Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2020-01-13 19:06:37

Анон

Re: Стоматологии тред

я тоже делаю, если пропускаю год, то быстро кариес развивается

#1527 2020-01-13 19:21:46

Анон

Re: Стоматологии тред

я впервые узнала о подобном(((

#1528 2020-01-21 11:33:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего не попутал. Начальница два раза переделывала. Мой стоматолог говорит, от формы зависит, той части, что в кость вставляется.

У бывшего мужа сеструхи импланты вываливаются как пломбы и в конечном итоге выжил только один и нет, от фирмы это не зависит, зависит от состояния организма и, в краткосрочной перспективе, криворукости врача. Так кончай пороть чушь и распространять мифы.

Это ты кончай бред писать, не разбираешься вообще. Какое состояние организма? Пародонтоз что-ли? Так надо вначале наращивание костной ткани делать. Хотя лет за двадцать все равно растворится.

Я другой анон. От формы внутрикостной части импланта (винтовая, цилиндрическая, фирма импланта) ничего не зависит, они все приживаются одинаково хорошо.
Зато у человека может быть куча заболеваний, при которых имплант просто не приживается: ВИЧ, сахарный диабет, ревматоидный артрит и другие аутоиммунные заболевания, остеопороз. В конце концов курение и хуевая гигиена. Так что берегите зубы, потому что у имплантации тоже куча противопоказаний.

#1529 2020-01-21 17:18:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У бывшего мужа сеструхи импланты вываливаются как пломбы и в конечном итоге выжил только один и нет, от фирмы это не зависит, зависит от состояния организма и, в краткосрочной перспективе, криворукости врача. Так кончай пороть чушь и распространять мифы.

Это ты кончай бред писать, не разбираешься вообще. Какое состояние организма? Пародонтоз что-ли? Так надо вначале наращивание костной ткани делать. Хотя лет за двадцать все равно растворится.

Я другой анон. От формы внутрикостной части импланта (винтовая, цилиндрическая, фирма импланта) ничего не зависит, они все приживаются одинаково хорошо.
Зато у человека может быть куча заболеваний, при которых имплант просто не приживается: ВИЧ, сахарный диабет, ревматоидный артрит и другие аутоиммунные заболевания, остеопороз. В конце концов курение и хуевая гигиена. Так что берегите зубы, потому что у имплантации тоже куча противопоказаний.

Анону стоматолог объяснял, что по меньшей мере от фирмы, выпускавшей имплант, очень даже зависит. Одни все нюансы учитывают, другие просто гонят винтики.
Зависит, конечно, и от врача, и от места, куда именно вживляют имплант (верхняя/нижняя челюсть, передние/коренные зубы и т.д.). Самые проблемные - передние зубы на верхней челюсти.
Ну и от типа кости и состояния организма тоже многое зависит. Кости - ее толщины, склонности к резорбции  т.д. Парадонтоз - другое, это проблемы с деснами. Тоже для имплантации не айс, но проблема далеко не только в нем может быть.

#1530 2020-01-28 05:57:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне вчера удалили зуб из-за флюса (плакался в доске жалоб об этом), вчера на волне адреналина ни о чем не думал и сразу лег спать. А сегодня проснулся и понял две вещи: 1) флюс еще держится 2) я понятия не имею, как  сейчас ухаживать за полостью рта. Как, например, зубы чистить, чтобы не навредить? Я обычно рот ирригатором полощу, а сейчас, наверное, не стоит? Или наоборот, надо?Плотную пищу есть можно? А чай пить? Что с щекой делать? Она стала поменьше, но все равно выпирает, а врач только сказал пить амоксиклав пять дней и завтра показаться на контроль. Короче, весь в непонятках.

#1531 2020-01-28 06:14:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Сторону, где удален зуб только ооочень осторожно щеткой. Противоположную тоже щеткой. Не полощи, набери воды и сплюнь. Ирригатор тоже не стоит. Главное не выполоскать и не вымыть из лунки сгусток. Несколько дней так и нормально. Есть можно, но лучше жевать на другой стороне. Если есть возможность, то лучше конечно не есть твердую пищу, пережить на пюрешках, но в целом жевать не сильная проблема. Горячее\холодное нельзя. Ещё в сауну\горячую ванну\етс нельзя. И лучше на стороне удаленного зуба не спать, а то флюс только порадуется, что его нагрели об подушку.
По идее амоксиклав поможет, но флюс сразу не уйдет. Могут и боли продолжаться. На контроль сходи и следи, чтобы температура не поднялась. И ещё если есть склонность вылезать молочнице, то она скорее всего вылезет.

#1532 2020-01-28 06:15:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Ясно, спасибо, анон!

#1533 2020-01-28 06:28:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Выздоравливай, анон!  :comfort:

#1534 2020-01-28 08:45:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Ох, мне сегодня тоже предстоит удалять верхний зуб мудрости. Говорят, деминерализованный. Начинаю очковать

#1535 2020-01-28 12:46:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Горячее\холодное нельзя.

Анон не уверен в данном случае, но когда ему давеча выдрали зуб мудрости, то велели не активничать и не греть ту сторону. Зато, наоборот, сказали жрать мороженое на стороне удаленного зуба и пару дней поприкладывать лед.

Отредактировано (2020-01-28 12:46:50)

#1536 2020-01-28 14:18:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Горячее\холодное нельзя.

Анон не уверен в данном случае, но когда ему давеча выдрали зуб мудрости, то велели не активничать и не греть ту сторону. Зато, наоборот, сказали жрать мороженое на стороне удаленного зуба и пару дней поприкладывать лед.

Если отдельно сказали, то ладно, но вообще лучше там сосуды не тревожить лишний раз сужением-расширением, особенно если как у того анона до флюса дошло.

#1537 2020-01-28 19:32:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне после удаления зубов (три раза удалял) еще каждый раз говорили делать ванночки из хлоргексидина.

#1538 2020-01-29 08:34:15

Анон

Re: Стоматологии тред

А мне ничего не говорили, но я после вчерашнего удаления верхнего зуба мудрости вообще отлично себя чувствую, даже солпадеин не пила.
Правда, я сделала в субботу еще плазмолифтинг и вроде как он дает эффект обезбола дополнительно

#1539 2020-01-31 02:15:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон с 16го числа удалил все четыре восьмерки. До сих пор в шоке от собственной храбрости  :chearleader:

#1540 2020-01-31 07:38:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон с 16го числа удалил все четыре восьмерки

С таким маленьким промежутком разве можно удалять? Вроде же опасно.

Отредактировано (2020-01-31 07:39:20)

#1541 2020-01-31 08:05:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон с 16го числа удалил все четыре восьмерки. До сих пор в шоке от собственной храбрости 

Не хера, я после первого полгода собирался, потом второй как-то легче, а после нынешнего храбрюсь последний через месяц удалить, или после д.р в марте,  а тут за 2 недели... Ты по 2 удалял?

#1542 2020-01-31 22:20:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вроде же опасно.

Почему опасно, анон, из-за антибиотиков?

Анон пишет:

Ты по 2 удалял?

Да, по две, но они у меня уже выросшие были, то есть обошлись без пиления и почти без швов) Ох, удачи тебе, у меня др в феврале, я очень хотел до него со всем разобраться и вознаградить себя походом в стейк-хауз))

#1543 2020-02-11 08:51:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, есть те, кто дожил до тридцати и только потом поставил брекеты? Как оно?
Меня напугали, что щелчки в ВЧНС и некоторые другие признаки говорят уже о том, что дегенерация суставов идет полным ходом, и если не починить прикус, будет гроб гроб кладбище. Пугают стоматологи, если что, у профильных я еще не был, к тому же я анон, морально травмированный скобой в детстве, брекетов боюсь как пиздец
Вообще к кому с проблемой ВЧНС идти? Ортодонт, ортопед или челюстно-лицевой хирург?

#1544 2020-02-11 09:09:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Блин, у меня всю жизнь челюсть с одной стороны щёлкает, задумался... Брекеты от этого впрочем не помогли

#1545 2020-02-11 12:15:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вообще к кому с проблемой ВЧНС идти? Ортодонт, ортопед или челюстно-лицевой хирург?

Гнатолог.
Брекеты могут как улучшить ситуацию, так и спровоцировать ухудшение. Индивидуально.

#1546 2020-02-11 13:18:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Погуглила ВЧНС, лучше бы не гуглила. Блин, уже несколько лет щелкает, но в этом году чаще обычного(
А удаление зубов мудрости кому-то помогало с этим? Может когда я свои удалю, всё пройдет.
Но они еще год-два будут в порядке, если внезапный кариес не вылезет, и я на них жую, удалять не хочется.

#1547 2020-02-11 13:42:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Меня напугали, что щелчки в ВЧНС и некоторые другие признаки говорят уже о том, что дегенерация суставов идет полным ходом, и если не починить прикус, будет гроб гроб кладбище.

анон, а у тебя как щёлкает? как обычные суставы, типа как когда пальчами "щелкают"? У меня так же, и это по ощущениям те же самые пузырьки газа, как в пальцах, а это же уже давно доказано, что безопасно и на здоровье суставов не влияет? Или в челюстных суставах по-другому?
У меня прост тоже где-то лет с 25 начали щёлкать, но проблем с прикусом вроде нет и они не болят. Но зубы у меня хреновые, эт да. И зубы мудрости все почти вылезли, но врач их смотрел и сказал, что в принципе пока не видит необходимости их удалять, они нормально растут.

#1548 2020-02-11 13:48:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А удаление зубов мудрости кому-то помогало с этим?

Так вроде как раз зубы мудрости на это и не влияют. Удаление зубов мудрости может быть частью мероприятий по исправлению прикуса (вот он уже может влиять), но тупо дырки на месте восьмерок ничего не дадут

#1549 2020-02-11 19:11:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне удаление восьмёрок ещё больше занизило и без того заниженный прикус и сдвинуло бруксизм с коренных зубов на клыки. Но это необходимая мера, брекеты с восьмёрками не ставят. Да и суставы скорее всего не лечат.

#1550 2020-02-11 20:50:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Поставили имплант (семерка), два месяца ходил и даже забыл, что он вместе с коронкой у меня там. А тут вдруг стал периодически коронку чувствовать. Это плохо? Она отвинчивается, да?  :really: Или такое бывает?

Отредактировано (2020-02-11 20:50:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума