Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2101 2021-01-18 01:30:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Другой анон. Не прошел. Но когда зуб болит так, что на стенку лезешь - то приходится сдаваться. Починят - и так до следующего раза.

Сочуствую, анончик, все таки это нестерпимо нервно.

Анон пишет:

Прошло после третьего визита. Поняла, что это не больно. Но я честно предупреждала, что ужасно боюсь, и просила по возможности обезбола не жалеть.

Вот и у меня почти так же было. Почти. Страх прошел после удаления нервов наживую, а потом доктор уже так не издевалась, обкалывала ледокаином по маковку. Но вот от уколов до сих пор дергаюсь и боюсь.)
Но самое обидное что зубы я себе в итоге все равно запорол до состояния нестояния, не страхом лечения, а ужасом от докторов которые тыркают тебя носом в проблемы как нашкодившего котенка.

Отредактировано (2021-01-18 01:37:40)

#2102 2021-01-18 01:42:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сочуствую, анончик, все таки это нестерпимо нервно.

А что делать....Мне уже  десяток зубов выдрали)) А с коронками я со счета сбился.

Но в целом у меня отличный результат - у отца в моем возрасте были вставные челюсти в стакане. Слава современным стоматологам(и деньгам). Хотя и в СССР отец всю зарплату на частных стоматологов часто тратил.

Отредактировано (2021-01-18 01:51:44)

#2103 2021-01-18 02:03:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Раз уж зашла речь про протезирование, спрошу  ещё раз. Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога (и протезиста) в СПб. И стыдно мне, и боюсь. Но надо, и так затянула я сильно.  :sadcat:

#2104 2021-01-20 01:34:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, посоветуйте плиз. Был клиновидный дефект на зубе, я сдуру закрыла его маленькой пломбой и теперь эта пломба выпадает каждый год, потому что уходит под десну и отходит от влаги. Можно с этим что-то сделать, кроме как каждый год до скончания веков ее переустанавливать? Визуально его вообще не видно, он меня не беспокоит и очень хочется просто плюнуть и забыть его так, без пломбы. Но стоматолог сказал, что раз пломба была, то надо теперь уже ставить. Это были варианты до того, как ее установили.

Отредактировано (2021-01-20 01:37:04)

#2105 2021-01-25 21:38:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Мб кто-то проходил через подобное. Можно ли сдвинуть 2 зуба вместе? У меня есть удалённый зуб на верхней челюсти, момент с имплантацией я прошляпил и зубы сместились слишком близко друг к другу, чтоб впихнуть имплант. Но недостаточно близко, чтобы был нормальный промежуток. Что вообще делают в таких случаях?

#2106 2021-01-25 21:45:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Что вообще делают в таких случаях?

У меня мост, но у меня сбоку зубы так себе были. А кто тебе сказал что близко ?

#2107 2021-01-26 04:04:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, тут уже спрашивали, скорее всего, но тоже нужна наводка на стоматологии в СПБ. Вчера со знакомой переехавшей говорили, жаловалась, что не может стоматологию тут найти, я решил тут узнать.

#2108 2021-01-30 00:31:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Пиздец, сижу нищий без работы, и, сука, именно сейчас решил развалиться зуб.  :NOOO: Начитался в интернете ужасов про отходящие пломбы, только коронки спасут, все такое. Неужели нельзя залепить дыру просто пломбой, прям так они все вылетают и разгерметизируются? У меня в кармане жалкая десятка, дай бог чтоб вообще на первичный прием и очистку внутренностей разрушенного зуба хватило, какая, блядь, коронка, мне даже на самую дешевую не хватит.  :panic:

#2109 2021-01-30 01:29:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Так дело не в том что пломбы вылетают, а в том что истонченные стенки зуба могут не выдержать и сделать кряк. Если очень повезет, попадешь тогда на культевую вкладку и коронку, не повезет, на удаление и имплант. Ну, такой себе выбор.

А, и да, восстановление тоже нихрена не бюджетненько.

Отредактировано (2021-01-30 01:31:07)

#2110 2021-01-30 01:32:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, у которого четыре маленькие пломбы ещё со школьных лет, напрягся  :casper:

#2111 2021-01-30 14:07:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Начитался в интернете ужасов про отходящие пломбы, только коронки спасут, все такое.

анон, я не знаю насчет зубов, у которых вообще только корни остались, но у меня со школьных лет два коренных в состоянии "одна стенка своя, остальное на штифтах". зубы до сих пор со мной, хотя раз в пятилетку приходилось обновлять и стенки, и штифты.

#2112 2021-01-30 22:59:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Что вообще делают в таких случаях?

Я через это не проходила, но активно изучаю тему брекетов, и твой случай точно был на фото результата ношения. Раздвигают зубы нормально, и впизивают между имплант, где ему и положено быть.

Отредактировано (2021-01-30 23:00:33)

#2113 2021-01-31 10:42:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Если удалить все восьмерки, прикус изменится?

#2114 2021-01-31 10:46:04

Анон

Re: Стоматологии тред

В плане?

#2115 2021-01-31 10:55:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Здесь тоже скажу, что в свое время удалил все восьмерки потому что решил, что так проще, чем лечить и потом получил втык от косметолога, который считает, что восьмерки "держат" овал лица и удалять их не стоит если нет прям серьезных к тому показаний.

#2116 2021-01-31 11:10:01

Анон

Re: Стоматологии тред

И при сохраненном овале зато потом исправлять прикуса. Куда как лучше, да.

#2117 2021-01-31 16:34:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончики, тут уже спрашивали, скорее всего, но тоже нужна наводка на стоматологии в СПБ. Вчера со знакомой переехавшей говорили, жаловалась, что не может стоматологию тут найти, я решил тут узнать.

Мне рекали Тучков, 1 на Ваське и Клинику доброго стоматолога.
Еще отдельно рекали Шитикова в "Веронике" как хирурга.

Сам неместный, спрашивал местных, вот прнс.

#2118 2021-01-31 17:03:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В плане?

ну вот у меня одна верхняя восьмерка удалена (криво вылезла, мешала соседнему зубу плюс кариес), скоро буду удалять нижнюю с другой стороны (кариес). Есть смысл оставлять остальные, если пока не беспокоят? Мне легче было бы удалить все три за раз. Но не поедет ли прикус? Верхняя челюсть у меня более-менее, а нижняя частокол средней тяжести.

Анон пишет:

восьмерки "держат" овал лица и удалять их не стоит если нет прям серьезных к тому показаний.

фигня какая-то, если честно. Стандартная же ситуация сегодня, когда восьмерки могут быть не заложены или просто не вылезти половина :really: За счет чего они могут что-то держать? Мышцы к ним не крепятся, да и челюсть не выпирает обычно настолько, чтобы, например, больше скул кожу натягивать. Может быть она именно прикус имела в виду? он может влиять на форму лица, но тут тоже ситуация у всех индивидуальная и не от одних восьмерок зависит.

#2119 2021-01-31 17:06:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но не поедет ли прикус? Верхняя челюсть у меня более-менее, а нижняя частокол средней тяжести.

Аналогичная ситуация была, к 20 годам вылезшие зубы мудрости успели испортить прикус. Удалены и верхние и нижние. Ничего не произошло. Овал лица такой же, прикус не поплыл (но и не исправился, такой же частокол)

#2120 2021-01-31 17:13:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Есть смысл оставлять остальные, если пока не беспокоят? Мне легче было бы удалить все три за раз. Но не поедет ли прикус? Верхняя челюсть у меня более-менее, а нижняя частокол средней тяжести.

Анон, я решила удалять все свои восьмёрки после этой серии постов в жж
https://stsvv.livejournal.com/tag/%D0%B … 1%82%D0%B8
(осторожно, есть фотки с кровью)

#2121 2021-01-31 18:34:31

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня они уже давно не ретенированные, а выросшие, что с ними может такого произойти чего не может произойти с обычными зубами?

#2122 2021-01-31 20:43:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И при сохраненном овале зато потом исправлять прикуса. Куда как лучше, да.

Анон, сразу же оговорила:

Анон пишет:

если нет прям серьезных к тому показаний.

Анон пишет:

Может быть она именно прикус имела в виду? он может влиять на форму лица, но тут тоже ситуация у всех индивидуальная и не от одних восьмерок зависит.

Прикус само собой, но она и конкретно про верхние восьмерки говорила. Естественно в ситуации, когда они вылезли нормально. Говорила, что они тоже влияют.

#2123 2021-02-01 15:53:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Пожаловаться хочу. Ставила ребенку брекеты в домашней клинике, врач, у которого это делали, до того, как брекеты проплатили, собралась из клиники уходить и позвала с собой. Предложила сделать хорошую скидку. Мы подумали и согласились - с врачом работали не первый год, врач нравился. В итоге брекеты ребенок относил и снял, сейчас наблюдается у того же врача, делает всякие чистки там, сейчас вот ему предстоит кариес лечить. Но. Я сама в этом тоже виновата, но когда мне считали стоимость брекетов, мне не озвучили, что будут еще всякие параллельные траты на те же чистки и вот это все. К примеру, у ребенка брекет отвалился - мы за это платили дополнительно потому что врач сказала, что это как бы нее ее вина. Ну окей, спорить с врачом, к которому ходить еще полтора года такое, но осадочек остался, потому что брекет отвалился через 2 недели после установки. В общем, ребенок в итоге года 2 отходил с брекетами, вроде, все норм. Но вот у меня из-за этих дополнительных трат есть ощущение, что врач просто за эти два года отбила с меня ту скидку, которую предложила за уход вместе с ней. Плюс сейчас есть ощущение, что за те же чистки-лечение она берет дороже, чем брали бы в той клинике, из которой мы ушли. И если как ортодонт она продолжает наблюдать за ребенком, то как от стоматолога я бы от нее ушла, если честно. Хотя я не могу понять, это мои тараканы какие-то, а врач хороший или все же у моих тараканов есть основание.
Плюс у меня еще есть опасение, что вдруг я пойду к другому ортодонту, а он мне скажет: ой, да вы чего, да вам же не сделали ничего, только денег с вас взяли, а там вон то не так и это не эдак, надо все начинать заново.
Текущий ортодонт при этом в целом производит впечатление человека достаточно профессионального.
Чего, короче, делать со стоматологическими тараканами?

#2124 2021-02-03 10:57:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Сука брекеты это просто адская пытка, полгода ношу и после активации все как в первый раз

#2125 2021-02-03 12:26:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но вот у меня из-за этих дополнительных трат есть ощущение, что врач просто за эти два года отбила с меня ту скидку, которую предложила за уход вместе с ней. Плюс сейчас есть ощущение, что за те же чистки-лечение она берет дороже, чем брали бы в той клинике, из которой мы ушли. И если как ортодонт она продолжает наблюдать за ребенком, то как от стоматолога я бы от нее ушла, если честно.

возможно, ты прав насчет скидки, но ты же все-таки уходил в первую очередь за врачом, а потом уже за скидкой. никто не гарантировал бы, что этот брекет не отвалился бы у другого врача, что не было бы тех же доп трат и что другой ортодонт не сделал бы в целом хуже. так что гадать и сожалеть - пустая трата времени.
если тебя что-то не устраивает в ней как в стоматологе, то ищи другого, а к ней ходи как к ортодонту, вряд ли это прям очень часто понадобится, а если у тебя подозрения, что у нее тонкая душевная организация и она воспримет это болезненно, всегда можно сказать "ой, нам надо было прям срочно, а у вас запись на две недели вперед, сбегали, к кому смогли".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума