Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2016-12-11 15:50:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А сильно отличаться будет? Так-то цветовая линейка у керамики большая, стандартная палитра - 17 оттенков.

Ну, мне сказали, что не из-за цвета отличаться будет, а из-за светонепроницаемости, плюс серый цвет может проявиться у десны.
Спасибо за ответ, анончик. Но я буквально из жопы чудом достал еще бабла и все-таки делаю безметалловые) Завтра должны временные снять :casper:

#177 2016-12-11 16:02:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

плюс серый цвет может проявиться у десны

металл вылезет штоле? Или откуда? Шеф мой всех на металлокерамику уламывает, и ничего такого не говорил никогда
Удачно тебе зубы поменять)

#178 2016-12-11 16:45:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

металл вылезет штоле?

Типа того) То ли десна вверх ползет, то ли что, я не разбираюсь, почему так))
Я после этого пришел к маман и долго рассматривал ее металлокерамику - все передние зубы, так что в глаза не бросалась разница (а вот по сравнению с нижними было заметно). Там у самой десны тонкая серая полоска (мама сказала, со временем появилась - а коронкам уже лет десять), плюс там же сверху часть зуба такая заметно сероватая.
Ну, если целенаправленно разглядывать, по крайней мере))

#179 2016-12-11 19:06:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Там у самой десны тонкая серая полоска

у моей коронки та же херня, но я всегда думал что это остаток моего натурального зуба так помирает

#180 2016-12-11 19:32:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

То ли десна вверх ползет, то ли что, я не разбираюсь, почему так))

А, понял. Керамика на каркас накидывается не стык-в-стык, поэтому там есть зазор, который по правилам заводится под десну. со временем десна деградирует и опускается, обнажая край коронки
рот человечий вообще дохуя капризная штука, чуть что не так - сразу всё отваливается, расползается, проседает и прочий ёбаныйтыжнахуй

#181 2016-12-11 20:11:39

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня керамика. Да, выбирала по образцам, да не отличить. Да, после 4 лет видны темненькие полукружья у металлокерамики, ортодонт показал на медсестре.

#182 2016-12-11 21:35:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Кстати, нормально сделанная керамика на двух передних выдает эту ебучую серую полосу медленнее, чем боковые. Десна не так резво вверх уходит. Но у меня другая беда - отломился кусочек керамики на втором верхнем и теперь этот пиздец выглядит, как зуб с кариесом (начал просвечивать металл). Вот я со следующей недели начинаю очередную эпопею: залечи пять зубов, вырви один, уговори сохранить низ без депульпации, выясни, можно ли поставить коронку на старую вкладку. Пиздец, короче. Ебаные зубы, всю жизнь с ними мучаюсь.

#183 2016-12-30 04:48:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Ааа тысяча чертей, как у меня болят зубы от брекетов, я просто не могууууу
*простите, анон готов по потолку побегать уже, лишь бы отпустило*

#184 2017-01-05 20:21:43

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, кто отбеливал зубы - насчет "прозрачной диеты" - можно пить чай/кофе/красное вино через трубочку для мате, и потом быстро прополоскать рот. Гораздо хуже свекла и ягоды типа вишни, темные и кислые, вот их стоит забыть.

#185 2017-01-05 21:44:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон долго страдал и боялся завтрашнего похода к стоматологу, сегодня оказалось, что тот заболел, и анону придётся страдать и бояться ещё неделю.
Как же я хочу наконец покончить со всем этим! :wall:

#186 2017-01-06 22:09:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, хочу спросить тех, кто отбеливал Зумом 3 - тоже хочу отбелить, но у меня все зубы запломбированы (кроме передних), делают ли отбеливание таких зубов? Или пломбы - противопоказание? И насколько болезненна данная процедура?

Отредактировано (2017-01-06 22:10:03)

#187 2017-01-23 08:01:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Сижу в городской стоматологии, в первый раз здесь после переезда, страшно шо ппц, ничо не знаю, даже спросить не у кого, кто из врачей норм, а кто рукожоп :creepy:

#188 2017-01-29 01:18:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Зуб болит при нажатии. Записаться смог только на больше чем через 2 недели, а раньше и смысла нет рваться, т.к. нет денег. Как пережить эти две недели? Пока не сильно болит, но уже вполне ощутимо.

#189 2017-01-29 01:38:23

Анон

Re: Стоматологии тред

А у меня такая плохая эмаль (и тонкая, и больная, и пришеечные дефекты, и кариес чуть что вылезает, и половины зубов нет), что нельзя ничем отбеливать. Совсем никак. Так и хожу с жёлтыми зубами :panic: Пожалейте меня, плиз(

Отредактировано (2017-01-29 01:39:19)

#190 2017-01-29 01:39:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Зуб болит при нажатии. Записаться смог только на больше чем через 2 недели, а раньше и смысла нет рваться, т.к. нет денег. Как пережить эти две недели? Пока не сильно болит, но уже вполне ощутимо.

Питаться жидкой едой, закидываться кетановом когда совсем ад.

#191 2017-01-29 01:56:26

Анон

Re: Стоматологии тред

А у меня такая плохая эмаль (и тонкая, и больная, и пришеечные дефекты, и кариес чуть что вылезает, и половины зубов нет), что нельзя ничем отбеливать. Совсем никак. Так и хожу с жёлтыми зубами :panic: Пожалейте меня, плиз(

:comfort: Ты это я, анон, только у меня белая эмаль, но это единственное, что в ней хорошего. Раз в полгода стабильно по 4-5 новых дырок. Еще и десны чуть что кровоточат. Я так завидую людям с хорошими зубами.

#192 2017-01-29 05:53:13

Анон

Re: Стоматологии тред

А у меня такая плохая эмаль (и тонкая, и больная, и пришеечные дефекты, и кариес чуть что вылезает, и половины зубов нет), что нельзя ничем отбеливать. Совсем никак. Так и хожу с жёлтыми зубами :panic: Пожалейте меня, плиз(

та же херня, анон(  :comfort: причем где я живу у людей могут быть зубы кривые, но у всех белые что твой унитаз(

#193 2017-01-31 00:46:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, мне нужно почистить зубы от налета и вычистить кариес + поставить несколько небольших пломб. Есть ли какая-нибудь принципиальная разница что делать сначала - чистку или кариес и пломбы?

#194 2017-01-31 02:33:26

Анон

Re: Стоматологии тред

имхо, пломбы ставь последними, чтобы были под цвет новых зубов

#195 2017-02-14 06:13:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны-медики, существуют домашние способы отбеливания зубов которые не "пизда твоей эмали"? Или только у стоматолога?

#196 2017-03-19 22:13:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны,  кто-то нибудь сталкивался с тем,  что стоматолог специально портил вам зубы?  Сверлил здоровые,  например,  или выдавал кариес за пульпит ?

#197 2017-03-20 12:49:10

Анон

Re: Стоматологии тред

анончики, поддержите морально :pink:
Разрушился зуб вокруг старой поликлиничной пломбы, от зуба осталась дай бог половина. Кинулся записываться к своей докторше, а она в отпуске и ближайший приём - на май. Я в прошлый раз так долго искал врача и решался на лечение, нашёл, наконец-то, она мне понравилась, бережно лечила зубы, восстановила даже совсем разрушенные.
А сейчас пришлось искать нового, опять этот ад "чо делать куды бечь". Записался на сегодня к врачу, к которому коллега ходит. А сейчас сижу и накручиваю себя - а вдруг там материалы хуже, а вдруг там подход другой и мне не будут восстанавливать, как моя доктор, а вдруг врач мудак и начнём меня отчитывать за плохие зубы. Опять такая нервячка, что аж желудок комом встал(((

Кто шарит в стоматологах, скажите: сейчас методы лечения и материалы примерно одинаковые в клиниках?

Отредактировано (2017-03-20 12:50:43)

#198 2017-03-20 16:49:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Кто шарит в стоматологах, скажите: сейчас методы лечения и материалы примерно одинаковые в клиниках?

От честности клиники зависит. Сейчас, емнип, японские и израильские материалы считаются прям вах-вах, российские считаются бюджетным вариантом. Методы лечения - от прямоты рук стоматолога, в одной клинике может работать живодёр-рукожоп и мастер-золотые-руки, тут важно смотреть к кому попадаешь. Коллега на своего стоматолога не жаловалась?

#199 2017-03-20 17:22:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Коллега на своего стоматолога не жаловалась?

не жаловался, наоборот, говорит - врач крутой. И он действительно хорошо делал, но цена меня в жопец укусила(( И вот меня смутило, что в счёте не указаны материалы. В моей прошлой клинике за те же услуги цены заметно ниже и в счёте расписано всё - какая анестезия, какие штифты, пломбы, чо по чём. Я теперь не знаю, долечивать ли зуб у него (а там пломбировка каналов, коронка, короче немало) или искать другой вариант...

#200 2017-03-20 17:32:41

Анон

Re: Стоматологии тред

В моей прошлой клинике за те же услуги цены заметно ниже и в счёте расписано всё - какая анестезия, какие штифты, пломбы, чо по чём. Я теперь не знаю, долечивать ли зуб у него (а там пломбировка каналов, коронка, короче немало) или искать другой вариант...

Так позвони и спроси. В моей в чеке просто пишут что-то вроде "пломбировка такого-то зуба таким-то способом, анестезия такая-то".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума