Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-08-20 23:08:44

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Я ТЁТКА. Мне МОЖНО 

у меня то же по поводу деторождения. от меня наконец-то отъебались, потому что в умах малых сих женщины за 30 не рожают, доёбываться бессмысленно.

#52 2020-08-20 23:09:06

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Я ТЁТКА. Мне МОЖНО

У меня женщина с таким же обоснованием пошла и покрасилась в ярко-синий и завела себе коллекцию упоротых футболок-толстовок.
Теперь с ней время от времени пытаются знакомится и вообще ей очень идет, визуально лет десять точно сбросила) Хотя и раньше на выглядела максимум на 35. Макияжем и каблуками не заморачивалась примерно никогда, длинным  маникюром, ясен фиг, тоже, лесби и би аноны поймут.
49 лвл.

Отредактировано (2020-08-20 23:11:15)

#53 2020-08-20 23:17:20

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Не помню уже кто именно, какая-то известная дама делилась мыслями, что мол вот когда пришел возраст, она испытала огромное облегчение, что ей наконец-то можно выглядеть не ебабельно и общество ей наконец это разрешило :lol:

#54 2020-08-20 23:22:13

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Люди в принципе выглядят младше паспортного возраста, когда они счастливы, занимаются, чем хотят, нормально питаются и условно следят за внешностью, не в плане модных стрижек и круглых жоп, а одеваются в чистую одежду, пользуются уходовой косметикой, какие-никакие физические нагрузки имеют. Во времена советского союза, когда женщины в 35 могли выглядеть на современные 45-50, на ней были обычно быт, дети, работа, муж и все это в коммуналке или квартире родителей ее или мужа, потому что жить негде, с соответствующими комманульными скандалами и срачами, в таких условиях любой будет выглядеть заебанным и старым.

#55 2020-08-20 23:38:05

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

ей наконец-то можно выглядеть не ебабельно и общество ей наконец это разрешило

+++++

#56 2020-08-21 00:09:51

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Не помню уже кто именно, какая-то известная дама делилась мыслями, что мол вот когда пришел возраст, она испытала огромное облегчение, что ей наконец-то можно выглядеть не ебабельно и общество ей наконец это разрешило :lol:

Я просто должна внести мое любимое стихотворение в тему (англоязычное, простите меня, неанглочитающие аноны):

Скрытый текст

#57 2020-08-21 10:55:11

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

по поводу внешности: одно из главных достижений анона к 36 годам — абсолютное неприятие дискомфорта.

Скрытый текст

.

Один в один, 33lvl. До 30 вставал в 5, чтобы мейк, волосы помыть и уложить, мужа с ребёнком покормить, в детсад и на работу в неудобном костюме, чулках и на шпильках. Ровно три года назад родил второго, в декрет не уходил, но за два месяца до родов внезапно испытал приступ похуизма и стал ходить на работу в штанах и майке. Все стильные вещи для беременных, которые надо гладить, в которых неудобно, так и висели в шкафу. После родов через две недели вышел на работу и в тот же день в обед подстригся в первой попавшейся цирюльне. Под мальчика. Перестал делать брови, ресницы, ногти, шугаринг, в душе мылся максимум пять минут и внезапно почувствовал, -я свободеееен! Чсх, помолодел. Сейчас только стильная стрижка, покраска, маникюр-педикюр дома сама с нюдовым лаком, чтобы выглядело аккуратно. Балетки, кроссовки, ботинки, оверсайз, даже если выйдет из моды окончательно.

#58 2020-08-21 10:56:19

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:
Анон пишет:

Не помню уже кто именно, какая-то известная дама делилась мыслями, что мол вот когда пришел возраст, она испытала огромное облегчение, что ей наконец-то можно выглядеть не ебабельно и общество ей наконец это разрешило :lol:

Я просто должна внести мое любимое стихотворение в тему (англоязычное, простите меня, неанглочитающие аноны):

Скрытый текст

Шикарно! Это лучше, чем "когда я стану бабушкой"

#59 2020-08-21 11:19:12

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Читаю очередные страдания по универу и как хочется в него обратно и думаю: кто туда добровольно хочет? Пашешь целыми днями, объемы такие что все выучить не возможно, тупые требования к дипломам и остальному, на старших курсах совмещаешь с работой и уже даже спишь как получится, а не как хочется. То ли дело на работе, 8 часов отработал и гуляй, еще и куча перерывов чтобы в интернете зависнуть есть, нагрузка маленькая, задачи разные и интересные, отклик от пользователей видишь, коллеги приятные, да еще и деньги платят. И выбирай, хочешь в офис, хочешь на удаленку, хочешь в модную-молодежную компанию, хочешь в гиковскую, хочешь в серьезную. Это компаний много, а вузов приличных по выбранной специальности кот наплакал. И отпуск в выбранное время, а не как у всех. Ну всем же лучше работать. Потом дочитываю "Учился я плохо". Черт, вот он секрет! Надо было всего лишь не учиться.

#60 2020-08-21 11:43:55

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Читаю очередные страдания по универу и как хочется в него обратно и думаю: кто туда добровольно хочет?

Ну, я не то чтобы прям хочу-нимагу, но если б предложили, вернулся бы с удовольствием, хорошее было времечко. Окончил, кстати, с красным дипломом, потом год провел в аспирантуре, но оттуда в итоге ушел.
У меня была охуенная учеба в универе, я просто тащился от своей специальности, от полевых практик, от общения с однокурсниками, от всего вообще. Очень у нас там было весело и клево  :heart:

#61 2020-08-21 11:52:00

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

и думаю: кто туда добровольно хочет?

вот вот я ещё год отходил, время от времени ловя приступы тревоги, что надо писать курсач, а я отдыхаю. Это пипец был, меня реально мучила совесть за любую секунду, проведенную не за учебой, сном или едой.

Но да, я почему-то учился. А теперь работаю почему-то по специальности и не ужасаюсь взрослой жизни. Хммммммм.

А стих шикарный)

#62 2020-08-21 11:54:05

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Потом дочитываю "Учился я плохо". Черт, вот он секрет! Надо было всего лишь не учиться.

Я плохо учился в заборостроительном, но все равно обратно в шарагу не хочу, тусить с друзьями можно и не будучи повязанными общим расписанием

#63 2020-08-21 11:54:13

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Читаю очередные страдания по универу и как хочется в него обратно и думаю: кто туда добровольно хочет? Пашешь целыми днями, объемы такие что все выучить не возможно, тупые требования к дипломам и остальному, на старших курсах совмещаешь с работой и уже даже спишь как получится, а не как хочется.

В универе интересно! Профессора вокруг - звёзды и легенды, с однокурсниками можно нормально разговаривать и есть общие интересы (после провинциальной школы это прям шок). Курсачи и диплом у анона были на самостоятельно выбранную тему, буквально все годы в универе анон её развивал. А экспедиции, а заседания кафедры, это же сплошной праздник  ;D

#64 2020-08-21 11:54:54

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Кмк, зависит от универа и специальности еще. Моей вот тоже толком нигде не учат, причем даже сейчас, а во времена моей юности вообще нигде и никак не учили,  и в универ я шел тупо по принципу куда возьмут, патамуштавышка. Учился хорошо, было интересно, но бесполезно, бросил. Обратно не хочу. :)
Мне кажется, учиться было интересно или тем, кто реально хотел учиться именно на эту специальность или тем, кто поучивался в заборостроительных и то не всем, вон анон выше тоже обратно не хочет.

Отредактировано (2020-08-21 11:58:04)

#65 2020-08-21 12:08:15

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

У меня главный кайф от возраста - дети уже не младенцы. Теперь у меня есть собственная банда для настолок, похода в кино на мультики и сказки, вылазок в лес на пикники и фотосессии, пицца-вечеринок и прочего дуракаваляния  :chearleader:

#66 2020-08-21 12:10:10

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Я тоже стала гораздо более чувствительной к дискомфорту. Раньше носила вещи в обтяжку, пушапы, мучала себя каблуками, вдобавок волосы выравнивала постоянно и тратила кучу времени на войну с пухом. Сейчас у меня вещи стали куда более свободного кроя, каблуки надеваю очень редко, радуюсь моде на кросовки. В плане кожи и волос теперь уделяю больше времени уходу, а не косметической стороне. Волосы больше не выравниваю, открыла для себя кудрявый метод и радуюсь. Даже красить их перестала, пусть свой цвет растет, пока не седая еще.

В итоге, как не парадоксально, чувствую себя не только свободной от неудобной одежды и задрачивания внешки, но и еще более ебабельной, чем раньше.

#67 2020-08-21 12:11:27

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

У меня главный кайф от возраста - дети уже не младенцы. Теперь у меня есть собственная банда для настолок, похода в кино на мультики и сказки, вылазок в лес на пикники и фотосессии, пицца-вечеринок и прочего дуракаваляния  :chearleader:

Звучит настолько воодушевляюще, что начинаю хотеть своих детей поскорее  =D

#68 2020-08-21 12:17:43

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Мне кажется, учиться было интересно или тем, кто реально хотел учиться именно на эту специальность или тем, кто поучивался в заборостроительных и то не всем, вон анон выше тоже обратно не хочет.

Мне кажется специальность очень многое определяет. Я реально хотела на ту специальность, на которую пошла, и работала по специальности, я в-принципе и сейчас по ней работаю, только руководителем, и все-равно нереальные объемы заданий были. Я помню свой полный ахуй, когда на второй неделе обучения дали задание на лабораторную "написать калькулятор для работы с длинными числами", это нормальная такая рабочая задача программиста на пару рабочих дней, а у нас еще сверху пары, куча математики и других заданий. А магистратуру я заканчивала уже по менеджменту и дистанционную, там да, включил лекцию/аудио книгу и занимайся чем хочешь, я половину материала вообще по пути на работу переслушала. Курсовик? Книжку прочитала, диктафон включила и болтай своими словами пересказ. Ошибки поправишь, текст причешешь и красавчик. Ну еще пара хреней описательных к ним сверху.

#69 2020-08-21 12:18:07

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Звучит настолько воодушевляюще, что начинаю хотеть своих детей поскорее  =D

Увы, это не сразу, анон, сначала их до такого возраста дорастить нужно  ;D

#70 2020-08-21 12:18:59

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:
Анон пишет:

Звучит настолько воодушевляюще, что начинаю хотеть своих детей поскорее  =D

Увы, это не сразу, анон, сначала их до такого возраста дорастить нужно  ;D

И без гарантии что вырастет именно такая банда.

#71 2020-08-21 13:18:53

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

У меня главный кайф от возраста - дети уже не младенцы. Теперь у меня есть собственная банда для настолок, похода в кино на мультики и сказки, вылазок в лес на пикники и фотосессии, пицца-вечеринок и прочего дуракаваляния

Гостил у подруги, у нее дочка восемь лет. Ребенок активно лез общаться со взрослыми, и мама отправила его заниматься делом строгим "У тебя еще эльф в WOW не докачан!".
Тогда тоже подумал, что дети это круто. Мать года! :)

#72 2020-08-21 13:25:28

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

Ребенок активно лез общаться со взрослыми, и мама отправила его заниматься делом строгим "У тебя еще эльф в WOW не докачан!".

У меня старший - десятилетний поросёнок - осваивает питон и постоянно пытается делиться со мной своими достижениями. А я в этом ни-че-го не понимаю!  :facepalm: К папе отправляю: папа погромист, вот пусть сам и расхлёбывает...

#73 2020-08-21 13:35:14

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня главный кайф от возраста - дети уже не младенцы. Теперь у меня есть собственная банда для настолок, похода в кино на мультики и сказки, вылазок в лес на пикники и фотосессии, пицца-вечеринок и прочего дуракаваляния  :chearleader:

Звучит настолько воодушевляюще, что начинаю хотеть своих детей поскорее  =D

;D  +1

#74 2020-08-21 13:35:47

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

    Я ТЁТКА. Мне МОЖНО
:hysterics:
У меня женщина с таким же обоснованием пошла и покрасилась в ярко-синий и завела себе коллекцию упоротых футболок-толстовок.

Вау, хочу так же. Анон который не смог покраситься синий в 16 лет. Планирую осуществить апгрейд внешки в НГ :hysterics:

#75 2020-08-21 13:36:39

Анон

Re: Позитивный тред для тех кому за

Анон пишет:

"написать калькулятор для работы с длинными числами", это нормальная такая рабочая задача программиста на пару рабочих дней,

почему на пару пабчих? или там с оболочкой и интерфейсом требовали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума