Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2019-07-28 22:56:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

анон боится осуждения и фуфу от врачей. Я сам знаю, что фу, но...

Я тоже боялся. Когда пришел со своими зубами, ко мне сбежалась вся клиника. Ортодонт, терапевт, имплантолог и зам заведующей. Все они плясали передо мной с моим ужасным снимком и рассказывали, как вот тут надо лечить, тут, тут, тут... И ни нотки осуждения. Потому что им не нужно было, чтобы я их стыдился или боялся. Им нужно было, чтобы я ими проникся, полюбил их и вылечил бы у них все зубы   ;D Ну реально, денежный мешок ведь пришел. Хотя на самом деле я совсем не мешок, но они этого еще не знали  :evil:

#1102 2019-07-29 00:00:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон боится осуждения и фуфу от врачей. Я сам знаю, что фу, но...

Я тоже боялся. Когда пришел со своими зубами, ко мне сбежалась вся клиника. Ортодонт, терапевт, имплантолог и зам заведующей. Все они плясали передо мной с моим ужасным снимком и рассказывали, как вот тут надо лечить, тут, тут, тут... И ни нотки осуждения. Потому что им не нужно было, чтобы я их стыдился или боялся. Им нужно было, чтобы я ими проникся, полюбил их и вылечил бы у них все зубы   ;D Ну реально, денежный мешок ведь пришел. Хотя на самом деле я совсем не мешок, но они этого еще не знали  :evil:

Как знакомо.  =D Только надо мной махала крылами лично директор клиники, она же ортопед, терапевт и два хирурга, они же имплантологи. И дружно крыли матом коновала из госки удалившего вместе с костью хороший зуб и оставивший соседний с огромной кистой.  =D

#1103 2019-07-29 21:57:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Прохожу эпопею с зубами, врачи говорят, что нужно будет пользоваться ирригатором.
Пространства лишнего в ванной нет, хочу купить маленький. Они не хуже, чем большие? На какие-то параметры надо будет обратить внимание при выборе, или они все примерно одинаковые?

#1104 2019-07-30 11:26:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Пугливый анон с дохуиллионом проблем завтра записан на первую консультацию. Не стал по телефону оператору рассказывать, что у него совсем треш, сказал, что точно нужно будет лечение и вообще большой фронт работ.

#1105 2019-07-30 11:55:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Пугливый анон с дохуиллионом проблем завтра записан на первую консультацию. Не стал по телефону оператору рассказывать, что у него совсем треш, сказал, что точно нужно будет лечение и вообще большой фронт работ.

Удачи, анон! Мне тоже предстоит собрать в кулак деньги и волю :bubu:

#1106 2019-07-30 12:01:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Один стоматолог нашел два небольших кариеса. Второй (в клинике куда я обычно и хожу) не нашел ничего. Это мне теперь третьего искать? :wall:

#1107 2019-07-30 12:08:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Пугливый анон с дохуиллионом проблем завтра записан на первую консультацию.

Удачи, анончик!
Оператору и не надо ничего прям расписывать, он человек подневольный, его дело записать на прием на приемлемое для всех время, и все.

#1108 2019-07-30 12:10:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Один стоматолог нашел два небольших кариеса. Второй (в клинике куда я обычно и хожу) не нашел ничего. Это мне теперь третьего искать?

Вот мне было всегда интересно, но не хватало наглости спросить - а что, предлагается ждать, пока небольшой кариес станет большим, что ли?  :creepy:

#1109 2019-07-30 12:18:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Один стоматолог нашел два небольших кариеса. Второй (в клинике куда я обычно и хожу) не нашел ничего. Это мне теперь третьего искать?

Вот мне было всегда интересно, но не хватало наглости спросить - а что, предлагается ждать, пока небольшой кариес станет большим, что ли?  :creepy:

Не. Который нашел, сказал быстрее лечить, но у него я первый раз была, просто захотелось глянуть что и как, тем более у них чистка по акции была. По результатам записалась на лечение на следующей неделе, когда и мне удобно, и запись была.
Мама тем временем сказала что новых врачей боится, так что на чистку пойдет куда привыкла. Я решила заодно и проверить зубы уже у них. И они нифига не нашли. Ни большого кариеса, ни малого. Короче, я теперь вся в сомнениях.
Вроде и 5к за оба зуба давать и проводить ненужную еботню с пломбами не хочется (да и вряд ли зубам от этого лучше будет). Но и перспектива небольшого кариеса ставшего большим не вдохновляет.

Отредактировано (2019-07-30 12:22:34)

#1110 2019-07-30 14:49:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Я купила небольшой ирригатор на таобао. Очень клевый, заряжается от сети через проводок как для телефона, зарядки хватает на месяц, заливаешь в него воду, мне лично хватает на один раз, набрать воды - пара секунд вообще. Три режима, но ч пользуюсь одним, несколько насадок, но я опять-таки пользуюсь одной только.
Мне очень нравится. Попытаюсь ссылку вставить, если что, загугли иероглифы просто.
【美妙电动冲牙器家用便携式洗牙器正畸口腔清洁牙齿结石神器水牙线】https://m.tb.cn/h.eRdPo9q?sm=c5bc47

Но я впервые вообще купила, так что с семейными стационарными сравнивать не могу.

Отредактировано (2019-07-30 14:52:11)

#1111 2019-07-30 17:27:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Прохожу эпопею с зубами, врачи говорят, что нужно будет пользоваться ирригатором.
Пространства лишнего в ванной нет, хочу купить маленький. Они не хуже, чем большие? На какие-то параметры надо будет обратить внимание при выборе, или они все примерно одинаковые?

Я купил один из дешевых на яндекс.маркете - работает, промывает, зарядки мне хватало на полгода.
Мне никаких особенных плюшек от него и не надо было - одна скорость, пара насадок (не менял даже).

#1112 2019-07-30 18:09:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Прохожу эпопею с зубами, врачи говорят, что нужно будет пользоваться ирригатором.
Пространства лишнего в ванной нет, хочу купить маленький. Они не хуже, чем большие? На какие-то параметры надо будет обратить внимание при выборе, или они все примерно одинаковые?

Я по совету врача купила ирригатор. В одном месте у меня под десну часто забивалась мелкие частицы еды и десна воспалялась. Вычистить щеткой и ниткой не всегда удавалось и не почувствуешь что туда что-то попало, пока десна болеть не начнет.
Купила этот - https://ru.aliexpress.com/item/32955673350.html. Отличная вещь, десна больше не беспокоит. Ирригатор компактный, одной зарядки хватает почти на месяц, и на море его брала, места занимает не много.
В нем несколько режимов, но я пользуюсь одним, самым щадящим, некоторые в комментах пишут, что 230 мл им мало, несколько раз заправляют, а мне хватает, все отлично вычищает.

#1113 2019-07-30 18:22:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Пугливый анон с дохуиллионом проблем завтра записан на первую консультацию. Не стал по телефону оператору рассказывать, что у него совсем треш, сказал, что точно нужно будет лечение и вообще большой фронт работ.

И я завтра иду лечить свои. Фу, так боюсь отчего-то. Я уже был у стоматолога, маленькую проблему залечил тогда. Я боюсь не того, что они испугаются плохого состояния, а от того, что сделают что-то неправильно или некачественно или инструменты буду плохо простерилизованны (ттт). Сегодня весь день не могу найти себе места.

#1114 2019-07-30 18:39:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Ходил на очередной прием к врачу. Сука, как же меня замучила его помощница! Я сидел с открытым ртом, врач работал, а помощница должна была шуровать у меня во рту слюноотсосом. И вот она им меня тыкала буквально в гланды и в горло, у меня срабатывал рвотный рефлекс, я дергался, врач строго говорил не дергаться, я еле-еле давил рефлекс, и тут опять херак мне слюноотсос в горло. Думал, до конца не доживу, точно что-нибудь неожиданное произойдет с моей стороны.
А когда все кончилось, промолчал как лох и не смог пожаловаться(

#1115 2019-08-01 10:33:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Пугливый-до-усрачки анон сходил вчера в клинику "Мой зубной" и остался очень доволен. Внимательные врачи, вежливые, успокаивали, обещали сделать все, чтобы больше анон никогда не боялся, про финансовые возможности анона сказали что подберем лечение по финансам, в общем, буду у них. К тому же от дома 10 минут пешком. По состоянию все не так кошмарно, как онон думал. Два импланта надо (думал, будет сильно хуже) и часть пломбировать.

#1116 2019-08-01 12:13:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Пугливый-до-усрачки анон сходил вчера в клинику "Мой зубной" и остался очень доволен. Внимательные врачи, вежливые, успокаивали, обещали сделать все, чтобы больше анон никогда не боялся, про финансовые возможности анона сказали что подберем лечение по финансам, в общем, буду у них. К тому же от дома 10 минут пешком. По состоянию все не так кошмарно, как онон думал. Два импланта надо (думал, будет сильно хуже) и часть пломбировать.

А дорого у них светоотражающая пломба? 

Я вчера тоже лечил по омс,  но ощущения смешанные.

#1117 2019-08-01 13:57:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Прохожу эпопею с зубами, врачи говорят, что нужно будет пользоваться ирригатором.
Пространства лишнего в ванной нет, хочу купить маленький. Они не хуже, чем большие? На какие-то параметры надо будет обратить внимание при выборе, или они все примерно одинаковые?

Не бери самые дешманские в ДНС или какой в твоем городе есть супермаркет электроники и техники. Я тут взял, так эта сволочь не имеет изоляции между емкостью для воды и платой+аккумулятором, вода натекла куда не надо и он сдох.

#1118 2019-08-01 14:01:26

Анон

Re: Стоматологии тред

А вообще, сколько примерно стоит консультация в хорошей платной клинике, чтобы прийти, чтобы осмотрели, описали проблемы и составили план лечения? И это не факт, что я у них буду лечить, мне просто нужно понимание, а по омс никто не спешит это делать. Я лапчатый омсник  ;D

#1119 2019-08-01 14:03:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Я в ДС, мне в двух разных сетевых клиниках консультацию бесплатно сделали, план тоже бесплатно. Заплатил только за полный снимок зубов.

#1120 2019-08-01 14:11:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я в ДС, мне в двух разных сетевых клиниках консультацию бесплатно сделали, план тоже бесплатно. Заплатил только за полный снимок зубов.

Мне по моему уже без снимка не сделать план. А сколько снимок стоил? Мне по омс бесплатно вроде должны сделать, но пока не отправили, но там какой-то старый аппарат наверное, в отзывах пишут, какой-то датчик надо ставить в рот, впервые такое слышу. До этого, я трижды делал снимки для стоматологов и ортодонта. И никаких датчиков мне не ставили. Дважды это было в отдельной комнате с аппаратом, а один раз мне сделали панорамный снимок прямо в кресле стоматолога, между лечением зубов (но это было не в России). Там медсестра накрыла меня свинцовой штукой прямо в кресле и вертела сама какой-то аппарат вокруг меня, выходила, делала снимок. Потом врач пришел уже со снимками, аппарат куда-то убрали. У нас я такого не видел. (Там еще и врач был без халата  ;D )

Отредактировано (2019-08-01 14:22:05)

#1121 2019-08-01 14:16:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я в ДС, мне в двух разных сетевых клиниках консультацию бесплатно сделали, план тоже бесплатно. Заплатил только за полный снимок зубов.

А еще, они нормально отнеслись, что ты просто делал консультацию? Не звонили потом?

А то я тут кое-что хотел заказать в инет магазине, но передумал и отменил заказ (нашел дешевле). Так они меня буквально затерроризировали своими звонками, вплоть до обвинений в непорядочности, лол, боюсь и со стоматологией также может быть.

#1122 2019-08-01 15:05:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто делал импланты на верхней челюсти, скажите, пожалуйста, вы их ставили без костной пластики? Если за 3 месяца после удаления объем костной ткани недостаточен, есть смысл еще подождать, или все, больше она не вырастет, придется наращивать?

#1123 2019-08-01 15:19:46

Анон

Re: Стоматологии тред

А еще, они нормально отнеслись, что ты просто делал консультацию? Не звонили потом?

Другой анон, но для статистики отвечу.
Так чтобы прямо затерроризировали, нет. Из одной клиники позвонили один раз, а из другой звонят примерно раз в год и пытаются склонить, но вежливо, без наездов.

#1124 2019-08-01 15:22:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А сколько снимок стоил?

Это вроде бы называлось ортопантомограмма и стоило в районе 1000 - 1500 рублей. Как делали - честно, не помню, даже не помню, был ли датчик во рту... Если цена в клинике на снимок не нравится, думаю можно легко прийти со своим, например вот тут делают: picasso-diagnostic.ru

Анон пишет:

А еще, они нормально отнеслись, что ты просто делал консультацию? Не звонили потом?

В одной клинике после консультации мне еще долго слали смс типа "Акция, коронки со скидкой 20%". Если и звонили, я об этом не знаю, так как не беру трубку с незнакомых номеров  ;D Во второй клинике даже смс не слали, но я к ним вернулся через год и они спокойно продолжили откуда начали в тот раз.

Анон пишет:

Так они меня буквально затерроризировали своими звонками, вплоть до обвинений в непорядочности, лол, боюсь и со стоматологией также может быть.

Ебанаты какие О_О Если боишься повторения, внеси заранее телефоны этой стоматологии в черный список. Если снял трубку - говори "Я щас в метро, я перезвоню", и опять номер в черный список.


Анон пишет:

Аноны, кто делал импланты на верхней челюсти, скажите, пожалуйста, вы их ставили без костной пластики?

У меня после удаления верхних зубов прошел год, в итоге наращивали. Мне как-то даже наоборот сказали, чем дольше ждешь, тем костная ткань хуже становится, истончается.

#1125 2019-08-01 15:28:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто делал импланты на верхней челюсти, скажите, пожалуйста, вы их ставили без костной пластики?

я делал одновременно с удалением остатков зуба, без костной пластики, второй год, полет норм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума