Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2019-09-09 19:42:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Главное, что ты должен помнить - чистка зубов у гигиениста-стоматолога не реже, чем раз в полгода, а так обычно и чаще требуется. Я раз в 3-4 месяца хожу.

С этим проблем не будет, да. Спасибо!

#1227 2019-09-09 20:06:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

кстати, аноны, есть какие-то способы ускорить разморозку? А то меня уже два часа не отпускает, я уже кушать хочу, но боюсь себе язык сжевать xD

Поспать. Мне всегда помогает.

Анон пишет:

Аноны, а что это может быть: между третьим и четвёртым зубом сверху из десны проклёвывается что-то острое, как будто ещё один лезет. Доктор, я вампир?((

Возможно.
И это тоже возможно  :casper:

#1228 2019-09-12 06:27:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, скажите, какие подводные камни у базального протезирования?
Пока только хвалебные родов ему вижу.

#1229 2019-09-12 10:37:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Подводный камень один - само базальное протезирование. Если задумываешься об имплантах, то вот просто, не надо, плохо это. Ставь классические двухэтапные и не парь себе мозги.

#1230 2019-09-12 10:40:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Ясно, спасибо, анончик, а можешь пояснить?

#1231 2019-09-12 12:07:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Нужно удалить верхние восьмёрки и, по-хорошему, ставить брекеты на верхний же ряд.
Брекетами лучше заняться одновременно, пока после вырывания всё толком не заросло? Или наоборот, вырвал - и полгода ждать?

#1232 2019-09-12 12:28:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Нужно удалить верхние восьмёрки и, по-хорошему, ставить брекеты на верхний же ряд.
Брекетами лучше заняться одновременно, пока после вырывания всё толком не заросло? Или наоборот, вырвал - и полгода ждать?

Через 2-3 недели у тебя все уже точно заживет (но дырка до конца не зарастет) и если не будет никаких осложнений после удаления, то можно будет спокойно ставить брекеты. Стоматологи еще советуют сначала залечить кариес, если таковой имеется, и сделать чистку, а потом уже ставить.

Отредактировано (2019-09-12 12:29:50)

#1233 2019-09-12 13:10:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ясно, спасибо, анончик, а можешь пояснить?

В кость не интегрируются и как следствие держатся на честном слове и одном крыле, долго не живут. После их удаления гарантированно попадаешь на большие бабки для реабилитации и установки двухэтапников, если повезет и съемников если не повезет.
Короче - тебе это не надо.

#1234 2019-09-12 13:13:11

Анон

Re: Стоматологии тред

:bu:
Антош, спасибо тебе огромное, что просветил, ужос ужос ужос.

#1235 2019-09-12 13:16:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Это чисто рекламная замануха. Чисто технически базальные импланты прородители современных двухэтапников.

#1236 2019-09-12 13:25:38

Анон

Re: Стоматологии тред

А мне врач наоборот втирал, что это самые новые технологии и двухэтапники это прошлый век. Ну нах, пойду-ка я в другую клинику.

#1237 2019-09-12 14:41:22

Анон

Re: Стоматологии тред

А он тебе случайно не втирал что ими сразу еще и жевать можно?  :trollface:

Не, анон, пойми правильно, базальные иногда действительно ставят но это очень ограниченный список показаний не для массового применения.

Отредактировано (2019-09-12 14:47:30)

#1238 2019-09-12 14:59:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Сказал, тип занимает 3-5 дней установка и да, таки можно жевать сразу.
Вот я лох :facepalm:

#1239 2019-09-12 15:02:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно удалить верхние восьмёрки и, по-хорошему, ставить брекеты на верхний же ряд.
Брекетами лучше заняться одновременно, пока после вырывания всё толком не заросло? Или наоборот, вырвал - и полгода ждать?

Через 2-3 недели у тебя все уже точно заживет (но дырка до конца не зарастет) и если не будет никаких осложнений после удаления, то можно будет спокойно ставить брекеты. Стоматологи еще советуют сначала залечить кариес, если таковой имеется, и сделать чистку, а потом уже ставить.

Что значит "если"? Кариес всегда имеется, жубы хуёвые. Это-то понятно, меня именно удалённая восьмёрка интересовала - надо ли ждать, пока дырка зарастёт или нет.
Спасибо!

#1240 2019-09-12 15:04:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Тут понимаш какая штука, на классические времянку тоже могут сразу накрутить, особенно в эстетической зоне, но врачи как то дюже неоднозначно относятся к данному мероприятию. А у базальных это типа фишка такая.)))

#1241 2019-09-12 19:02:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Собираюсь удалить верхнюю восьмерку, к которой примыкает зубной мост. Я вот думаю, если её не будет, мост не съедет у меня? Это смешно звучит , наверно, просто я думаю мож от этого зубы потом разъезжаются) Или там к примеру десна провалится и из-под коронки зуб вылезет)

#1242 2019-09-30 23:52:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Был зуб с большой пломбой, там еще образовалась дырка, терапевт посмотрел, сказал - коронка. Был с нервом, так что зуб депульпировали, сказали, что пару дней будет больно жевать. Блиииин. Уже 5 дней прошло, жевать не могу. То есть сам по себе он не болит и никак не ощущается. Это верхняя семерка, так что жевать без него довольно просто, но если пытаюсь жевать именно им - БОЛЬНО. Это нормально? Мне через пару дней к ортопеду идти, че-т боюсь...

Отредактировано (2019-09-30 23:53:00)

#1243 2019-10-01 12:40:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, что-то не нашёл более специализированную тему, поэтому спрошу здесь. Я житель ДС, рот пришёл в упадок относительно - 15 лет курения, пришеечный кариес. Хочется взять и залечить все дырки, а потом сделать некую реновацию пасти: либо отбеливание, либо виниры.
В ДС очень дорого получаются такие удовольствия, может, есть тут аноны-знатоки - куда поехать лечить зубы? Во сколько примерно это встанет? Где хорошо делают?
Анон готов прокатиться по России-матушке, но если где-то поблизости тоже делают хорошо за меньший прайс, то я бы взял отпуск. Заранее вам спасибо!

#1244 2019-10-01 13:50:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кому брекеты снимали - у вас были с деснами проблемы в первые дни? И как вообще после брекетов все прошло?

Да, образовались рецессии десны в двух местах и один десневой карман.

#1245 2019-10-01 14:40:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, что-то не нашёл более специализированную тему, поэтому спрошу здесь. Я житель ДС, рот пришёл в упадок относительно - 15 лет курения, пришеечный кариес. Хочется взять и залечить все дырки, а потом сделать некую реновацию пасти: либо отбеливание, либо виниры.
В ДС очень дорого получаются такие удовольствия, может, есть тут аноны-знатоки - куда поехать лечить зубы? Во сколько примерно это встанет? Где хорошо делают?
Анон готов прокатиться по России-матушке, но если где-то поблизости тоже делают хорошо за меньший прайс, то я бы взял отпуск. Заранее вам спасибо!

В Рязань езжай. Там стоматологических учебных заведений много, стоматологов тоже. Услуги дешевле. Кариес вылечить недорого. Отбеливание процедура недешевая, надо делать именно фото, все дешевые варианты не работают. Перед отбеливанием обязательно удалить весь зубной камень.

#1246 2019-10-01 21:49:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что-то не нашёл более специализированную тему, поэтому спрошу здесь. Я житель ДС, рот пришёл в упадок относительно - 15 лет курения, пришеечный кариес. Хочется взять и залечить все дырки, а потом сделать некую реновацию пасти: либо отбеливание, либо виниры.
В ДС очень дорого получаются такие удовольствия, может, есть тут аноны-знатоки - куда поехать лечить зубы? Во сколько примерно это встанет? Где хорошо делают?
Анон готов прокатиться по России-матушке, но если где-то поблизости тоже делают хорошо за меньший прайс, то я бы взял отпуск. Заранее вам спасибо!

В Рязань езжай. Там стоматологических учебных заведений много, стоматологов тоже. Услуги дешевле. Кариес вылечить недорого. Отбеливание процедура недешевая, надо делать именно фото, все дешевые варианты не работают. Перед отбеливанием обязательно удалить весь зубной камень.

Спасибо большое, анонче! Усиленно гуглю перспективы. Заодно посмотрел на виниры, коллега на работе делает, у неё 1 зуб вышел по 50к, если полный рот собирать, то это конечно сильно. Но вообще - кто сталкивался, виниры удобные?
У меня на множестве передних зубов световые пломбы, они конечно после отбеливания подлежат полностью переустановке..

#1247 2019-10-01 22:32:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что-то не нашёл более специализированную тему, поэтому спрошу здесь. Я житель ДС, рот пришёл в упадок относительно - 15 лет курения, пришеечный кариес. Хочется взять и залечить все дырки, а потом сделать некую реновацию пасти: либо отбеливание, либо виниры.
В ДС очень дорого получаются такие удовольствия, может, есть тут аноны-знатоки - куда поехать лечить зубы? Во сколько примерно это встанет? Где хорошо делают?
Анон готов прокатиться по России-матушке, но если где-то поблизости тоже делают хорошо за меньший прайс, то я бы взял отпуск. Заранее вам спасибо!

В Рязань езжай. Там стоматологических учебных заведений много, стоматологов тоже. Услуги дешевле. Кариес вылечить недорого. Отбеливание процедура недешевая, надо делать именно фото, все дешевые варианты не работают. Перед отбеливанием обязательно удалить весь зубной камень.

Спасибо большое, анонче! Усиленно гуглю перспективы. Заодно посмотрел на виниры, коллега на работе делает, у неё 1 зуб вышел по 50к, если полный рот собирать, то это конечно сильно. Но вообще - кто сталкивался, виниры удобные?
У меня на множестве передних зубов световые пломбы, они конечно после отбеливания подлежат полностью переустановке..

С винирами все сложно. Ставить дешевые - вылетают через год. Дорогие ещё надо найти профессионала, а то просто денег сдерут, а поставят хуйню. Если целый рот - делают один протез на четырёх винирах. Зубы тогда все свои удалять надо. Плюс - если есть склонность к пародонтозу- вся эта хрень долго держаться не будет. Делают конечно наращивание костной массы или как там, но все равно все может рассосаться со временем. Так что можно всю жизнь на эти виниры работать.

#1248 2019-10-02 00:01:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если целый рот - делают один протез на четырёх винирах.

О_о виниры - это разве не наклейка на зуб по сути? Когда на зубе эмаль стравливают, а потом сверху приклеивают беленький красивенький винир, чтобы скрыть дефекты родного зуба типа желтизны или сколов?
А то, что ты говоришь - это не протез на имлантах?

#1249 2019-10-02 09:20:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если целый рот - делают один протез на четырёх винирах.

О_о виниры - это разве не наклейка на зуб по сути? Когда на зубе эмаль стравливают, а потом сверху приклеивают беленький красивенький винир, чтобы скрыть дефекты родного зуба типа желтизны или сколов?
А то, что ты говоришь - это не протез на имлантах?

Ха, это я перепутала, как прочитала за один зуб 50 т. Практически стоимость импланта))) Вот что значит, когда пишешь спросонья. Короче, пока есть свои зубы - лучше делать все, чтоб сохранить. Потому как без них все становится дороже в разы.

Отредактировано (2019-10-02 09:23:36)

#1250 2019-10-02 10:46:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Все зубы не месте, с нервами, живые, но на всех 28 по пломбе, а то и по две.
Жду не дождусь когда можно будет уже ставить вставные челюсти, задолбало тратиться каждые полгода, от цен на импланты, которые могут и плохо прижиться, плакать хочется.
Мне всего 22(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума