020-08-29 14:46:07)

#45 2020-08-29 14:46:51

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Сейчас из 120 3 конт по 5 млн. И конечно же, сроки горят именно по ним )

Анончик, держись! Вы справитесь!

#46 2020-08-29 14:47:55

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Спасибо, коллега! А вы что возите?

#47 2020-08-29 14:50:43

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Я вот спорю в работотреде, но ведь никому ничего не объяснишь. Грабли у всех свои.
Я сейчас дома с ковидом, темп 37,5, отдышка, но я сижу и пытаюсь что-то исправить

Да у нас всегда нужно быть готовым работать больным и выхи. Без этого никак. Специфика сферы. В общем, анонам 9-5 не понять)

#48 2020-08-29 14:57:50

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Спасибо, коллега! А вы что возите?

Двигатели, генераторы, запчасти, инструменты. Объемы, конечно, не такие, как у вас, но спектр широкий. Сервера тоже были. Особенно убил наш продажник, который продал сервер, даже не озаботившись со мной проконсультироваться на тему, как его ввозить. Ибо нотификация фсб, все дела. О чём вообще люди думают, непонятно. Особенно продажники. Премию получат, а потом за ними приходится разгребать.

#49 2020-08-29 14:58:33

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Я сейчас дома с ковидом, темп 37,5, отдышка, но я сижу и пытаюсь что-то исправить.

:comfort: бедолага. Хорошо понимаю, в мае так с ковидоподобным ОРВИ отправки формировал, вместо двух машин планируемых в неделю -2-3 в день и куча другой работы. Поработаю- полчаса посплю, когда совсем херовеет. Держись.

#50 2020-08-29 15:03:18

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Особенно продажники

Думают они, Ога. Я в работотреде писал уже, продажница была уверена, что машина из Новосиба до Иркутска за несколько часов доедет, если хорошенько поорать на логиста. Или, если она, умничка, внесёт в карточку товара 0,1х0,1х0,1 - это вообще ни на что не повлияет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума