Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-01-29 17:25:15

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Вышивающие аноны, а какие вы иглы берете? Я вот поняла, что могу только острыми вышивать, даже по аиде, не могу затупленные гобеленовые.

И в связи с этим страдают руки и нахожусь в поисках идеального наперстка. Какие вы препочитаете модели? Железные или кожу\пластик?

Ну и чтоб два раза не вставать, есть тут любители настольных станков для вышивки? Их можно с собой в кровать\на диван? А то у меня напольный и как-то оно неудобно, я люблю залечь с вышивкой.

#202 2018-01-29 18:54:46

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Вышивающие аноны, а какие вы иглы берете?

Тупые. 28-ые куплены, но после двух дырок в пальцах и нескольких минут шуршания по изнанке вернулась к гладким 26-ым. С тех пор ХАЕД или что-то подобное хочется меньше.

Про станки не скажу, но полулёжа удобно брать большие пяльцы, держать их грудью (животом) и коленом (передней стороной бедра), поддерживая края свободной в данный момент рукой.

Отредактировано (2018-01-29 18:55:55)

#203 2018-01-30 10:46:48

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

На 14 канве 24 тупыми вышиваю, на 16-18 канве - 26 тупыми, острые 26-28 использую для сложного бэка, фрузелков и прочего. Из наперстков у меня только металлическое кольцо-наперсток прижилось, которое я на первую фалангу пальца надеваю. Станками на пользуюсь, но какие диванные/настольные бывают можно, например, тут глянуть.

#204 2018-02-03 14:00:23

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Как люди шьют одновременно несколько процессов? Решила к 8 марта всё же вышить небольшую картинку, которую много лет назад купила мама и в которой мне не понравилась крупная мягкая канва. Так у меня каждую минуту руки чешутся вернуться к крупному текущему процессу.

#205 2018-02-03 14:20:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я тоже вышиваю тупыми иглами.
Анон, который спрашивал про иголки, попробуй самый маленький размер гобеленовых игл - они более заостренные, но при этом не колют пальцы.

Наперстки мне не нравятся, при необходимости наклеиваю двойной отрезок пластыря (не оборачиваю им палец, а только на подушечку, чтобы кожа не отпотевала)

Анон пишет:

Ну и чтоб два раза не вставать, есть тут любители настольных станков для вышивки? Их можно с собой в кровать\на диван? А то у меня напольный и как-то оно неудобно, я люблю залечь с вышивкой.

Зависит от формы станка. Такой или такой, скажем, неудобно, ему нужна плоская поверхность в качестве опоры.

Если работа небольшая, полулежа, по-моему, вообще удобнее просто с рамой или пяльцами в руках.

#206 2018-02-05 06:52:35

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Как люди шьют одновременно несколько процессов? Решила к 8 марта всё же вышить небольшую картинку, которую много лет назад купила мама и в которой мне не понравилась крупная мягкая канва. Так у меня каждую минуту руки чешутся вернуться к крупному текущему процессу.

я начал процесс - не пошло - начал новый - не пошло - начал новый, сейчас вот три начатых, ни к одному душа не лежит, ковыряю самый близкий к завершению  :lol:  закончу его - начну что-нибудь, что нравится, буду чередовать с долгостроями.

#207 2018-02-05 15:46:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

В треде примет отметилась, ещё и здесь поною:

Скрытый текст

Я теперь боюсь продолжать, потому что слишком хорошо сидится в зоне комфорта  :facepalm: ;D

Отредактировано (2018-02-05 15:47:02)

#208 2018-02-05 16:15:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Я теперь боюсь продолжать, потому что слишком хорошо сидится в зоне комфорта

(взоржав в голос) ты, главное, кошек не вышивай. А то задолбешься котят пристраивать.

#209 2018-02-05 16:44:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Я теперь боюсь продолжать, потому что слишком хорошо сидится в зоне комфорта

(взоржав в голос) ты, главное, кошек не вышивай. А то задолбешься котят пристраивать.

А такой приметы нет :-Р Зато кто-то жаловался на другое совпадение: после увлечения вышивками с одиночными птичками перестали гости приходить.

#210 2018-02-05 16:51:00

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А такой приметы нет :-Р

Знаю, но у меня оно работало на ура - стоило мне вышить котейку...

#211 2018-02-05 17:43:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Вышиваю только тупыми, даже гладью, иначе все руки будто диким котом будут драные, ну и кстати ищу дырочку в ткани иголкой, как один анон пару страниц назад писал.
А вообще ужасно давно не вышивала, а тут вдруг захотелось, думаю которую из недошивок достать. Охота новое, но старые процессы давят. У вас так бывает?
(Это я еще одну вышивку сбагрила подруге и она довышила только начатое мной из удовольствия вышивать и мне все вернула, ей такой сюжет не по нраву, только оно никак не дождется оформления теперь - вышитое чужими руками таки меньше прет, чем когда сам заебался).

#212 2018-02-05 20:08:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Охота новое, но старые процессы давят. У вас так бывает?

Давит осознание, что есть начатый процесс с ошибкой, который не хочется ни пороть, ни выбрасывать =(

***
Не понимаю парковку, но лайфхак понравился: https://78.media.tumblr.com/0169004e4a9 … 1_1280.jpg

#213 2018-02-05 20:44:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Не понимаю парковку, но лайфхак понравился:

Скрытый текст

Интересно что там целиком)))

#214 2018-02-05 20:46:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Некий HAED, по этому тегу нашла.

#215 2018-02-05 20:53:06

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Как люди шьют одновременно несколько процессов? Решила к 8 марта всё же вышить небольшую картинку, которую много лет назад купила мама и в которой мне не понравилась крупная мягкая канва. Так у меня каждую минуту руки чешутся вернуться к крупному текущему процессу.

А у меня всегда  в работе 2-3 вышивки и плюс вязание . Одна и та же вышивка может надоедать. А так смена деятельности. Все работы довожу до конца

#216 2018-02-05 22:01:48

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Некий HAED

О боги! Я их даже не видела никогда. Какой упорос!
Я за всю жизнь столько не вышью, определенно, а люди дошивают!
(мой максимум - довольно крупно вышитая подушка, там 200 на 200 крестиков что ли, мне хватило на 6 лет заебаться)

#217 2018-02-05 22:23:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

О боги! Я их даже не видела никогда. Какой упорос!

Анон...
ЭстЭ.
Golden Kite.
Kustom Krafts.
Вторые самые эпичные))

#218 2018-02-05 22:48:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я очень плохой вышивальщик, но мне надо закончить эту мега-хрень до марта. Холиварка, помоги!
Должна на выходе получиться картина "зимняя речка" от Panna. И я знаю, что она косоватая (

https://m.imgur.com/a/VvfOj

#219 2018-02-05 23:59:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Я очень плохой вышивальщик, но мне надо закончить эту мега-хрень до марта. Холиварка, помоги!
Должна на выходе получиться картина "зимняя речка" от Panna. И я знаю, что она косоватая (

https://m.imgur.com/a/VvfOj

ничего себе! Анончик, терпения тебе. Будешь каждый день вышивать и все успеешь
Цвета, кстати, красивые. Запишись в какой-нибудь совместник, где нужно делать норму крестиков каждую неделю, вдруг простимулирует

#220 2018-02-06 00:10:09

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анончик, терпения тебе. Будешь каждый день вышивать и все успеешь

Спасибо! Я вторую неделю на больняке, что повышает скорость вышивания))

Анон пишет:

Цвета, кстати, красивые

*меланхолично* 41 цвет или как Анон понял, что не различает оттенков. Я здесь уже писала об этом, но чем больше вышиваю, тем больше подгорает от того, что периодически не могу понять где какой цвет.

Тут выше говорили о том, чтобы как-то "помечать" область, которую надо вышить. А как это выглядит на практике, Аноны?

#221 2018-02-06 00:29:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

*меланхолично* 41 цвет или как Анон понял, что не различает оттенков. Я здесь уже писала об этом, но чем больше вышиваю, тем больше подгорает от того, что периодически не могу понять где какой цвет.

О боже. Да ты герой.

Я канву размечаю по 10 клеток специальным смываемым маркером

Проблема в том, что сейчас закупилась окрашенной натуральными красителями канвой, и ее нельзя размечать(
вот это боль, если есть какие способы, подскажите их?

#222 2018-02-06 01:04:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

если есть какие способы, подскажите их

Нитками. В смысле, есть такая штука, как мононить, продается там же, где и мулине. Вместо того, чтобы расчерчивать, прошиваешь ниткой через те же 10 клеточек.

#223 2018-02-06 09:21:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Я очень плохой вышивальщик, но мне надо закончить эту мега-хрень до марта.

До марта! Удачи, анон.

Я тоже не размечаю. Только недавно вот отметила металликом угол, чтобы вышивать не из центра. И, похоже, мало "припуска" оставила :-/ Аноны, для маленьких работ ведь можно 3,5 сантиметра краёв оставить, а не все пять?

А там, где много оттенков, я вышиваю "через слой". Допустим, плавные переходы: 1 2 3 4 5. Я вышиваю цветами 1, 3 и 5, если совсем плавный переход, то 1 и 4. Потом уже по этой "сетке" проще ориентироваться и заполнять её другими цветами.

#224 2018-02-06 09:39:35

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

если есть какие способы, подскажите их

Нитками. В смысле, есть такая штука, как мононить, продается там же, где и мулине. Вместо того, чтобы расчерчивать, прошиваешь ниткой через те же 10 клеточек.

Да обычной швейной сделать намётку можно оО она тоже хорошо вытаскивается, щас все нитки гладенькие, акриловые

#225 2018-02-06 09:59:35

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

(мой максимум - довольно крупно вышитая подушка, там 200 на 200 крестиков что ли, мне хватило на 6 лет заебаться)

Мало времени?
Вычитала на форуме:

Наконец-то дошила продавца золотых рыбок (размер 500 на 338, ткань - линда 27), на работу ушло три месяца и 22 дня, результатом очень довольна)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума