Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#126 2018-01-03 19:59:27

Анон

Re: Вышивки крестиком тред

Аноны, а что вы скажете вот про эти вышивки? Уровень уже достаточно высокий, чтобы предлагать на заказ делать схемы и отшивать их, или лучше не надо пока?

Скрытый текст

C6zoMJlxpb0.jpg
cnIuSCAL9mQ.jpg

И сколько бы вы взяли с заказчика за вышивку, на которую ушло примерно полгода работы часов по 8 в день?

#127 2018-01-03 20:13:58

Анон

Анон пишет:

Уровень уже достаточно высокий, чтобы предлагать на заказ делать схемы и отшивать их, или лучше не надо пока?

Анон, честно? Не очень.

Вообще вышивка на заказ крупных работ, имхо, дело неблагодарное. Сил и времени уходит много, оплата этого не компенсирует.
Создание и продажа схем - тут свои заморочки, включая авторские права художников исходников. Обычные прогоны заинтересуют разве что тех, кто совсем с компьютером "на вы".

P.S. если не хочешь палиться, убери фото с копирайтом (если это, конечно, твои фото, а не надерганные из сети для поржать)

Отредактировано (2018-01-03 20:14:57)

#128 2018-01-03 20:35:59

Анон

Анон пишет:

Аноны, а что вы скажете вот про эти вышивки? Уровень уже достаточно высокий, чтобы предлагать на заказ делать схемы и отшивать их, или лучше не надо пока?

ИМХО, норм, но чёрное пятно на чёлке у парня можно было бы смягчить. Для тех, кто может заказывать портреты себя и любимых, качество наверняка  приемлемое.

#129 2018-01-03 21:24:23

Анон

Анон, если честно - не очень-2.
По вышивке парня видно, что схема плохо "вылизана" - много одиночных крестиков, очень резкие и контрастные переходы цветов, странные голубоватые пятна, плечи и контур лучше бы делать 3/4 и полу-крестами. Похоже на слегка обработанный прогон.
На вышивке девушки те же проблемы, но она сфоткана через стекло и не так близко, они менее заметны.

Честно тебе скажу, что по схеме это тоже будет видно, я бы такую схему не купила. Имела несчастье вышивать прогон в черно-серо-белой гамме, хорошо он смотрится только с расстояния минимум в 3 метра.

#130 2018-01-03 21:24:57

Анон

Вносила в тваредежурку, но продублирую.

Набор «Юноша на белом коне» от Алисы:

Скрытый текст

3499099-1.jpg

Все эти разные стежки, кресты и полукресты в одну и две нити! Схему, кстати, где-то спиратила, но уже потеряла на жёстком диске.

Никого не напоминает?

Отредактировано (2018-01-03 21:27:55)

#131 2018-01-03 21:51:26

Анон

Анон пишет:

Никого не напоминает?

Окделла?

#132 2018-01-03 22:02:36

Анон

Вносила в тваредежурку, но продублирую.

Набор «Юноша на белом коне» от Алисы:

Скрытый текст

3499099-1.jpg

Все эти разные стежки, кресты и полукресты в одну и две нити! Схему, кстати, где-то спиратила, но уже потеряла на жёстком диске.

Никого не напоминает?

Саша Македонский в исполнении Фаррела

#133 2018-01-04 10:19:27

Анон

Анон пишет:

Анончик, чет вчера пофукал только и ничего дельного не сказал. В общем, исправляюсь.

Что касается "вышивальной" техники, на мой взгляд, у тебя все ок.

Скрытый текст

А ведь в таких картинах большое количество стежков, одиночек и т.п.
Для увеличения скорости можно подумать, как оптимизировать процесс. Не люблю форум Златой за упоротость, но полезные материалов по оптимизации процесса у них довольно много - ссыль на раздел о методах парковки и организации процесса

Что касается разработки схем - вот тут как раз не очень.

Скрытый текст

Впечатление, что брались фото не лучшего качества (особенно фото юноши) и прогонялись без предварительной и последующей обработки. Я даже не знаю, что тут особо и разбирать - все на поверхности.

А исходники плохого качества, к сожалению, предлагать будут часто. Потому что люди, которые не в состоянии тупо прогнать фото сами, часто не понимают, почему фото должно быть в хорошем разрешении и почему из фотки "это мы с Таней в Тайланде, но сильно светило солнце и у меня тряслись руки" не сделать красивого портрета.
Да даже хороший-то исходник лучше предварительно ретушировать, чтобы улучшить результат прогона. Но тут еще надо знать как, чтобы упростить "вышивальной" программе задачу. ЭстЭ, о которых я ранее писал, этому более-менее научились, хотя и у них бывают фейлы с пятнами или чрезмерной ретушью.

С сепией и черно-белым работать чуть проще. Но и тут, извини, видно, что ты этим не владеешь - вот даже по палитре отшива юноши сразу же бросается в глаза.

Как вариант можно скооперироваться с кем-то, кто хорошо делает схемы и разделить работу, но вот сам подумай, будет ли тебе это интересно. Одно дело вышивать близких людей, другое - фото каких-то левых чуваков, да еще и за очень скромные суммы.

О суммах. Про стоимость отшивов актуального на данный момент не могу подсказать, а вот ассортимент и стоимость авторских схем можно глянуть тут (там не ко всем схемам указаны цены, но если листать по страничкам, с ценами тоже выскакивает немало) на stitch.su либо в их разделе на форуме. Базу они регулярно обновляют ))

#134 2018-01-04 10:37:19

Анон

Надеюсь, меня не закидают помидорами за вопрос) А в чем вообще смысл таких черно-белых вышитых портретов? Люди реально такое покупают? КМК проще, быстрее и дешевле распечатать фото на холсте, возможно, с какими-то художественными эффектами, так же красиво получится. Я еще понимаю, когда человек вышивает сам для себя, но зачем заказывать портрет, который тебе будут делать полгода с огромными трудозатратами?

#135 2018-01-04 12:30:42

Анон

Анон пишет:

но зачем заказывать портрет, который тебе будут делать полгода с огромными трудозатратами?

А зачем портреты маслом заказывают?
Часто в подарок. Правда, человек, которому дарят его собственный портрет, имхо, должен либо быть последним нарциссом, либо чувствовать себя очень неловко в момент вручения подарка.
Другое дело, когда вышивают портрет близких своими руками. Эдакое "мама, я сделяль". Плюс некоторые женщины так повёрнуты на своих детях и внуках, что хотят всё обвесить не только их фотографиями, но и вышивками, да ещё и процессом насладиться. Вот примерно как анон с эльфом в этом треде  =D Шучу, без обид, ключевое слово "примерно".

К слову про сложные работы. Аноны, а вы загоняетесь по изнанке или просто стараетесь закреплять нитки поаккуратнее? Некоторые даже на картинах зачем-то закрепляют хвосты на лицевой стороне О_о А то анона, наверное, сжечь надо: он может с изнанки протянуть нитку сантиметра на четыре. Не "сплошняком", конечно, проводит под стежками каждые миллиметров 5-7, но сам факт.

Отредактировано (2018-01-04 12:34:14)

#136 2018-01-04 13:55:35

Анон

Анон пишет:

А зачем портреты маслом заказывают?

Анонче, вопрос был не в принципе зачем портреты заказывают - тут-то мотивы понятны. А зачем заказывают именно в этой технике...

В вышитом виде фотографии все же проигрывают, выглядят мутновато и нечетко. Вот сделана вышивка  с фото красивой девушки. Но выглядит ли это в итоге красивым портретом? По-моему, нет.

Есть, конечно, и хорошие примеры - тымц и тымц. Но в первом случае исходник - профессиональное фото, уже отретушированное (скорее всего даже не фото, а арт с фото), во втором случае коллаж (но буквы-руны таки расплылись в кашу)

У счетной вышивки есть масса своих средств выразительности, я тоже не очень понимаю, в чем смысл пытаться сделать копию именно фотографии.

К слову про сложные работы. Аноны, а вы загоняетесь по изнанке или просто стараетесь закреплять нитки поаккуратнее? Некоторые даже на картинах зачем-то закрепляют хвосты на лицевой стороне О_о А то анона, наверное, сжечь надо: он может с изнанки протянуть нитку сантиметра на четыре. Не "сплошняком", конечно, проводит под стежками каждые миллиметров 5-7, но сам факт.

Ой, не-не, ради идеальной изнанки не загоняюсь, просто стараюсь, чтобы была аккуратной.

#137 2018-01-04 15:02:40

Анон

Я тоже не понимаю зачем покупать вышитый портрет. Печать на холсте быстрее и смотрится лучше. Особенно если художник отрисовал портрет или вовсе нарисовал по мотивам, взяв фотку не за основу, а как реф.
Но вот другие варианты применения этой техники мне кажутся охрененными.
Например вот этот шар.
https://www.stitch.su/hachanova_marina/19202
Очень красиво. Яб такой купил.

#138 2018-01-04 15:12:23

Анон

Анон пишет:

Плюс некоторые женщины так повёрнуты на своих детях и внуках, что хотят всё обвесить не только их фотографиями, но и вышивками

Это да и понятно, но

Анон пишет:

В вышитом виде фотографии все же проигрывают, выглядят мутновато и нечетко. Вот сделана вышивка  с фото красивой девушки. Но выглядит ли это в итоге красивым портретом? По-моему, нет.

Вот это тоже справедливо. Все хотят красивые вещи и любоваться красивыми портретами где любимые красивые и слегка идеализированные не такие как есть, но такие какими их видит любящее сердце. Без спец знаний в худ. области портрет красивый не создать в этой не самой простой технике. А мутное пиксельное нечто с пятнами не очень то радует. У всех дохрена мутных хреновых домашних фоток в альбомах и на телефонах всяких косых сейчас. От портрета обычно ждешь большего чем от них ибо иначе какой смысл? Особенно если еще и вышиваешь это по пол года.

#139 2018-01-09 22:52:48

Анон

Увидела гифку: https://78.media.tumblr.com/3f201a894a2 … o3_500.gif
Подумала: "Какой неудачный прогон!"

#140 2018-01-11 15:10:07

Анон

Почему кусок Хардангера 43х60 стоит почти сто баксов? О_О Даже если это дюймы, 107,5х150 тоже выходит, мягко говоря, дороговато.
http://heavenandearthdesigns.com/index. … s_id=22369

Отредактировано (2018-01-11 15:10:21)

#141 2018-01-11 15:31:41

Анон

А как вы относитесь к тканям ручного окрашивания?

#142 2018-01-11 17:42:31

Анон

Анон пишет:

Почему кусок Хардангера 43х60 стоит почти сто баксов?

Бред какой-то. Или там хитровыделанный хардангер, или я чего-то не понимаю, потому что https://stitchbystitch.ru/catalog/22_ct … ique_white

#143 2018-01-11 20:03:22

Анон

Анон пишет:

Наверное, нейтрально. Сама мало на какие дизайны западаю, но если удачно использовать, будет красиво.

Анон пишет:

Или там хитровыделанный хардангер, или я чего-то не понимаю

Самый очевидный вариант — продаются несколько кусков. Но это было написано более явно, наверное.
Вот здесь 110х100см продаётся баксов за 25: https://rukodelie.shop.by/kanva_osnova_ … danger_22/ Это, наверное, тоже слишком О_о

#144 2018-01-11 20:20:28

Анон

Анон пишет:

Никого не напоминает?

Окделла?

Альдо, ты хотел сказать?  :hat:

#145 2018-01-11 21:23:03

Анон

Анон пишет:

Почему кусок Хардангера 43х60 стоит почти сто баксов? О_О Даже если это дюймы, 107,5х150 тоже выходит, мягко говоря, дороговато.

Анон пишет:

Это, наверное, тоже слишком О_о

Товары "узкой специализации" всегда стоят дороже, увы. Конкурентов особо нет, огромной аудитории - тоже.

Всякое попсовое типа аиды - оно подешевле.

Анон пишет:

Зависит кем, чем и как окрашено.   ;D 
Есть потрясающие ткани. А иногда в группах в ВК такой пиздец продают...

#146 2018-01-11 21:28:07

Анон

Анон пишет:

Товары "узкой специализации" всегда стоят дороже, увы.

Анон, там выше аж две ссылки на тот хардангер, одна в русских рублях, вторая в белорусских. И что-то в обоих случаях цены вменяемые. И в обычном магазине хардангер хоть и дорогой, но явно не по 100 баксов за отрезок пусть даже в метр.

#147 2018-01-11 21:33:54

Анон

Анон пишет:

но явно не по 100 баксов за отрезок пусть даже в метр.

Метр на полтора! Хотя если переводить с белорусского сайта, то будет под сорок за такой кусок. В два раза дешевле. Но там и марка другая.

Из "окрашенной канвы" вот эти наборы нравятся, но не настолько, чтобы покупать и вышивать: http://www.igolka.in.ua/forum/68-620-1

#148 2018-01-14 22:59:10

Анон

А у меня вопрос по ниткам ручного окрашивания. Вот есть моточки красивые, но как ими вышивать? Как эти несколько цветов будут смотреться? Плюс в схемах, обычно указаны точные номера.

например, такие нитки

sslcb4sjIPA.jpg

#149 2018-01-14 23:13:23

Анон

Дык это меланж, не? В схемах такое если и используется, то редко. Я только монохром видела вышитый меланжем, красиво смотрится.
А вот насчет прочности краски и всего прочего - а пес его знает, это только опытным путем определять.

#150 2018-01-14 23:39:48

Анон

Я видела вышивку меланжем - цветочный узор на черной одежде и сама вышивала меланжем на перчатках. Как для цветочного или просто декора, особенно на темном фоне, меланж подходит отлично и смотрится оригинально, но как применить меданж для схем?
Разве что, как анончик выше написал - монохром.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1004.96 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+