Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2019-11-18 22:38:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

все мои стамотологи были потив и пугали страшными бактериями под деснами.

Странные стоматологи, ирригаторы как раз от проблем с деснами рекомендуют.
Мне его мой стоматолог посоветовал и с тех пор как я его купила десны больше ни разу не воспалялись.

А может потому что наоборот видели, что мои десны не для ирригатора. Хз.В компетентности стоматологов не сомневаюсь, но что разные ситуации бывают - верю.

А что за проблемы с деснами были, анон?
У меня просто чувствитльные, не кровили. Но жесткие щетки я не могу, например.

#1427 2019-11-18 23:22:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что мне еще нравится в переносном - я лично приловчилась над ванной им пользоваться - потому что он же, сучара, брызгается

Я просто прикрываю рот второй рукой. Ну, стал прикрывать после того как при первом использовании наивно разинул рот и забрызгал все зеркало.

Я сам не знаю как, но как-то губами наловчился направлять этот поток воды вниз в раковину, и, по-моему, тут все равно, какой технически ирригатор - стационарный с отдельной "ручкой", из которой брызгает, или переносной, где за сам ирригатор держишь.

#1428 2019-11-18 23:54:10

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня ирригатор стационарный, с ёмкостью на 600 мл, заливаю и полностью трачу на одну чистку, иногда добавляю специальную жидкость для ирригаторов, обычный ополаскиватель зубов нельзя, потому что он чрезмерно пенится и из-за этого у ирригатора внутренности портятся.
Чищу, как показывают в видеороликах, наклонившись над раковиной и прикрыв рот, ничего не брызгается, конечно, если стоять вертикально, открыв пасть, и пялиться на себя в зеркало, то вся ванна будет в воде.

#1429 2019-11-19 15:14:25

Анон

Re: Стоматологии тред

После удаления зуба мудрости не рекомендуют физическую активность, чтобы не повредить кровяной сгусток и всё такое. А как долго? Удаление беспроблемное, сегодня третий день пошёл, почти не ноет, вроде бы припухлости нет, но у меня регенерация так себе - уже можно или ещё день-другой подождать?

#1430 2019-11-19 16:35:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Подожди пять-семь дней до интенсивных занятий, мой тебе совет. Пусть десна заживет нормально, два-три дня - это еще фактически кровяной сгусток закрывает рану

#1431 2019-11-19 21:50:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

После удаления зуба мудрости не рекомендуют физическую активность, чтобы не повредить кровяной сгусток и всё такое. А как долго? Удаление беспроблемное, сегодня третий день пошёл, почти не ноет, вроде бы припухлости нет, но у меня регенерация так себе - уже можно или ещё день-другой подождать?

Мне сказали день не активничать, два прикладывать холодные компрессы, на третий зайти посмотреть. После просмотра сказали, что можно не ограничивать себе физ.нагрузки.

#1432 2019-11-19 22:50:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, сколько обычно болит зуб после пломбировки каналов?
Сегодня запломбировали, пообещали боль при накусывании. И что боль держится до 10 дней, но не должна нарастать.
Вначале действительно болело только при накусывании, теперь болит уже все время. Допустим, наркоз полностью отошел. Терпеть пока можно, но так себе.
У кого как было? Последнее свое депульпирование анон даже не помнит. А вот при перелечивании каналов один раз действительно была сильная боль.

#1433 2019-11-19 23:07:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Недавно депульпировали зуб под коронку, болело дней 10 точно, может, даже чуть больше - к ортопеду пошел через 2,5 недели после терапевта - но да, не нарастало. Первую неделю было очень больно при накусывании и при сжатии челюсти, чистить не мог вообще, а вот просто в покое я и не помнил про зуб, как будто его и не трогали. На вторую неделю боль мало-помалу утихла, но, правда, я все равно старался не жевать им, боялся, что вылетит временная пломба или сломается тонкая стенка.

#1434 2019-11-19 23:17:57

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня когда как, чаще сильнее болело только в первую ночь после лечения, но бывало, что и день-два-три боль нарастала, потом проходило. Я бы на твоем месте позвонил в стоматологию, назвал, сколько дней прошло, и спросил, пора ли уже показать это врачу, который лечил, или "это норма" (с).

#1435 2019-11-19 23:18:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Недавно депульпировали зуб под коронку, болело дней 10 точно, может, даже чуть больше - к ортопеду пошел через 2,5 недели после терапевта - но да, не нарастало. Первую неделю было очень больно при накусывании и при сжатии челюсти, чистить не мог вообще, а вот просто в покое я и не помнил про зуб, как будто его и не трогали. На вторую неделю боль мало-помалу утихла, но, правда, я все равно старался не жевать им, боялся, что вылетит временная пломба или сломается тонкая стенка.

Спасибо. Вот меня смущает, что болит все время. Но, может, сама виновата - слишком рано нагрузку дала, часа через два уже что-то ела, пока наркоз даже до конца не отошел.

#1436 2019-11-19 23:21:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня когда как, чаще сильнее болело только в первую ночь после лечения, но бывало, что и день-два-три боль нарастала, потом проходило. Я бы на твоем месте позвонил в стоматологию, назвал, сколько дней прошло, и спросил, пора ли уже показать это врачу, который лечил, или "это норма" (с).

Спасибо. Только сегодня канал запломбировали. Если нарастать будет, завтра-послезавтра позвоню.

#1437 2019-11-21 11:12:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Сделали реконструкцию на втором зубе. Ещё будут доделывать.
Я рад капец но как же непривычно! надеюсь скоро привыкну а то я прям его ощущаю.

#1438 2019-11-21 11:27:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я рад капец но как же непривычно! надеюсь скоро привыкну а то я прям его ощущаю.

Привыкнешь ) Будет отлично )

#1439 2019-11-21 11:36:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Вот меня смущает, что болит все время.

Анон, а насколько сильно болит? Ибупрофен и его отродья боль снимают? Если да, то по моему опыту волноваться вообще не о чем. У меня единственный зуб, который действительно дал осложнения в итоге, болел даже после кеторола, часа через 2-3 начинал и сильно. Те зубы ,у которых боль снималась ибупрофеном или кеторолом в чистую, осложнений не давали, даже если без обезбола болели как черти без перерыва.

#1440 2019-11-21 17:39:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, такой вопрос)
Был у стоматолога. За полгода до этого мне делали синус-лифтинг. Стоматолог смотрит на снимок и говорит: о, как хорошо, видно, что ткань прижилась, отличный результат. А медсестра подказывает: это не свежий снимок, это снимок, который полгода назад делали сразу после синус-лифтинга.
Я теперь в сильных сомнениях, доверять ли врачу. Или я зря накручиваю себя?

#1441 2019-11-21 20:56:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вот меня смущает, что болит все время.

Анон, а насколько сильно болит? Ибупрофен и его отродья боль снимают? Если да, то по моему опыту волноваться вообще не о чем. У меня единственный зуб, который действительно дал осложнения в итоге, болел даже после кеторола, часа через 2-3 начинал и сильно. Те зубы ,у которых боль снималась ибупрофеном или кеторолом в чистую, осложнений не давали, даже если без обезбола болели как черти без перерыва.

Спасибо! Кетопрофен (ну то есть тот самый кеторол) снимал часов на 6-8. Болело два дня. Сейчас третий, со вчерашнего вечера обезболивающих не принимаю, слава богу, не болит. Тьфу-тьфу, буду надеяться, все ок.
Пломба только временная отлетела. Наверное, пойду делать пломбу на всякий. Зуб под коронку на вкладке, но все-таки.

#1442 2019-11-22 03:19:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос)
Был у стоматолога. За полгода до этого мне делали синус-лифтинг. Стоматолог смотрит на снимок и говорит: о, как хорошо, видно, что ткань прижилась, отличный результат. А медсестра подказывает: это не свежий снимок, это снимок, который полгода назад делали сразу после синус-лифтинга.
Я теперь в сильных сомнениях, доверять ли врачу. Или я зря накручиваю себя?

Все, что могу сказать - я бы тоже была в сомнениях после такого. Есть возможность перепроверить результаты снимка у другого врача?

#1443 2019-11-22 10:26:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Вопрос на грани гениальности, но... а как пользоваться ершиками для зубов? Я подобрала нужный размер, научилась его аккуартно проталкивать, он собирает налет и остатки пищи и выпихивает их с другой стороны зуба, но когда я обратно этот ершик вытягиваю, то он затягивает всю грязь обратно. Э.... И они все с ручкой, то есть обратно иначем не вытащить.

Скрытый текст

#1444 2019-11-22 11:53:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

и выпихивает их с другой стороны зуба,

оттуда счищать нормальной щеткой или тем же ёршиком? они же для очистки межзубного пространства (и брекетов, если есть) а не всасывания загрязнений.

#1445 2019-11-25 22:34:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто ставил коронки? Лучше из дисиликата лития или из циркония? Сколько уже стоят, есть ли этот короночный запах? Как определить, что поставили хорошо?

#1446 2019-12-03 19:41:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, кому чистили камень зубной, как ощущения после? Пойду завтра, но переживаю что-то сильно(

#1447 2019-12-03 19:52:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне чистили. Врач сразу предупредила, что будет реагировать на холодное-горячее, возможно болеть будет. Но у меня там запущено было довольно, оказывается, может поэтому.
Первый день на температуру реагировало, потом еще где-то дня три-четыре ныли кусательные зубы, когда кусала что-то тверже булочки. Так чтоб прям болеть - ничего не болело, даже обезболивающее не понадобилось, которое доктор выписала на всякий случай. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить =D  А то месяца через три опять надо сходить, надеюсь так же пройдет.
Но судя по рассказам знакомых, это все индивидуально.

Отредактировано (2019-12-03 19:56:02)

#1448 2019-12-03 19:59:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончики, кому чистили камень зубной, как ощущения после? Пойду завтра, но переживаю что-то сильно(

Чистили, непривычно после чистки. Никаких дополнительных ощущений не было.

#1449 2019-12-03 20:21:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, кому чистили камень зубной, как ощущения после? Пойду завтра, но переживаю что-то сильно(

Чистили, непривычно после чистки. Никаких дополнительных ощущений не было.

Жалко, на полгода всего.

#1450 2019-12-07 00:00:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Хочу про передние зубы поговорить. Они у меня жизнью потрёпанные, потому что я люблю ими грызть. Вот тупо резцами что-то твёрдое, типа мела, и мел тут самый мягкий вариант, и творится это всё лет двадцать. К тому же время от времени врезаюсь зубами в кружку.
В последние месяцы начал замечать, что два верхних резца, по центру, будто чувствительнее стали. Не то чтобы больно было кусать, но вот что-то такое на грани лёгкой боли, стараюсь теперь вообще поаккуратнее откусывать.
Что-то в домашних условиях можно сделать для укрепления зубов или только к стоматологу (по ряду причин попаду нескоро) и подсчитывать затраты на установку новых в случае чего?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума