Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-04-23 23:56:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но, анон, той мой зуб уже был без нерва.

Спасибо. У меня скорее всего тоже без нерва, т.к. не болит. Но у меня вообще с зубами стремнота, был один, который имел три дырки и догнил до самых корней (мудрости) и все равно не болел.

#77 2015-05-03 20:35:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сам любит чтоб вжик и все, но ведь имплант -это тоже небыстрая еботня.

Мягко говоря небыстрая - будешь полгода с дырой на месте зуба, пока сам имплант вживается в десну. Если зуб передний, то сам понимаешь, как это выглядеть будет. Но брекеты в твоем не юном возрасте тоже будут стоять полгода-год будут причинять тебе просто адские боли, а имплант болит недолго, буквально несколько дней.

В неюном они будут стоять больше  чем год, но  адских болей не будет.

#78 2015-05-06 04:01:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а кто-нибудь пробовал легкий общий наркоз?

#79 2015-06-06 13:15:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а скажите, это нормально, если врач перед началом лечения требует сделать общую чистку всех зубов, недешевую такую процедуру? Анон заподозрил, что его разводят, и быстренько свалил из клиники, а теперь думает: может, он неправ был? Может, теперь так принято: сначала делать профессиональную чистку, а уж потом ставить пломбы и все такое?

#80 2015-06-06 15:19:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а скажите, это нормально, если врач перед началом лечения требует сделать общую чистку всех зубов, недешевую такую процедуру? Анон заподозрил, что его разводят, и быстренько свалил из клиники, а теперь думает: может, он неправ был? Может, теперь так принято: сначала делать профессиональную чистку, а уж потом ставить пломбы и все такое?

Нет, это развод.

#81 2015-06-06 15:21:04

Анон

Re: Стоматологии тред

После чистки часто выявляется дополнительный кариес, который раньше был скрыт под камнем.
Так что если ты пришел лечить один конкретный зуб, то чистка необязательна, а если вообще заняться состоянием зубов - то это самое правильное начало.

#82 2015-06-06 15:38:11

Анон

Re: Стоматологии тред

После чистки часто выявляется дополнительный кариес, который раньше был скрыт под камнем.
Так что если ты пришел лечить один конкретный зуб, то чистка необязательна, а если вообще заняться состоянием зубов - то это самое правильное начало.

Понимаешь, анон, я тоже об этом подумал. Но я-то пришел к врачу из-за нескольких проблемных зубов, которые нужно лечить поскорее, а он мне начал втирать про обязательную чистку всех зубов, и я насторожился.

#83 2015-08-12 22:21:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне надо выплакаться.
Шестёрка раскрошилась наполовину и вроде нерв воспалился, хз. У меня такое уже было с одной шестёркой, которую в итоге удалили.
Почапал я в клинику в прошлую среду, сел к врачу, посверлили, анестезию повкалывали и нихрена - больно, не взяла анестезия нерв. Положили мне лекарство с мышьяком и сказали, что ничо болеть не будет.
А нихуя! Второй день даже пожрать не могу. Боль адская минут 15, потом час отходняка и снова болит. Хорошо хоть вспомнила про столетник на балконе (если у кого такое же будет - попробуйте, приложите к зубу и десне, но с врачом не затягивайте). Как дожить жо понедельника - не знаю.

#84 2015-08-12 22:28:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне надо выплакаться.
Как дожить жо понедельника - не знаю.

Ты чо, анон, с такими вещами надо сразу обратно идти, пусть разбирают и снова кладут, заливают еще какое-нить говно. Короче, так не живут, надо обратно к стоматологу же.

#85 2015-08-12 22:30:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Ох анон, мне так тебя жаль, я знаю эту боль. И мышьяк мне клали, он совсем не помогал, а от него ещё часть десны отмерла потом, как-то так. Не жди понедельника, беги завтра по скорой или ещё как.

#86 2015-08-12 22:51:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, не тяни, иди обратно в клинику пусть делают заново, не должно оно болеть. Или иди в частную, если деньги есть, там в один день без мышьяка могут все сделать нормально.
Если совсем пиздец нет сил терпеть, купи кеторол (кетанов).

#87 2015-08-12 23:02:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Не помогает кетанов от мышьяка, анон его съел килограмм и без толку. (Анон #85)

#88 2015-08-12 23:12:35

Анон

Re: Стоматологии тред

А есть ещё клиники, где кладут сраный мышьяк? O_O

#89 2015-08-12 23:16:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А есть ещё клиники, где кладут сраный мышьяк? O_O

Так девит арс тот же мышьяк

#90 2015-08-17 21:23:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, спасибо за сочувствие, но у меня ваще не было возможности до понедельника, так что я терпел. Но сегодня таки сходил.
Внезапно, вчера я откопал таки кеторол в аптечке и помогло! Боль успокаивал приблизительно на час-полтора, так что мне не пришлось мучаться, и я хоть смогла уснуть спокойно.
А сегодня мне в стоматологии сделали такую адскую заморозку, что я вообще левую часть лица не чувствовал, а место укола до сих пор саднит. Но зато весь час, который мне сверлили и ковыряли зуб, я вообще ничего не чувствовала. А ещё я думал, что мне удалят нафиг этот зуб, а мне поставили пломбу с гарантией на год.
Всем здоровых зубов!

#91 2015-08-22 13:20:05

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, нужен совет.
у меня оба нижних зуба мудрости растут под углом, примерно так:

Скрытый текст

не болят, вообще не беспокоят, просто, ну, под углом. совсем скоро уезжаю на полгода от своего стоматолога. есть ли смысл срочно удалять?

#92 2015-08-22 13:51:38

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, нужен совет.
у меня оба нижних зуба мудрости растут под углом, примерно так:

Скрытый текст

не болят, вообще не беспокоят, просто, ну, под углом. совсем скоро уезжаю на полгода от своего стоматолога. есть ли смысл срочно удалять?

Анон, у нас в больничке /я медсестёр на подхвате у стомахирурга/ такие, если не беспокоят (не болят, не воспаляются, не сдвигают ростом в бок остальные зубы) не удаляют - смысла просто нет, если они ничё и никак.

Отредактировано (2015-08-22 13:52:13)

#93 2015-08-22 15:07:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны, нужен совет.
у меня оба нижних зуба мудрости растут под углом, примерно так:

Скрытый текст

не болят, вообще не беспокоят, просто, ну, под углом. совсем скоро уезжаю на полгода от своего стоматолога. есть ли смысл срочно удалять?

Анон, у нас в больничке /я медсестёр на подхвате у стомахирурга/ такие, если не беспокоят (не болят, не воспаляются, не сдвигают ростом в бок остальные зубы) не удаляют - смысла просто нет, если они ничё и никак.

Спасибо, анон! Они уже выросли и всё.

#94 2015-08-24 18:44:39

Анон

Re: Стоматологии тред

После удаления зуба велели пить линкомицин. В инструкции написано "за час-два до еды". Либо это значит "после еды", либо когда мне есть-то?! Мне трудно двигать челюстью и больно глотать, поэтому на еду уходит уйма времени.

#95 2015-08-24 20:03:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В инструкции написано "за час-два до еды". Либо это значит "после еды", либо когда мне есть-то?!

Ну смотри, там у него сказано что за 1-2 часа до еды либо через 2-3 после, ну вот отсчитай 2 часа после еды, пей таблетку, потом ещё час-два не ешь, потом ешь.

#96 2015-08-24 20:17:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

либо через 2-3 после

У меня такого не написано. :creepy: Нет, я не могу три часа не есть, мне сейчас правда трудно есть :panic:

#97 2015-08-25 12:27:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, не знаете, в районной бесплатной поликлинике можно записаться на удаление камня? Или выгонят в платную, дескать, "у нас только лечиться можно?"

#98 2015-08-25 13:31:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анону после брекетов, походу, кое-где фиговенько счистили эту штуку, к которой были приклеены брекеты, но анон как-то забыл или все руки не доходили пойти, но короче уже два года с момента снятия; еще где-то год, если не чуть больше, как анон не появлялся у врача вообще и сейчас хз даже, есть ли смысл туда соваться (не в поликлинике ставили, а в институт ходил к врачу). продолжаю просто носить всё тот же ретейнер на ночь и все. анон тупой, да
и тут, походу, кариес на семёрках обнаружил у себя. причем откуда? я же после брекетов зубы чищу и не только утром-вечером, и не забываю никогда((

#99 2015-08-25 17:28:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Посоветуйте, пожалуйста, клинику в ДС-2, с вменяемыми ценами (анон долго боялся стоматологов, теперь до фига всего лечить :facepalm: ) и чтобы нотации не читали типа "ай-яй-яй, как же так, вы же взрослый человек, надо было прийти 100500 лет назад".

#100 2015-08-26 00:12:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто делал эйрфлоу? Как оно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума