Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#51 2020-08-21 19:42:51

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

У нашего переводчика 2 чизкейк

слабо верится, что у нее хоть какой-то чизкейк... а можно сертификатик посмотреть, а)

#52 2020-08-21 19:45:06

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


а как она собралась переводить ип в ооо если у нее и ип нету, а деньхи где брать будет? и на лицензии, и на ооо, вот это умора

#53 2020-08-21 19:45:18

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Тоже видела и поржала. Кого то порвало за минусы в карму и комментарии к ним)

Она за этими минусами в карму следит сутками и на каждый отрицательный тут же отвечает своим. А потом еще и с твинка минус добавляет  :facepalm:

#54 2020-08-21 19:48:51

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

а как она собралась переводить ип в ооо если у нее и ип нету, а деньхи где брать будет? и на лицензии, и на ооо, вот это умора

главное чтобы деняшки на сайт капали, и пыль в глаза хомячкам))

#55 2020-08-21 19:50:20

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

А потом еще и с твинка минус добавляет 

А как удобно к себе в комменты набигать :lol:

#56 2020-08-21 19:50:42

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Меня бесят проекты, которые другие люди не переводят годами, поэтому лучше не переводить годами их буду я.   :trollface:

А, и писать такое, когда берешь проекты только после того, как они выстрелят на новелапдэйтсе...

Ну и на десерт пункт про "отдам перевод только если вы мне как следует отлижите...но не факт"

#57 2020-08-21 19:51:01

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Она за этими минусами в карму следит сутками и на каждый отрицательный тут же отвечает своим.

:facepalm: Испанский стыд, какой же трешак

#58 2020-08-21 19:52:53

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

А, и писать такое, когда берешь проекты только после того, как они выстрелят на новелапдэйтсе...

Кмк, тащит все что видит :facepalm:  Тот же Тяньбао она еще в прошлом году застолбила, когда тизер дунхуа вышел.

Отредактировано (2020-08-21 19:55:40)

#59 2020-08-21 19:53:36

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Меня обижают, я обижаю в ответ. И действовать я буду агрессивно. Переводчик чутка сорвался и больше не позволит вытирать о себя ноги.

:yeah:  :yeah:  :yeah:

простите, давно не видел таких сияющих, одичал видать

#60 2020-08-21 19:54:19

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Палится жестко у себя же в группе, и как только никто еще не заметил

А чем? кроме видео "для начинающих" о которых аноны упоминали.

Подписи к "артам". Выложила на днях арт по Системе типа это из другой новеллы арт. И пыталась даже убедить, что это из инстаграмма художника (несуществующего), а это лишь арт с площадки китайской какой то где все постят картиночки. Привела типа подпись, но даже не читала ее видимо

А "обложки" к ее ШиДеврам... Тоже тот еще пиздец. Арты, которые художник запретил репостить, арты из дунхуа.."Беременный император", а на обложке Усянь из "Легенды о Ло Сяохэе"  :facepalm:

#61 2020-08-21 19:57:43

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

арты из дунхуа.."Беременный император

А кинь ссылку :awe:

#62 2020-08-21 20:13:47

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

арты из дунхуа.."Беременный император

А кинь ссылку :awe:

Та ссыль на ее сайт, много чего интересного найдете. Вчера лаялась с ней за то, что она стащила арты по Ле Хо (Топить вв ине бушующее пламя печали) и выставила их обложками. Уже заменила, правда, буквально сразу

#63 2020-08-21 20:17:32

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Та ссыль на ее сайт,

Ну хоть немного подправила диз и шрифты. Когда она его открыла у меня от оформления глаза вытекли, поползли в сторону Японии просить политического убежища и няшится о красоту сакур  :lol:

Отредактировано (2020-08-21 20:17:53)

#64 2020-08-21 20:17:51

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

У нашего переводчика 2 чизкейк  Зато теперь понятны все ляпы в переводе.

У меня тоже. Это 300 слов - самое оно новеллы переводить :facepalm:

#65 2020-08-21 20:22:06

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Там ссыль на ее сайт,

Ну хоть немного подправила диз и шрифты. Когда она его открыла у меня от оформления глаза вытекли, поползли в сторону Японии просить политического убежища и няшится о красоту сакур  :lol:

Ну шрифт типичный такой хдд я сначала думала, ей дева Гуцинь оформу делала, больно уж похоже на тот шрифт, что она обычно юзает

#66 2020-08-21 20:33:45

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну шрифт типичный такой хдд я сначала думала, ей дева Гуцинь оформу делала, больно уж похоже на тот шрифт, что она обычно юзает

Позаимствовала идею, скорее, увидела и себе такой надо С Гуцинь они кмк, разошлись.

Анон пишет:

больно уж похоже на тот шрифт, что она обычно юзает

Одни из стандартных стилизованных под китайско-японские шрифты, так что либо такой же, либо похожий

Отредактировано (2020-08-21 20:40:56)

#67 2020-08-21 20:43:51

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Позаимствовала идею, скорее, увидела и себе такой надо С Гуцинь они кмк, разошлись.

оО они же вроде небожижу там разделили, я прост не в курсе вообще что происходит.

#68 2020-08-21 21:19:12

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

оО они же вроде небожижу там разделили, я прост не в курсе вообще что происходит.

Небожителей на рулейте у пиривотчика забрали юнеты, и все две с половиной :lol:   главы  пропали

#69 2020-08-21 22:44:12

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анончики, простите, но я не могу в одиночку орать.
Это какое же Издательство возьмёт новеллу 18+ с геями и не шибко популярную у нас (дунхуа то не снято, речь про Короля демонов). Я хочу посмотреть на самоубийц, которые сейчас готовы вложить деньги в покупку лицензии по ноунейм для российского рынка новелле :troll:
Особенно учитывая, что даже с Магистром Исиари не были уверены, что хотяб покупку прав отобьют. А там и дунхуа, и сериал и аудиодраммы и вообще релизы в Корее, Японии. Или она к Истари :troll:

Скрытый текст

Ну шо, ждем краудфандинг на лицензию  :popcorn:


А ещё читаю ее и становится мерзко. Это чудо утверждает, что авторы ещё авторство своё доказать должны. В своей группе прямо написала, что не присвоен isbn - авторы хрен авторство докажут  :facepalm:
И это, дорогая, тебе бы юриста то сменить. Херню он несёт

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-21 22:53:18)

#70 2020-08-21 22:51:07

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Бляха, это начало одной из самых тупых арок, которых я только видел  :smoke:

#71 2020-08-21 23:04:06

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Анончики, простите, но я не могу в одиночку орать.

Я тооооже :lol:

Аноны, это такой пиздец, хоть отдельную тему запиливай.
Только я чуть не захлебнулся в попкорне от переговоров с издательством, прискакала целая группа ебанатов-переводчиков и их хомячил, которые абвоаоаьврчл

Да, переводы Shigure Tou. Китайские новеллы были сделаны без постановки авторов оригиналов переводимых ею новелл в курс дела, но все эти работы на китайском находились в свободном доступе, и лишь благодаря Шигуре мы могли читать их на русском языке.

я напомню, перевод такой же труд, тч она наживается на СВОЕМ труде. Да и тут не стоит выбор между пиратами и оригиналом. Тут выбор между ничем иль переводом.

:hysterics:

Отредактировано (2020-08-21 23:09:14)

#72 2020-08-21 23:22:36

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


:lol:  :lol:  :lol:

Нет слов. Одни смайлики

#73 2020-08-21 23:24:48

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Да! Мы спиздили! Но мы спиздили то, что валялось просто так в открытом доступе!
И вообще спасибо скажите, уроды, кто б вам ещё гуглтранслейт бы показал, а?
:lol:

#74 2020-08-21 23:26:10

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет слов. Одни смайлики

Там такая прелесть: "Раб был бесплатным. Зачем его блокнули, зачем в чужой огород полезли?"  :lol:

А вот Король Демонов, оказывается мало того, что платный, так еще и автор запретил его распространять (ну, со слов блокнувших перевод). "Переводчица" его с пиратсого сайта бесплатно свистнула и сидит довольная :bull:

#75 2020-08-21 23:30:52

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


https://vk.com/wall-192961843_1032

Защитнечки жгут  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума