Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2020-03-11 09:52:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А у меня киста была как минимум пять лет и тоже вот это вот умное "зачем трогать если не болит". В результате там теперь нет куска кости челюсти, она "расплавилась", и все близлежащие зубы пошли по пизде, потому что у них посгнили корни. А от кисты пошел свищ в носовую пазуху и дело кончилось нескончаемыми инфекциями уже в носоглотке, которые прекратились только после удаления зуба и лечения антибиотиками по полной.

Как я боюсь, что у меня на днях выявится примерно то же самое  :pink:

#1577 2020-03-11 22:38:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Йех, несколько московских стоматологов отправляли меня к ортодонту, у меня глубокий прикус. Ортодонты (2 шт.) говорили, что даже если щас проблем нет (мне 20 с небольшим) и эстетика не беспокоит (у меня ровные белые зубы и меня не тревожило, что передние нависают над нижними), то после 30 челюстной сустав будет щелкать, зубы быстрее сотрутся, кариес замучает, возможно развитие пародонтоза... Крч лучше бы поносить брекеты. Выкатили неподъемную для меня сумму, я подумала и сходила к ортодонту на малой родине, она говорит, что беспокоиться не о чем, что переживать за мои зубы можно разве только с точки зрения эстетичности. Вот и думаю, кто из них прав. То ли мск ортодонту лишь бы деняк содрать, то ли провинциальному не хватает квалификации.

#1578 2020-03-11 22:46:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Я исправил прикус, а щёлкать все равно щёлкает))) Пародонтоз хорошо лечится если его вовремя отловить, а если кариес начнёт мучить (с немалой долей вероятности не начнёт), то будет не поздно брекеты ставить. Но только кариес от прикуса далеко не всегда напрямую зависит, он и с хорошим прикусом может постоянно появляться, и с хуевым не появляться вообще
Короче если эстетика не беспокоит, то я бы раньше времени не напрягался, лично мне брекеты ничего хорошего кроме эстетики не дали

#1579 2020-03-11 22:50:38

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня тоже передние верхние нависают над нижними, если я тебя правильно поняла. Ну как нависают, выезжают вперед миллиметра на два. Хз насчет отдаленных последствий, но мне сейчас 34, ничего не щелкает и не щелкало, с кариесом тоже особых проблем нет. Тоже ходила лет в шестнадцать к ортодонту, он сказал, что это не идеально, конечно, но ничем ужасным не угрожает, можно не ставить брекеты.

#1580 2020-03-11 22:51:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Пародонтоз хорошо лечится если его вовремя отловить

А как, кстати, его отловить? Есть какие-то заметные ранние признаки, которые можно самому сдетектить?

#1581 2020-03-11 23:08:17

Анон

Re: Стоматологии тред

нет, тупанула с формулировкой. зубы верхней челюсти как бы выдвинуты вперед и накрывают собой зубы нижней челюсти. только когда я была подростком, никто из стоматологов на это внимания не обращал.

Анон пишет:

У меня тоже передние верхние нависают над нижними, если я тебя правильно поняла. Ну как нависают, выезжают вперед миллиметра на два. Хз насчет отдаленных последствий, но мне сейчас 34, ничего не щелкает и не щелкало, с кариесом тоже особых проблем нет. Тоже ходила лет в шестнадцать к ортодонту, он сказал, что это не идеально, конечно, но ничем ужасным не угрожает, можно не ставить брекеты.

#1582 2020-03-11 23:10:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Пародонтоз хорошо лечится если его вовремя отловить

А как, кстати, его отловить? Есть какие-то заметные ранние признаки, которые можно самому сдетектить?

На ранних стадиях у него нет заметных обычному человеку признаков, разве что зубы могут стать более чувствительными, особенно к температуре. Надо ходить к стоматологу раз в полгода-год, он заметит если что-то будет не так и назначит лечение. Вообще лучшая профилактика пародонтоза это профессиональная чистка зубов, большинству людей она раз в год показана

#1583 2020-03-11 23:46:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

лучшая профилактика пародонтоза это профессиональная чистка зубов

У проф.чистки зубов противопоказаний - о я и бусики, особенно при тонкой эмали, чувствительности и прочих радостях. Но я тут не за этим.
Аноны, такое дело: поставили импланты, поставили коронки. К имплантам претензий нет, а вот коронки изначально были неудачные: одну спилили почти до металла чтобы нормально прикусывать можно было, вторая крошится и царапает язык - ее тоже пилили. Гарантия пока действует. Пробовал кто-то вообще прогнуть стоматологию (обычная гос) на замену работы? Ну невозможно ходит и жить с такими зубами  :sadcat:

#1584 2020-03-12 00:00:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вот и думаю, кто из них прав. То ли мск ортодонту лишь бы деняк содрать, то ли провинциальному не хватает квалификации.

Анон, не хочу тебя расстраивать, но даже на очной консультации даже самый профессионал вряд ли что-либо сможет предсказать со стопроцентной вероятностью. Потому что бывает полная жопа, которая никак не осложняется, а бывает вроде чуть - а осложнения и на сустав, и на пародонт, и на что только не.
В общем и целом - чем глубже прикус, тем больше вероятность осложнений. Одно дело, когда верхние зубы перекрывают нижние на 1/2 - 2/3 высоты, и совсем другое, когда полностью.

#1585 2020-03-12 07:38:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Йех, несколько московских стоматологов отправляли меня к ортодонту, у меня глубокий прикус. Ортодонты (2 шт.) говорили, что даже если щас проблем нет (мне 20 с небольшим) и эстетика не беспокоит (у меня ровные белые зубы и меня не тревожило, что передние нависают над нижними), то после 30 челюстной сустав будет щелкать, зубы быстрее сотрутся, кариес замучает, возможно развитие пародонтоза... Крч лучше бы поносить брекеты. Выкатили неподъемную для меня сумму, я подумала и сходила к ортодонту на малой родине, она говорит, что беспокоиться не о чем, что переживать за мои зубы можно разве только с точки зрения эстетичности. Вот и думаю, кто из них прав. То ли мск ортодонту лишь бы деняк содрать, то ли провинциальному не хватает квалификации.

В принципе, если сустав сейчас не щелкает, может, и обойдется, но вообще нужно не только к ортодонту, но и к ортопеду сходить. И доп исследования для диагностики провести.
Я тот анон, который с проблемой сустава, мне сейчас тридцать и в двадцать меня ничего не беспокоило, кроме щелчков, но сейчас сустав начал истираться из-за неправильного расположения челюсти и кругом пиздец. У меня тупо болит челюсть. Зубы, на которые повышенная нагрузка, начали не истрираться, а откалываться кусками, сейчас с трудом (из-за того, что не могу широко открыть рот) вылечил расколовшийся пополам зуб.

#1586 2020-03-12 14:37:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны с опытом, а жжение и сильное пощипывание после анестезии — это полная норма или всё-таки аллергия? Оно у меня каждый раз так, пока жива, но случился небольшой приступ паранойи "а вдруг когда-нибудь будет хуже".

#1587 2020-03-12 16:03:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Гарантия пока действует. Пробовал кто-то вообще прогнуть стоматологию (обычная гос) на замену работы? Ну невозможно ходит и жить с такими зубами 

Чеки на работу есть? Попробуй начать с ортопеда который натворил сие, не подействует, иди к главврачу и долби через него. А дальше скорей всего экспертиза и бодания через суд.

#1588 2020-03-12 18:24:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны с опытом, а жжение и сильное пощипывание после анестезии — это полная норма или всё-таки аллергия? Оно у меня каждый раз так, пока жива, но случился небольшой приступ паранойи "а вдруг когда-нибудь будет хуже".

Это может быть вариантом нормы, но в следующий раз все таки расскажи врачу на всякий случай

#1589 2020-03-12 22:00:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это может быть вариантом нормы, но в следующий раз все таки расскажи врачу на всякий случай

Учту, спасибо, анон.

#1590 2020-03-12 22:06:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гарантия пока действует. Пробовал кто-то вообще прогнуть стоматологию (обычная гос) на замену работы? Ну невозможно ходит и жить с такими зубами 

Чеки на работу есть? Попробуй начать с ортопеда который натворил сие, не подействует, иди к главврачу и долби через него. А дальше скорей всего экспертиза и бодания через суд.

Есть конечно, я на налоговый вычет подавать собирался... Просто я боюсь, что они и слушать меня не станут. Как понять что зуб неудобен? Это ж субъективно все. Но я их в двух стоматологиях показывал, мне сказали это писец, а не коронки - вдобавок к тому, что язык изрезан постоянно. Я приходил к ортопеду с жалобой, он ответил "я ничего не могу сделать, у нас нет шлифовочной пасты чтобы сгладить", пошел в другую стоматологию - там доктор  сказала не вариант, потому что изначально стесано все до железа и не к чему цеплять ни пасту, ни даже нарастить пломбой.
Извините за сумбур, но я сильно огорчаюсь и не знаю что делать, а в интернете пишут с врачами судиться дохлый номер... А коронки 50 стоили  :facepalm:  это большие деньги, которые я до сих пор должен. В общем я не понимаю куда бежать и с какой претензией и как всё это доказуемо...

#1591 2020-03-13 07:32:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны мне вчера удалили зубы мудрости нижние. В лунку заложили лекарство. Врач утром смотрела сказала все норм. А сейчас у меня ощущение что эта штука с лекарством вот вот вывалится. Это сильно плохо? Что делать? Мне показалось что она в прошлый раз сама растворилась, но может я просто не так видел и ощущал, тк тогда была верхняя челюсть

#1592 2020-03-13 08:13:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны мне вчера удалили зубы мудрости нижние. В лунку заложили лекарство. Врач утром смотрела сказала все норм. А сейчас у меня ощущение что эта штука с лекарством вот вот вывалится. Это сильно плохо? Что делать?

Там язык рядом, поэтому кажется, что торчит сильно.
Мне в нижние бинт вставляли, по ощущениям он там на полметра торчал, а посмотреть было никак, потому что рот не открывался  =D ничего, за три дня ничего не случилось, а хирург вообще сказал, что лезть туда, конечно, не надо, но если выпадет, то не страшно.

#1593 2020-03-13 08:23:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Там язык рядом, поэтому кажется, что торчит сильно.
Мне в нижние бинт вставляли, по ощущениям он там на полметра торчал, а посмотреть было никак, потому что рот не открывался   ничего, за три дня ничего не случилось, а хирург вообще сказал, что лезть туда, конечно, не надо, но если выпадет, то не страшно.

оно всё-таки выпало и проглотилось))
у меня открывается, я сразу активно открывала, как мне сказала врач.
Но зубы были вылезшие, то есть менее травматичное удаление. У меня просто челюсть криво стоит и получается что тут естественные движения рта выдавливали её из лунки. Надеюсь, что реально будет всё норм

#1594 2020-03-13 20:41:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон таки решился на брекеты после консультации с другим провинциальным отодонтом, тот производит впечатление компетентного спеца. Все подробно рассказал и объяснил. Единственное но: к нему придется ездить каждый месяц, а по выхам он не работает. Как раз щас ищу работу и заранее тревожусь от мысли, что никакому работодателю не понравятся такие регулярные отпрашивания.

#1595 2020-03-13 23:34:18

Анон

Re: Стоматологии тред

А еще анон посмотрелся в зеркало и увидел, что если челюсти будут смыкаться как положено, то нижняя губа выпятится и я буду ходить как будто у меня ебало вечно недовольное. У кого-то была еще такая проблема, как решали?

#1596 2020-03-14 00:25:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А еще анон посмотрелся в зеркало и увидел, что если челюсти будут смыкаться как положено, то нижняя губа выпятится и я буду ходить как будто у меня ебало вечно недовольное. У кого-то была еще такая проблема, как решали?

У меня такая губа  ;D Исправлял прикус как раз с 12 до 15 лет, не знаю поэтому она такая или от природы и просто совпало

#1597 2020-03-14 00:32:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У кого-то была еще такая проблема, как решали?

У меня так, но из-за того что губы тонкие, оно не сильно в глаза бросается.
Но все равно хочу выправить, когда долечу весь свой кариес. Только не брекетами, а капой или чем-то подобным, если это еще возможно в моем возрасте.

#1598 2020-03-15 14:00:09

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, а вы после брекетов носите на ночь капу?
чота не пойму, разводит ортодонт или правду говорит. Первая капа продержалась примерно пол года, теперь ортодонт сказал, что она стала не хороша, нужно новую делать. Я как бы не против, если надо, но хочу разобраться.
Вообще, немного раздражает, что ни один из ортодонтов, с которыми я говорила, заранее не предупреждал, что кроме брекетов там еще всякие побочные траты, которые тоже выходят в приличную сумму. Создается впечатление в итоге, что ты подписался на подводную лодку - тебя туда главное заманить, а там ты никуда не денешься.

#1599 2020-03-16 09:07:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Удалили зуб мудрости с месяц назад и у меня до сих пор сохранилась измененная чувствительность половины языка (будто чуть-чуть онемела). Это пройдет или нет?

Отредактировано (2020-03-16 09:07:48)

#1600 2020-03-16 09:13:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны, а вы после брекетов носите на ночь капу?

Нет, ретейнеры поставили и гуляй Вася. Но это было то 10+ лет назад

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума