Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-09-08 19:31:06

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон с налоговым вычетом, поздравляю!

Сегодня потратил 80р на завтрак в столовке (унылые 2 яйца + сосиса), днем мужественно жевал свой салат. До дома доплыл голодный, мокрый и замерзший. А дома что? Правильно, суп доедай, ленивая жопа, а то он умрет.
По пути заплыл в магазин за геркулесом, буду варить. Ну и захватил пакетик разводного супа и хлебцы с карамелью как компромисс между мозгом "хочусладкого" и жопой "тыитаксладкий". На все ушло 110р.

Я тут понял, что никогда не варил овсянку. (А еще - что не знаю, чем она отличается от геркулеса!) В те редкие дни, когда мне хотелось овсянки, я ее покупал или на работе в столовой или в магазине на развес готовую. нет, рис я не покупал вареный в магазине! Чесна! Но тут я пересчитал готовую овсянку на килограмм, охуел от цены и решил варить. и купил геркулес. есть разница?

Итого за день -180р (проедаю уже "дорожные" деньги =/)
Скорее бы 10е число =.=

На три обеда вперед приготовил картошку с лисичками (рецепт от анона - берешь картоху, крошишь на лист. берешь лисички, крошишь на лист. соль, перец, трава, трава, трава по вкусу. запекать в зависимости от объема картохи - от 30 минут до 60 - больше у меня не вмещается в лист!) вкусно, сытно, три раза покушать хорошо. Надо завтра еще завтрак с утра приготовить и взять с собой, а то накладно получается (

Кофеман.

Отредактировано (2020-09-08 19:33:27)

#102 2020-09-08 19:36:11

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Проезд сегодня 100
Еда на работу до конца недели - 140
Дыня -125. Ну люблюнемогу их. И это первый сезон за всю жизнь, когда я могу позволить себе (даже в режиме экономии) есть их скокахошь. Обычно всегда не давали мне их, мол на одну дыню можно целых 2 арбуза купить и если и покупали, то самые дешевые и мелкие колхозницы, а они как трава. Была бы сушилка, я бы и на зиму себе насушила мешок. Но сушилка появится только в следующем сезоне. А в этом буду наедаться свежих.
Возможно будет разовая подработка на 700р, главное, чтобы не сорвалось...

Анон с землей

#103 2020-09-08 22:21:48

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

-900 р на мальтпасту
блин, на кота трачу больше, чем на себя)

анон- :hmm:

#104 2020-09-08 23:06:48

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Траты настолько под контролем, что мы на этой неделе еще даже за продуктами по-серьезному не ездили (обычно раз в неделю закупаемся). Хочу попробовать доесть то, что уже имеется в холодильнике. На самом деле, это не с целью экономии, это мы просто так с мужем заебались, что ни шмогли.
Сдержалась и не скупила половину свежеобнаруженного независимого клевого книжного магазина.

Фима

#105 2020-09-08 23:09:31

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

- 24 руб на убер;
- 28 р с копейками на госпошлину.
Поужинали гречкой с сосисками и говядиной.

Бел-анон   :casper:

#106 2020-09-09 12:50:16

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

-80р на обед в столовой. Конечно же, принесенную картошку я не съел и она стала ужином.
-30р на маршрутку - с утра было холодно и мерзко :с

Алиэкспресс манит и манит, черт этакий, магнитным планером на холодильник, блокнотиком-ежедневником и прочими очень нужными бытовыми штуками типа коврика для ванной. Пока держу себя в руках, руки подальше от карточки, деньги подальше от карточки.

Кофеман.

#107 2020-09-09 18:01:26

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

100 руб. лишних потратил на собу и булку :bubu:
Первый

#108 2020-09-09 18:25:38

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Проезд -25
Батон, масло, баклажанная икра по акции - 130
Пока начало недели неплохое.

Анон с землей

#109 2020-09-09 20:09:08

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

-112 р. на проезд  :bubu:

Анон-паникёр

#110 2020-09-10 04:29:59

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

анон-кот сходил к врачам с результатами, офигел от услышанного и понял, что болеть ему не по карману. Впереди маячит операция и новые обследования, выписали кучу дорогущих лекарств, все, увы, нужные. Поразмыслив, анон решил часть обследований (не самых срочных) пока отложить на будущий год. С горя вбухал тыщу с лишним на еду, из них 750 - на вкусняшки. Ну и чёрт с ним, на фоне трат на здоровье - это копейки, а ещё к будущей осени надо наскрести 80 штук на колледж(( И анон ужасно хочет в Москву на два концерта, но каждая поездка - это тыщ 20 минимум, потому что самолёт, билеты, вот это всё... Совести не хватит лететь, когда нужны деньги на лечение и учёбу.
И никакой кредит на землю, увы, не светит. Кот в печали.

#111 2020-09-10 06:25:32

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Понял, что стресс и тревожность жрут меня и решил зажрать их. Поэтому вместо того, чтоб пойти домой, пошел в ТЦ. Перемерил кучу шмоток, в итоге купил тарелочки. Очень пытался вписать в бюджет кожаные сапоги за 6к, но даже если все сусеки обскрести - не пролезли. Поэтому удовлетворился тарелочками и накупил вкусняшек в магазине с едой - арбуз, грудинку, котлету на сегодня на обед, бутылку колы, чай в пакетиках.
Итого -200р на тарелочки и -540р на еду и -30р на дорогу, потому что с пакетом мне было до дома идти тяжело.
Откуда деньги? Конечно же снял с спорта, решив, что уж куда-куда, а на тренировки я на этой неделе точно не успею. И на следующей скорее всего тоже =.=

Сегодня с утра опять опаздывал, опять голодный. А все потому, что кот меня будит посреди ночи и я не высыпаюсь!. -30 маршрутка, -80 завтрак -110 купил энергетик, набултыхал с кофе, сижу, пю.
Зато получил +2530 кешбека и еще рублей 40 висят не "восстановленными" - бывает у альфы такое, типа у меня нет операции на нужную сумму =/ Ничо, стяну в октябре.
Тут же перевел 200р на "черную" карту и на 500р купил ПИФ. Остальное оставил на прожрать.
Кофеман.

Анон-кот, такое ощущение, что ты с моих ебеней летаешь на концерты, но нет =/ Я тоже очень хочу попасть в Мск или Питер на концерт отдной группы, но с учетом ипотеки, кредитки и ремонта мне это не светит =/

#112 2020-09-10 18:43:21

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

- 28 р. на проезд
- 110 р. на кофе (опять коллега развела "за компанию", блядь, вот просто блядь)
Итого 168 р.

Анон-паникёр

#113 2020-09-10 18:45:16

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

140 грудка, не могу без мяса, просто не могу. Коту желудки купил, может соблазнюсь себе сделать. Пока не считаю.
Первый

#114 2020-09-10 21:19:11

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

- 50р на доставку еды и прочего.
- 9,9р на фастфуд, за которым я сходил в глухую мокрую ночь по километру в каждую сторону.

про фастфуд

Бел-анон :casper:

Отредактировано (2020-09-10 21:19:30)

#115 2020-09-10 23:10:26

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Анон-кот, такое ощущение, что ты с моих ебеней летаешь на концерты, но нет =/ Я тоже очень хочу попасть в Мск или Питер на концерт отдной группы, но с учетом ипотеки, кредитки и ремонта мне это не светит =/

Вряд ли)))
Анон-кот притащил промежуточный отчёт по категориям за 10 дней сентября.

Скрытый текст

Вывод: месяц прошёл только на треть, а сумму месячной зарплаты анон уже потратил. Впереди ещё как минимум два приёма врача, надо ещё покупать лекарства, анону светит операция, всплыли новые серьёзные косяки со здоровьем, вдобавок районная поликлиника сначала долго была на карантине по короне, а теперь переживает печальный период реорганизации и приём не ведёт. Так что лечиться только платно, увы. Сижу думаю, какой частью организма пожертвовать во имя экономии. В смысле, что лечить сейчас, а что отложить на потом.
Из откровенно ненужных трат можно назвать только траты на хобби (399) и вкусняшки (выделяю на месяц на вкусняшки 1000 р, считай, бюджет уже израсходован). Ненужную еду пока не покупала, это гуд. Проверить это можно будет, когда съедим всё, что куплено за вчера-сегодня.
Бюджет на проезд превышен, т. к. в это время года я, как правило, передвигаюсь на велосипеде (это бесплатно), но тут сыграли роль отвратительная погода и скверное самочувствие.

Надо по итогу месяца отложить хотя бы тыщ 5 на учёбу. Про кубышку уже молчу...

#116 2020-09-11 07:15:03

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Вот вроде бы я умный человек, а так посмотришь и уже кажется, что не очень.

страдания всего анона

Прожрал 220 в столовой - купил завтрак, ужин и энергетик за сотку. Потратил наличку, потому что больше нет.

продолжение страданий

Подработка с торговлей еблом обломалась, впрочем, я себя ощущаю настолько выжатым, что, может быть, оно и к лучшему. Хоть домашние дела сделаю да еды наготовлю.
во мне тлеет надежда получить премию в октябре, поэтому, наверное, я немного беспечен в плане "залезть в кредитку на сумму отложенной заначки"  :dontknow:  но премию мне пока обещали на словах, так что пока не увижу приказ - не включаю в бюджет. С другой стороны наебок со стороны работодателя еще не было. Максимум реально могли забегаться и забыть, но после напоминания - выплачивали.
Вспомнил еще одну проблему - я не помню пароль от кредитки.  :lol: ну или угадаю или этосудьба.

Кофеман.

#117 2020-09-11 09:10:07

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Я так один крутой комод уже проебал и живу без него

Ты не искал его на авито/юле?

#118 2020-09-11 09:11:08

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Медицинские обследования, анализы и приём врачей: 15550
Лекарства и ортез: 5019
Итого на медицину: 20569

Да, болеть никак нельзя(((

#119 2020-09-11 09:25:41

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:

Да, болеть никак нельзя(((

Угу. И это ещё не конец((( В понедельник два доктора и рецептурная аптека...

#120 2020-09-11 09:35:41

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так один крутой комод уже проебал и живу без него

Ты не искал его на авито/юле?

в нашем городе нету :(

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, болеть никак нельзя(((

Угу. И это ещё не конец((( В понедельник два доктора и рецептурная аптека...

ох, держись, Анончик!

#121 2020-09-11 16:29:09

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Купил тапки за 600р, купил продуктов на 650р (курица, приправа, сосисы, котлета, потому что сегодня устал и не хочу готовить) и таки да, купил швейную машинку - 9к.
Здраво размышляя, надо было купить микроволновку и не выебываться. Но где я, а где размышления?

Кофеман.
Какой-то у меня совершенно не экономный месяц получается, а скорее транжирский =.=

#122 2020-09-11 20:21:01

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

0 трат.
Мрачно составляю список того, что накуплю на аванс. Списки меня успокаивают.

Анон-паникёр.

#123 2020-09-11 21:08:39

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

(мрачно) лекарств на 1473 и хлеба на 52. Это всё, что нужно знать о моём бюджете на осень(((
Анон-кот.

#124 2020-09-12 07:20:02

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

Анон-кот  :comfort:

#125 2020-09-12 07:59:49

Анон

Re: Экономный челлендж. Сентябрь.

:facepalm:  все-таки купил комоды и вешалку в прихожую. Итого -7к.
Денег осталось впритык на краску и на 6 дней покушать 300р. Поэтому за сегодня - завтра надо наготовить что-то такое, что можно есть долго и уныло. В планах суп, сегодня доесть салат, завтра запечь курицу и отварить макароны или рис (это будут обеды на работе). На завтрак у меня есть сосисочки. *язвительно* дорого мне было брать сосиски по 50р/штука в столовке? Вот, радуйся, купила 4шт за 200р себе домой. Мо-ло-дец.
А еще у дурака-кота осталось еды на 3 дня и одна консерва-нз. Попробую сегодня дойти до магазина и посмотреть, корм был около 400р, у меня есть на "черной" карте кусок денег, потрачу оттуда =/

Кофеман.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума