Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-08-23 14:26:13

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

В Перезагрузке ее финал заточен как раз под Карамона, под его рефлексию по поводу, красивую арию и уход.

Там заточено под разрыв всего - явлением Такхизис Рейстлина должно бомбануть так что все трое должны разойтись. Рейст в бездну, Крисания в Присягу и тоже в бездну, Карамон в Колыбельную и домой.

Ты прав, анон. Просто оно все там так странно сделано, что только по фрагментам из разных версий восстанавливается, как было задумано)

#77 2020-08-23 14:29:35

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

да, психоанализ персонажей - это было бы странно) Но, в ПИ они уж очень архетипичны, поэтому можно попробовать. Правда, я не доверяю теории Юнга, все-таки это просто одна из версий того как человек устроен. Но в ней есть про дуализм. А в ПИ на дуализме строится буквально все. В ПИ два основных героя, из которых один тоже разделен на два.

До меня дошло! "Фистандантилус" в ПИ - это переодетый Рейст в Истаре. Он там под этим именем. Можно от этого плясать дальше)

И он там в белом, как раз наоборот) Но в целом, анон, я не знаю, что там можно еще ковырять, все же более-менее на поверхности.
Другое, что меня прикололо, что Рейстлин сам оказывается теневой фигурой для зрителя (зрительницы, скорее)). Вот от какого Рейстлина самое сильное беспокойство и неприятие - там оно и есть прямо, похоже).

#78 2020-08-23 16:38:34

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В Перезагрузке ее финал заточен как раз под Карамона, под его рефлексию по поводу, красивую арию и уход.

Там заточено под разрыв всего - явлением Такхизис Рейстлина должно бомбануть так что все трое должны разойтись. Рейст в бездну, Крисания в Присягу и тоже в бездну, Карамон в Колыбельную и домой.

Ты прав, анон. Просто оно все там так странно сделано, что только по фрагментам из разных версий восстанавливается, как было задумано)

Не знаю, мне не было странно, но я видела фильм-спектакль, потом Перезагрузку, и она мне сразу зашла своей логичностью. КЖ-рассказчик в фильме меня как-то путает

#79 2020-08-23 16:57:41

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Не знаю, мне не было странно, но я видела фильм-спектакль, потом Перезагрузку, и она мне сразу зашла своей логичностью. КЖ-рассказчик в фильме меня как-то путает

Я Перезагрузку имел в виду. В разных версиях с разными кастами внезапно доходит: "Ааааа, так вот какой должна быть эта сцена!". Как ни странно, минимально эмоциональный Егоров, видимо, больше всего придерживается плана режиссера, там внешние связки видны и логичны. А иррациональные внутренние - где как, здесь одно лучше видно, там другое.

#80 2020-08-23 22:18:32

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Анон, а кто у тебя любимый Рейстлин?) Точнее, есть кто-то кто вписывается лучше всего в твоё предсталение о Рейстлине? Может сборный герой, если от каждого исполнителя что-то взять?

Анон пишет:

Ты не поверишь, но мой любимый Рейстлин — Круглов.
Он спокоен, в нем нет практически истерик. Но не оттого, что он весь из себя такой цельный и постиг дзен, а оттого, что давным давно сломан своими комплексами и травмами.  Его заебало все: маги, брат, Такхизис, небо, Паладайн.
Он устал от своего житья и желание быть богом продиктовано еще этой бесконечной усталостью (типа теперь он будет всем заправлять, а не идиотский социум, непринимающий его)

К тому же, именно у Круглова сцена в О Любви получается лучше всех. Горькая, полная какой-то муки, но при этом негипертрофированной (с гримасами, воплями и прочим добром)
Она получилась... Сдержанно -печпльной, вот.
Это просто тихая и беззаговорочная победа Такхизис и вавок в Рейстлиновской голове.

Ух. Это не я спрашивал про любимых Рейстлинов, но не могу удержаться. Посмотрел видео с Кругловым, какое нашел в открытом доступе. Магия, однако: Круглов не нравится вот ни разу ничем, а такой Рейстлин нравится. А еще он в профиль офигенно красивый в "Колыбельной"

#81 2020-08-23 22:39:43

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Ух. Это не я спрашивал про любимых Рейстлинов, но не могу удержаться. Посмотрел видео с Кругловым, какое нашел в открытом доступе. Магия, однако: Круглов не нравится вот ни разу ничем, а такой Рейстлин нравится. А еще он в профиль офигенно красивый в "Колыбельной"

Анон, а можешь ссылки кинуть с Рейстлином Кругловым? Я лично видел съёмки с камеры из зала когда ещё Леге Артист показывал выступления. Там довольно всё далеко было. Сейчас ссылку не найду. Там и Герасименко выступал с ним без всякого парика как и Круглов. Прикольно! Кстати обоих приятно послушать было, в частности Герасименко, голос ещё не севший был.

Отредактировано (2020-08-23 22:45:23)

#82 2020-08-24 00:23:54

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Анон, а можешь ссылки кинуть с Рейстлином Кругловым? Я лично видел съёмки с камеры из зала когда ещё Леге Артист показывал выступления. Там довольно всё далеко было. Сейчас ссылку не найду. Там и Герасименко выступал с ним без всякого парика как и Круглов. Прикольно! Кстати обоих приятно послушать было, в частности Герасименко, голос ещё не севший был.

их не очень много, держи

Скрытый текст

#83 2020-08-24 00:49:04

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а можешь ссылки кинуть с Рейстлином Кругловым? Я лично видел съёмки с камеры из зала когда ещё Леге Артист показывал выступления. Там довольно всё далеко было. Сейчас ссылку не найду. Там и Герасименко выступал с ним без всякого парика как и Круглов. Прикольно! Кстати обоих приятно послушать было, в частности Герасименко, голос ещё не севший был.

их не очень много, держи

Скрытый текст

Спасибо, анон! Говорят где-то есть такое видео с полноценным спектаклем с Кругловым. Вообще, мне нравится, когда сами авторы исполняют своё произведение, т.к. обычно они лучше всего передают различные нюансы. Нравится как поёт Круглов, нравится о чём поёт Хампира, нравится какого человека показывает Герасименко. В данном случае можно лучше погрузиться в историю.

Отредактировано (2020-08-24 00:56:49)

#84 2020-08-24 01:10:59

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Спасибо, анон! Говорят где-то есть такое видео с полноценным спектаклем с Кругловым. Вообще, мне нравится, когда сами авторы исполняют своё произведение, т.к. обычно они лучше всего передают различные нюансы. Нравится как поёт Круглов, нравится о чём поёт Хампира, нравится какого человека показывает Герасименко. В данном случае можно лучше погрузиться в историю.

Говорят, анон, да) Я вот даже рад, что сейчас все, что попало в сеть, не вырубишь топором.

#85 2020-08-24 01:16:57

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анон! Говорят где-то есть такое видео с полноценным спектаклем с Кругловым. Вообще, мне нравится, когда сами авторы исполняют своё произведение, т.к. обычно они лучше всего передают различные нюансы. Нравится как поёт Круглов, нравится о чём поёт Хампира, нравится какого человека показывает Герасименко. В данном случае можно лучше погрузиться в историю.

Говорят, анон, да) Я вот даже рад, что сейчас все, что попало в сеть, не вырубишь топором.

Согласен! Это просто клад! :friends:

#86 2020-08-24 13:07:05

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Мне одному не нравится Круглов? Как-то он и вокально и актёрски очень уступает другим Рейстлинам.

#87 2020-08-24 14:15:42

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Мне одному не нравится Круглов? Как-то он и вокально и актёрски очень уступает другим Рейстлинам.

Ну, у него своеобразный вокал. Есть безусловно кому-то нравится, кому - нет. Мне лично нравится, что не бежит раньше провоза и не опаздывает (музыкальный проигрыш имею ввиду).

Отредактировано (2020-08-24 14:16:50)

#88 2020-08-24 14:17:56

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

У него приятный тембр, но козлиное же вибрато. Что говорит о неправильном дыхании => банальном неумении петь.

#89 2020-08-24 14:20:19

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

У него приятный тембр, но козлиное же вибрато. Что говорит о неправильном дыхании => банальном неумении петь.

Последнее время он, вроде, ровнее поёт. Скоро у него стрим, послушаем)

#90 2020-08-24 14:25:55

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Ну ладно, это всё неважно. Где автор безблога с простынями?

#91 2020-08-24 14:31:40

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а кто у тебя любимый Рейстлин?) Точнее, есть кто-то кто вписывается лучше всего в твоё предсталение о Рейстлине? Может сборный герой, если от каждого исполнителя что-то взять?

Анон пишет:

Ты не поверишь, но мой любимый Рейстлин — Круглов.
Он спокоен, в нем нет практически истерик. Но не оттого, что он весь из себя такой цельный и постиг дзен, а оттого, что давным давно сломан своими комплексами и травмами.  Его заебало все: маги, брат, Такхизис, небо, Паладайн.
Он устал от своего житья и желание быть богом продиктовано еще этой бесконечной усталостью (типа теперь он будет всем заправлять, а не идиотский социум, непринимающий его)

К тому же, именно у Круглова сцена в О Любви получается лучше всех. Горькая, полная какой-то муки, но при этом негипертрофированной (с гримасами, воплями и прочим добром)
Она получилась... Сдержанно -печпльной, вот.
Это просто тихая и беззаговорочная победа Такхизис и вавок в Рейстлиновской голове.

Ух. Это не я спрашивал про любимых Рейстлинов, но не могу удержаться. Посмотрел видео с Кругловым, какое нашел в открытом доступе. Магия, однако: Круглов не нравится вот ни разу ничем, а такой Рейстлин нравится. А еще он в профиль офигенно красивый в "Колыбельной"

Кругловский Рейстлин такой... притягательный. Прежде всего, наверное, потому что кажется (кажется тут ключевое слово), взрослым
Но скорее всего дело в том, что он писал роль под себя, поэтому от его исполнения есть какое-то ощущение...ну правильности, что ли .

#92 2020-08-24 14:33:43

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Мне одному не нравится Круглов? Как-то он и вокально и актёрски очень уступает другим Рейстлинам.

Анон, это все фломастеры )
Многие (в том числе и я) люблю его потому, что он мой первый Рейстлин (как звучит  :facepalm: ). Синдром утёнка, мать его

#93 2020-08-24 14:37:45

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне одному не нравится Круглов? Как-то он и вокально и актёрски очень уступает другим Рейстлинам.

Анон, это все фломастеры )
Многие (в том числе и я) люблю его потому, что он мой первый Рейстлин (как звучит  :facepalm: ). Синдром утёнка, мать его

Ну да, но меня просто убивает, когда кто-то срет действующих Рейстлинов за игру/вокал, но при этом дрочит на Круглова. Потому что там этих игры и вокала сроду не водилось.

#94 2020-08-24 15:04:54

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Ну ладно, это всё неважно. Где автор безблога с простынями?

Сам жду.

#95 2020-08-24 17:32:12

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Туточки я )
Я ж это, медленный газ. Мне тему надо для простыни, или в диалоге с кем-то)

#96 2020-08-24 17:35:19

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Мне одному не нравится Круглов? Как-то он и вокально и актёрски очень уступает другим Рейстлинам.

Мне он тоже никогда не нравился, но по отрывкам видео получается интересный прямо характер, я бы посмотрел целиком. А что касается голоса... я уже привык прощать Рейстлинам и не такое  :lol:

#97 2020-08-24 17:51:18

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Туточки я )
Я ж это, медленный газ. Мне тему надо для простыни, или в диалоге с кем-то)

Так давали ж тему) Крисании, Такхизис, разные образы у разных актёров

#98 2020-08-24 20:05:20

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Ок)

24 августа
Домашняя работа
Сочинение
:lol:

Светлый образ Крисании в исполнении Елены Бахтияровой

Отредактировано (2020-08-24 20:05:53)

#99 2020-08-24 20:16:31

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Очень интересно, анон! Мне ещё кажется, что Бахтиярова более юная Крисания, чем Минина.
А ты смотрел спектакль с Бахтияровой и Егоровым?

#100 2020-08-24 20:30:17

Анон

Re: Последнее Испытание [фандомное] [без хейта][обсудить]

Анон пишет:

Очень интересно, анон! Мне ещё кажется, что Бахтиярова более юная Крисания, чем Минина.
А ты смотрел спектакль с Бахтияровой и Егоровым?

Вот как ни странно, мне показалось как раз наоборот, что Крисания Бахтияровой старше.
С Егоровым смотрел, конечно. Там она кажется совсем девочкой, но, по-моему, за счет того, как Егоров на нее смотрит и к ней обращается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума