Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2019-03-28 07:43:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто-нибудь делал операцию по восстановлению десен (после ношения брекетов произошла рецессия десны, открылись шейки, появились клиновидные дефекты, и зубы стали оч чувствительными)?

Мне вчера вечером сделали, в качестве трансплантата была мембрана (то есть не своя ткань). Хирург предупредил, что может быть отек. Сказал выпить антибиотики, противовоспалительные и каждые 10 минут в течение первого часа прикладывать что-то холодное. Я все сделала, кроме последнего. Уснула после двух раз((((. Сейчас просыпаюсь, похожа на пережившего инсульт.  :shock: Губа с той стороны, где была операция, увеличилась вдвое, нависает над нижней. Щека увеличена. Сижу с пакетом слоеного теста у лица, но что-то пока не очень помогает. Температура нормальная для меня, 35,6. Боли нет. Не знаю, как сегодня принимает врач, еще рано, так что пришла сюда: это нормальная реакция? В интернете пишут, что нормален небольшой отек, но фото нет. Как понять, может, это швы разошлись? :creepy: Повторный прием завтра с утра.

#927 2019-03-28 16:16:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, а что ты хочешь после шитью по деснам операции? Естественно физиономию разнесет. Насколько разнесет... Это уже индивидуальная реакция.

А, не будь как я, не корчи рожи, а то швы действительно могут разойтись. =D

#928 2019-03-28 16:24:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Губа с той стороны, где была операция, увеличилась вдвое, нависает над нижней. Щека увеличена.

Ну в целом да, нормальная. У меня, например, после активного лечения зуба щека может выглядеть как если б я за нее запасы на пару месяцев спрятала, а уж после операции...

#929 2019-03-28 16:28:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, а что ты хочешь после шитью по деснам операции? Естественно физиономию разнесет. Насколько разнесет... Это уже индивидуальная реакция

да просто когда говорят "может быть небольшой отек", ожидаешь легкой припухлости, а не превращение себя в пьяного перекошенного бурундука.  ;D

Врач, оказалось, принимает только завтра, а я к нему и так на завтра на утро записана, так что придется потерпеть.(((

#930 2019-03-28 16:50:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

да просто когда говорят "может быть небольшой отек", ожидаешь легкой припухлости, а не превращение себя в пьяного перекошенного бурундука. 

Ну кагбэ "небольшой" понятие относительное. Всегда найдется тот кого разнесло меньше или больше тебя.

#931 2019-03-28 17:08:40

Анон

Re: Стоматологии тред

да просто когда говорят "может быть небольшой отек"

Ну ты же не ожидаешь, что тебе скажут "да у вас к чертям все лицо разнесет - будете как монстр Франкенштейна, скрещенный с хомяком"? Нет. "Небольшой" - слово емкое и относительно безопасное.

Отредактировано (2019-03-28 17:08:54)

#932 2019-03-28 17:16:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну ты же не ожидаешь, что тебе скажут "да у вас к чертям все лицо разнесет - будете как монстр Франкенштейна, скрещенный с хомяком"?

ну блин, могли бы, хорошо, у меня босс понимающий, и специфика работы допускает удаленку)

Ну кагбэ "небольшой" понятие относительное. Всегда найдется тот кого разнесло меньше или больше тебя.

это да, я почитала, большим отеком в этом случае считается, когда он переходит на шею, виски, грудь.  :creepy:

#933 2019-03-28 17:18:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Да блин, даже на одной роже, только с разных сторон последствия могут быть разными. Мне когда нижние импланты ставили, справа вообще ничего не было видно - ни большого, ни маленького отека; слева чуть припухло и то, только потому что доктору понадобилось косточку поскоблить. Индивидуально это и заранее не предскажешь.

#934 2019-03-28 18:04:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Эхх, магия не сработала ((
Хирург изучил мои восьмерки и сказал, что он за них не возьмется, потому что там пиздец-пиздец, и он меня направит к узкому спецу по восьмерочным пиздецам... Так что анон все еще с восьмерками и в полуобморочном состоянии от открывающихся перспектив ((((

Анончик, не падай в обморок пока. Известно уже, зачем нужен именно узкий спец и что будут делать? Может, первый хирург просто не очень опытный в плане восьмёрок и там сложный случай, а не прям пиздец-пиздец? Ну будешь сидеть с открытым ртом полтора часа, а не полчаса, разницы немного на самом деле. Во время самого удаления больно только когда обезболивающий укол делают - ну там в любом случае одинаково потерпеть, не больше минуты. А потом страдать будет только хирург, которому это тянуть и тащить с немалой силой и умом, ты боли чувствовать не будешь под обезболом.

А после удаления придётся подольше закачиваться анальгетиками. Ну, и есть не сможешь нормально, скажем, на неделю больше, но ты в любом случае сколько-то не сможешь есть нормально. Затаривайся пюрешками, блендером и мини-ложечками, чем меньше, тем лучше. А тебе обязательно сразу обе восьмёрки удалять (типа там уже воспаление в обеих сильное)? Что врачи говорят? Потому что если они в разных сторонах рта, то удобнее по очереди, чтобы всегда была одна сторона рта без раны и именно в неё есть. Но если медпоказания, то конечно.

#935 2019-03-29 10:02:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Может, первый хирург просто не очень опытный в плане восьмёрок и там сложный случай, а не прям пиздец-пиздец? Ну будешь сидеть с открытым ртом полтора часа, а не полчаса, разницы немного на самом деле.

+1, не бойся, анонче. Наоборот хорошо, что доктор попался ответственный, и отправил тебя к более опытному коллеге. Трудности, -  это обычно или излишне изогнутые корни, или сильное прилежание к семерке.. Или он вообще не прорезался или прорезался не до конца, с таким тоже трудновато. Но эти проблемы достаточно часты у людей, и они все решаются.
И я бы посоветовала на всякий случай делать это перед выходными, что бы потом отлежаться.

#936 2019-03-29 22:08:28

Анон

Re: Стоматологии тред

В общем, у меня, вчерашнего анона с операцией на десне, отёк спал, не до конца, но существенно, зато образовались голубой синяк на щеке и фингал под глазом. Если вчера было ощущение, что я пережила инсульт, сегодня - что меня избили. Мазь для снятия отёков и синяков купила, но пока толку нет. С утра была у врача, он сказал, что отёк обычный, а синяки - просто следствие тонких капилляров. Инфекции нет. Весь день на работе ходила в больших тёмных очках, приятно удивилась коллегам - никто не задавал вопросы.  :awe:

А после того, как заживёт десна, меня ждёт ещё одна операция, правда, внизу.  ;D надеюсь, в этот раз, синяк перейдёт на шею.

#937 2019-03-30 21:19:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, у меня такая тема - вставной верх и низ, и я привык грызть ногти. Я прост офигеваю, не знаю как жить дальше, просто ломает меня...

#938 2019-03-30 22:08:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, у меня такая тема - вставной верх и низ, и я привык грызть ногти. Я прост офигеваю, не знаю как жить дальше, просто ломает меня...

вставными грызть не удобно?

#939 2019-03-30 22:16:07

Анон

Re: Стоматологии тред

нет, вообще нет, а срезать - это не то, это же привычка вроде курения... мне говорят - ну маникюр сделай, но это для меня смерть - кончики пальцев чувствительные, и мне они нужны такими как есть

#940 2019-03-30 22:39:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Ты привыкнешь, анон. Помучаешься и привыкнешь. Либо, как приспособишься, найдешь какой-то новый способ или положение удобное и продолжишь. Но если не найдешь, то привыкнешь. У меня так было, я любила одной конкретной парой резцов всякую хрень грызть в задумчивости, типа там заусенцы откусывать. А потом на один из них поставили эстетическую пломбу и он стал резко толще и стал смыкаться не так хорошо со вторым и перекусывать им что-то стало невозможно. Я еще недели три пыталась это делать, а потом привыкла наконец, что так больше не получается. Заодно почти отучилась грызть заусенцы.

#941 2019-04-05 13:07:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончик, не падай в обморок пока.

Анон пишет:

+1, не бойся, анонче. Наоборот хорошо, что доктор попался ответственный, и отправил тебя к более опытному коллеге.

Да, благослови все боги их обоих  :awe:
Спец по проблемным восьмеркам оказался безмерно крут!
Анончики, спасибо за поддержку, я даже умудрился НЕ свалиться в обморок, хотя был близок)
Анон-уже-без-восьмерок.

#942 2019-04-08 16:39:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ты привыкнешь, анон. Помучаешься и привыкнешь. Либо, как приспособишься, найдешь какой-то новый способ или положение удобное и продолжишь. Но если не найдешь, то привыкнешь. У меня так было, я любила одной конкретной парой резцов всякую хрень грызть в задумчивости, типа там заусенцы откусывать. А потом на один из них поставили эстетическую пломбу и он стал резко толще и стал смыкаться не так хорошо со вторым и перекусывать им что-то стало невозможно. Я еще недели три пыталась это делать, а потом привыкла наконец, что так больше не получается. Заодно почти отучилась грызть заусенцы.

Плюсану к анону, и от себя добавлю, - попробуй делать маникюр красивый, желательно шеллак, - он прочнее, если забудешься и укусишь.
В моем случае привычка грызть ногти победилась жабой (дорого) и желанием иметь красивые ногти (очень красиво все-таки)

Отредактировано (2019-04-08 16:39:52)

#943 2019-04-14 00:49:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, рекните годную стоматологию в СПб, чтоб не стопицот деняк? Нужна хирургия (удаление сломавшегося зуба мудрости).

#944 2019-04-14 00:51:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ты привыкнешь, анон. Помучаешься и привыкнешь. Либо, как приспособишься, найдешь какой-то новый способ или положение удобное и продолжишь. Но если не найдешь, то привыкнешь. У меня так было, я любила одной конкретной парой резцов всякую хрень грызть в задумчивости, типа там заусенцы откусывать. А потом на один из них поставили эстетическую пломбу и он стал резко толще и стал смыкаться не так хорошо со вторым и перекусывать им что-то стало невозможно. Я еще недели три пыталась это делать, а потом привыкла наконец, что так больше не получается. Заодно почти отучилась грызть заусенцы.


Уже больше месяца прошло, не привык. И не хочу маникюр, хочу свои чувствительные пальцы.

#945 2019-04-14 03:40:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, рекните годную стоматологию в СПб, чтоб не стопицот деняк? Нужна хирургия (удаление сломавшегося зуба мудрости).

Город большой, анон, рекнут тебе в Купчино, а ты у Старой Деревни...

Скрытый текст

#946 2019-04-14 15:23:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Город большой, анон, рекнут тебе в Купчино, а ты у Старой Деревни...

Я не в Питере постоянно живу, так что мне один хрен где ;D спасибо.

#947 2019-04-19 02:29:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Кто-нибудь ходит без зуба, после того как удалили? Как-то страшно делать имплант, но так оставлять, говорят, тоже вредно.

#948 2019-04-19 07:51:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Кто-нибудь ходит без зуба, после того как удалили? Как-то страшно делать имплант, но так оставлять, говорят, тоже вредно.

А чего страшно? Мне сказали, что нельзя сразу ставить в моём случае, надо будет после удаления подождать месяца три для восстановления костной ткани. Предложили на это время для сохранения прикуса поставить временный протез-бабочку.

#949 2019-04-19 07:55:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Кто-нибудь ходит без зуба, после того как удалили?

Я хожу. У меня 7-ки лет 10 уже нет, со стороны не видно. Но у меня маленькая челюсть, нет и не будет 8-к и эта семерка за них работала - сидела чуть ли не в щеке уже. Мне лечение и удаление этого зуба было в тягость из-за того, что то я рот не могу достаточно широко открыть, то врачи не дотягиваются. Я просто забила. Хотя говорят, что вредно, мол нижние (у меня верхнего нет) будут вести себя неправильно и нагрузка на остальные больше, но вот сколько лет и пока врачи молчат, что что-то идет не так.
С другой у меня сделан зуб. У меня вообще работы из без той семерки во рту хватает.

P.S. Верхний ряд у меня был в подростковом возрасте выравнен брекетами и без того зуба ничего, никуда не уехало.

Отредактировано (2019-04-19 07:58:14)

#950 2019-04-20 21:39:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон-нуб пришел из флуда, удивился, что так мало писали про чистку, и надеется, что может еще кто поделится фидбеком

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-20 21:40:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума