Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2016-06-20 15:39:40

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Это мой личный опыт, и он такой: для дайригендеров "женское" и "женственное" синоним "глупого", "пассивного", "неинтересного".

Я еще встречал опцию "мизогин с ухаживаниями". То есть, женщина - это что-то такое загадочное, непонятное, со своим особым миром, и о нем надо заботиться, защищать и ограждать от проблем, чтобы женщина побыла миленькой-веселенькой и услаждала слух и настрой этого рыцаря.

Хохо, кулстори на эту тему. Был у меня в 15-17 лет такой друг-"рыцарь",

Скрытый текст

Отредактировано (2016-06-20 15:46:20)

#1527 2016-06-20 15:43:58

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

В моей ленте есть один дайригендер, который регулярно пишет, как он докатился до жизни такой. Наблюдая за ним, я пришёл к выводу, что и все наши поциенты, особенно те, которые с дайригендерностью - травмированные, причём я не понимаю приосанивания некоторых анонов "Ну, у них не настоящие травмы,  а вот у меня!!!!1". У них, я думаю, травмы весьма обширные, но другой вопрос - что они предпочли их не лечить, а использовать для оправдания своего мудачизма по отношению к окружающим. Что, собственно, и сделало их пациентами. А вообще дайригендерство может быть одной из ступеней к излечению травм, кмк, только если не задерживаться надолго на этой ступени.

#1528 2016-06-20 15:51:47

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

В моей ленте есть один дайригендер, который регулярно пишет, как он докатился до жизни такой. Наблюдая за ним, я пришёл к выводу, что и все наши поциенты, особенно те, которые с дайригендерностью - травмированные, причём я не понимаю приосанивания некоторых анонов "Ну, у них не настоящие травмы,  а вот у меня!!!!1". У них, я думаю, травмы весьма обширные, но другой вопрос - что они предпочли их не лечить, а использовать для оправдания своего мудачизма по отношению к окружающим. Что, собственно, и сделало их пациентами. А вообще дайригендерство может быть одной из ступеней к излечению травм, кмк, только если не задерживаться надолго на этой ступени.

А что ты имеешь в виду под травмами? Я не в смысле прям палиться и конкретно говорить, а в общем.

Смотрю я на Рыцаря и недоумеваю - обычная полная семья, никакого насилия, средний достаток. Сабжу подарили свое жилье, причем уже после истории с переходом, регулярное общение с родными. Понятно, что может быть личностное царапанье с папой-мамой, это индивидуально. Но разве это "травма"? При этом у сабжа все в комплекте - суицид, ПНД, комиссия, гормоны, ненависть ко всем "обычным" людям, доходящая до абсурда, отсутствие личной жизни, т.к. никто не соответствует стандартам, а Прекрасные Женщины не дают.
:dontknow:

#1529 2016-06-20 16:01:22

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А что ты имеешь в виду под травмами? Я не в смысле прям палиться и конкретно говорить, а в общем.

Ебанутое воспитание с ПГМ и тыждевочка, например. Можно без насилия, просто с качественной еблей в моск. Обычно из этого много чего растёт - и хреновая социализация, и комплекс неполноценности, и, как следствие, многочисленные неврозы. Может, у твоего Рыцаря тоже что-то такое было? "Подарили жилье" - это еще не показатель хорошего микроклимата в семье, мб родители в молодости наебанашили, а потом пытались вот так исправить ситуацию.

#1530 2016-06-20 16:07:30

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ебанутое воспитание с ПГМ и тыждевочка, например. Можно без насилия, просто с качественной еблей в моск. Обычно из этого много чего растёт - и хреновая социализация, и комплекс неполноценности, и, как следствие, многочисленные неврозы.

Да, это без вопросов. Правда, итогом может быть не обязательно дайригендер, может ударить и в другую крайность - юбка в пол, 7 детей, бьет значит любит.

Анон пишет:

Может, у твоего Рыцаря тоже что-то такое было? "Подарили жилье" - это еще не показатель хорошего микроклимата в семье, мб родители в молодости наебанашили, а потом пытались вот так исправить ситуацию.

Неа, обычная семья, единственные драмы там были по поводу Рыцаря и волнения за его жизнь и здоровье. Про жилье это я к тому, что люди не бедные и человек со сложным гендерным самовосприятием имел свою жилплощадь, а не ютился вместе с младшими, например, постоянно выслушивая их каменты про свой вид.

#1531 2016-06-20 16:15:44

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Неа, обычная семья, единственные драмы там были по поводу Рыцаря и волнения за его жизнь и здоровье

Вполне возможно, что ебанашки растут и из другой крайности - если их чрезмерно балуют и позволяют все на свете. Тогда это не травма,  а чел просто с жиру взбесился) просто не могу представить, с чего вдруг можно начать так оголтело хейтить женский пол.

#1532 2016-06-20 16:26:09

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Неа, обычная семья, единственные драмы там были по поводу Рыцаря и волнения за его жизнь и здоровье

Вполне возможно, что ебанашки растут и из другой крайности - если их чрезмерно балуют и позволяют все на свете. Тогда это не травма,  а чел просто с жиру взбесился) просто не могу представить, с чего вдруг можно начать так оголтело хейтить женский пол.

Не, анон, там все в плане семейного бекграунда абсолютно нейтрально, я ж не чужой человек сабжу.

Про хейтерство - у Рыцаря были очень специфические увлечения, связанные с историей и всякими темами, которые были "мужскими". Он решил, так сказать, полностью соответствовать. Почему это приняло форму фимоза - ну, наверное это уже специфика личности. Истероидность, склонность к самовнушению и т.д.

Хотя, когда смотрела "Девушка из Дании", вспоминала Рыцаря пару раз. Возможно, и какой-то биохимический дисбаланс имеет место. Просто как "настоящего транса" его воспринимать никогда не выходило, уж больно товарищ выраженный мизогин.

#1533 2016-06-20 16:28:50

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Про хейтерство - у Рыцаря были очень специфические увлечения, связанные с историей и всякими темами, которые были "мужскими".

Кстати, заметил странную особенность, что в историческом фандоме как-то очень дохуя дайригендеров. Это история им так мозги набекрень двигает, интересно? Я просто тоже упарываюсь, теперь начинаю опасаться за свое гендерное самоопределение))

#1534 2016-06-20 16:29:49

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Просто как "настоящего транса" его воспринимать никогда не выходило, уж больно товарищ выраженный мизогин.

блин, что вы так упёрлись в это "он не транс, потому что мизогин"? Мизогином может быть любой. Кроме того, мизогиния может развиться как раз на фоне трансовости - ненависть к женскому статусу как к чужому и стремление отдалиться от этого статуса вот таким путём.
Вас послушать, то настоящий транс - это непременно феминист.

#1535 2016-06-20 16:34:04

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Кроме того, мизогиния может развиться как раз на фоне трансовости - ненависть к женскому статусу как к чужому и стремление отдалиться от этого статуса вот таким путём.

Но трансовость это не про статус. А мужчина/женщина - это не статус. А если у транса внезапно ненависть к статусу и желение статус сменить ну вот хоть сменой пола - то это как бы не про трансовость, а про ебанутых тараканов, под которыми хрен знает, чего прячется, и не факт, что трансовость.

#1536 2016-06-20 17:05:19

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А мужчина/женщина - это не статус.

Но в нашем обществе местами очень даже статус, и не все могут сопротивляться всякому "ты женщина, ты должна", "он мужчина, ему можно", не все и "ты мужчина, ты должен", "она женщина, ей можно", просто мужчины во втором случае просто становятся бабами в плохом смысле слова, а женщины натягивают виртуальный хуй.

#1537 2016-06-20 17:08:08

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто как "настоящего транса" его воспринимать никогда не выходило, уж больно товарищ выраженный мизогин.

блин, что вы так упёрлись в это "он не транс, потому что мизогин"? Мизогином может быть любой. Кроме того, мизогиния может развиться как раз на фоне трансовости - ненависть к женскому статусу как к чужому и стремление отдалиться от этого статуса вот таким путём.
Вас послушать, то настоящий транс - это непременно феминист.

Анон, не нужно вкладывать мне в рот твои слова.

Я написала, что лично у меня не получалось его воспринимать как транса - т.е. человека, который сменил пол по мед. показаниям. Потому что на фоне мизогинии и своих тараканов товарищ выглядел куда ближе к тем же дайригендерам.  Поэтому мне, вот лично мне, всегда казалось, что с большей вероятностью там просто проблемы с головой, а не биохимический дисбаланс.

Про то, "кого можно считать трансом", я не писала ровным счетом ничего. Это сложная тема, которая именно к дайригендерам имеет мало отношения.

Анон пишет:

Кстати, заметил странную особенность, что в историческом фандоме как-то очень дохуя дайригендеров. Это история им так мозги набекрень двигает, интересно? Я просто тоже упарываюсь, теперь начинаю опасаться за свое гендерное самоопределение))

Я то же самое замечала 1) на конюшнях 2) среди толкиенистов (на мои 15ть это было самое популярное).

Мне как-то удалось избежать трансформации в принца, большинству людей, которые с самого начала были адекватными и относились как к хобби, тоже. Вряд ли есть о чем волноваться.

#1538 2016-06-20 17:15:28

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

А мужчина/женщина - это не статус.

Но в нашем обществе местами очень даже статус, и не все могут сопротивляться всякому "ты женщина, ты должна", "он мужчина, ему можно", не все и "ты мужчина, ты должен", "она женщина, ей можно", просто мужчины во втором случае просто становятся бабами в плохом смысле слова, а женщины натягивают виртуальный хуй.

Как-то общепринято это называется гендер - сумма социальных ожиданий к тебе, в зависимости от того, какого ты пола биологически. Человек, который хочет сменить пол, делает это потому, что он не может выносить жизнь в "не своем" теле + полное внутреннее несоответствие гендерное роли, которая определена полом "не своего" тела.
Людей же, которых просто не устраивает их гендерная роль, особенно если ее определяют крайне старомодно настроенные люди (старенькие родители, муж-поклонник домостроя, замшелый коллектив из людей намного старше), вокруг полно. Кто-то терпит и играет вечером в принца, кто-то меняет работу/мужа, или порывает отношения с семьей или уезжает в другую страну. Операциями это не решается, естественно, потому что - а зачем? К биологическому телу это все отношения не имеет, это просто социальный прессинг.

#1539 2016-06-20 17:19:53

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Как-то общепринято это называется гендер - сумма социальных ожиданий к тебе, в зависимости от того, какого ты пола биологически.

Да, но в прессинге стареньких родителей и замшелого коллектива нет таких сложных слов, и на мозг капает, что все проблемы в поле, и если давят именно гендерные социальные роли, то и кажется, что если сменить пол - все будет отлично. Отталкивается от этого, а потом уже забывается, с чего началось, что проблема была не в женщинах, а в общественных устоях и собственном неумении и/или невозможности (даже объективной) с ними бороться.

#1540 2016-06-20 17:28:30

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Как-то общепринято это называется гендер - сумма социальных ожиданий к тебе, в зависимости от того, какого ты пола биологически.

Да, но в прессинге стареньких родителей и замшелого коллектива нет таких сложных слов, и на мозг капает, что все проблемы в поле, и если давят именно гендерные социальные роли, то и кажется, что если сменить пол - все будет отлично. Отталкивается от этого, а потом уже забывается, с чего началось, что проблема была не в женщинах, а в общественных устоях и собственном неумении и/или невозможности (даже объективной) с ними бороться.

Ну...да, так это ИМХО и есть краеугольный камень всей этой фигни с дайригендерством. Кажется, что "враг в отражении", станешь мужчиной - и все станет хорошо. А враг-то не там, и вообще это не человек, и даже не сиюминутный круг общения. Это вся патриархальная культура, которой тысячи лет. Уже произошли подвижки, но не стоит ждать, что все будет меняться со скоростью света - особенно не стоит этого ждать, если ты сам вообще никак не держишь удар и зарываешь голову в интернеты. И живешь в Этой Стране, чоужтам.

Когда в Лондоне строили метро, у нас только отменили крепостное право. Первый вуз (с натяжкой так можно назвать, и был он чисто женским), куда могла поступить девушка, в России открылся где-то 250 лет назад, и был он, есесно, только для аристократок и вроде еще дочерей высших военных чинов. Ждать, что у нас вот-вот президентом станет женщина и разрешат однополые браки, явно не стоит. Плюс, неведомый гейропам ПГМ...особенности русского национального фимоза.

Насчет слов - ну, мы-то не замшелые тети и дяди, так что вполне можно использовать общепринятый термин, к тому же вполне известный и часто юзаемый)

#1541 2016-06-20 18:05:29

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ждать, что у нас вот-вот президентом станет женщина и разрешат однополые браки, явно не стоит.

Я все же очень надеюсь дожить до этого :С

#1542 2016-06-20 19:44:29

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Ждать, что у нас вот-вот президентом станет женщина и разрешат однополые браки, явно не стоит.

Я все же очень надеюсь дожить до этого :С

Я пессимист - я надеюсь просто успеть свалить в Канаду, прежде чем начнется серьезное дерьмо, а оттуда просочиться в США.

Если у меня будут дети, они не будут ходить в школу, где один из уроков ведет батюшка.

#1543 2016-06-20 21:34:52

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Я пессимист - я надеюсь просто успеть свалить в Канаду, прежде чем начнется серьезное дерьмо, а оттуда просочиться в США.

А почему в Канаде не хочешь остаться?

#1544 2016-06-20 22:12:58

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пессимист - я надеюсь просто успеть свалить в Канаду, прежде чем начнется серьезное дерьмо, а оттуда просочиться в США.

А почему в Канаде не хочешь остаться?

Холодно, бля)

#1545 2016-06-28 19:43:15

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Я нашел фото Ловчего, и угадайте, что?..  =D

#1546 2016-06-28 21:26:19

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Неужели он  мужчина?  :sacrasm:

#1547 2016-06-28 22:11:24

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

А я не хочу из России уезжать, мне нравится наша страна. Но скрепы и пгм просто ужасают.

#1548 2016-06-28 22:47:01

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А я не хочу из России уезжать, мне нравится наша страна. Но скрепы и пгм просто ужасают.

Я раньше очень хотел свалить. А теперь наплевал. В каждой стране - свои закидоны. Меня, например, больше травмирует, что забугром, по слухам, нет круглосуточных магазинов, чем то, что у нас ПГМ и гомофобия. Педиков нигде особо не любят, если так-то. (

#1549 2016-06-28 23:01:52

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Неужели он  мужчина? 

Лол, нит.
Был форум, где Овче играл в ролевушечки и называл себя в ж.р. Там же есть раздел "фото в реале" или как-то так, где он прикладывает картинку
И еще я выкопал из архивов старую аватарку с ликом Самого.

Скрытый текст

Как видите, наш готичный принц на самом деле блондиночка и няшмяш, хихихи.

#1550 2016-06-29 00:31:17

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Педиков нигде особо не любят, если так-то. (

А вот меня не беспокоит, если какую-то группу населения не любят, меня беспокоит, когда государство начинает официально поддерживать эту нелюбовь и подогревать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума