Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-09-22 09:21:22

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:
Анон пишет:

Остаток со счета кота перекинул на основной счет.

офф, но как это мило, что у твоего кота есть свой счет   :please:

Анончик, у меня есть свои счета у: интернета, мебели, спорта и кота XD Это только в банк-клиенте. А в коинкипере у меня 22 счета, по которым я делю бабло)
Но да, счет так и называется "Котячий счёт" х)

21/09, груздь

Итого 1143р остаток, из них по-хорошему 1000 - должна уйти на спорт, но пока я ее держу на основном счете. С другой стороны ходить по магазинам до выходных не планирую, если только не выжру молоко.
Из еды - все для карбонары, кастрюлька супа, заморозка в холодосе.
А еще я понял, что очень не хочу лезть в заморозку, у нее такой ярлык "на черный день", а день вроде бы и пока не черный и есть деньги что-то купить и вообще.... крч я нашла багу, буду пытаться ее лечить.

Жду зп за вторую половину сентября как манну небесную, с одной стороны надо заказать еще кусок мебели, купить стафф для ремонта, с другой стороны на ВБ в корзине лежит на 3к ништяков для кота (переноска, когтеточка, игрушки) и бытовой химии, которая показывает дно, с третьей стороны мне нужны джинсы и сапоги (уже желательно искать хотяб зимние, с осенними я по деньгам пролетел, добегаю в кроссовках), с четвертой - хорошо бы эти деньги ебануть на кредитку. И с пятой я ебануться как хочу в отпуск. Хочу поехать куда-то и не кукухой. 9к мне врятли хватит на все это от слова совсем, но попробовать хочется.

Кофеман.

#152 2020-09-23 09:10:47

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Моя попытка экономить в этом месяце пошла по бороде, поскольку в санузле обнаружилась течь и пришлось разбивать угол и менять трубы. -18 тыщ сантехникам. Пришлось снимать остатки денег с валютных карт. Теперь дожить бы до зарплаты.
В пизду эти челленджи, простите. Вечно как хочешь поэкономить, так какая-то хрень вылезает.

Анон- :hmm:

#153 2020-09-23 09:26:39

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Анон-  :hmm:

:comfort:

Вчера вышел из дома, выкинул мусор, зашел обратно. Трат 0  =D
Сегодня придется идти в магазин за краской. Еще печалит, что мой грустный косарик на ПИФах ужался до 990р Конечно же, я не собирался это дело выводить, пока там хоть тыщ 50-100 не скоплю, но вот посмотрел и стало грустно =/

Кофеман.

#154 2020-09-23 15:34:54

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Моя попытка экономить в этом месяце пошла по бороде

Моя похоже тоже, поскольку я заболел и теперь хз сколько и как придется "экономить" на лекарствах. Одно подтягиваешь, вылезает другое. Не везет(

Сегодня 245 на еду.
Первый

#155 2020-09-23 21:49:50

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

анон-котик упал в лютое обострение хрони и писать-считать не смог. Принёс с опозданием сводный отчёт за 1-22 сентября.

Медицинские обследования, приёмы врачей, анализы, медицинские изделия (ортез, воротник-головодержатель) - 23370
Аптека 10963
Еда 8102
Вкусняшки 1046 (лимит в месяц 1000)
проезд 590 (из-за болезни пришлось пересаживаться с велосипеда на общественный транспорт)
Хобби 4161 (из них 3800 - челноки для кружева, они крайне редко бывают в продаже, поэтому заказываю, сколько получится)
Коммуналка+мобильная связь+интернет 4161
Зоо 57 (подстилка под клетку крысе. К счастью, корм и наполнитель есть)
Стрижка 500
Ремонт одежды 800
Хоз. расходы (канцелярия, салфетки, мусорные пакеты и прочее) 498

Итого на лечение 34333, на еду и вкусняшки 9148, всего с начала месяца 50087. Это больше, чем полторы аноновы зарплаты((( Пришлось залезть в кубышку (которая и так уже дно показывает, так как лечусь я с июня), короче, челлендж провален. Зато удалось практически избежать импульсивных трат.

сегодня анон купил только хлеба и сливок и на проезд потратился, всё вместе около 300 р.

#156 2020-09-24 06:29:24

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

-180 р. на телефон.

Анон-паникёр

#157 2020-09-24 06:56:37

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон-котик, здоровья тебе.

Я подбил траты и заодно расписал бюджет на 2021. Охуел и понял, что мне надо где-то искать подработку минимум на 10 тыщ, чтоб закрыть в 2021 все только прогнозируемые траты!
В расстроенных чувствах от всего этого пошел в магазин за краской и строй принадлежностями.
Получилось:
-249 краска и клей
-180 материалы для ремонта (пленка, валик, кисть). Надо еще купить грунт и лак, но в магазине их не было.
-380 купил курицу в соусе, салатик, хлеб и сыр в магазине.
-176 фастфуд

И вот опять до зп неделя а у меня 100р на счету и "черная" карта. Все осложняется тем, что мне надо купить коту игрушек погрызть и спрей, чтоб его током не ебнуло.
Отсутствие денег скатывает меня в какую-то депрессию, что прям пипец.
По лимитам сегодня только 24 число, а у меня уже перебор:

промежуточные итоги

Как-то нихуя не экономно получилось. С октября буду пробовать по-другому.

Кофеман

#158 2020-09-24 18:20:27

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон-паникёр переволновался и заказал себе вкусняшек онлайн за 630 рублей. А ведь как хорошо шёл(

#159 2020-09-24 18:52:56

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Бел-анон забил на планомерный подсчёт трат.
Из еды лишнего и вредного ничего не покупали, разве что несколько порций кингоу с креветками из бургеркинга для меня.
Из одежды прикупили свитер для партнёра за 16 руб (шерстяной, пушистый и неколючий), теперь облизываюсь, хочу такой же себе, пока не разобрали.
Коту повезло больше — затарились ему сухим кормом по акции + влажным в паучах + витаминным лакомством. Всё это было около 50 руб.
Ну и нашли у соседей в частном секторе халявный источник антоновки. 2 раза ходили и ещё пойдём. Жаль, что нынче мы с партнёром оба с ограниченными возможностями и больше пяти кг за раз унести не можем.

Но вообще челлендж мне оказался полезным тем, что заставил пересмотреть траты, которые совершались не вставая с дивана. Когда платишь циферками с карточки, оно ощущается слегка не по-настоящему. А потом охреневаешь, куда всё делось.

Бел-анон  :casper:

#160 2020-09-25 17:10:47

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

3000 на подарок маме (в два раза превысил отведённый себе бюджет), 700 р. на посиделки в кафе  :wall:

Анон-паникёр

#161 2020-09-26 19:39:20

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Отложила 7к, от аванса осталось 1,5к надо на них дожить до 5 октября. В холодильнике 4 литра борща и так, по-мелочи, колбаса всякая, фрукты. Если не есть на работе, должно хватить.

Анон с землей

#162 2020-09-27 14:13:47

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

763 руб. на вскую фигню за два дня  :casper:
Первый

#163 2020-10-04 20:24:43

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Ну как, аноны, вышел сентябрь экономным?)

#164 2020-10-05 01:19:40

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Ну как, аноны, вышел сентябрь экономным?)

нет((( Котик потратил почти две зарплаты, влез в кубышку и ничего не отложил. В октябре хочет уложиться в одну зарплату, а ещё поставил себе цель в обозримом будущем накопить на кровать с ортопедическим матрасом, потому что на диване спать уже просто сил нет, спина отваливается. При этом в октябре котик пошёл на массаж за полторы штуки сеанс, дорого, блин, но куда деваться... Надо бы выложить итог за сентябрь и ужаснуться ещё раз

#165 2020-10-05 08:56:49

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Ну как, аноны, вышел сентябрь экономным?)

Совершенно нет =/
Анон-кофеман сильно вылез из бюджета на еду, залез в заначку (потратил на вкусняшки, заедая тревожность), в запасную кредитку и очень приуныл.
За первые дни октября я закрыл кредитку запасную (осталась одна), вернул деньги в заначку, купил обувь на осень, купил нужные штуки для себя и для кота (бытовую химию, мыльно-рыльное, коту игрушку и переноску)
Очень спасли премия и зарплата. Теперь до середины октября бюджет 300р в день и ни в чем себе не отказывать!  :sadcat:
Аще хочу продолжить вести челлендж-не челлендж, но бзблг анализа трат и просто на попиздеть и в октябре и, скорее всего, до конца декабря))

#166 2020-10-05 12:21:42

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Ну как, аноны, вышел сентябрь экономным?)

Более-менее. Буду продолжать дальше, только с большим количеством денег на житье.

#167 2020-10-05 15:55:04

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Ну как, аноны, вышел сентябрь экономным?)

Я выжил на свои деньги и даже смог перенести на октябрь половину запланированных трат. Таки да, сентябрь удался!

Анон-паникёр.

#168 2020-10-05 22:36:29

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Ну как, аноны, вышел сентябрь экономным?)

Да, вышел. Но это очень грустно, потому что экономить приходится не столько из-за желания копить, сколько выжить. З/п урезали ровно на столько насколько я могла позволить себе отложить. Выжить в новых рамках можно, даже со вкусняшками, но и только. В сентябре в копилку ушло 6к, но последние несколько дней месяца до з/п были очень сложными и пришлось "одолжить" из копилки. И это с внезапными подработками на лишние 3к. Октябрь обещает быть в плане финансов очень сложным, грядут траты на ремонт, и хоть на них отложено отдельно, ремонт штука непредсказуемая...

Анон с землей

#169 2020-11-21 12:19:30

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

чай
пздц конечно мне пришлось мотать, чтобы найти этот блог!
и только тут я заметил, что он только на сентябрь  :facepalm:  а я минимум на несколько месяцев размахнулся. прям не знаю, что делать, где-то еще писать не хочется, и апать мертвый бзблг сомнительная идея... мб аноны не против, если я продолжу, или сами захотят продолжить?

пост с целями

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p6387019 - предыдущий пост

окт-ноя:
1) +++ Закрыл карантинные долги по квартплатам +- спокойно заплатил всю текучку, но по крупному долгу продвижений нет
2) + сегодня первый месяц, когда я реально смог отложить, хоть и меньше 10%! главное теперь, не прожрать х)
+ уже 4 месяца на работе беру еду из дома, вошло в привычку, хорошо для кошелька, хорошо для здоровья
-+ опять потратился на ништяки, зато урезал пиво. для кошелька все то же, для здоровья хорошо х)
- кофе еще сильнее урезать нишмог, слишком люблю спать по утрам
? сюка, еще налоги пришли ~4,5 т.. за год забываю, что они существуют, каждый ноябрь сюрприииз  :lol:  :facepalm: заплатил
++ нахалтурил 2 т. за месяц, активно шевелюсь для монетизации творчества и - самое главное - нашел подработку! это она нашла меня, на самом деле, просто повезло. не проебать бы теперь

мда, в новый год без долгов - это я размахнулся, конечно.  ;D  но мощный замах замотивировал

#170 2020-11-21 14:23:12

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Можем обновить если найдутся желающие экономить)

#171 2020-11-21 16:43:10

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Чай, твои лапищи мощны! Продолжай, пожалуйста)
Понятно, что разом все не рассосется за месяц и не накопится, но для прошедшего периода твои результаты отличные! Послушай сам себя - выплачена основная масса мелких долгов, оплачены текушие платежи. Нашлись деньги на внезапные (тут лол :)) налоги (я делаю для налога автоматическую копилку по карте за несколько месяцев до. набегает небольно и небыстро)
Еще и отложил в подушку!

#172 2020-11-21 17:02:21

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Спасибо, анончик!  :iloveyou:

#173 2020-11-21 17:34:29

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Второго попустил реал.
По итогам сентября анон отложил почти 25 штук чистыми
Спустя три месяца перейдя на новую системя деньгоучёта и копилок закрыл страховой взнос, начал вкидывать в еботеку досрочно и начать копить на важную бытовую технику, в тч пафосно открыл счёт-копилку на год на 70к для обновления компаю
Внезапные налоги кстати на анона тоже свалились, но были быстро закрыты)

Чай, продолжай! твои лапищи мощны  :chearleader:

#174 2020-11-21 18:05:48

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

По итогам сентября анон отложил почти 25 штук чистыми

круто, анончик!!  :great:

#175 2020-11-21 18:32:23

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Вы оба очень круты!

Анон-паникёр скатился, потому что конец года - череда дней рождений, плюс вымотанные нервы полировал походами по кафешкам =_= Уныло паникую, но всё же есть надежда дожить до февраля, не касаясь финподушки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума