Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2016-05-25 15:27:02

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

в вк на странице Алекса. там в другой теме полистай

я видел вот эти ссылки
https://vk.com/wall225053761_1813
https://m.vk.com/wall225053761_1857
но там ничего не удалено же.

Ааа, я неавторизованный зашел. Если что пруфы истеричного кидания в чс есть.

Девки похаялись, тоже мне прям удивительно дело для женщин. Исключение бля.  :facepalm: Не холиварка, а вумен сру с дрочкой на чужие постельные разборки.

#1502 2016-05-25 15:31:20

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Натан, я бы не стал на твоем местепереживать

На лицо тонкая душевная.

#1503 2016-05-25 23:10:55

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Пожалуйста, объясните неофиту, кто такой беккер и чем он знаменит?

#1504 2016-05-26 13:43:38

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Пожалуйста, объясните неофиту, кто такой беккер и чем он знаменит?

Ничем он не знаменит. Это вы его делаете знаменитым. Обычный дайригей, общался с такими же дайригеями, срался с ними, писал бредовые посты.

#1505 2016-05-26 16:15:09

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Пожалуйста, объясните неофиту, кто такой беккер и чем он знаменит?

Ничем. Обычная баба истеричка мизогинка с тараканами любящая играть в сети в яой. Прославилась на холиварке тем, что однажды создала целое сообщество якобы для игрунов яойных, а по факту для таких же истеричных ебанашек как она. Неадекват там зашкаливал, срачи рыночные и истерики не стихали, но увы сие ржачное место давно прикрыто.

Отредактировано (2016-05-26 16:15:57)

#1506 2016-05-26 16:49:16

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Мизогинка? Ахаха. Никогда не верьте интернету.)

#1507 2016-06-13 12:26:19

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Мизогинка? Ахаха. Никогда не верьте интернету.)

а что - мизогин?

#1508 2016-06-19 09:11:52

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Почитала тред, в недоумении. Добавлю свои 5 коп.

Почему у меня вызывают неприятные чувства дайригеи и дайригендеры (к которым я отношу тех, кто отыгрывает принцев 24/7, а не тех, кто только роляет в м.р., чтобы подрочить и погладить кинки)?

Тему дайригендеров можно рассматривать под разными углами:

1.человек так самовыражается, ты не можешь знать, искренне это или нет. лезешь ему в штаны - ты косный, живешь в стереотипах, покушаешься на чужую свободу.
2.в патриархальном обществе один из главных столпов восприятия мира - то, что нормальный человек это мужчина, а женщины - это второй сорт. самый легкий и самый иллюзорный путь избавить себя от анальных болей на тему неполноценности - начать отыгрывать мужчину в вирте.

Я много раз сталкивалась с дневниками принцев и пару очень смачных персонажей видела ИРЛ. За исключением нескольких очень юных созданий, которые просто заигрались в яой, и одного чела, который с моей т.з. был трансом, ВСЕ женщины-дайригендеры проходили по пункту 2.

Они не обязательно исходили открытой мизогинией, но через все, что они делали и писали, красной нитью проходило - женщины менее ценные, менее интересные, они не активные объекты, а пассивные субъекты (соответственно, куда более скучные персонажи), женщины более косные и больше всего интересуются семьей, отношениями, как бы кого захомутать. Но я - я не такая. Потому что я - вообще не АЯ. Я - это он! У меня мужская душа, мужской характер, мужские увлечения, "я играю только с мальчиками", "я вообще не понимаю как ж.пол мыслит", мое тело тут не важно, и вообще у меня синдром Морриса, а вы просто завидуете.

Лично для меня это приравнивание

Скрытый текст

Отредактировано (2016-06-19 09:13:41)

#1509 2016-06-19 09:18:49

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Ты очень хорошо сказала!  :iloveyou:

#1510 2016-06-19 09:37:57

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Ну в принципе ты прав за исключением одного момента анон: они все в реале живут обычными женщинами за редким исключением типа Вожделлы. Но люди-кушетки редки. Их же должен кто-то кормить. А так большинство живет по жизни такими же Машами как и ты, и сталкивается с тем же что и ты, и уважать и не уважать их это из разряда вопросов уважать ли тебе себя и своих коллег. Они не некая особая категория. Они просто такие же бабы как ты с особым хобби. Безобидным. Ты наверное тоже любишь что-то, что не примут другие женщины. Имеют ли они право тебя не уважать за это? И натягивать на глобус твоих привычек сову поддержки несправедливой системы патриархата, которая нас всех гнобит? Отнюдь.
На мой взгляд - осуждая друг друга, высказывая ненависть друг к другу, выискивая врагов среди своих, не стремясь понять друг друга или же хотя бы проявить милосердие к чужим проблемам или травмам мы именно что поддерживаем патриархат. Разобщенностью мы помогаем тем кто нас считает недолюдьми и угнетает.
Поэтому пока дайригей не начинает как Вождь подсаживать другим мозговых слизней или гадить как Глиста или оскорблять как Какава я иду мимо. Если какой-то бедной женщине нужно побыть пару часов в день парнем чтобы выдержать давление на мозги патриархата с "бабой-дурой, ты женщина, а значит ты ничтожество" да ради Бога. Главное чтоб она держалась и не скатывалась как личность в дерьмо. Ибо любая нормальная женщина не сломавшаяся - доказательство ложности и лживости теории неполноценности нашего большинства.

#1511 2016-06-19 09:39:30

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

они все в реале живут обычными женщинами за редким исключением типа Вожделлы

Но ведь Вожделла как раз и живёт в реале обычной женщиной. Вайфу Мария, вот это всё.

#1512 2016-06-19 09:40:04

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Мизогинка? Ахаха. Никогда не верьте интернету.)

Солнышко, открой свое закрытое соо топ онли и докажи с примерами как интернет не прав.) Особенно посты про шлюх и мудроженщин будут кстати. Какава бы родную сестру в тебе признала будь вы знакомы.

#1513 2016-06-19 09:41:18

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

они все в реале живут обычными женщинами за редким исключением типа Вожделлы

Но ведь Вожделла как раз и живёт в реале обычной женщиной. Вайфу Мария, вот это всё.

Он в эту реальность выползает из своей норы крайне редко. В норе же своей он серебристый Ян ибо подключен практически круглосуточно к интернету.

#1514 2016-06-19 09:41:19

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ты очень хорошо сказала!  :iloveyou:

Спасибо, анон.

Быстрофикс

Скрытый текст

Отредактировано (2016-06-19 09:42:13)

#1515 2016-06-19 10:05:19

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А так большинство живет по жизни такими же Машами как и ты, и сталкивается с тем же что и ты, и уважать и не уважать их это из разряда вопросов уважать ли тебе себя и своих коллег. Они не некая особая категория. Они просто такие же бабы как ты с особым хобби. Безобидным. Ты наверное тоже любишь что-то, что не примут другие женщины. Имеют ли они право тебя не уважать за это? И натягивать на глобус твоих привычек сову поддержки несправедливой системы патриархата, которая нас всех гнобит? Отнюдь.

"такие же Маши как ты", "такие же бабы как ты"...выбранные тобой выражения заставляют как-то задуматься, в ту ли тему ты написал, анон.

Я не считаю дайригендерство "безобидным хобби". Почему, я написала выше. У тебя другое мнение - на здоровье.

Анон пишет:

На мой взгляд - осуждая друг друга, высказывая ненависть друг к другу, выискивая врагов среди своих, не стремясь понять друг друга или же хотя бы проявить милосердие к чужим проблемам или травмам мы именно что поддерживаем патриархат.

Я ничего не писала о ненависти, осуждении и выискивании врагов - это твои слова, а не мои. Я написала, что я не уважаю дайри-принцев - и это мое право, уважать кого-то или нет. Этих людей мое отношение никак не затрагивает, в любом случае - я не хожу к ним в дневник рассказывать, какие они плохие, и не выношу их закрытые записи, чтобы погиенить. Я просто имею свое мнение насчет них, и все.

Анон пишет:

Если какой-то бедной женщине нужно побыть пару часов в день парнем чтобы выдержать давление на мозги патриархата с "бабой-дурой, ты женщина, а значит ты ничтожество" да ради Бога.

Анон, я русским языком написала

Анон пишет:

Подчеркиваю - я не говорю, что у них нет права так делать, что нужно отобрать у них свободу играть в кого хочется. Я говорю, что я -лично я - не уважаю таких людей.

Ты понимаешь смысл термина "личное мнение"? Я не общественный деятель и не проповедник, я аноним на анонимном соо, который внес в копилку свое мнение.

Анон пишет:

Главное чтоб она держалась и не скатывалась как личность в дерьмо. Ибо любая нормальная женщина не сломавшаяся - доказательство ложности и лживости теории неполноценности нашего большинства.

Мне такие рассуждения кажутся уже близкими к крайностям и передергиваниям.

Между "скатыванием в говно" и "идеально развитой личностью" есть целый континуум разных состояний. Отыгрыши в принцев на дайри - да, это психологическая защита во многих случаях. Только виды псих.защиты бывают более и менее совершенными. Я считаю, что нужно стремиться развиваться - по-настоящему, в реальной жизни.

И нет, я не считаю, что любая женщина, которая "не сломалась" и не скатилась - это доказательство того, что устаревшие стереотипы устарели. Просто по статистике, большинство людей - более-менее нормальные. Во всех смыслах. "Скатившихся в говно" полубезумных хикки и задротов объективно меньшинство. Противостояние стереотипам - это по определению не путь наименьшего сопротивления, который выбирают дайри-принцы.

Я, вот лично я так считаю, анон. Специально для тебя подписала.

Отредактировано (2016-06-19 10:06:07)

#1516 2016-06-19 20:16:56

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Если какой-то бедной женщине нужно побыть пару часов в день парнем чтобы выдержать давление на мозги патриархата с "бабой-дурой, ты женщина, а значит ты ничтожество" да ради Бога.

Если бы только эти бедные женщины (с) не начинали немедленно приосаниваться на фоне остальных женщин, не называли бы их подчеркнуто красавицами и настоящими женщинами, не начинали демонстрировать, какие те бабы-дуры... все было бы отлично.
А то выходит интересно. Анону с женственной внешностьб всегда забавно, когда кто-топодобный начинает приосаниваться на основе того, что он-то мужик! Самец. Нитакой.  И всегда интересно, почему они начинают с косплея - начали бы ссодержания как минимум себя, как максимум себя, своей девушки/парня и общих детей. ну то есть отыгрывали бы стереотипного мужчину-принца ин риал лайф. Почему-то за всеми дайрогеями стоят мамы с папами или активные НК. К чему бы это.

#1517 2016-06-19 20:35:35

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Если какой-то бедной женщине нужно побыть пару часов в день парнем чтобы выдержать давление на мозги патриархата с "бабой-дурой, ты женщина, а значит ты ничтожество" да ради Бога.

Если бы только эти бедные женщины (с) не начинали немедленно приосаниваться на фоне остальных женщин, не называли бы их подчеркнуто красавицами и настоящими женщинами, не начинали демонстрировать, какие те бабы-дуры... все было бы отлично.
А то выходит интересно. Анону с женственной внешностьб всегда забавно, когда кто-топодобный начинает приосаниваться на основе того, что он-то мужик! Самец. Нитакой.  И всегда интересно, почему они начинают с косплея - начали бы ссодержания как минимум себя, как максимум себя, своей девушки/парня и общих детей. ну то есть отыгрывали бы стереотипного мужчину-принца ин риал лайф. Почему-то за всеми дайрогеями стоят мамы с папами или активные НК. К чему бы это.

Я прям читаю тебя, анон (или вас, аноны - если вас тут с такими взглядами больше одного) и радуюсь на такое мнение, а то у меня иногда чувство, что я чуть ли не одна на дайри так считаю.

#1518 2016-06-19 21:22:38

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Если бы только эти бедные женщины (с) не начинали немедленно приосаниваться на фоне остальных женщин, не называли бы их подчеркнуто красавицами и настоящими женщинами, не начинали демонстрировать, какие те бабы-дуры... все было бы отлично.

Анон пишет:

Я прям читаю тебя, анон (или вас, аноны - если вас тут с такими взглядами больше одного) и радуюсь на такое мнение, а то у меня иногда чувство, что я чуть ли не одна на дайри так считаю.

У меня тоже такие взгляды. Только мне лично все равно, "почему они начинают с косплея" и т.п. Даже если бы начали с содержания всех своих близких, все равно от этого их пол не изменился бы. Будто женщин таких не бывает, которые пашут как проклятые.

#1519 2016-06-19 21:29:21

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Если какой-то бедной женщине нужно побыть пару часов в день парнем чтобы выдержать давление на мозги патриархата с "бабой-дурой, ты женщина, а значит ты ничтожество" да ради Бога.

Только, как выше написали, эти бедные женщины во всю поддерживают те самые стереотипы патриархата и давят ими на мозги другим женщинам.

#1520 2016-06-20 09:22:57

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Рискуя нарваться, но напишу. Честно, сил уже нет, бомбит.
Я не понимаю, не понимаю, блядь, как человек может сочетать в себе "я принимаю себя, имею право" и отрицание своего пола. Да ни хуя ты не принимаешь. Дайригеи все равно по факту девочки, они не знают что такое "член встал", зато знают, что месячные бывают болезненные, например. Психолог-дайригей это вообще мрак. Детка, ты себя не можешь принять, ты ненавидишь то, кем родилась и хочешь стать другим человеком, другого пола.
Я кончервативный анон и меня это бесит.
Моя бывшая сокурсница (а мы юристы) плюнула на все образование и пошла работать тем, кем мечтала - автослесарем. Безо всяких там "я такая! я мужик! ололо". Ни хуя она не мужик. Она хрупкая блондинка, которая с горящими глазами рассказывает "Я сегодня впервые вела фуру!!!". И вот это да, круто.
А интернетовские "Я чувствую себя мужиком! Как вы смеете намекать мне на то, что я баба?! Сиськи третьего размера ни о чем".
Да ни о чем, конечно. Просто ты не мужик. И чо?

#1521 2016-06-20 12:46:03

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Я иногда вспоминаю о дайригендерах, когда сталкиваюсь ИРЛ с шовинизмом и стереотипами прошлого века, и меня до глубины души поражает их лицемерие. Отсюда и мое неуважение к ним. Для того, чтобы сталкиваться с любыми проблемами ИРЛ и не сдаваться, а продолжать гнуть свою линию и делать это с достоинством, не отказываясь от себя, нужно мужество - мужество, а не внешняя маскулинность.

Нет "мужских" и "женских" качеств, "мышления", "предназначения в жизни". Есть активные (скажем, исследователь, творец) и пассивные (муза, потребитель) жизненные пути. В своей собственной жизни можно быть субъектом, а можно - объектом. И кто кем является - зависит от личности в целом, а не от пола, ориентации, цвета кожи или волос.

Но признать, что все зависит от тебя - и что да, если ты активная женщина, тебе скорее всего придется столкнуться с дополнительными трудностями - это сложно. Гораздо проще взять себе "титул", который как бы сам по себе значит, что ты активный, ценный, доминантный, интересный человек. Титул мужчины. Даже если ИРЛ ты - лежащая на диване хикки, у которой не хватает силы воли даже не то, чтобы физически привести себя в порядок, не говоря уже о том, чтобы ИРЛ воплотить свои "крэативные проэкты" или хотя бы найти приличную работу.


#1508

#1522 2016-06-20 13:00:28

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Психолог-дайригей это вообще мрак.

Кстати об этом. Я говорю совершенно серьезно, как человек с законченным в.о. по специальности мед. психология.

Скрытый текст

#1523 2016-06-20 13:21:58

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Они не обязательно исходили открытой мизогинией, но через все, что они делали и писали, красной нитью проходило - женщины менее ценные, менее интересные, они не активные объекты, а пассивные субъекты (соответственно, куда более скучные персонажи), женщины более косные и больше всего интересуются семьей, отношениями, как бы кого захомутать. Но я - я не такая. Потому что я - вообще не АЯ. Я - это он! У меня мужская душа, мужской характер, мужские увлечения, "я играю только с мальчиками", "я вообще не понимаю как ж.пол мыслит", мое тело тут не важно, и вообще у меня синдром Морриса, а вы просто завидуете.

Вот именно поэтому дневники типичных "яжедевочек", которые любят платья, каблуки, макияж, всячески подчеркивают свою женственность, абсолютно не считают себя вторым сортом и вообще гордятся тем, что они женщины, воспринимаются аноном гораздо спокойнее, нежели эти пафосные игрища в мужиков. Тоже та еще крайность, но хотя бы нет отрицания себя, нет попытки натянуть на себя чужое Я, которое будет выглядеть нелепо, и которому яжедевочка абсолютно не соответствует.

#1524 2016-06-20 13:44:51

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Вот именно поэтому дневники типичных "яжедевочек", которые любят платья, каблуки, макияж, всячески подчеркивают свою женственность, абсолютно не считают себя вторым сортом и вообще гордятся тем, что они женщины, воспринимаются аноном гораздо спокойнее, нежели эти пафосные игрища в мужиков. Тоже та еще крайность, но хотя бы нет отрицания себя, нет попытки натянуть на себя чужое Я, которое будет выглядеть нелепо, и которому яжедевочка абсолютно не соответствует.

Кстати, да. Хорошо подмечено.

Это мой личный опыт, и он такой: для дайригендеров "женское" и "женственное" синоним "глупого", "пассивного", "неинтересного". Причем опускаются ими не реально малопривлекательные и чисто ТПшные вещи типа "моя киска центр мира", "я багиня мне все должны обеспечивать", а какие-то чисто поверхностные вещи, типа увлечения косметикой.

А вот ультраженственные девушки, которых я знаю, в своих реакциях на чужие вкусы, отличные от их собственных, были гораздо разнообразнее. Я изучила это и ИРЛ, и в сети, и несколько раз была очень удивлена, и приятно. Особенно было интересно сравнить реакцию на себя у представительниц обоих "лагерей". Кое-какие реплики, ахем, до сих пор держатся в памяти.

Мой (возможно наивный, а возможно, просто правда лежит на поверхности) вывод - люди, которые живут в мире с собой не только в интернете, обычно более адекватны в целом. Не все они, но процент адеквата больше.

Отредактировано (2016-06-20 13:45:43)

#1525 2016-06-20 13:49:34

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Это мой личный опыт, и он такой: для дайригендеров "женское" и "женственное" синоним "глупого", "пассивного", "неинтересного".

Я еще встречал опцию "мизогин с ухаживаниями". То есть, женщина - это что-то такое загадочное, непонятное, со своим особым миром, и о нем надо заботиться, защищать и ограждать от проблем, чтобы женщина побыла миленькой-веселенькой и услаждала слух и настрой этого рыцаря.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума