Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2019-03-17 18:13:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Почему нет? У всех восьмерки лезут по разному, так что возможны любые варианты. Если что-то смущает - гоу ко врачу.

#902 2019-03-17 19:16:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а большой перерыв в появлении восьмёрок — это вообще ок? У меня верхняя права ещё два года назад начала медленно и печально вылезать, а три других даже признаков жизни не подают.

Вполне. Впрочем, некоторые, особенно нижние, могут вообще никогда их не подать - бывает так, что у кого-то вообще восьмерки не все есть, а бывает, что есть, но никогда не прорежутся, потому что растут в бок и места для них нет.
У меня две верхних прорезались лет в 27, одна нижняя частично прорезалась около 30 (и больше уже все, ей некуда), а вторая нижняя вообще не прорезалась (мне 33).

Отредактировано (2019-03-17 19:18:28)

#903 2019-03-17 21:24:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо, успокоили) Вроде ничего не смущает, так что просто волноваться не буду)

#904 2019-03-18 08:04:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне в юности делали рентген всей челюсти (перед брекетами) и успокоили на всю жизнь - ну, деточка, 8-к у тебя нет и никогда не будет, можешь жить спокойно))

#905 2019-03-20 18:56:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, у меня наверное очень странный запрос - посоветуйте нормального стоматолога в ДС-1 для лечения кариеса. Не урода, сверлящего здоровые зубы, не рукожопа у которого пломба вылетит через 2 дня, просто качественого адекватного врача
:sadcat:

#906 2019-03-24 17:00:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, у меня наверное очень странный запрос - посоветуйте нормального стоматолога в ДС-1 для лечения кариеса. Не урода, сверлящего здоровые зубы, не рукожопа у которого пломба вылетит через 2 дня, просто качественого адекватного врача

На кантемировской была стоматология Светоч вроде, там было ничего так)

А я с вопросом. У меня у второго зуба переднего кусочек откололся и сам зуб изнутри серый. запись толко на четверг к врачу. Нужно ли шевелится быстрее или как то ограничивать еду?..
блядские, блядские, блядские зубы рассыпающиеся в 20

#907 2019-03-26 21:41:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, просто скажите мне, что я переживу завтрашнее удаление двух восьмерок, плз! На удачу.

#908 2019-03-26 21:53:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, просто скажите мне, что я переживу завтрашнее удаление двух восьмерок, плз! На удачу.

Переживешь, анончик! Ничего в этом ужасного нет, если у хирурга руки прямые, а у тебя нету рвотного рефлекса и ты не заблевываешь кабинет, когда тебе суют инструмент в рот, как это сделал я)))
Главное, потом полощи по назначению, пей таблетки, и все будет хорошо.

#909 2019-03-26 21:57:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

посоветуйте нормального стоматолога в ДС-1 для лечения кариеса

Анончик, ты хоть округ обозначь)

#910 2019-03-26 21:58:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ничего в этом ужасного нет, если у хирурга руки прямые

Говорят, прямые )

Анон пишет:

а у тебя нету рвотного рефлекса

Есть  :creepy:

Анон пишет:

Переживешь, анончик!

Спасибо!  :friends: Мне просто очень-очень стремно...

#911 2019-03-27 02:56:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Не трясись, анончик. Удалять восьмерку фигня, лечить ее, вот где пиздец...

#912 2019-03-27 06:49:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Зато ты удалишь ее один раз и она тебя больше не потревожит. А так они странные эффекты производят. У меня от (как выяснилось) пульпита в восьмерке болела половина челюсти, соседние зубы и дальние зубы в рандомном порядке, висок, щека, горло и даже подбородок. Я даже не думала, что подбородок может болеть. Но по ощущениям он там расслаивался на отдельные кости и каждая болела по-своему. Короче, болело все. Кроме самой восьмерки. Восьмерка не болела вообще =D И на вид была абсолютно нормальная.

#913 2019-03-27 08:21:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, у меня наверное очень странный запрос - посоветуйте нормального стоматолога в ДС-1 для лечения кариеса. Не урода, сверлящего здоровые зубы, не рукожопа у которого пломба вылетит через 2 дня, просто качественого адекватного врача
:sadcat:

Тут на холиварке мне посоветовали ам-дент на Речном вокзале. Ходила туда к девушке Ким. Осталась довольна.

#914 2019-03-27 08:33:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, у меня наверное очень странный запрос - посоветуйте нормального стоматолога в ДС-1 для лечения кариеса. Не урода, сверлящего здоровые зубы, не рукожопа у которого пломба вылетит через 2 дня, просто качественого адекватного врача
:sadcat:

В ЦНИИС стоматологи хорошие, Воробьёва охуенный доктор. Восстанавливала мне зуб, за который никто не брался. Сейчас лечусь в Дентокласс на Бабушкинской, тоже доволен (конкретно - доктор Кабанова).

#915 2019-03-27 10:03:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Зато ты удалишь ее один раз и она тебя больше не потревожит. А так они странные эффекты производят. У меня от (как выяснилось) пульпита в восьмерке болела половина челюсти, соседние зубы и дальние зубы в рандомном порядке, висок, щека, горло и даже подбородок. Я даже не думала, что подбородок может болеть.

Анош, нижняя челюсть и дырявый корень на нерве, чо ты хочешь? Строго говоря тебе любой зуб на нч мог такую подляну устроить, просто восьмерка склонна к пакостям больше всего.
Индивидуальные особенности они такие...

#916 2019-03-27 10:40:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анону нужно удалять шестерку и он рыдает :panic: денег на нормальный имплант в ближайшем будущем нет, буду ходить с дыркой как бомжара, а мне всего 21((

#917 2019-03-27 11:02:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончик, не ради разбередить рану, нормальный имплант это в твоем представлении сколько?

Минимальная цена за готовый зуб на израильском анкере - около 45 тысяч. Которые оплачиваются за три четыре подхода - сам анкер, формирователь, слепки, установка абатмента и коронки.

#918 2019-03-27 11:54:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анону нужно удалять шестерку и он рыдает

Никто не увидит твою отсутствующую шестерку. Начинай копить сейчас, к тому времени, как накопишь, импланты еще в цене упадут.

#919 2019-03-27 12:02:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

импланты еще в цене упадут.

Заорал чайничком...

#920 2019-03-27 12:19:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон продолжает чинить зубы. Глубокая пломба на 2ке, мелкая на 1, 3 пломбы на верхней шестёрке, удаление нерва на нижней. Сегодня, наверное, буду удалять нерв на второй нижней шестёрке. Что ж я был таким долбоёбом и не ходил к врачу вовремя...  =D

#921 2019-03-27 12:24:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, просто скажите мне, что я переживу завтрашнее удаление двух восьмерок, плз! На удачу.

Удачи тебе, анон! Но оно все будет хорошо, особенно если корни не слишком хитровыгнутые, тем более ты говоришь, что и врач нормальный.
Двух сразу? ты герой, я от своего полного комплекта решил избавляться по одному, даже не думал, чтоб по паре за раз.

#922 2019-03-27 13:06:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анону нужно удалять шестерку

Анон, а восьмерки у тебя выросли? Если нет, то может и имплант не понадобится.
Мне в 19 шестерку удалили, через полгода начала расти восьмерка, сдвинула семерку и дырка полностью закрылась.
В 22 уже стоматологи без рентгена не видели, что шестерки нет.

#923 2019-03-27 13:45:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анош, нижняя челюсть и дырявый корень на нерве, чо ты хочешь? Строго говоря тебе любой зуб на нч мог такую подляну устроить, просто восьмерка склонна к пакостям больше всего.
Индивидуальные особенности они такие...

Да в том-то и дело, что это была верхняя восьмерка :facepalm: Казалось бы, где она и где подбородок. Причем она давным-давно прорезалась и не мешала, и на вид в зеркале была нормальной. Я вообще догадалась, что это она, только потому, что до нее похожие фокусы проделывала другая верхняя восьмерка, которая потом развалилась на ровном месте и после ее вырывания эти загадочные боли в соседних зубах прошли. Но вот до подбородка тогда не доходило.

#924 2019-03-27 14:53:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Удачи тебе, анон! Но оно все будет хорошо, особенно если корни не слишком хитровыгнутые, тем более ты говоришь, что и врач нормальный.

Эхх, магия не сработала ((
Хирург изучил мои восьмерки и сказал, что он за них не возьмется, потому что там пиздец-пиздец, и он меня направит к узкому спецу по восьмерочным пиздецам... Так что анон все еще с восьмерками и в полуобморочном состоянии от открывающихся перспектив ((((

#925 2019-03-27 18:17:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Хирург изучил мои восьмерки и сказал, что он за них не возьмется, потому что там пиздец-пиздец, и он меня направит к узкому спецу по восьмерочным пиздецам... Так что анон все еще с восьмерками и в полуобморочном состоянии от открывающихся перспектив ((((

Уй... :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума