Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-01-19 20:23:24

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Единственно смущает что нет гарантий что это человек не утащит мою заветную картинку для себя или тиражирования, ведь контракт-то мы небось не будем подписывать, а если он и торжественно поклянется все равно я не услежу если он передумает.

Анон, смотри тех разработчиков, у которых более прозрачная деятельность. Есть папки с индивидуальными заказами, которые не распространяются и существуют исключительно как портфолио. Договорись, чтобы разработчик не публиковал оригинал картинки в альбомы.

Вообще адекватные мастера сами не заинтересованы в распространении. Некоторые вообще уже какое-то время работают в тандеме с русскоязычными художниками, с англоязычными сложнее, т.к. народ у нас по большей части в английском не силен. Так что как знать - может быть, в перспективе и тебя это заинтересует и ты решишь с кем-то из них сотрудничать как художник или коллажист?
У них вообще другая головная боль - распространение их платных схем в сети. А злить клиента им нах не сдалось.

Есть и те, кто берет для разработки иллюстрации без согласия художника. Это, конечно, не гуд, но связано это чаще именно с языковым барьером (что, конечно, не оправдывает).

А тут это. Игла одна и та же, нитка из того же мотка, заметила разницу почти сразу и стала шить куда свободнее, а они всё равно туже смотрятся. Может, нитки в пасме разные? Или только в кривизне рук проблема?

Анончик, ты задрачиваешься изнанкой? Если да - советую задрачиваться меньше. Давно заметил, что стремление сделать изнанку правильнее приводит к тому, что это не лучшим образом отражается на лицевой стороне.

Ничо ужасного не вижу, но как перфекционист перфекциониста понимаю, о чем ты. Светлые оттенки вообще коварны в этом плане.

#177 2018-01-19 20:32:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анончик, ты задрачиваешься изнанкой?

В некоторой степени. Я задрачиваюсь экономией ниток. Иногда даже сижу и по теореме Пифагора считаю, как лучше нить провести. Но на этом участке, наверное, почти все вышивали бы последовательность длинных рядов по методу "\\\\\\\\\ /////////".
Есть ещё вариант, что они неравномерно разлохмачиваются. У Кировских же не самая лучшая репутация.

#178 2018-01-19 20:40:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Есть ещё вариант, что они неравномерно разлохмачиваются. У Кировских же не самая лучшая репутация.

Мне кажется, проблема все-таки в первом. Но и дефекты нити исключать нельзя.
Попробуй на время отказаться от экономии и вышивай так, чтобы натяжение у крестиков проходило максимально похоже в плане точки входа-выхода иглы (оспидя, не знаю как объяснить по-человечески, звучит-то это дико, но надеюсь, ты понял о чем я, анончик!), пусть даже в ущерб расходу ниток.
И потом сравни фрагменты.

Но повторюсь - вот правда ничего криворукого в них нет. Хорошие крестики. Но раз беспокоит - можно попробовать сменить тактику.

#179 2018-01-19 20:59:15

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Но повторюсь - вот правда ничего криворукого в них нет.

Спасибо))
Сами крестики и меня не беспокоят, я даже по поводу перекрутившейся двойной нити не всегда парюсь. Меня удивляет, что та нить, которую затягивала туже (семь нижних рядов на фото), выглядит пышнее, чем та, которую шила мягче (от восьмого и выше, чуть правее центра).
И никогда не поздно понадеяться, что после стирки всё само утянется и распушится  ;D

#180 2018-01-19 21:25:58

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Мне кажется нить. Я над вышивкой вообще не запариваюсь и перекрученые нити не поправляю, и за натяжением не слежу, но такой разницы никогда не было.

#181 2018-01-20 12:51:48

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, кстати, а вы стираете вышивку после окончания работы?

Я вот нет  ;D  Вышиваю быстро, на станке (т.е. контакт ткани с руками минимальный), в перерывах закрываю наглухо чехлом. Разметку делаю только нитками да и то по краям. Мне потом тупо жаль ту же чистенькую и отлично накрахмаленную димовскую аиду  стирать.

Понимаю, что если вышивка длилась несколько месяцев, то ткань по меньшей мере пылится, но народ даже крохотные вышивки, сделанные за пару дней, ухитряется стирать зачем-то. То ли обряд, то ли привычка.

#182 2018-01-20 13:34:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

а вы стираете вышивку после окончания работы?

Стираю, потому что свинья :facepalm: Совсем мелкое я не вышиваю, а то, на что уходит хотя бы дней 10, потом по краям пялец выглядит безобразно.

Анон пишет:

И никогда не поздно понадеяться, что после стирки всё само утянется и распушится

This.

#183 2018-01-20 16:33:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Мне кажется нить. Я над вышивкой вообще не запариваюсь и перекрученые нити не поправляю, и за натяжением не слежу, но такой разницы никогда не было.

:friends:
Увы, всё же моя ошибка: "утянутые" крестики вышивались вертикальными рядами, а "пухлые" — горизонтальными. Но всё равно странно, что разница есть.

Анон пишет:

Аноны, кстати, а вы стираете вышивку после окончания работы?

Приходится. Вроде бы и кладу только на схему, и руки мою, а через несколько недель уже рыжеватые пятна по сгибам и по краю пялец.

#184 2018-01-20 16:52:28

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, кстати, а вы стираете вышивку после окончания работы?

я стираю канву до, глажу, потом уже размечаю (мононитью, если не влом и работа надолго, маркером, если тяп-ляп и готово), потом вышиваю, потом стираю, потом бэк-бисер-прочее, потом снова стираю хд
окр есть, официально  ;D

#185 2018-01-20 17:55:00

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Увы, всё же моя ошибка: "утянутые" крестики вышивались вертикальными рядами, а "пухлые" — горизонтальными. Но всё равно странно, что разница есть.

О! Еще вариант - причина может быть в рыхлой основе или недостаточной/неравномерной натяжке основы.

Анон пишет:

я стираю канву до, глажу, потом уже размечаю (мононитью, если не влом и работа надолго, маркером, если тяп-ляп и готово), потом вышиваю, потом стираю, потом бэк-бисер-прочее, потом снова стираю хд

о, анончик, а почему именно так? Мне кажется просто после стирки аида та же уже не такая плотная, т.е. вышивать на ней не так удобно...
Или наоборот - больше нравится мягкая ткань?

#186 2018-01-21 17:14:15

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

о, анончик, а почему именно так? Мне кажется просто после стирки аида та же уже не такая плотная, т.е. вышивать на ней не так удобно...
Или наоборот - больше нравится мягкая ткань?

потому что я вышиваю на раме, и мягкую ткань куда проще хорошо натянуть, чем дубовую димовскую канву, например) если шьешь на руках, то там жесткая канва - самое оно, и то в руках она через какое-то время размягчается, а на раму лучше мягкую и послушную тряпочку. плюс у меня три кошки и псо, стирка хотя бы часть шерсти смывает  :facepalm:

#187 2018-01-21 18:08:51

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

плюс у меня три кошки и псо, стирка хотя бы часть шерсти смывает  :facepalm:

Ооо, моя кошандра как то прилегла на коробку с нитками и канвой. Ужасно бесит постоянно выдергивать ее пух в процессе вышивки, а с вязанием вообще жопа.

#188 2018-01-21 21:36:09

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Две недели назад переместила пяльцы, вышивала, наверное, часов 20. Руки мыла довольно часто, но без фанатизма.
Сейчас по краю, где цепляла большим пальцем, примерно #cccc99, если не темнее  :facepalm: По сгибу канвы (чехла нет, но подворачиваю изнанкой наружу), ещё хуже. И ведь на лицевую же сторону просвечивает :-/

#189 2018-01-22 20:18:00

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

а вы стираете вышивку после окончания работы?

Стираю, потому что свинья :facepalm: Совсем мелкое я не вышиваю, а то, на что уходит хотя бы дней 10, потом по краям пялец выглядит безобразно.

Анон, а что за безобразие? Что-то серо-рыжее, просто следы от грязных рук? Как оно в холодной воде отстирывается?

#190 2018-01-22 20:28:58

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон, а что за безобразие?

Серо-желтое, угу, причем руки я исправно мою, прежде чем браться за канву. Подозреваю, таки кожные выделения и присевшая на них пыль.
В холодной воде не стирала, в теплой хозяйственным мылом отстирывается, особенно если намылить и оставить полежать на несколько часов (гм... ну, тогда в холодной тоже отстирывается :) ).

#191 2018-01-22 20:48:05

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон, а что за безобразие?

Серо-желтое, угу, причем руки я исправно мою, прежде чем браться за канву. Подозреваю, таки кожные выделения и присевшая на них пыль.
В холодной воде не стирала, в теплой хозяйственным мылом отстирывается, особенно если намылить и оставить полежать на несколько часов (гм... ну, тогда в холодной тоже отстирывается :) ).

А нитки при этом дорогие или бюджетные? С мылом дружат?

#192 2018-01-22 23:02:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А нитки при этом дорогие или бюджетные

Нитки у меня из разряда "сборная солянка" - и DMC, и Питер, и Финка, и Гамма, и Белка (я сильно сложное, где важны переходы, оттенки и нюансы, не шью). Профилактики ради сначала все это сую под холодную воду, потом уже замачиваю в теплой. Пока не линяло.

#193 2018-01-23 12:51:13

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А нитки при этом дорогие или бюджетные

Нитки у меня из разряда "сборная солянка" - и DMC, и Питер, и Финка, и Гамма, и Белка (я сильно сложное, где важны переходы, оттенки и нюансы, не шью). Профилактики ради сначала все это сую под холодную воду, потом уже замачиваю в теплой. Пока не линяло.

Спасибо за ответы, анон. Стало спокойнее)

#194 2018-01-29 12:15:02

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Мини-срач про волков и приметы: https://club.osinka.ru/topic-47650?p=20250667#20250667
На следующей странице голосовалка за бан.

#195 2018-01-29 12:29:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

11-12 лунные сутки,я уже сейчас прочитала,хороши для первых крестиков.

Дождитесь по возможности 14 суток, я когда перелопачивала ресурсы вычитала, что в семейных делах хороши 10 и 14 сутки.

:facepalm: Не перестаю удивляться людям))

#196 2018-01-29 13:04:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

11-12 лунные сутки,я уже сейчас прочитала,хороши для первых крестиков.

Дождитесь по возможности 14 суток, я когда перелопачивала ресурсы вычитала, что в семейных делах хороши 10 и 14 сутки.

:facepalm: Не перестаю удивляться людям))

Нравится народу верить и заморачиваться — на здоровье  :dontknow:  Меня больше "удивляет" вышивальщица с многоточиями вместо других знаков препинания.

Отредактировано (2018-01-29 13:04:31)

#197 2018-01-29 13:43:13

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

https://club.osinka.ru/topic-47839 вот еще жира хд
вышивальщицы такие, да. я в чате художников делился нажористыми рукодельными пабликами вк, про приметы и прочее там много.
можно ли вышивать в церковные праздники, если я атеистка? сработает ли вышивка на беременность, если не покупать набор, а скачать схему?

#198 2018-01-29 16:04:23

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А вот вы набрасываетесь на меня.как те волчицы..Вы не меня должны убеждать,какие волки хорошие,а того,кто это собрался вышивать..Вот вам и ваша агрессия даже в таком далеко нефилософском вопросе..

пфф, замечательно же

#199 2018-01-29 16:29:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Пожалуй, ещё троллекорма внесу. Обсуждение малоизвестной фирмы, форумчанки охают над некачественными прогонами, за которые просят деньги, пусть и небольшие, как вдруг...
https://forum.stitch.su/topic/1156/?tab … ent-208714

#200 2018-01-29 16:50:58

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Пожалуй, ещё троллекорма внесу. Обсуждение малоизвестной фирмы, форумчанки охают над некачественными прогонами, за которые просят деньги, пусть и небольшие, как вдруг...
https://forum.stitch.su/topic/1156/?tab … ent-208714

Спасибо за обед. мне нравится беспалевность, с которой "новички" защищают фирму

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума