Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2019-07-19 18:03:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, воспаление десны между двумя зубами. Место труднодоступное, плохо почищала м остатки еды, вероятно, вызвали воспаление.

Врач место прочистил, сказал пользоваться зубной нитью, ополаскивать полость рта и тд. И что воспаление большое и чуть что то должна буду к нему в понедельник придти. Десна болит. На сердце печаль, потому что я вообще то зубной нитью пользовалась, но видимо плохо и нужно иначе. А еще ем только йогурт и творог, потому что больно. А завтра большой праздник у друзей и я молчу что придется не знаю что есть, так еще и страшно, чтобы хуже не стало.

Может быть кто то сталкивался, что вам помогло? Стоит ли есть йогурты дальше или можно и на празднике что-то лишь бы пространство между зубами потом почистить? Как сориентироваться?

Еще врач посоветовал самый убойный ополаскиватель, который мне жестко жжет. Стоматолог говорит терпеть и привыкну, но за неделю во рту нифига не изменилось-жжет адски и начинается страх чистить зубы. Если что, то жжет по всему рту, но только воспаленное место.

#1077 2019-07-19 18:13:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Еще врач посоветовал самый убойный ополаскиватель, который мне жестко жжет. Стоматолог говорит терпеть и привыкну, но за неделю во рту нифига не изменилось-жжет адски и начинается страх чистить зубы. Если что, то жжет по всему рту, но только воспаленное место.

Может, тебе мирамистин какой заюзать? Или ватку смоченную прикладывать. Это антисептик, довольно сильный, не жжет.

#1078 2019-07-19 18:28:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Десну можно мазать мазью, метрогил дента хорошая. Ещё можно прикладывать таблетки гексорал табс, там в составе антисептик и обезболивающее, так что пока держишь на воспалённом месте, оно не болит.

#1079 2019-07-19 18:54:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, купи ирригатор. Это реально спасение.

#1080 2019-07-22 23:44:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

за всю свою жизнь у меня из проблем с зубами были только камни.

ахахха анон ты мой потерянный брат видимо.
Был уверен что у меня там один кариесочек и всё, причём временами захаживал в бесплатку, они там молча что-то делали ну я и шёл дальше. Никто мне ничего не говорил, я и забил.

Потом мне попался купон на чистку зубов я возьми и сходи, со своими здоровыми зубами.... Выяснилось там беда во весь рот. Ну, сделал три зуба а на большее денег не хватило.

Несколько лет спустя понял что зубы начали разрушаться ещё и с внешней стороны! Там прям появились дырки которые делали больно. Ну, я пошёл в бесплатную клиинку, её хвалили. Мне в этот раз сказали хоть что-то - вкратце "лечить надо всё" и начали лечить. Ходил я ходил, радовался, что молодец, бесплатно зубы лечу, пока пломба не выпала.

Пошёл в нормальный стом. кабинет, и мне первый раз в жизни объяснили, что у меня с зубами происходит. И оказалось что я, солнышко, человек с самыми здоровыми зубами в семье (это утверждение правда всё ещё верно), имею кариес почти везде и много где по два раза. Самое страшное было под застаревшей бесплатной пломбой, две анестезии, ещё чуть-чуть и дентин, но пронесло. Я ходил полгода, потратил кучу денег (думаю, около полтинника), и мне было так реально странно, когда мне сказали, что всё, у меня зубы здоровые.
Правда, мне ещё нашли неправильно растущие восьмёрки и я их удалял, а теперь с брекетами хожу, но ещё немного и будут совсем здоровые зубы.

Правда газировку я всё равно фигачу в больших количествах хотя мне не стоит её пиьт из-за зубов, горла, желудка и лишнего веса. Но я её люблю пипец. Стараюсь полоскать зубы, но не выходит.

Как говорится, не бывает здоровых, бывают недообследованные. Теперь главное чтоб эти пломбы долго жили. Очень надеюсь на них.

про брекеты

Отредактировано (2019-07-22 23:50:14)

#1081 2019-07-23 00:05:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Теперь главное чтоб эти пломбы долго жили. Очень надеюсь на них.

По личному опыту - лет 8-15. Ты, главное, их теперь не запускай, проверяйся регулярно, потому что если рядом с пломбой образуется крохотная дырочка, то пломбу можно еще переложить. А если не заметить и вырастить дырку большую, то могут сказать "считаю нелесообразным проводить терапию", то бишь "рекомендую коронку".
Коронки, впрочем, тоже не вечные. :(

Отредактировано (2019-07-23 00:06:03)

#1082 2019-07-23 01:16:18

Анон

Re: Стоматологии тред

А вот нормально ли такое: пришел с болью в зубе, в этой клинике был первый раз, перед лечением врач медсестре диктовала, чтобы та записывала в карту моих зубов: пятерка кариес, четверка кариес, тройка кариес... Насчитала кучу кариесов, короче.
Зуб залечил и забил.
Через год возвращаюсь в эту же клинику ставить имплант. И я у имплантолога спрашиваю: а что, там у меня кариеса много, да? На что он отвечает, что то и не кариес, а хуйня из-под коня, и лечить его ваще не обязательно, только если очень захочется и потом. Кариес тот, мол, весь поверхностный, че его трогать.
Я так обалдел от того, что меня на деньги не разводят, что забыл спросить, не превратится ли этот кариес во что похуже в кратчайшие сроки. Превратится же? Или слушать доктора и не рыпаться?

#1083 2019-07-23 08:22:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я так обалдел от того, что меня на деньги не разводят, что забыл спросить, не превратится ли этот кариес во что похуже в кратчайшие сроки. Превратится же? Или слушать доктора и не рыпаться?

Хрен их поймет, этих врачей, анон. Я тоже спрашивал про свою восьмерку с поверхностным кариесом, мне ее почистили ультразвуком и сказали, надо наблюдать - если появится конкретная дырка, то лечить. А пока просто поверхность слегка потрачена, ничего не делать, ибо не очень гуд спиливать свои ткани, чтобы заебашить туда полимера.

#1084 2019-07-28 15:03:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, нужна помощь.
У анона пиздецовая психотравма на тему стоматологии, с тех пор, как мелкому анончику вместо зуба просверлили десну.
У стоматолога анон последний раз был в 10 классе, и тогда уже упал в обморок перед кабинетом. Больше не ходил (сейчас анону 35).
Зубов нет. Почти. Анон симпатичная баба, пока рот не откроет. Два года психотерапии привели к тому, что сейчас анон готов взять и пойти к врачу, но тут две проблемы. Первая - финансы. Анон взял подработочку сейчас под это дело, и может тратить за зубы около 15 к в месяц, но это ничто, судя по ценникам. Больше нереально, на аноне иждевенцы и ипотека.( И второе - анон боится осуждения и фуфу от врачей. Я сам знаю, что фу, но...
В общем, посоветуйте, пожалуйста, что можно делать и с чего начать. За контакты недорогих клиник в ДС 2 тоже буду благодарен.

#1085 2019-07-28 15:39:51

Анон

Re: Стоматологии тред

В общем, посоветуйте, пожалуйста, что можно делать и с чего начать

Начать с того, что выбрать несколько клиник и сходить туда на консультацию, сразу к самому главному врачу, чтобы сориентировал и прикинул цену по всем вопросам. Спросить, что у них с рассрочками и кредитами, заодно прикинуть порядок работ, в протезировании много чего делается не подряд, а с перерывами, как раз можно что-то сделать, подкопить денег и продолжить. Асуждать врачам нахрен не сдалось, это ж не заебаный участковый терапевт, будут разве что вздыхать, мол, вы же понимаете, работа будет сложная, продолжительная и дорогая, в таком духе.

#1086 2019-07-28 15:42:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В общем, посоветуйте, пожалуйста, что можно делать и с чего начать

Начать с того, что выбрать несколько клиник и сходить туда на консультацию, сразу к самому главному врачу, чтобы сориентировал и прикинул цену по всем вопросам. Спросить, что у них с рассрочками и кредитами, заодно прикинуть порядок работ, в протезировании много чего делается не подряд, а с перерывами, как раз можно что-то сделать, подкопить денег и продолжить. Асуждать врачам нахрен не сдалось, это ж не заебаный участковый терапевт, будут разве что вздыхать, мол, вы же понимаете, работа будет сложная, продолжительная и дорогая, в таком духе.

Спасибо, добрый анон. В голове настолько насрано на эту тему, что сам себе поражаюсь.

#1087 2019-07-28 15:45:28

Анон

Re: Стоматологии тред

А мышьяк в зуб ставить плохо?  Какая есть альтернатива?

#1088 2019-07-28 15:48:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В общем, посоветуйте, пожалуйста, что можно делать и с чего начать

Не переживай,  у меня такая же ситуация.  Только денег совсем нет,  так что я буду лечиться по омс,  хотя там светоотражающие пломбы тоже платно.  Сказал врачу,  да,  зубы у меня в ужасном состоянии,  она согласилась,  но будет лечить   ;D

Отредактировано (2019-07-28 15:50:07)

#1089 2019-07-28 15:56:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А мышьяк в зуб ставить плохо?  Какая есть альтернатива?

Да не боись, его даже детям ставят. Там не та доза и не та концентрация, чтобы навредить. Только долго не держи, пару дней и убирай, иначе может какое-нибудь раздражение на десне выскочить или ну, не знаю, зуб начнет темнеть.
Хотя анону в детстве ставили на неделю, и нихуя.

#1090 2019-07-28 15:58:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, понимаю твои страхи. Полтора года назад сам искал стоматологию и очень опасался такого же фу-как-вы-так-все-запустили, но ни в одной не увидел такого отношения. Хотя заметил другие косяки.
Тебе стоит начать с консультации в 2-3 клиниках. Послушать, что тебе будут предлагать, насколько разное лечение. Посидишь немного в кресле в безопасном режиме, зная, что врач только посмотрит. Посмотришь, с каким врачом тебе комфортнее, кто вызывает больше доверия. Проси составить план лечения и распечатать, чтобы потом дома можно было обдумать.
В плане выбора клиники пошарься на том же литлване, там здоровенные ветки по стоматологии, есть черные списки, что важно.
Когда у тебя будет первичное представление о фронте работ, можешь походить вот здесь http://forum.stom.ru/

Я тогда остановился на "Ассоциации стоматологов", не могу сказать, что она прямо очень бюджетная, но у них есть плюс - они работают с седацией. Шоева просто богически колет анестезию и я ни разу не слышал от нее ничего типа, "аноннейм, не тряситесь, вы мне мешаете", хотя я объективно понимал, что да, меня так трясет, что непонятно как она вообще попадает куда надо.
Если надо, могу написать где я еще был и мне не понравилось.

#1091 2019-07-28 16:02:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, понимаю твои страхи. Полтора года назад сам искал стоматологию и очень опасался такого же фу-как-вы-так-все-запустили, но ни в одной не увидел такого отношения. Хотя заметил другие косяки.
Тебе стоит начать с консультации в 2-3 клиниках. Послушать, что тебе будут предлагать, насколько разное лечение. Посидишь немного в кресле в безопасном режиме, зная, что врач только посмотрит. Посмотришь, с каким врачом тебе комфортнее, кто вызывает больше доверия. Проси составить план лечения и распечатать, чтобы потом дома можно было обдумать.
В плане выбора клиники пошарься на том же литлване, там здоровенные ветки по стоматологии, есть черные списки, что важно.
Когда у тебя будет первичное представление о фронте работ, можешь походить вот здесь http://forum.stom.ru/

Я тогда остановился на "Ассоциации стоматологов", не могу сказать, что она прямо очень бюджетная, но у них есть плюс - они работают с седацией. Шоева просто богически колет анестезию и я ни разу не слышал от нее ничего типа, "аноннейм, не тряситесь, вы мне мешаете", хотя я объективно понимал, что да, меня так трясет, что непонятно как она вообще попадает куда надо.
Если надо, могу написать где я еще был и мне не понравилось.

Анон, ты просто космос!
Я пока записался в "Мойзубной" на консультацию, они недалеко от дома.
Пойде почитаю про "Ассоциацию стоматологов", спасибо.
Рекомендуй, пожалуйста, все что только можно и нельзя.

Отдельно стало легче от того, что я, кажется, не один такой, просравший всё.
(Если бы не сломался передний зуб в выходные, то, может быть, еще бы тянул((

#1092 2019-07-28 16:40:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Рекомендуй, пожалуйста, все что только можно и нельзя.

Как и ты я начинал поближе к дому))

Стеллит
Доктор Дент
DLclinic

Помню, что от "Все свои" рекомендовали держаться подальше.
Видела 2 результата имплантации которые делали в Стоме и мне грустненько от них.
И запомнилось, что на литлване регулярно спрашивали про Интан, регулярно кто-то шел туда на консультацию, но как все прошло, никто не писал.

В общем, смелее, анон, и ориентируйся по сумме отзывов на конкретного врача. Иногда бывает так, что какая-то черта одному пациенту норм, а другого бесит, и первый пишет положительный отзыв, а второй, говорит, что не вызывает доверия.

#1093 2019-07-28 17:37:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Рекомендуй, пожалуйста, все что только можно и нельзя.

Как и ты я начинал поближе к дому))

Стеллит
Доктор Дент
DLclinic

Помню, что от "Все свои" рекомендовали держаться подальше.
Видела 2 результата имплантации которые делали в Стоме и мне грустненько от них.
И запомнилось, что на литлване регулярно спрашивали про Интан, регулярно кто-то шел туда на консультацию, но как все прошло, никто не писал.

В общем, смелее, анон, и ориентируйся по сумме отзывов на конкретного врача. Иногда бывает так, что какая-то черта одному пациенту норм, а другого бесит, и первый пишет положительный отзыв, а второй, говорит, что не вызывает доверия.

А чем хуже лечить по омс? Просто почему именно платно?

#1094 2019-07-28 17:42:54

Анон

Re: Стоматологии тред

А чем хуже лечить по омс? Просто почему именно платно?

Анон такое трусло, что планировал делать все под наркозом. И часть сделал.
У меня предубеждение, что по омс сделают ниоч хорошо. Но это лишь мои тараканы, все зависит от врача.

#1095 2019-07-28 17:49:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А чем хуже лечить по омс? Просто почему именно платно?

Анон такое трусло, что планировал делать все под наркозом. И часть сделал.
У меня предубеждение, что по омс сделают ниоч хорошо. Но это лишь мои тараканы, все зависит от врача.

По омс можно оплатить за наркоз.  Если что,  я не придираюсь, просто понять хочу для себя.  Просто может на литл ване что то писали (ветка в 2000 страниц пугает меня), в чем именно плюсы и минусы того и другого.  Материалы лучше или стерилизуют или делают медленнее (это плюс), а то   по омс делают быстро, талончик на 30 минут вроде.

#1096 2019-07-28 17:56:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Там, как это частенько бывает в жизни, все разделились на 2 лагеря проомсников и антиомсников XD Одному сделали хорошо, другому плохо. И все это без привязки к конкретным людям, ситуациям, врачам.
Анон, это вопрос из разряда никон или кэнон, пепси или кола? И там и там можно как хорошую услугу получить, так и нарваться. Поэтому и советуют всегда именно врача искать, а не клинику.

#1097 2019-07-28 17:59:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Там, как это частенько бывает в жизни, все разделились на 2 лагеря проомсников и антиомсников XD Одному сделали хорошо, другому плохо. И все это без привязки к конкретным людям, ситуациям, врачам.
Анон, это вопрос из разряда никон или кэнон, пепси или кола? И там и там можно как хорошую услугу получить, так и нарваться. Поэтому и советуют всегда именно врача искать, а не клинику.

Понял.  Ну ладно,  начну по омс,  а там посмотрим. В принципе,  у меня такие проблемные зубы,  что, подозреваю,  омс  все не ограничится.
Спасибо.  :friends:

Отредактировано (2019-07-28 18:00:58)

#1098 2019-07-28 18:10:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Отдельно стало легче от того, что я, кажется, не один такой, просравший всё.

Иди, обниму, анон. Мне 33, долгое время в жизни была некоторая ебанина, помноженная на панический страх стоматологов. Преодолел только в прошлом году с хорошим врачом, но проёбанных зубов не вернёшь, конечно. Лечу потихоньку, как бабло позволяет.

#1099 2019-07-28 18:31:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И второе - анон боится осуждения и фуфу от врачей. Я сам знаю, что фу, но...

Какое фу в платных клиниках, ты их самый любимый клиент будешь, такой фронт работ)
Мне повезло, я долго врача не искала, как попала к одному доктору развалившийся зуб мудрости удалить, так у него и осталась и все зубу долечила. Доктор оказался лапочка, очень аккуратный, внимательный, все что не спросишь объяснит и голос такой успокаивающий. Никаких "потерпите", когда я пару зубов без анестезии решила сверлить, он больше меня переживал, что будет больно. Ходила я к нему в течение 2 лет с перерывами, потратила около 75 тысяч. У меня штук 6 зубов с кариесом было, еще столько же с клиновидным дефектом и один пульпит, который пролечили и коронку поставили.

#1100 2019-07-28 18:56:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон взял подработочку сейчас под это дело, и может тратить за зубы около 15 к в месяц, но это ничто, судя по ценникам. Больше нереально, на аноне иждевенцы и ипотека.( И второе - анон боится осуждения и фуфу от врачей. Я сам знаю, что фу, но...

Я самое критичное и дорогое делал по омс, теперь в режиме раз полгода доползаю в платную клинику рядом с домом на осмотр, гигиену и опционально подлечить что-нибудь. Субъективно, платно спокойнее, там мне всё поясняли, показывали, кабинет отдельный, кресла более удобные для стоматолога и лечат в четыре руки. Попасть в удобное для меня время, опять же, гораздо проще. И одно кресло в кабинете, а не три, в каждом из которых по пациенту.
Из пролеченного по омс две пломбы на депульпированных зубах поехали, но им лет восемь уже было, остальное вполне годно сделали, дёсна тоже на отлично пролечили, до сих пор не беспокоят.
Наркоз делал платно, по нынешнему ценнику не подскажу, в случае чего докалывали или вкалывали другое лекарство по моей просьбе, никакого потерпите не говорили.
Осуждения не было, хотя вот туда я пришла с весьма запущенными зубами, потому что родители безумно боялись стоматологов и лет до 15 анон у них в кабинете побывал только раза два. Но может с врачом повезло.
Маме сложную восьмёрку тоже по омс удаляли, всё нормально прошло.
В общем, в лечении по омс, по ощущениям анона, ничего страшного нет. Ну или не было четыре года назад. Другое дело, что если нужны коронки или имплантация, то я бы уже в платную пошёл.
Сейчас вопрос моего похода обходится максимум тысяч в пять раз в полгода, поэтому  мне просто тупо лень ехать до районной стоматологии, да и хз, как там на профчистку записываться.

Отредактировано (2019-07-28 19:00:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума