Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-08-26 00:45:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а как зубы мудрости растут? У меня просто лет в 16 с двух сторон десна начала отходить (болталась, как мяско), а под ними зубы обнаружились. Это оно?

#102 2015-08-26 01:47:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Посчитай их, анон. Если это восьмые обнаружились, то оно, а если какие-то другие, то ты, наверное, мутируешь.

#103 2015-09-03 19:24:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Шов с десны лучше снять раньше или позже? Мне сняли швы и сказали, что это всё, но один шов остался. Дней через 10 я всё равно снова поеду — уже с другой целью — но, может, лучше отдельно съездить, чтобы снять этот шов? Он к десне не прирастёт за это время?

#104 2015-09-04 15:24:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а как зубы мудрости растут? У меня просто лет в 16 с двух сторон десна начала отходить (болталась, как мяско), а под ними зубы обнаружились. Это оно?

У меня такое мяско до 25 лет болталось, так что реально посчитай, и если все совпадает, то это норма.

#105 2015-09-04 16:57:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Ты анон с болтающейся десной осторожней с ней, под десной может начаться воспаление от какой-нибудь крошки. Будешь у стоматолога посоветуйся, может её лучше срезать (это не болезненно и не опасно).

#106 2015-09-21 04:48:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, меня зовут анон и я идиот. Я довел свои зубы до такого состояния, что теперь мне помогут только импланты. Ну, я забурился в интернеты и стал образовываться. Обнаружил такую хрень: оказывается, есть классическая имплантация, а есть еще какая-то базальная. Классическая - имплант втыкается не очень глубоко, а базальная - вааще пиздец как глубоко в кость. Но якобы - базальная имплантация занимает чуть ли не неделю, а классическая - может растянуться на год, потому что надо ждать, пока импланты приживутся. Кроме того, мне нужно делать синус-лифтинг для классической, а для базальной это не требуется.

Короче, если тут есть стоматологи или такие же раздолбаи, как я, дотянувшие до имплантов - что это за зверь такой - базальная имплантация? Очень соблазнительно звучит - через неделю после установки имплантов - уже нормальные зубы, хоть и временные, на год. Через год - меняешь их на что покрепче.

Но как-то меня смущает мало отзывов и вообще не верится в волшебный способ. Наверняка, есть недостатки? Или это вообще не до конца опробованный метод?

#107 2015-09-21 10:59:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, про стоматологию есть хороший блог - http://stsvv.livejournal.com/
Не реклама, ибо понятия не имею, как лечит сам врач, ведущий блог, но у него есть наглядные посты с рентгенами и фотками, до и после, что будет, если запустить восьмерки ( http://stsvv.livejournal.com/tag/%D0%B7 … 1%82%D0%B8 ), и тд.
Кстати, про анестезию он пишет вот что ( http://stsvv.livejournal.com/77936.html ):

1. Местный анестетик действует всегда и на всех. Не существует людей, на которых местная анестезия не действует. Не существует медикаментозных препаратов, которые снижают или блокируют действие местных анестетиков.

2. Эффективность местной анестезии зависит не столько от анестетика, сколько от техники проведения анестезии. Другими словами, военно-полевые хирурги умудрялись под новокаиновой анестезией делать сложнейшие операции на лице, в то время как у некоторых из нас не получается обезболить один зуб современным высокоэффективным артикаином.

3. Вероятность получить опасную аллергическую реакцию при использовании современных стоматологических анестетиков крайне низка. Она ниже, чем вероятность отравиться некачественным алкоголем и поговорить с инопланетянами. Но по непонятной причине риск аллергии или передозировки анестетика почему-то преувеличивают.

Анон согласен с доктором, что действие местного анестетика зависит от техники самого укола.
Почитайте еще тред под постом - http://stsvv.livejournal.com/77936.html … 8#t1958768

#108 2015-09-21 11:47:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но как-то меня смущает мало отзывов и вообще не верится в волшебный способ. Наверняка, есть недостатки? Или это вообще не до конца опробованный метод?

Тебе сюда читать - http://stsvv.livejournal.com/135763.html
И полистай тег - http://stsvv.livejournal.com/tag/%D0%B8 … 0%B8%D1%8F

#109 2015-09-21 17:49:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не существует медикаментозных препаратов, которые снижают или блокируют действие местных анестетиков.

Да? А почему меня научили не пить обезболивающих в день, когда еду к стоматологу?

#110 2015-09-21 20:35:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Это ты в том блоге вопрос задай, а не у анонов спрашивай.

#111 2015-11-08 15:56:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, что никак не может решиться, не бойтесь! Поищите отзывы по врачам у себя в городе и идите! Я в первый раз за 13+ лет была у стоматолога. Тоже боялась, пугали сильно, в том числе родсвенники рассказами о карательной советской стоматологии.

Впечатления положительные, но пока ничего не лечили, сделала проф. чистку только. Записываюсь на повторный сеанс уже без дрожи в коленках. Поздравьте меня

#112 2015-11-08 16:36:44

Анон

Re: Стоматологии тред

У анона зуб мудрости неправильно лезет, впивается в щеку. Завтра буду записываться :panic:
Какова вероятность, что на меня будут смотреть, как на дебила, если я возьму с собой игрушку-антистресс?

#113 2015-11-12 13:42:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон очень долго ходил практически без нижних зубов, а сегодня анону их вставили. Но, как выяснилось, у анона изменилась мимика, он привык разговаривать и улыбаться так, чтобы отсутствие зубов было незаметно. Как теперь вернуть нормальную мимику, как научиться улыбаться? Насчёт жевать - даже и спрашивать боюсь.

#114 2015-11-12 14:19:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как теперь вернуть нормальную мимику, как научиться улыбаться? Насчёт жевать - даже и спрашивать боюсь.

Как-как, бери да тренируйся.

#115 2015-11-12 14:32:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У анона зуб мудрости неправильно лезет, впивается в щеку. Завтра буду записываться

Как прошло, анончик?
Я иду на следующей неделе и уссываюсь от страха.

#116 2015-11-12 14:37:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как-как, бери да тренируйся.

Я не помню... я несколько лет без передних зубов, разучился рот открывать вообще...

#117 2015-11-12 15:10:00

Анон

Re: Стоматологии тред

А тебе точно это нужно? Ты невнятно разговариваешь?

#118 2015-11-12 15:11:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Нет, нормально, но как-то же раньше по-другому было, улыбка меня особо волнует.

#119 2015-12-17 01:56:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны из ДС, хелп, плиз. Вот есть такой МГМСУ, у него есть "Консультативно-диагностическая клиника" (Долгоруковская, 4) и "Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии" (Вучетича, 9а). Куда посоветуете обратиться сначала? Анон знал раньше про "клинику на Вучетича", но может, стоит начать с Долгоруковской? У анона сложный случай, очень. И анон не знает, эти две клиники - они сами по себе или как бы работают в связке? По идее, надо начать с диагностической клиники, да?
Ну и если кто там лечился, поделитесь впечатлениями - как там, не слишком совково в плане обезболивания и отношения к пациенту?

#120 2015-12-23 01:38:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики. Нид хелп. Человек сделал нижние зубы, вставные, и, простите, внезапно не понял как же теперь целоваться и всё остальное, 0_0... поделитесь опытом, пожалуйста.

#121 2016-02-02 17:37:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а посоветуйте, где можно удалить восьмерки(растут под углом, десну придется разрезать). Так, чтобы соотношение цены и качества было нормальным. Я из ДС, если что

#122 2016-03-12 14:37:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто-нибудь имел дело со стоматологами в медцентре в Коломенском (http://www.mckolomen.ru)? Хочу удалить кариесную восьмерку, но не знаю, к какому хирургу лучше записаться, отзывы очень противоречивые. А я нежная фиалка, боюсь хамства и хочу обезопаситься по максимуму.

#123 2016-03-19 15:58:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а есть ли среди вас кто-то, кто нестандартно заботится о зубах (не только паста-щетка) или лечит кариес в домашних условиях?

#124 2016-03-27 14:20:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, посоветуйте хорошую клинику в ДС2. Лечить много чего, все равно кредит брать - хочется чтобы красиво и не больно.

#125 2016-03-27 14:39:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

лечит кариес в домашних условиях

:blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума