Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-03-23 02:08:33

Анон

Re: Стоматологии тред

А сколько стоит нынче поставить брекеты? В смысле, все лечение, хотя бы приблизительно?
У меня ситуация не критическая вроде, откровенного звездеца нет. Но надо восьмерки удалять и ставить брекеты годика на полтора-два.
Тыщ в сто можно уложиться?

#202 2017-03-23 06:20:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Тыщ в сто можно уложиться?

В сибирях да, в ДС - не уверен.
Три года назад среднюю по пафосности систему можно было поставить за 75к, самую пафосную - за 125к

#203 2017-03-24 08:48:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Про брекеты.
У меня уже вышло 140 тыс, и мне еще полгода ходить (это примерно 4000 х 6 - прием у ортодонта (в смысле смена дуги и коррекция-активация) стоит около 1000-2000 за одну челюсть), и еще за снятие тыщ 20 отдать.
Тут зависит от многого: надо ли тебе лечить и удалять зубы (у меня вышло 25 за удаление зубов мудрости, и тысяч 20 просто за лечение, один зуб был с пульпитом), эстетику ты будешь ставить или металл (я поставила керамику (30) на верхнюю и металл (20) на нижнюю - мне кажется это идеально, керамика снизу мне не нравится). Еще до лечения нужна консультация, снимки и слепок - у меня вышло в 4000 все вроде, но я снимок (оптг и какой-то еще) и слепок делала по знакомству. Также от случая зависит - у меня несложный случай (передние торчат и один на другой залезал) и я хотела только на верх ставить, но потом выяснилось, что на низ тоже надо в моем случае. Плюс зависит от клиники - я лечусь в дорогой, но у очень хорошего ортодонта. Не ДС и не ДС-2.

Отредактировано (2017-03-24 08:58:36)

#204 2017-03-24 16:17:48

Анон

Re: Стоматологии тред

В ДС реально мателлический даймон за сотку поставить, но там еще побочные расходы - на дерганье зубов мудрости и т.д.

#205 2017-03-25 22:36:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Про брекеты.
У меня уже вышло 140 тыс, и мне еще полгода ходить (это примерно 4000 х 6 - прием у ортодонта (в смысле смена дуги и коррекция-активация) стоит около 1000-2000 за одну челюсть), и еще за снятие тыщ 20 отдать.
Тут зависит от многого: надо ли тебе лечить и удалять зубы (у меня вышло 25 за удаление зубов мудрости, и тысяч 20 просто за лечение, один зуб был с пульпитом), эстетику ты будешь ставить или металл (я поставила керамику (30) на верхнюю и металл (20) на нижнюю - мне кажется это идеально, керамика снизу мне не нравится). Еще до лечения нужна консультация, снимки и слепок - у меня вышло в 4000 все вроде, но я снимок (оптг и какой-то еще) и слепок делала по знакомству. Также от случая зависит - у меня несложный случай (передние торчат и один на другой залезал) и я хотела только на верх ставить, но потом выяснилось, что на низ тоже надо в моем случае. Плюс зависит от клиники - я лечусь в дорогой, но у очень хорошего ортодонта. Не ДС и не ДС-2.

Спасибо.
Дорого нынче лечиться(

#206 2017-03-26 03:01:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

у меня вышло 25 за удаление зубов мудрости

:bu:
Я бесплатно по полису удалял, но у меня он уже резался криво и болезненно.

#207 2017-03-27 09:31:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня вышло 25 за удаление зубов мудрости

:bu:
Я бесплатно по полису удалял, но у меня он уже резался криво и болезненно.

А если зуб мудрости не болит, не беспокоит, думаете, нужно удалять?

#208 2017-03-27 09:41:38

Анон

Re: Стоматологии тред

А если зуб мудрости не болит, не беспокоит, думаете, нужно удалять?

Чтобы наверняка, сделай снимок и у врача спроси. Если он вырос, как надо, и не сгнил в процессе (они иногда прорезываются чуть ли не сразу с кариесом), то, конечно, не нужно его удалять, лишние зубы, что ли)) Основные проблемы с ними - растут вперед или вбок и давят на весь зубной ряд, это видно на снимке, когда еще даже не собираются резаться. Нижние чаще проблемнее верхних.

#209 2017-03-27 11:46:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня вышло 25 за удаление зубов мудрости

:bu:
Я бесплатно по полису удалял, но у меня он уже резался криво и болезненно.

На фоне всех вышеперечисленных трат мне было уже все равно :D
И плюс до этого мне про удаление по полису рассказывал ужасы товарищ, и я, честно, зассала удалять забесплатно (да и не была я в бесплатной с детства, да и уж что скрывать - я в принципе очень боялась удалять).
У меня было два очень сложных (непрорезавшихся, упирающихся в другие, один из них еще и рядом с нервом, хирург бог просто, что не задел). Два верхних можно было и бесплатно удалить, в принципе.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

у меня вышло 25 за удаление зубов мудрости

:bu:
Я бесплатно по полису удалял, но у меня он уже резался криво и болезненно.

А если зуб мудрости не болит, не беспокоит, думаете, нужно удалять?

Снимок сделать, правильно говорят.

У меня ничего не болело, но мне нужно было удалять, потому что челюсть узкая. Из-за этих падл у меня стали кривые зубы (анон уже относил брекеты на верхней челюсти в 12 лет и был с идеальной улыбкой и прикусом лет до 16, пока они не полезли). Причем нижние вообще не вылезли, а уперлись в ряд и искривили зубы снизу, которые вообще были идеальные.

Отредактировано (2017-03-27 11:47:06)

#210 2017-03-27 12:20:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И плюс до этого мне про удаление по полису рассказывал ужасы товарищ, и я, честно, зассала удалять забесплатно (да и не была я в бесплатной с детства, да и уж что скрывать - я в принципе очень боялась удалять).

Мне рассказывали стори, как подруге подруги (с) занесли какую-то инфекцию и в итоге ей пришлось ехать в Мск и делать пластику... Так что я усердно гуглила норм хирурга в городе, а потом протезист отца (охуенный спец, сделал то, за что другие тупо не хотели браться, ибо гемор) посоветовал того, с кем работает, я к нему и собиралась.
Главный минус: талон надо брать в 7:30 утра, я после пришла домой, решила проспать пару часов и чуть не проспала  =D

Анон пишет:

У меня было два очень сложных (непрорезавшихся, упирающихся в другие, один из них еще и рядом с нервом, хирург бог просто, что не задел).

Но в твоем случае мне тоже не жалко было бы отдать 25к, лишь бы хорошо сделали.

#211 2017-03-27 13:36:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны,  кто-то нибудь сталкивался с тем,  что стоматолог специально портил вам зубы?  Сверлил здоровые,  например,  или выдавал кариес за пульпит ?

Я сталкивалась. Мне однажды однажды специально не долечили каналы в зубе, чтобы я потеряла его окончательно и мне туда бы поставили имплант. Очень обидно и зло берёт.

#212 2017-03-27 16:46:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне бы тоже зубы мудрости удалять (постоянно щёку ими накусываю, пидорасами кривыми), но ссу нещадно, птмшт врач хороший, но рука у него пиздец тяжёлая. Когда ходил с крайнего внизу десну срезать - неделю потом рта открыть нормально не мог, хотя заживало отлично, без последствий

#213 2017-03-27 16:50:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Когда ходил с крайнего внизу десну срезать - неделю потом рта открыть нормально не мог

По-моему, это от любых операций на слизистой во рту. Мне уздечку резали и десны в нескольких местах, тоже потом неделю челюстями не пошевелить, после удаления зубов, даже мудрости, уже дня через три отпускало.

#214 2017-03-27 16:51:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне бы тоже зубы мудрости удалять (постоянно щёку ими накусываю, пидорасами кривыми), но ссу нещадно, птмшт врач хороший, но рука у него пиздец тяжёлая. Когда ходил с крайнего внизу десну срезать - неделю потом рта открыть нормально не мог, хотя заживало отлично, без последствий

Было то же самое, пока я не искусал щёку до состояния "дайте мне нож для масла и я сам его вырежу". Лучше не затягивай.

Отредактировано (2017-03-27 16:52:01)

#215 2017-03-27 16:52:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну не знаю, я потерю уздечки вообще не посувствовал

#216 2017-03-27 21:59:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны,  кто-то нибудь сталкивался с тем,  что стоматолог специально портил вам зубы?  Сверлил здоровые,  например,  или выдавал кариес за пульпит ?

Я сталкивалась. Мне однажды однажды специально не долечили каналы в зубе, чтобы я потеряла его окончательно и мне туда бы поставили имплант. Очень обидно и зло берёт.

У меня не один раз, в моем невезении со стоматологами есть что-то мистическое. В детстве стоматолог понасверлил мне все 7 и 6 моляры, мотивировав это тем, что кариеса нет, но скоро появится, анонова мамаша повелась  и допустила это зубовредительство  :hanged: Он же с размаху долбанул по клыку так (типо задел случайно), что кончик отвалился.
Потом, когда анон подрос, ему пытались лечить пульпит там, где был обычный кариес, но анон не дался - и не зря, там правда был всего лишь кариес. Потом анон пошел в стоматологию за брекетами, где сначала терапевт подсверлила анону здоровые зубы (просто вот взяла и подсверлила), причем анон чувствовал, что она сверлом не туда лезет, но думал, что его глючит, и ничего не сказал, да и боялся, ведь зуб, который пломбировали, не закончен был. Потом ортодонтша напакостила анону, так же подсверлив 2 зуба, так, что анон теперь с ними мучится. И наконец, после всех мытарств, имплантолог в другой клинике, работой которого по имплантации анон в принципе был доволен, взял и без спроса подпилил анону единичку, сука, так, что теперь одна короче другой у центра. С другими врачами все у анона всегда хорошо было, только со стоматологами так не везет. Причем всегда и везде, что за пиздец такой, анончики? Это карма, или рожа анонова у стоматологов вызывает побуждение вредить и пакостить. Я в отчаянии просто. Зубы изначально были большие крепкие и хорошие, сейчас все в пломбах и сколах.

Отредактировано (2017-03-27 22:05:45)

#217 2017-04-06 04:40:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Лечил вчера люто злоебучий верхний зуб, теперь из носа с той стороны подтекает кровь. Очкую, что стоматолог пробился куда-то не туда. Насколько это опасно? Само затянется или надо бежать лечить, пока не поздно?

#218 2017-04-06 06:10:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

теперь из носа с той стороны подтекает кровь

Не знаю, насколько ты параноик, анон, но я бы сбегал пролечить. Это не звучит как что-то нормальное

#219 2017-04-06 14:39:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Лечил вчера люто злоебучий верхний зуб, теперь из носа с той стороны подтекает кровь. Очкую, что стоматолог пробился куда-то не туда. Насколько это опасно? Само затянется или надо бежать лечить, пока не поздно?

Бежать ко врачу. СРОЧНО! Я серьёзно.

#220 2017-04-06 15:45:10

Анон

Re: Стоматологии тред

А к кому лучше? Обратно к зубному или сразу к ЛОРу?

#221 2017-04-06 17:00:27

Анон

Re: Стоматологии тред

А к кому лучше? Обратно к зубному или сразу к ЛОРу?

Я бы пошла к лору тупо потому, что лор бесплатный, а зубной денег возьмёт. Но я не медик, не знаю, верное ли это было бы решение. Потом отпишись, пожалуйста, как там и что у тебя.

#222 2017-04-06 17:10:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, всё хотел спросить.
Я регулярно чищу зубной камень у стоматолога, но сейчас, возможно, не успею вовремя по своему расписанию.
Можно ли как-то его почистить самостоятельно, не сдирая, а примочками там, размягчить и щеточкой счистить?
Ветеринар мне советовал для собаки сок каланхоэ, мол, он размягчает, если делать регулярно.
Человеку окнорм или анон дурак?

#223 2017-04-06 17:14:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Основные проблемы с ними - растут вперед или вбок и давят на весь зубной ряд, это видно на снимке, когда еще даже не собираются резаться. Нижние чаще проблемнее верхних.

Не только. Еще они мягче остальных, на них эмаль слабее, они больше подвержены кариесу и тд.
Я удалил у себя все четыре и сложил в коробочку лол и правильно сделал - я до зубов задрот, регулярно осматриваюсь и камень удаляю, плюс мои зубы от природы крепкие, сверлили мне за 30 лет один раз в жизни, никаких кариесов и прочего, и на тебе - все 4 восьмерки были с кариесом, и две полуразрушенные вообще, хорошо что ничего не перекинулось на соседние. Хотя выросли они идеальные, лежачих не было, все как на подбор с прямыми корнями.

Отредактировано (2017-04-06 17:15:10)

#224 2017-04-07 15:37:16

Анон

Re: Стоматологии тред

В общем анон с кровотечением таки сходил  к стоматологу, потому что ЛОР по записи. Сделали снимок, оказывается этот сраный зуб имеет развесистые корни, которые проросли до гайморовой пазухи и травмируют её, если зуб трогают. Стоматолог сказала, что удалять его опасно, но если кровотечения не прекратятся, то наоборот, придется удалять и лечить уже свищ. Короче пока решили наблюдать, т.к. кровь вроде прекратилась, а раньше анон как-то жил с этим шикарным зубом, пока его не качали.

#225 2017-04-07 15:52:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

сраный зуб имеет развесистые корни, которые проросли до гайморовой пазухи и травмируют её

:creepy:
здоровья тебе, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума