Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#401 2020-12-21 14:04:43

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

какая же рулейт параша :facepalm:

#402 2020-12-21 14:05:14

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

ну че, народ, кому-нибудь еще админы отвечали?

Мне отвечают редко, сейчас ответил "Я уже сказал что работа идет. будете меня доставать - я заблочу все ваши 5-6 акков которые вы создали и написываете мне."
Айпи, я так понимаю, проверить не может. Ну, видимо смущает то, что я только ради этого зарегалась. То, что не все люди создают твинов как Шига, видимо выше понимания некоторых.
Постоянно спрашиваю про нарушения правил, рекламу, нарушения сроков, почему особое отношение, что все это игнорируется, мне в ответ только "у нее не все проекты останутся". Алё, я не про это спрашиваю ХД

Так у Вас один аккаунт просто новый и он думает что вы фейк?

#403 2020-12-21 14:09:15

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

ну че, народ, кому-нибудь еще админы отвечали?

Ну, видимо смущает то, что я только ради этого зарегалась. То, что не все люди создают твинов как Шига, видимо выше понимания некоторых.

Шига создаёт фейки чтобы унижать других переводчиков и писать себе хвалебные оды. И ладно хрен бы с хвалебными одами - этим многие грешат, но унижение других команд - полный пиздец. Плюс она гасит ими карму, что тоже ей плюсов не прибавляет

#404 2020-12-21 14:12:08

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

какая же рулейт параша :facepalm:

Согласна. Скорей бы руверс в полную силу заработал, хороший сайт: добрые, отзывчивые админы; процент ниже, чем на рулейте, да и сам фунционал приятней и понятней. Чисто большой минус у них пока что с тем, что нет защиты от копирования, а в основном все чики-бамбони

#405 2020-12-21 14:18:04

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Так у Вас один аккаунт просто новый и он думает что вы фейк?

Ага, я не регалась до этого, поскольку не было необходимости, скачивать и так позволяет. Самое смешное - после регистрации будет история просмотров по айпи (из кукис берет или еще откуда на какие и когда страницы заходил до момента регистрации, при чем достаточно приличный период времени захватывает)
Как при этом можно посчитать меня твином - вопрос века.

#406 2020-12-21 15:34:38

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

какая же рулейт параша :facepalm:

Редкостная. Мне даже после таких ответов админа хочется куда-нибудь стукнуть...

#407 2020-12-21 17:11:48

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Чисто большой минус у них пока что с тем, что нет защиты от копирования, а в основном все чики-бамбони

Защита от копирования легко обходится же разными способами, нафига ее вешать? =/

#408 2020-12-22 18:49:41

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Почему интересно шига молчит? Когда недавно у неё блокнули несколько переводов на рулейте она такую бучу закатила у себя в группе, мол: да я! да я всё смогу! да меня это не сломит! да я все права выкуплю! да я самая пиздатая-распиздатая ко-ко-ко
А сейчас молчит

Вот и пускай лучше молчит дальше и дрочится в уголке, пока до ее сайта не добрались. Поняла поди, что обосралась, вот и притихла. Она уже достаточно опозорилась, чтобы ещё возникать что-то лол. Сидела бы блять да работала молча, нет ведь... нужно же было разозлить столько людей.

#409 2020-12-22 18:52:06

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто большой минус у них пока что с тем, что нет защиты от копирования, а в основном все чики-бамбони

Защита от копирования легко обходится же разными способами, нафига ее вешать? =/

Люди, которые тырят чужие работы, тупые, как правило. Они знают только комбинацию клавиш копировать-вставить, так что...

#410 2020-12-22 18:56:33

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

.... кто-нибудь скажет ей? BCD54646-7-C3-C-4721-9-B69-9-AE937958220.jpg

#411 2020-12-29 15:41:37

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

А рулейт лёг что ли?

#412 2020-12-29 15:44:04

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А рулейт лёг что ли?

Всем доброго дня. С сервисом временные неполадки. Все пополнения пройдут после накладки сервера.
Up: неполадки были на стороне регистратора. Сказали уладят в течении от 1 до 3х дней.
P. S. Доступ к сайту есть через анонимайзер
https://vk.com/wall-46168887_74752

#413 2021-06-10 19:22:04

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Аааа)) Я тут решил проведать мадам и залезть вконтактовскую группу. Теперь мадам продает свое (?) рукоблудие по спекулятивным ценам!

#414 2021-06-12 21:09:14

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

А среди любителей платно переводить вообще есть те, кто делает это самостоятельно? А то как открою что-то из уже бесплатных глав, так понимаю, что мы с гуглом можем так же, иногда дословно. Не, конечно, я проверял не все, но потому и интересно.

#415 2021-06-12 23:36:18

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Ответила в теме переводов китновелл https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5732

#416 2021-06-30 21:58:44

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

А кто нибудь может рассказать про типа (?) лицензировщиков Старфокс, на которых все ругаются вконтакте. Что они сначала добиваются удаления любительских переводов вебок и манхуа, но сами ничего не переводят. Так ли это и если так, то нахрена они это делают?

Я бы поняла еще, если бы они официально переводили и выкладывали за деньги, но если они говорят что и не планируют переводить то вообще шиза какая-то...

#417 2021-06-30 22:09:52

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А кто нибудь может рассказать про типа (?) лицензировщиков Старфокс, на которых все ругаются вконтакте. Что они сначала добиваются удаления любительских переводов вебок и манхуа, но сами ничего не переводят. Так ли это и если так, то нахрена они это делают?

Star Fox Media Group (SFMG)
Первое официальное лицензионное издательство китайской манги в России

Отвечаем на ваши вопросы и делимся планами на будущее.
https://vk.com/wall-191705821_1238

и далее все их статьи

и пост о наборе сотрудников
https://vk.com/wall-191705821_402
хе-хе, с небольшой разборкой в комментах "о терминах"

Отредактировано (2021-06-30 22:20:39)

#418 2021-07-02 20:03:51

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Спасибо!

Блин дофига мутные формулировки, в терминологии плавают, сайт кривой, хамят всем и огрызаются на всех, группа аж на 1600 человек.
Статья их ни на один вопрос прямо не отвечает, документы не покажем потому что потому, мы удаляем потому что мы можем.

Классные чуваки (нет)

Переводчиков, которым они загробили работы жалко и читателей, которые теперь фиг чего дождутся.

Вообще, сложилось впечатление что они надеялись заманить переводчиков работать за копейки, а самим сливки снимать. если это так, то это оочень идиотская надежда была

Отредактировано (2021-07-02 20:04:56)

#419 2021-07-23 20:08:24

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Почему никто до сих пор не внес сюда Гуцинь с ее вечно отваливающимися переводами всего подряд и попытки хайпануть на небожиже и эрхе, чтобы пропиарить свои опусы?
Сколько она переводит "Благословение небожителей"? Два года? Три? Семь глав за все это время, а за любые попытки узнать когда же будет продолжение сразу либо бан либо "работа ведётся". Анон мог бы предположить, что человек переводит в стол, а потом выложит все разом, но что-то этому анону подсказывает, что это откровенный пиздеж  :hmm:

#420 2021-07-23 20:15:28

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

и эрхе

А когда она на эрхе успела?

#421 2021-07-23 21:00:38

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

и эрхе

А когда она на эрхе успела?

Она закорефанилась с LongShan - другой любительницей взяться за все сразу и ничего не довести до конца.
Они вместе будут маньхуа по Эрхе переводить  =D

#422 2021-07-23 21:09:56

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Longshan сюда же можно внести. Кажется, нет проекта за который она бы ни взялась/ни хотела взяться. Ждать что-то от этих двух бесполезно. Но ладно бы сроки, каждый работает в том темпе, в котором ему удобно. Но выдавать контент по фандому, который вроде бы как позиционируется как основной раз в полгода, а то и раз в три года, это что-то за гранью понимания :facepalm:  :lenin:

#423 2021-07-23 21:20:02

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Longshan сюда же можно внести. Кажется, нет проекта за который она бы ни взялась/ни хотела взяться. Ждать что-то от этих двух бесполезно. Но ладно бы сроки, каждый работает в том темпе, в котором ему удобно. Но выдавать контент по фандому, который вроде бы как позиционируется как основной раз в полгода, а то и раз в три года, это что-то за гранью понимания :facepalm:  :lenin:

Анон, полностью согласен, но щас набегут адепты «раз они делают это бесплатно, то вы должны жрать любое говно от переводчиков, в том числе и полностью поехавшие сроки выхода глав, а иначе вы токсичные потребляди» :yeah:

#424 2021-07-23 21:31:28

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Я тоже в какой-то мере потреблядь, я не спорю. И как бы никто никому не должен, но если уж взялся и позиционируешь себя как поставщик контента, ну так выдавай его. Мне, если честно, глубоко насрать на пописули Гуцинь, анон, может, пришёл за "Небожителями" ,(как оно вначале и было), а потом пошёл невнятный бред. Какие-то свои ориджиналы, непонятные комиксы, стрим по клину манги. Но группа все ещё подписана как "Благословение небожителей". Иначе, видимо, народ не придет

#425 2021-07-23 21:57:58

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Но группа все ещё подписана как "Благословение небожителей". Иначе, видимо, народ не придет

Перевод маньхуа по БН у неё до перерыва всё же шел, а после возобновления, кст, что-то не видать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума