Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2020-10-14 10:21:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Только возить его с собой не очень, потому что нет кнопки "выключить совсем и не включаться от слабого нажатия", приходится его максимально нежно упаковывать

А вынимать аккумулятор и возить отдельно не получится? А на месте вставлять обратно

#1902 2020-10-15 23:09:10

Анон

Re: Стоматологии тред

брекеты натирают во всех местах, и, судя по тому, что я нагуглила, так и будут натирать, пока их не снимут. Даже поплакать не могу, от этого брекеты еще сильнее врезаются в слизистую. Разорюсь на ортодонтическом воске. Еще бесит, что во время еды воск не рекомендуют, блин, да ведь во время еды натирает еще сильнее ((

#1903 2020-10-16 14:11:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

брекеты натирают во всех местах, и, судя по тому, что я нагуглила, так и будут натирать, пока их не снимут.

да нет, адаптируешься. мне натирали неделю-полторы, сейчас уже нет. Периодически какой-нибудь крючок за ночь присыхает и наутро напоминает о своем существовании,  мажу травмированное место асептой, быстро заживает и опять нормально.
вот минивинты натирали пиздец как больше месяца, а теперь они, по-моему,  себе в моей слизистой просто ямки вырыли под себя.

#1904 2020-10-16 20:21:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Помогите, я дебил :facepalm:
Мне в воскресенье удалили зубы и сделали костную пластику, а про антибиотик сказали заранее и я его заранее купил. И напрочь забыл об этом, вот только сегодня вспомнил. :facepalm:

#1905 2020-10-19 08:00:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Рубрика дебильные вопросы: если у анона депульпированная 7 и здоровая на данный момент 8, можно ли сделать хуйню, удалить 7 дать пространство 8 и сэкономить анону деньги и нервы (коронка, сложное удаление 8)?

#1906 2020-10-19 08:50:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

да нет, адаптируешься. мне натирали неделю-полторы, сейчас уже нет

Плюсую, анон, привыкнешь, пусть сначала будет и казаться, что пиздец и снимите это немедленно  :teeth:

#1907 2020-10-19 16:42:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Рубрика дебильные вопросы: если у анона депульпированная 7 и здоровая на данный момент 8, можно ли сделать хуйню, удалить 7 дать пространство 8 и сэкономить анону деньги и нервы (коронка, сложное удаление 8)?

Тебе бы стоматолога об этом спрашивать, а не рандомных людей в интернете. Но мой опыт, например, таков, что обе "здоровые 8ки" (другие две не выросли) перестали быть здоровыми и одарили меня кучей спецэффектов со временем. Причем кариес каким-то образом пожрал одну изнутри аж до пульпита, а снаружи этого даже видно не было. Хз, как это произошло. Плюс обычно у восьмерок хуевые корни и все такое. Депульпированная семерка у тебя может продержаться еще лет двадцать, а здоровая восьмерка одарить пульпитом года через три. И ты останешься без обеих в итоге.

#1908 2020-10-21 20:56:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, подскажите, при синдроме сухой лунки обязательно будет болеть? Мне удалили верхнюю восьмерку три дня назад, все быстро, ренген чистый, боль и большая часть отека прошли уже на следующий день, сейчас нет никакого дискомфорта. Но весь первый и второй день на нижнем зубе периодически появлялось немного темной густой крови, привкус железа во рту. Я начиталась про кровяной сгусток и его жизненную необходимость для нормального заживления десны, теперь боюсь, что он повредился или вытек и меня ждет альвеолит(( но и к стоматологу просто так не хочется идти, у них там пиздец очереди(

#1909 2020-10-21 22:52:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Это нормально, что после удаления немного кровит, так бывает. Если сейчас ничего не беспокоит, то и не переживай.

#1910 2020-10-22 13:47:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Когда мне удаляли, я бегал раз в полчаса смотреть лунку в зеркало ;D Не парься, анон, если не болит, то все в порядке. Зубы так устроены, что если что-то не так, ты это почувствуешь.

#1911 2020-10-22 14:57:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Про ирригаторы еще два вопроса.
1. В видео "Как пользоваться" мужик сказал, что не надо чистить зубы с обратной стороны. Мол, ирригатор эту сторону и так чистит, когда  спереди вода хлещет. А у меня ощущение, что чего-то не хватает. Вы чистите зубы с обратной стороны?
2. Сколько раз в день вы используете ирригатор?

#1912 2020-10-22 15:46:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Когда мне удаляли, я бегал раз в полчаса смотреть лунку в зеркало

я б тоже бегала, но она так неудобно расположена (зуб в бок вылез), что в зеркало ничего толком не видно ;D

спасибо, аноны, вы меня успокоили) буду поддерживать гигиену (знаю, что полоскать пока нельзя) и надеяться, что пронесет))

#1913 2020-10-22 15:49:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

она так неудобно расположена (зуб в бок вылез), что в зеркало ничего толком не видно

Оффтоп: одна моя знакомая однажды взяла и купила в специализированном магазине такое зеркальце на ножке, которое стоматологи используют. С тех пор ее жизнь изменилась, все кариозные пятна отлавливала только так и вовремя к стоматологу попадала.

#1914 2020-10-22 16:01:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Про ирригаторы еще два вопроса.

Впервые слышу, что не надо с оборотной стороны. Я чищу с обеих, но у меня еще и зубы не очень ровные, с одной нормально не промыть. Использую обычно через день.

#1915 2020-10-27 07:22:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

1. В видео "Как пользоваться" мужик сказал, что не надо чистить зубы с обратной стороны. Мол, ирригатор эту сторону и так чистит, когда  спереди вода хлещет. А у меня ощущение, что чего-то не хватает. Вы чистите зубы с обратной стороны?

мне неудобно с обратной чистить, я больше по наружней и по междубрекетью.

Анон пишет:

2. Сколько раз в день вы используете ирригатор?

я с брекетами, так что до чистки и после чистки. Иногда вместо чистки. Чищу от двух до четырех раз в день. Заебался в хлам.

#1916 2020-10-27 13:01:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Я ирригатором и с обратной стороны тоже чищу.
Использую один-два раза в день, после ужина перед сном обязательно и иногда после шоколадок всяких и прочего такого.

#1917 2020-10-27 13:44:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Как быстро после удаления восьмёрки можно лечить зубы? (с другой стороны от удалённой восьмёрки). при условии что рот нормально открывается, отёк спал и прочее. Например, дней через 5 уже норм?

#1918 2020-10-27 15:14:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как быстро после удаления восьмёрки можно лечить зубы? (с другой стороны от удалённой восьмёрки). при условии что рот нормально открывается, отёк спал и прочее. Например, дней через 5 уже норм?

Норм. Мне удаляли, через 3 дня проверили, сказали, что заживает ок, могу идти к терапевту долечивать остальное.

#1919 2020-10-27 15:39:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как быстро после удаления восьмёрки можно лечить зубы? (с другой стороны от удалённой восьмёрки)

Первое время после удаления восьмерки не советуют на той стороне жевать. Я не знаю, насколько тебе предстоит серьезное вмешательство на другой зуб, но мне, например, врач предложил восьмерку с одной стороны, через месяц восьмерку с другой. Технички только проблема с пережевыванием пищи, так-то можно хоть все сразу.

#1920 2020-10-27 23:49:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну вот, анон б-м привык к брекетам на нижней челюсти, но штырьки все равно раздирают слизистую, правда, теперь одну только сторону, я посмотрела в зеркало и ужаснулась, как бы снаружи не вылезли. На прошлой неделе уколола до крови язык, и так это место и не заживает. Эх, вот когда брекеты на вч ставили, ортодонт беспокоился, спрашивал, все ли нормально, не дерет ли слизистую, а сейчас не спрашивает, как раз когда все плохо ( да и просто так к нему не сорвешься, он в другом городе. Надеюсь, это фиксится чем-то понадежнее воска, иначе мой рот до конца лечения будет незаживающей раной.

#1921 2020-10-27 23:52:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а с пережевыванием пищи, так-то можно хоть все сразу.

Ага, если импланты ставишь то жевать все равно нельзя с ними. Все равно кашками и супчиками питаться))

#1922 2020-10-27 23:58:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, я тупой еблан и ссал идти к стоматологу, сейчас ссу еще больше от того, что на меня наорут (на платную клинику денег нет). Давно выпала пломба, щас зуб на половину раскрошен и периодически болит. Я могу попросить его удалить нахуй? На коронку у меня все равно денег нет.

#1923 2020-10-28 00:11:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Подумываю купить электрическую щетку, но понятия не имею, на что смотреть и как выбирать. Посоветуйте, поделитесь опытом, аноны? Есть ли вообще в ней смысл или обычная не хуже?

#1924 2020-10-28 01:38:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Подумываю купить электрическую щетку, но понятия не имею, на что смотреть и как выбирать. Посоветуйте, поделитесь опытом, аноны? Есть ли вообще в ней смысл или обычная не хуже?

Я читала, что исследования показывают, что электрическая эффективнее на 4%  :troll: И разницы между "звуковыми" (которые просто вибрируют) и "роторными" (с крутящейся головкой) тоже нет,.все щётки приличных фирм примерно одинаково хороши. А главное не щетка, а техника чистки. Советуют идти к стоматологу (гигиенисту?), чтобы он он научил

#1925 2020-10-28 02:03:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, я тупой еблан и ссал идти к стоматологу, сейчас ссу еще больше от того, что на меня наорут (на платную клинику денег нет). Давно выпала пломба, щас зуб на половину раскрошен и периодически болит. Я могу попросить его удалить нахуй? На коронку у меня все равно денег нет.

Имхо, если можно хоть что-то от зуба сохранить, лучше сохранить, чтобы было, куда потом цеплять мосты. Тебе вот так сильно хочется потерять зубы, что ли?
И не бойся, не наорут.

Отредактировано (2020-10-28 02:04:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума