Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-03-04 06:31:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Такие хочу. Других красивеньких в городе не нашёл, лол.

Понял, анончик, спасибо. И правда очень красивые.

А идея с брошью хорошая + имхо, будет лучше держать.

Я такой хочу https://www.sewandso.co.uk/product/flos … te/2004099
Но жаль тратится, ведь особой потребности у меня в нем нет. Но очень уж забавный )

#277 2019-03-04 09:57:41

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Но очень уж забавный )

Действительно   =D
Я тоже думал, что мне не нужен, но потом потырил с кухни самый маленький, прицепил на металлический зажим... оказывается, удобно на него иголку "вешать". Но я короткие хвосты закрепляю другой иглой с капроновой нитью, мне "вешать" нужно довольно часто.

#278 2019-03-15 22:54:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, что за эль шкандаль со Стичинко (? кажется, так)? Ютубовские дамы который день на ушах стоят, я поняла только, что магазин кинул покупателей на немалую сумму.

#279 2019-03-15 22:58:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, что за эль шкандаль со Стичинко (? кажется, так)? Ютубовские дамы который день на ушах стоят, я поняла только, что магазин кинул покупателей на немалую сумму.

Если кратко: держала магазин с каким-то редкими европейскими наборами, ее активно рекламили блогеры, потом она кинула народ. заказы были на 100-400 долларов.

#280 2019-03-15 23:00:43

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Ютубовские дамы который день на ушах стоят, я поняла только, что магазин кинул покупателей на немалую сумму.

Ну, потому и скандал.

Можешь ещё всё тот же форум почитать, вдруг прояснится:
https://forum.stitch.su/topic/3629/?page=68 (а то и раньше, обсуждение на кучу страниц)
https://forum.stitch.su/topic/357/?page … nt-1807950 (короче; возможно, по существу)

#281 2019-03-15 23:03:30

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Набор за 20 тысяч. О_О

#282 2019-03-15 23:15:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

М-мать... спасибо за ссылки, пошла читать.

#283 2019-03-16 07:19:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Набор за 20 тысяч. О_О

Комплектующие дорогие. А со скачком курса - неадекватно дорогие

#284 2019-03-16 13:10:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Набор за 20 тысяч.

Ага, даже ЭСТЭ меркнет:). Но там, насколько я поняла, заказывались всякие редкие нитки ручного крашения, дорогие украшательства и все такое.
Ситуация, с одной стороны, пиздец, с другой - ну ничего же нового :facepalm:

#285 2019-03-16 18:24:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

На Ютубе услышала лайфхак по закреплению блендов: завязываешь на кончике маленький крепкий узел и закрепляешь петелькой.

#286 2019-03-16 18:35:06

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

На Ютубе услышала лайфхак по закреплению блендов: завязываешь на кончике маленький крепкий узел и закрепляешь петелькой.

Но ведь так узел все равно остается на вышивке?

#287 2019-03-23 22:18:09

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Можно ещё вышить нитей пять целиком и припарковать в разных сторонах столько же начатых, а у меня руки чешутся поскорее передвинуть пяльцы и нанести несколько цветов на чистый участок.

#288 2019-04-04 22:03:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Хотела повышивать под запись концерта, в итоге сидела, вздыхала по солисту и налепила ошибок  :facepalm: К счастью, не сдвигами, а дырками, много пропущенных в разных местах. Теперь придётся играть в ХАЕД и шить их как одиночки  :facepalm:

#289 2019-04-19 13:15:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А кто-нибудь может посоветовать, в каком магазине лучше купить подарочный сертификат для рукодельницы, чтобы его онлайн можно было использовать?

#290 2019-05-07 22:39:02

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Попробовала навешивать нити на органайзер без петли и заплетать концы в косы. ОМГ, почему я не делала этого раньше?! Удобно. Только если вышивать не по набору, а по схеме, резать лучше с существенным запасом.

#291 2019-05-08 05:43:24

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А кто-нибудь может посоветовать, в каком магазине лучше купить подарочный сертификат для рукодельницы, чтобы его онлайн можно было использовать?

Анончик, я не знаю, в каком лучше всего, но у меня в вишлисте – сертификат из того магазина, где я сама то и дело заказываю наборы: https://www.mirkrestikom.ru/shop/sertifikati/
Про другие не скажу, к сожалению.

#292 2019-05-14 11:57:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Чертовски хочу попробовать Химеру, но я человек одного процесса (у которого лежат несколько начатых много лет назад, к которым неохота возвращаться, кхм) и сама буду не рада, если заведу второй "основной". Да ещё и времени в последнее время стало ещё меньше :sadcat:

Более того, больше всего нравится картинка, процентов на 80 состоящая из акварельных разводов, которые вышивать будет легко (ошибки не страшны), но скучно.
На втором месте — яркая девушка. Обнажённая. Дедушка и бабушка будут фшоке.

#293 2019-06-19 04:11:17

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А кому-нибудь еще не нравится ЭСТЭ? Парадоксальная ситуация: хочу вышивать сложную картину, и деньги готова потратить, и так и не смогла выбрать ничего у этой фирмы. Всё не подходит, ни пустые пейзажи, ни портреты одинаковые, какие-то многочисленные натюрморты, все их схемы на одно лицо.

#294 2019-06-19 08:52:51

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А кому-нибудь еще не нравится ЭСТЭ?

Анону, которому нравится Химера. Картины, конечно, красивые (Вакханка, например, некоторые пейзажи), но вышивать их не лежит душа.

#295 2019-06-19 09:39:10

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А кому-нибудь еще не нравится ЭСТЭ?

Они мне нравятся именно как сложная картина в вышивке. Интересно смотреть фотки процессов и результата. При этом не нравится подбор сюжетов. Пейзажи - ок, но все, что с людьми и большая часть натюрмортов, - ой, мамо! Совершенно мимо меня.
Но так как вышивать я у ЭСТЕ буду максимум их бесплатную схему, и то на пенсии, мое мнение здесь не роляет :lol:

#296 2019-06-19 11:51:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

кому-нибудь еще не нравится ЭСТЭ? Парадоксальная ситуация: хочу вышивать сложную картину, и деньги готова потратить, и так и не смогла выбрать ничего у этой фирмы.

Пошёл посмотреть, что это такое вообще, - действительно не лежит душа. При беглом осмотре каталога ни одна картинка не зацепила, просто весь ворох тягостное чувство вызвал. Ну надо же (((

Анончик, а Gold Collection от Dimensions тебе как?

#297 2019-07-24 15:42:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Вот тут в треде писали, что кто-то вышивает по 3к крестиков за вечер. А как это подсчитывают, вручную? Или есть программы специальные?

#298 2019-07-24 16:08:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Можно по схеме посчитать, если ты вышил прямоугольный кусок всплошную, там длину на ширину умножить и всё.

#299 2019-07-24 16:45:46

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

я поныть.
ненавижу бэкстич, сука, просто ненавижу. две вышивки практически закончены, остался только он, уже полгода не могу закончить. То ли руки кривые, то ли что, но не ложится он так, как на рисунке, хоть ты тресни. И вообще ощущение, что картинка разваливается( Пыталась найти себе новую вышивку, но те, что вообще без бэкстича, мне ни разу не нравятся, а те, что с бэкстичем, будут обречены на полгода в ящике опять((

#300 2019-07-24 17:19:24

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

я поныть.
ненавижу бэкстич, сука, просто ненавижу. две вышивки практически закончены, остался только он, уже полгода не могу закончить. То ли руки кривые, то ли что, но не ложится он так, как на рисунке, хоть ты тресни. И вообще ощущение, что картинка разваливается( Пыталась найти себе новую вышивку, но те, что вообще без бэкстича, мне ни разу не нравятся, а те, что с бэкстичем, будут обречены на полгода в ящике опять((

Бля, анон, как я тебя понимаю. Спокойно шью обычный бэкстич, который четко по крестикам. Но как только начинаются все эти полукрестики, четвертькрестики, однавосьмаякрестики, тут втыкаем в серединку, там в половинку, хочется к чертовой матери выбросить все и никогда больше не вышивать. Особенно когда у работы такой подбор ниток, что хрен потом на вышивке разберешься, где какой оттенок.

Отредактировано (2019-07-24 17:19:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума