Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-03-27 14:43:56

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня есть родственник, который сам себе ставит пломбы из цемента...Самое странное - он за 50 лет жизни был у стоматолога только раз 5. На зубы не жалуется, не болят, и все на месте. Чудеса вообще!!

#127 2016-03-27 21:38:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Повезло мужику, значит, хорошие у него зубы. Медленно разрушаются. Потому что санацию кариозной полости под пломбу в домашних условиях не сделаешь.

#128 2016-05-21 18:58:12

Анон

Re: Стоматологии тред

чота поняла что масса людей недовольна зубными, порекламю своего доктора - лечусь у него уже третий год, вылечила все зубищи и все супер.

СПб, очень приятный молодой мужик, мега-профессиональный по обращению, спокойный как удав и руки супер. Работает в нескольких местах, в зависимости от того, нужен ли вам чек, цены сильно отличаются, а качество работы и материала - нет. Не ломается посоветовать хорошего хирурга-имплантолога, который работает в месте подешевле, никогда не советует ненужные и дорогие штуки - работает не на содрать бабла, а на приобретение постоянных клиентов.

Я у него делала
-спасение зуба с удаленным нервом, в котором мне не прошли канал толщиной с волосок и сказали все ок, зуб воспалился и воспаление пошло в носовую пазуху((( зуб спасли, а говорили в другом месте только драть, "мы не знаем что это", "там все пройдено инфа сотка" и прочее
-кариесы разной глубины, ну...10 зубов точно
-2 депульпирования от и до (снимки до и после, все как положено)
-создание временной и постоянной коронки на имплант Нобель
-каппы для домашнего отбеливания (недомашнее отсоветовал)

По рекомендации этого доктора делала
-удаление двух обычных и двух ретенированных зубов мудрости (развлечение не для слабонервных, но прошло все хорошо)
-установка импланта (установили и дали доки на имплант)

ФИО и телефоны для записи могу скинуть на ваше фейковое мыло со своего фейкового мыла)

#129 2016-07-14 20:32:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Есть ли тут аноны со съёмными протезами?

#130 2016-07-16 00:47:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Я хочу поставить съёмный протез, но боюсь. Пока я без него могу обойтись.
У меня болит зуб под коронкой. У меня вообще очень плохие зубы: с врождённой гипоплазией зубной эмали и вдобавок запущенные. Тот, кто ставил коронку, идею лечить этот зуб забраковал.
Я не знаю, может, надо в другую клинику сходить? Но что там скажут, если гнилого зуба не видно, т. к. он под коронкой?
Я думаю, что если я удалю зуб, который сейчас болит, то будет совсем плохо. А если не удалю, то могу отказаться от протеза, если окажется невыносимо.
В перспективе я хочу поставить импланты. Но не знаю, как.
Хочется ставить их по частям, а не всю челюсть сразу.
Хочется, чтобы в конце концов получился полный ряд, а не с дырками на месте семёрок.
Не хочется ставить 14 имплантов. Даже 12 не хочется.

#131 2016-07-16 00:57:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а посоветуйте, какой материал для импланта хороший? Мне всё это только предстоит, сейчас надо с материалом определиться, а я не могу.

#132 2016-07-16 02:47:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, какой материал для импланта хороший? Мне всё это только предстоит, сейчас надо с материалом определиться, а я не могу.

Штырь титановый, а коронку бери какую хочешь, хоть бриллиантовую.) Если зуб дальний, можно металлокерамику, а если его сильно видно, то лучше цирконий, он натуральнее выглядит.

#133 2016-07-21 02:59:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Пожалуйста, посоветуйте хорошую стоматологию для недорогой имплантации в Москве или области. :pink:

#134 2016-08-13 00:53:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Кто отдал сколько за курс лечения брекетами без ретенционного периода? Мне тут предлагают за 150тыр. Это норм или наеб? ДС2 если что.

#135 2016-08-13 03:34:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Внезапный тредик всплыл. Прорекламирую тоже. Кто в дс-2, обычная районная пол-ка, №15, на звенигородской. Там есть охуенная тетка Асмат Кварацхелия. Принимает на платном отделении. Настолько охуенна, что даже анестезию вкалывает безболезненно. Сделал у нее за пару недель все свои зубы, которые не лечил лет 15, и счастлив. Теперь осталось 2 утерянных восстановить и все, буду красавчиком. За один раз спокойно делает 3-4 зуба, если они рядом. Цены в среднем 10-15тр за прием. Рекомендую, короче. И совсем бонус, мне бесплатно доделала передний зуб, с которым меня наебали в медиэстетик (кстати пидорасы, несмотря на цены и комфорт). Так что рекомендую.

Кто отдал сколько за курс лечения брекетами без ретенционного периода? Мне тут предлагают за 150тыр. Это норм или наеб? ДС2 если что.

Это норм. За десятку делают только в сетевых рыгаловках. Там же, где кариес за 999 рублей.

Отредактировано (2016-08-13 03:35:45)

#136 2016-08-13 09:18:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Внезапный тредик всплыл. Прорекламирую тоже. Кто в дс-2, обычная районная пол-ка, №15, на звенигородской. Там есть охуенная тетка Асмат Кварацхелия. Принимает на платном отделении. Настолько охуенна, что даже анестезию вкалывает безболезненно. Сделал у нее за пару недель все свои зубы, которые не лечил лет 15, и счастлив.

А не ругается, что так долго не лечил? А то мне тоже надо бы, но больше боюсь даже не боли, а вот этого "вы же взрослый человек, ну как так можно".

#137 2016-08-25 23:37:42

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня разжижился корень зуба.  :panic: из-за этого зуб взял и отломился почти у корня. Пошел к стоматологу, мне закачали туда какое-то лекарство, теперь поллица болит. Это норм? У меня высокий болевой и зубы вообще не болят, так что я удивлен и взволнован. Может там пиздец происходит? Или оно и должно невменяемо болеть, так что и меня пробрало?

#138 2016-08-26 01:19:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, а кто-нибудь пробовал удалять кисту (большую) лазером? Что-то все так рекламируют, чуть ли не за день и без боли и вообще. А мой стоматолог говорит, что лазер все не возьмет, останется очаг инфекции.

#139 2016-08-26 20:34:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, подскажите, пожалуйста. У меня есть страховка от компании, стоматология в неё входит ограниченно. Мне ставили пару имплантатов и несколько коронок, но прошло уже лет пятнадцать. Я хочу по рекомендации поехать в другой город полечить зубы, и, видимо, придётся что-то перепротезировать.

Есть ли смысл сейчас здесь по страховке лечить «что страховая согласует»? Нужно ли на приёме говорить врачу о том, что я хочу уехать и лечить зубы не у них, или лучше молчать как партизан на допросе?

И главный вопрос — можно ли верить плану лечения по ДМС, или лучше сходить за деньги к отдельному врачу (тогда, может, посоветуете кого-нибудь в Москве)?

Спасибо заранее всем!

#140 2016-08-26 20:36:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Котаны-ДС, где недорого и прямыми руками почистят зубы с пародонтитом? Я нагуглил вот эту сеть: http://msk.stom-firms.ru/groups.php?group=859 отзывы хорошие, но чот все равно ссу нимношк

#141 2016-09-20 03:53:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Что-то в ДС никто не советует. Хоть в ДС-2 езжай. Такое впечатление, что ДС захватила сетевая мафия.

#142 2016-09-20 07:30:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А не ругается, что так долго не лечил? А то мне тоже надо бы, но больше боюсь даже не боли, а вот этого "вы же взрослый человек, ну как так можно".

Я в первый раз пошел лечить зубы лет в 25. Нашли шесть дырок, правда небольших - легко почистили. Меня не ругали.
Правда потом регулярно пеняют на то, что я зубной нитью не пользуюсь и налет себе зарабатываю. Ну мне лень, чо.

Анон пишет:

даже анестезию вкалывает безболезненно

А что, бывает больно при уколе, что ли? оО" Мне ни разу не было... Хотя в первый раз жуть как боялся укола - я их вообще боюсь.

Анон пишет:

Такое впечатление, что ДС захватила сетевая мафия.

Увы, анончик. Я вот недавно ходил в стоматологию в ДС, но ничего сказать не могу. Потому что у меня ничего не нашли, помазали два зуба фторлаком и отпустили с миром. Цены для меня были очень щадящие, но кто их знает, как они там работают.

#143 2016-09-20 11:15:18

Анон

Re: Стоматологии тред

А что, бывает больно при уколе, что ли?

Иголкой в десну - не больно? Ну не могу сказать, что прям слезы-кровь-ад, но определенно неприятно. А уж когда колют в район первой 4-ки так и очень даже больно. И когда половину челюсти "блокируют" то тоже не праздник по ощущениям))

#144 2016-09-20 11:29:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А что, бывает больно при уколе, что ли?

Иголкой в десну - не больно? Ну не могу сказать, что прям слезы-кровь-ад, но определенно неприятно. А уж когда колют в район первой 4-ки так и очень даже больно. И когда половину челюсти "блокируют" то тоже не праздник по ощущениям))

Самый цимес - это когда укол непосредственно в полость зуба. В нерв, короче. Это такой "последний вариант", когда все остальное уже не действует. Впечатления незабываемые :panic2:  одно радует - буквально через пару секунд все замерзает, как на Северном полюсе. Уже ВООБЩЕ не больно.

У анона очень толстые зубные нервы. Анон знает толк в том, как довести стоматолога до припадка "а я все чуууюююйствуюююю"

#145 2016-09-20 11:43:51

Анон

Re: Стоматологии тред

У анона очень толстые зубные нервы. Анон знает толк в том, как довести стоматолога до припадка "а я все чуууюююйствуюююю"

Дааа, у меня всего один такой "выдающийся" зуб и в последний раз с ним как раз все закончилось "заморозкой" половины челюсти через блокировку нерва, но до этого я успела достать врача. Уже половина головы замерзла от уколов, а зуб все еще чувствовался)))))

#146 2016-10-10 17:49:23

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, как думаете, если я удалю сразу все зубы мудрости, я помру? х)

#147 2016-10-10 21:02:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны, как думаете, если я удалю сразу все зубы мудрости, я помру?

Нафиг такой экстрим?  Мне три сразу драли( не мудрости), вкатили столько обезболивающего, что я потом долго не могла отойти.

#148 2016-10-11 18:27:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Так это, времени нет да и побыстрее хочется. И сегодня я поняла, что второй раз я бы просто не пришла, и полюбила бы свои кривые зубы х)
Короче удалили мне все четыре разом, с ужасом жду отходняк.

Отредактировано (2016-10-11 18:27:37)

#149 2016-10-14 01:05:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, помогите выбрать!
У меня болит зуб, его нужно удалять. Иногда он очень болит, а иногда вроде и не болит.
И у меня вывих челюсти. Он тоже иногда очень болит, а иногда вроде и не болит.
С чего начать? Вправлять вывих со свежей раной во рту будет не очень-то удобно, а после вправления вывиха нежелательно открывать рот.

#150 2016-10-14 01:26:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Иди в стоматологию и консультируйся, сильно ли плох зуб и чем он грозит (может он мертвый давно, а может там уже челюсть гниет). И может они могут и вправить, и вырвать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума