Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2019-08-06 03:07:28

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а как у вас в сообществе (или вк-тусе хотя бы, хз насколько норм называть это сообществом) относятся к мужикам? Знакомый увлёкся вышивкой недавно, но подписываться на паблики, комменты оставлять и т.д. сильно стесняется, типа засмеют его.

#302 2019-08-06 05:40:27

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас в сообществе (или вк-тусе хотя бы, хз насколько норм называть это сообществом) относятся к мужикам? Знакомый увлёкся вышивкой недавно, но подписываться на паблики, комменты оставлять и т.д. сильно стесняется, типа засмеют его.

В давнопрошедшие времена, в начале нулевых, когда интернет и бурное увлечение вышивкой крестом только-только начали охватывать российскую аудиторию, на тогдашних рукодельных форумах немногочисленных мужчин, вышивающих крестиком, дамы всячески облизывали, няшили и восхищались. Помню одного мужчину, которого увлечение складыванием паззлов привело к вышивке. Он демонстрировал вышитые им пейзажи. Парочка постоянных участников форума мужского пола нормально общалась со всеми прочими, на равных, никто не комплексовал. У мужчин мощная отмаза была - гусары порой тоже баловались вышивкой. :)

#303 2019-08-06 10:13:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

относятся к мужикам?

Насчет ВК не скажу, не в курсе, а на "старых" форумах и на Ютубе их любят:).

#304 2019-08-07 00:30:46

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас в сообществе (или вк-тусе хотя бы, хз насколько норм называть это сообществом) относятся к мужикам?

Большинство нормально. Ебанашек ставящих диагнозы по предпочтительным темам для вышивки можно не считать.

#305 2019-08-07 02:06:35

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Ебанашек ставящих диагнозы по предпочтительным темам для вышивки можно не считать.

А что, в самом деле,диагнозы ставят? Я давно на вышивальные форумы  не заходила. Я помню всеобщий энтузиазм, когда все только начинали вышивать. Было такое чудесное единство. :)

#306 2019-08-07 03:25:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я бы сказала, что это не течение в сообществе, а отдельные кадавры, которые говно удержать внутри не могут. Такие на любом пространстве докопаются с диагнозом.

#307 2019-08-07 08:45:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Ненавижу вышивку  =D
Купила единорога от Риолис. Сколько ж там полутонов! и сколько отдельных крестиков. Третий месяц идет, а я успела вышить только часть тела и голову. Я так до Нового года буду.

На вышивке проступает надпись, сделанная кровью

#308 2019-08-07 17:00:30

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Тупой вопрос от нуба.

Купил недавно набор от Риолис, и вижу, что получается очень неаккуратно, нитки пушатся, крестики натягиваются неправильно, в итоге смотрится удручающе. Но я недавно выкопал вышивку, которой занимался лет десять назад в пятом классе... и она гораздо аккуратнее, чем нынешняя. Как такое может быть? Я тогда вообще ничем не заморачивался, просто шил как шьётся, а в этот раз я всякие видео смотрю, как правильно, рассчитываю натяжение, ебусь со втыканием именно в правильный кусочек дырки, ну вы понели. И всё равно говно выходит, хотя у меня даже моторика явно должна была улучшиться по сравнению с пятым классом. Может, что-то не так с набором и нитками? Но вроде оба от Риолис, канва и нитки должны быть стандартные.

Отредактировано (2019-08-07 17:12:23)

#309 2019-08-07 17:24:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Тупой вопрос от нуба.

Купил недавно набор от Риолис, и вижу, что получается очень неаккуратно, нитки пушатся, крестики натягиваются неправильно, в итоге смотрится удручающе. Но я недавно выкопал вышивку, которой занимался лет десять назад в пятом классе... и она гораздо аккуратнее, чем нынешняя. Как такое может быть? Я тогда вообще ничем не заморачивался, просто шил как шьётся, а в этот раз я всякие видео смотрю, как правильно, рассчитываю натяжение, ебусь со втыканием именно в правильный кусочек дырки, ну вы понели. И всё равно говно выходит, хотя у меня даже моторика явно должна была улучшиться по сравнению с пятым классом. Может, что-то не так с набором и нитками? Но вроде оба от Риолис, канва и нитки должны быть стандартные.

У Риолиса нитки шерстяные, там они и будут странновато шиться, привыкнуть надо.

#310 2019-08-07 17:27:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тупой вопрос от нуба.

Купил недавно набор от Риолис, и вижу, что получается очень неаккуратно, нитки пушатся, крестики натягиваются неправильно, в итоге смотрится удручающе. Но я недавно выкопал вышивку, которой занимался лет десять назад в пятом классе... и она гораздо аккуратнее, чем нынешняя. Как такое может быть? Я тогда вообще ничем не заморачивался, просто шил как шьётся, а в этот раз я всякие видео смотрю, как правильно, рассчитываю натяжение, ебусь со втыканием именно в правильный кусочек дырки, ну вы понели. И всё равно говно выходит, хотя у меня даже моторика явно должна была улучшиться по сравнению с пятым классом. Может, что-то не так с набором и нитками? Но вроде оба от Риолис, канва и нитки должны быть стандартные.

У Риолиса нитки шерстяные, там они и будут странновато шиться, привыкнуть надо.

Так старый набор тоже Риолис.

#311 2019-08-07 18:11:34

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Так старый набор тоже Риолис.

так ты думаешь за столько лет ничего не поменялось?)

#312 2019-08-07 18:36:29

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

У меня та же фигня с нитками от Риолис. Причем так странно. Белые нитки ложатся аккуратнее, а например сиреневые звиздец как пушатся и выглядят неаккуратно.

#313 2019-08-07 19:43:34

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

У меня та же фигня с нитками от Риолис. Причем так странно. Белые нитки ложатся аккуратнее, а например сиреневые звиздец как пушатся и выглядят неаккуратно.

Блин! Да, у меня белые как раз лучше всего идут. А вот сейчас я тёмно-коричневым шью кусок и заебался невозможно, шью по крестику в минуту и всё равно выглядит ужасно. Вообще заметил, что чем темнее/ярче цвет, тем хуже шьётся.

#314 2019-08-07 19:47:30

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А у меня наоборот:). Риолисовский белый - это всё, тушите свет.

Анон, ты учти еще, что акрил со временем расправляется. Т. е. та вышивка, которая у тебя пролежала некоторое время, могла сама по себе чуть-чуть разгладиться.

#315 2019-08-07 19:51:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А у меня наоборот:). Риолисовский белый - это всё, тушите свет.

Анон, ты учти еще, что акрил со временем расправляется. Т. е. та вышивка, которая у тебя пролежала некоторое время, могла сама по себе чуть-чуть разгладиться.

Нет, там прям вообще не сравнить. Такое ощущение, что то ли шилось в 2 нитки, то ли нитки были совсем другие.

#316 2019-08-07 23:03:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А потом окажется, что старое было мулине, а новое - шерсть... Говорят с кондиционером любыми нитками шить проще, но сама не пробовала.

#317 2019-08-07 23:20:41

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А потом окажется, что старое было мулине, а новое - шерсть... Говорят с кондиционером любыми нитками шить проще, но сама не пробовала.

...в смысле нитки сначала постирать? Оо

#318 2019-08-08 14:23:48

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом окажется, что старое было мулине, а новое - шерсть... Говорят с кондиционером любыми нитками шить проще, но сама не пробовала.

...в смысле нитки сначала постирать? Оо

Есть специалтный кондиционер для ниток https://m.market.yandex.ru/search?cvred … Ckyvmr1pv4,
Анону лично не понравилось с ним работать, узаю только на очень пушашихся нитках.
Можно и просто в кондиционере для белья замочить.
Другой анон.

#319 2019-08-21 19:05:09

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, срочный нубский вопрос. Купил набор от Белоснежки, а там канва уже мелком/фломастером размечена. Удобно, да, но что с этим делать? Вышивать на той стороне, где мелок, или на обратной (там неплохо просвечивает)? и вышивку потом постирать, как закончу, мелок точно смоется?

#320 2019-08-21 19:07:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

и вышивку потом постирать, как закончу, мелок точно смоется?

Проверь на краях канвы, если беспокоишься.

#321 2019-08-22 14:06:17

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Купил набор от Белоснежки

в нормальных наборах разметка должна смываться, а вот у Белоснежки с этим не всегда хорошо....

#322 2019-08-22 16:30:58

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, я с мороза.
Подскажите: по какому запросу искать канву, которая выдергивается из-под вышитого, а не растворяется? Такое вообще сейчас есть в общем доступе или по ней одни луддиты вышивают?

#323 2019-08-22 16:41:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

в нормальных наборах разметка должна смываться, а вот у Белоснежки с этим не всегда хорошо....

я уже заметил /мрачно/ попробовал на краю, как анон посоветовал, а разметка скорее размывается, чем смывается. ну да ладно, я люблю процесс, а не результат.

#324 2019-08-22 17:47:27

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, может, проще купить другую канву?

#325 2019-08-23 10:22:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Поздно  :lol:  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума