Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-10-20 14:28:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я сегодня тоже попала на распродажу вышивки, пока купила только пару наборов и довольна как слон

смотрите, какие милые

#102 2017-10-20 18:13:28

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Очень мило!

Аноны, а что вы делаете с готовыми работами? У меня ни одна в интерьер не вписывается, так и лежат стопочкой)

#103 2017-10-20 18:27:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с готовыми работами?

Раздариваю.

#104 2017-10-26 12:54:21

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Что-то у меня горит от авторов схем. Вернее, от людей, зарабатывающих на продаже схем по чужим рисункам.
Да, даже если это официальный арт, всё равно нельзя просто брать его и продавать

#105 2017-10-26 13:30:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А у меня горит от месного магазинчика товаров для рукоделия. 30 руб за мулине, за штуку! Про пряжу вообще молчу.

#106 2017-10-26 17:40:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

30 руб за мулине, за штуку!

Какого мулине и каких рублей? А то, знаешь ли, DMC в российских рублях стоят раза в 2,5 дороже.

#107 2017-10-26 17:44:31

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Что-то у меня горит от авторов схем. Вернее, от людей, зарабатывающих на продаже схем по чужим рисункам.
Да, даже если это официальный арт, всё равно нельзя просто брать его и продавать

Давно от них горит. Как и от прочих воров, которые орут, когда кто-то у них ворует украденное.

#108 2017-10-26 18:06:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Давно от них горит. Как и от прочих воров, которые орут, когда кто-то у них ворует украденное.

Это да. Анон тут прошелся по группа авторской вышивки, сейчас с этим лучше, чем было, но все равно бесит вот это "не знаю, откуда рисунок, нашел в гугле"

#109 2017-10-26 21:59:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

30 руб за мулине, за штуку!

Какого мулине и каких рублей? А то, знаешь ли, DMC в российских рублях стоят раза в 2,5 дороже.

У них только гамма, рубли российские. Не могу сейчас до пункта самовывоза добраться, думала в соседнем магазинчике купить и очумела

#110 2017-11-18 13:32:23

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Можно я тут выговорюсь? Грядет черная пятница, многие группы готовят скидки и т.д. что неплохо весьма.
А раздражает любовь некоторых к нечистоплотному маркетингу.
Только сейчас и только у нас скидки до 70%!
По факту, естественно, это означает в лучшем случае одну схему с -70%, а остальные как получится.
Короче, нагоняют хайп как какой-нибудь эльдорадо.

Я за оплату труда мастеров, но пусть они хоть будут честными.

#111 2017-11-26 02:01:35

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Раз уж мы на холиварке, то держите нажористый срачик: https://vk.com/yavyshivayu?w=wall-86628906_138235
Суть проблемы: есть удобная, но крайне глючная, платная программа для вышивания. Некоторые дизайнеры не хотят с ней работать, потому что разрабы всю ответственность за приложение перекладывают на них, плюс чудесная техподдержка.
Тем временем, в комментариях

Как всегда все свелось к тому, что вышивальицы - каста низшая, обязаны кушать, что дают и не забывать причавкивать. Равнение на тех, кто любит чиркать бумажку. Кому-то это неудобно? Не может быть, всем должно быть удобно чиркать бумажку. Окей, дизайнеры не обязаны мучаться с сагой и выводить файл для нее. Но какие тогда обиды на вышивальщиц, которые пройдут мимо такой схемы? В магазине есои я вижу классную шмотку, еслм её надо там ушить, тут пришить, я пройду мимо, зачем мне этот геморрой? Тогда давайте без обид,: вы не даёте электронку, мы не покупаем схемы без неё. Это не ультиматум. Просто нам удобно с электронкой. Мы имеем полное право идти к тем проектам, которые нам гарантируют комфорт. Не обижайтесь на нас за это, пожалуйста

Люди, акститесь, цена саги 8 евро, покупает ее узкая аудитория. Люди итак заморочились и написали целый софт на две операционки! Каждый волен выбирать покупать ее или нет, покупать схемы у дизов или нет! И почему у некоторых все нормально конвертируется и нормально работает? Вы просто по ходу не видели рукожопого софта, который при этом стоит парочку тысяч евро и кроме него просто нихрена больше нет, и стоит он на трех компьютерах на всю лабораторию, а если что-то случается с этими компами, то надо за дополнительные деньги вызывать представителя компании, чтоб он эту прогу переустановил или подлечил!!! Не хотите конвертировать-не конвертируйте, никто не заставляет, не хотите покупать сагу, за вами тоже никто не бежит и не кричит ну купи меня. Точно также с покупкой схемы в пдф, ну не хочу ч пдф, ну почему я должна платить свои кровно заработанные, если мне это не удобно, я тоже имею право на выбор

Служба поддержки от бога

#112 2017-11-26 02:07:53

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Ни буя не поняла, что там у них за разборки с софтом и в чем такая уникальность этой саги. Но я динозавр, у меня честно спертый и сломанный Pattern Maker, прочими программами просто не интересовалась.

#113 2017-11-26 10:22:31

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Ни буя не поняла, что там у них за разборки с софтом и в чем такая уникальность этой саги. Но я динозавр, у меня честно спертый и сломанный Pattern Maker, прочими программами просто не интересовалась.

Та же фигня, Ромео.  =D Я правильно поняла, там это сага на ведре работает? Не отказалась бы от такой на планшет, но между платной кривой программой и бумажкой, я выберу бумажку. =D
ЗЫ: да это мобильное приложение, но там все идет на короссовское расширение, а основная масса схем пиздится все же в .xsd  =D

#114 2017-11-26 11:59:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

PM, к сожалению, невозможно установить на планшет или смартфон. Я люблю вышивать с экрана, потому что можно подсветить только нужный оттенок и т.п. Раньше был нетбук - вышивала с него по PM, потом он сдох и пришлось искать аналоги для планшета и смартфона.
Для перенаборов в PM выбор невелик - или Сага, или Crossty. Пока что юзаю Crossty, но разработчик эту программу забросил.

Анон пишет:

Раз уж мы на холиварке, то держите нажористый срачик:

Сагу не пробовала пока что. Читала только отзывы в маркете - и тоже показалось, что поддержка немного в совковом духе. Но альтернатив-то особо и нет, увы. Перестанет работать Crossty - перейду на Сагу.
А так с радостью бы купила Pattern Maker, если бы была версия для планшетов и т.п.

#115 2017-11-26 12:14:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с готовыми работами? У меня ни одна в интерьер не вписывается, так и лежат стопочкой)

Несколько тоже лежат, потому что покупались по принципу "ой, красивая картинка и интересные стежки". Теперь выбираю то, что подойдет, хотя иногда прямо жаль отказываться от каких-нибудь сюжетов. Оформляю, висят. Надоедают - убираю в шкаф и развешиваю другие.
Но вообще некоторые сюжеты можно "примирить" с интерьером с помощью оформления.

#116 2017-11-26 12:50:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Давайте устроим на холиварке благотворительную акцию "Кому отослать вышитую картинку" :lol:
Потому что вышиваю я по принципу "о, мне нравится эта картинка, а еще там нет этих чертовых французский узелков", а стены в доме не бесконечные, ну и меру надо хоть какую-то в их завешивании. И лежит всякая приглянувшаяся мелочевка в шкафу.

#117 2018-01-03 11:11:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а вы HAED хотели бы повышивать? Уже пробовали?

#118 2018-01-03 13:03:29

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а вы HAED хотели бы повышивать? Уже пробовали?

Мне не очень нравится HAED и иже с ним. Результат, даже у ЭстЭ, которые "вылизывают" исходик перед прогоном, все равно похож на некачественную полиграфию. И дело не в "пиксельности" (любая вышивка крестиком выглядит "пиксельной") а в том, что там детали расплываются как если не очень качественную печать рассматривать под лупой, только вот размеры не "под лупой".

Но я предвзятый анон, который больше любит ручную отрисовку. Кстати, всякие фентези-сюжеты клево делает Екатерина Волкова. Для примера

Отредактировано (2018-01-03 13:07:38)

#119 2018-01-03 17:11:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Читаю, аноны, я прямо в сметении: я через РМ схемы делаю, но сразу вышиваю, и не заметила, чтоб прям пиздец с пятнами был, тем более, это ж вышивка крестиком - все равно картинка будет выглядеть несколько пиксльно. В процессе создания схемы редактирую, конечно, но я и цветов штук 100 ставлю.

Отредактировано (2018-01-03 17:13:51)

#120 2018-01-03 18:07:41

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Читаю, аноны, я прямо в сметении: я через РМ схемы делаю, но сразу вышиваю, и не заметила, чтоб прям пиздец с пятнами был, тем более, это ж вышивка крестиком - все равно картинка будет выглядеть несколько пиксльно. В процессе создания схемы редактирую, конечно, но я и цветов штук 100 ставлю.

Анончик, не видя сложно что-то сказать. Думаю, если тебя устраивает результат - это самое главное, а не мое мнение о прогонах.

#121 2018-01-03 18:26:24

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Читаю, аноны, я прямо в сметении: я через РМ схемы делаю, но сразу вышиваю, и не заметила, чтоб прям пиздец с пятнами был, тем более, это ж вышивка крестиком - все равно картинка будет выглядеть несколько пиксльно. В процессе создания схемы редактирую, конечно, но я и цветов штук 100 ставлю.

Анончик, не видя сложно что-то сказать. Думаю, если тебя устраивает результат - это самое главное, а не мое мнение о прогонах.

к примеру, человечек

#122 2018-01-03 18:41:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

а в том, что там детали расплываются как если не очень качественную печать рассматривать под лупой, только вот размеры не "под лупой".

На форумах "профи" это объясняют тем, что на большие картины надо смотреть издалека. Зато вышивать, наверное, очень интересно.

Анон пишет:

к примеру, человечек

Пейс? ИМХО, вполне неплохо.

#123 2018-01-03 18:48:53

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

к примеру, человечек

Как ты эльфийского-то короля обзываешь!  ;D

Не знаю, какая и какого качества картинка была исходником, но мне кажется, с тенями программа справилась не очень и наврала куда-то в фиолетовый + над верхней губой странные пятна, возле волос, чуть ниже виска яркие одиночки бросаются в глаза.
Но сама по себе вышивка в целом очень даже симпатично смотрится (и эт при том, что я прогонохейтер)

А в Cross Stitch Professional Platinum не пробовал прогонять картинки? Вроде бы у них палитру хвалили как более точную.

#124 2018-01-03 18:50:51

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

На форумах "профи" это объясняют тем, что на большие картины надо смотреть издалека. Зато вышивать, наверное, очень интересно.

А... смысл? В квартире сложно организовать такое расстояние, которое скроет огрехи программы и "съеденные" размытые детали. Зато можно заказать качественный постер.

Вот, скажем, картинка-исходник

вот Haed-овский фрагмент отшива.

Отредактировано (2018-01-03 19:04:04)

#125 2018-01-03 19:51:30

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

к примеру, человечек

Как ты эльфийского-то короля обзываешь!  ;D

Не знаю, какая и какого качества картинка была исходником, но мне кажется, с тенями программа справилась не очень и наврала куда-то в фиолетовый + над верхней губой странные пятна, возле волос, чуть ниже виска яркие одиночки бросаются в глаза.
Но сама по себе вышивка в целом очень даже симпатично смотрится (и эт при том, что я прогонохейтер)

А в Cross Stitch Professional Platinum не пробовал прогонять картинки? Вроде бы у них палитру хвалили как более точную.

Спасибо за рекомендацию, анон, попробую.
Я просто пришла к выводу, что для картины без резких пятен и переходов нужно делать как можно больший размер при большом количестве цветов. С другой стороны, замучаешься вышивать. И на данном конкретном рисунке  зрачок пришлось самой выводить, потому что на месте глаза сплошная чернота. И там вся картинка-исходник немножко с фиолетовым

Отредактировано (2018-01-03 19:52:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума