Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-10-19 12:06:25

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Так это, если одно и то же поколение сплошь жрет вредно-жырное и доживает до 90, может, таки в генетике дело, а не в содержимом тарелки? Или предполагается, что на ЗОЖе они бы до 120 протянули?..

Я лучше проживу яркую короткую жизнь с вкусной хавкой, чем 120 лет со шпинатом и прочей хуйней в обнимку.

#152 2020-10-19 12:11:30

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Если для кого-то яркость жизни сосредоточена в еде, то ради бога, у всех свои приоритеты.

#153 2020-10-19 12:53:44

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон, у кого-то жизнь вообще сосредоточена на упомянутом тобой боге, жрачка на этом фоне ерунда. А у кого-то не жизнь, а борьба за выживание. Сибаритство - это прямо-таки не худшее, на что можно просрать житие свое...

#154 2020-10-19 16:00:41

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Анон, у кого-то жизнь вообще сосредоточена на упомянутом тобой боге

Ты сейчас бякнулся об бога не в тему.

#155 2020-10-19 16:16:11

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Ты сейчас бякнулся об бога

Нет. Не, серьезно, просто к слову пришелся, на его месте мог быть навязчивый поиск у себя глистов и лечение их заячьим пометом.

#156 2020-11-09 10:56:25

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

чем 120 лет со шпинатом и прочей хуйней в обнимку.

ты знаешь, чем больше я исследую тему реально здорового питания, тем больше понимаю, что показной шпинат - это позерство и ничего больше.

про еду

ну это мои выводы к 30 годам, потому что последние лет десять я помню что все врмя был уставший и как в тумане. И отчасти это потому что спал хреново и питался не очень. Да и другие проблемы от этого полезли. То есть вот эта взаимосвязь - она не через 50 лет проявится, а примерно за 2-3 недели, а иногда и на следующий день. И когда тебе уже не 18, про такое думать приходится)

#157 2020-11-09 11:19:46

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

последние лет десять я помню что все врмя был уставший и как в тумане. И отчасти это потому что спал хреново и питался не очень.

Это вообще главная истина, которую я познал к своим 30+. Спать надо много, ложиться и вставать пораньше, а есть — получше. Получше у каждого своё, конечно, но чем разнообразнее и свежее, тем лучше будешь себя чувствовать.
Раньше анон был сАвой, в будни приходилось вставать рано на работу после 3-5 часов сна, в выходные спал до 2-4х дня, отсыпаясь за будни. Ел как придётся: то не завтракал, то не ужинал, а если нервничал — мог и по нескольку дней ничего не есть, чашка чая, яблоко, бокал вина...
В итоге — конечно, похеренное (хотя и не окончательно, спасибо крепкой генетике) здоровье. А физика влияет на психику. Как только начал спать по 8-9 часов и есть хотя бы три раза в день нормально, с белками-жирами-углеводами — сразу и депра отступила, и внешность наладилась, и энергии стало больше. И после работы уже не хотелось только лечь и лежать.

#158 2020-11-09 11:26:46

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Это вообще главная истина, которую я познал к своим 30+. Спать надо много, ложиться и вставать пораньше, а есть — получше. Получше у каждого своё, конечно, но чем разнообразнее и свежее, тем лучше будешь себя чувствовать.

дааа
я вообще к 30 поняла, что я - живой человек, что витамины работаю не просто где-то абстрактно, а реально на тебе, что питание влияет здесь и сейчас и что реально можно устать и плохо себя чувствовать от нервов или от работы. В общем, что я обычный человек, которому вот это все реально нужно.

Анон пишет:

А физика влияет на психику. Как только начал спать по 8-9 часов и есть хотя бы три раза в день нормально, с белками-жирами-углеводами — сразу и депра отступила, и внешность наладилась, и энергии стало больше. И после работы уже не хотелось только лечь и лежать.

вот в точку, оказалось и силы у меня есть и всё, надо только дать организму восстановиться.

#159 2020-11-19 18:10:16

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Попробую поднять тему из пучин забвения :)

Сижу, смотрю на плюшевую говняшку над столом и осознаю еще один плюс возраста: я перестал заботится о том, что люди подумают. В юности заниматься чем-то не одобряемым теть Сраками было или стремно или наоборот, драйвово, я не прогнулся и нитакой.
А сейчас я спокойно делаю, что нравится - хоть волосы в кислотный цвет крашу, хоть игрушки себе, а не  ребенку покупаю, хоть с деревянным мечом в занавеске по лесам бегаю, хочу иду учиться танцевать чачача с нуля и вообще не парит, что по этому поводу думает кто-то там и "как я выгляжу в глазах окружающих".

#160 2020-11-19 18:39:28

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Мне эта тема вообще больше нравится, чем тетьсраки с сиськами и обсуждение зп в той, но вот тут даже плюсануть не могу — я с детства не заботился о том, кто что подумает, не припишешь это, как нечто новое)))

Но вообще, круто, что хотя бы с возрастом у многих получается стать более свободными в выборах своих.

#161 2020-11-19 18:59:42

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Но вообще, круто, что хотя бы с возрастом у многих получается стать более свободными в выборах своих.

Ну вот мне удалось. Я не то, чтобы прям парился, я скорее из нитакусиков) Но когда реально вообще перестает парить, становится намного проще жить. Никакой борьбы, просто живи и радуйся :)

#162 2020-11-19 21:27:52

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

вот тут даже плюсануть не могу — я с детства не заботился о том, кто что подумает, не припишешь это, как нечто новое)))

Я с детства смотрел на тех, кто "заботился" как-то так:  :really:

#163 2020-11-20 01:49:03

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

да ну, аноны, бросьте.
К "этому" возрасту пора уже самим тетьсрачить, на свой лад. типа, нетакусики уже не те, дохлые какие-то, вот честно.  :old:

шучу. Меня не парит, что я выгляжу на свой возраст, парит то, что другие видят это, и понимают, что я старая. И думают, что И мудрая. И знаю, почем фунт лиха, и всего остального. А я нет, от слова совсем не знаю.  Осталось немного, и я вообще, Шуб-БабаЛюба. И я не знаю, как надо жить! Вообще. Никаких примеров перед глазами. Может, примеры были, но я про них не знаю. И как?

Отредактировано (2020-11-20 01:51:07)

#164 2020-11-20 01:53:32

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Но вообще, круто, что хотя бы с возрастом у многих получается стать более свободными в выборах своих.

Анону ещё (или уже, хах) 30 и анон очень хорошо ощутил вот эту свободу и спокойствие. Не променяю ) до этого я был потерянный и запутавшийся а тут как то и драмы меньше и жить сплкойнее

#165 2020-11-20 03:13:38

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

И думают, что И мудрая

Почему ты думаешь, что они так думают? Я наоборот чем дальше тем больше убеждаюсь, что старый опыт не работает, мудрость стариков ничего не стоит, да и они с возрастом чаще всего тупеют и озлобляются ( сам очень хочу не повторить их путь) я скорее с интересом наблюдаю за молодежью, это хотя бы весело)

#166 2020-11-20 09:02:13

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

старый опыт не работает, мудрость стариков ничего не стоит, да и они с возрастом чаще всего тупеют и озлобляются ( сам очень хочу не повторить их путь) я скорее с интересом наблюдаю за молодежью, это хотя бы весело)

Вот да, я с удовольствием смотрю на нынешних 16- 20летних в интернете. У них такое отличное понимание у многих, как с ними можно, а как нельзя, чего они хотят... У этого есть и оборотная сторона, конечно, но все же с представителями зумеров общаться чаще всего приятнее, чем с представителями бумеров (не без исключений  конечно, но).

#167 2020-11-20 09:10:02

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Да, молодежь сейчас классная, завидую им белой завистью.

#168 2020-11-20 19:25:05

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

И думают, что И мудрая
Почему ты думаешь, что они так думают?

:dontknow: потому что у меня хватает мозгов не спорить с теми, кто моложе и не учить их жить?

#169 2020-11-20 20:28:44

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

как с ними можно, а как нельзя, чего они хотят... У этого есть и оборотная сторона, конечно, но все же с представителями зумеров общаться чаще всего приятнее, чем с представителями бумеров

Да) и они более определенные что ли чем наше потерянное поколение демографического спада )

#170 2020-12-02 19:43:11

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

со шпинатом и прочей хуйней

Анон обожает пирог со шпинатом. Всегда так обидно, когда его используют как синоним невкусного.

#171 2020-12-02 20:12:54

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Да) и они более определенные что ли чем наше потерянное поколение демографического спада )

Причем я не могу сказать, что социум стал менее ебанутым, видимо, детям помогает интернет.

#172 2020-12-02 20:21:57

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Вот да, я с удовольствием смотрю на нынешних 16- 20летних в интернете. У них такое отличное понимание у многих, как с ними можно, а как нельзя, чего они хотят...

Ключевое "в интернете".
В реале чото сомневаюсь, что что-то глобально отличает нынешних шестнадцатилетних от шестнадцатилетних 2010го.

#173 2020-12-02 22:17:46

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Ключевое "в интернете".
В реале чото сомневаюсь, что что-то глобально отличает нынешних шестнадцатилетних от шестнадцатилетних 2010го.

в реале тоже есть изменения. Более инициативные, более мечтательные, менее зашуганные. Постоянно суетятся, видят что мир полон возможностей и используют их. Это следствие изменений мира и уровня жизни за последние годы. Мое поколение (90е), если поставить его рядом с поколением старше уже более свободно мыслит, видит мир иначе.

Да, шестандцатилетки плюс-минус такие же как и 10, 20 и даже больше лет назад. Думаю даже если прыгнуть на тыщу лет,  люди будут людьми. Но кое-что все же меняется) Поколение 90х и старше получили резкий информационный удар, когда жили в одном потоке информации, а потом он приобразился, принеся не только знания, но и все мировые катастрофы. Поколение 00х уже научилось более-менее фильтровать негатив и выбирать позитив, ИМХО.

#174 2020-12-03 00:57:24

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

По-моему, это заслуживает здесь быть. :)
Осторожно, лонгрид.

Неделю назад у меня первый раз в жизни заболело сердце. Я чудовищно испугалась и побежала к врачу. Врач, милейшая кардиолог in her late fifties, помимо прочего рассказала мне, что в моем возрасте нужно воспитывать детей, а не бегать «всякие марафоны», что на пороге тридцатника пора понимать, что жизнь – это не только острота ощущений и бесконечная веселуха, но и ответственность, забота о здоровье и трезвый ум. Мне тогда было страшно и больно, поэтому все то, что на меня вылили, меня перекопало и вывернуло наизнанку. Мне казалось, что это конец, что я больше никогда не смогу бегать, что я натворила какой-то непоправимой ерунды, а все то, что говорит эта женщина, – чистейшая правда и я очень неправильно живу свою жизнь.

Скрытый текст

(с) Одоната

Отредактировано (2020-12-03 01:02:54)

#175 2020-12-03 01:13:53

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Неприятное приосанивание, имхо, Ричардом и Полой повеяло.
Но кого-то может и вдохновит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума