Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#876 2019-01-30 17:24:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Зубы я лечил с 15 мая до 12 декабря. А справка 2ндфл с 1 по 9 месяц.

Это неважно, все равно вернут.

Сравни с налогом. В справке это строка "Сумма налога исчисленная/удержанная/перечисленная". Думаю, что налогов ты выплатил всяко больше 9000, можно подавать.

#877 2019-01-30 17:30:47

Анон

Анон пишет:

Сравни с налогом. В справке это строка "Сумма налога исчисленная/удержанная/перечисленная". Думаю, что налогов ты выплатил всяко больше 9000, можно подавать.

Ага, нашел.
Сумма налога удержанная 42.523.
А к возврату у меня 9тыр. Это меньше, значит, могу в налоговую смело идти со справкой 2ндфл за 9 месяцев.

#878 2019-02-09 18:12:47

Анон

Аноны, а расскажите про кисты? Меня тут что-то тревогой прошибло.

Скрытый текст

Короче, есть зуб под очень старой коронкой, ей лет 16, лет пять назад начал болеть, стоматолог сказал киста, надо удалять, но я не очень доверяла тому стоматологу (он как-то скатился за годы нашего знакомства), зуб был в остальном беспроблемный. В общем, я его выполоскала, болеть перестал, все как раньше. Показалась материному стоматологу - та сказала, что вылечить нельзя, но пока не беспокоит, можно не трогать. Зуб не доставлял проблем еще года три, потом начал ныть. Я уже вроде как морально собралась удалять, но тут у меня раскололся зуб мудрости по соседству (этот зуб верхняя шестерка, раскололась восьмерка), сходила удалила его - и после этого зуб перестал ныть и больше никаких проблем не доставляет. Где-то с год-полтора назад с него свалилась коронка, я сходила уже к третьему стоматологу, тот сделал снимки панорамные и сказал, что да, зуб только удалять уже, кисту не вылечить, но можно в принципе поставить коронку на место и подождать, насколько там зуба хватит, и когда уже развалится, то удалять и ставить имплант. Ну либо сразу. Короче, либо сразу имплант, либо попозже имплант. Ну и я предпочла вернуть коронку на место, а на имплант деньги откладываю. Пока полет нормальный, ничего не болит, выпуклостей на десне нет, не шатается етс. А тут мать меня случайно разговором стриггерила, я полезла погуглить и там везде ужасти всякие, мол, надо обязательно бегом бежать удалять, киста разрастется и захватит весь мой организм, убьет все соседние зубы и костную ткань редуцирует. Аааааа. Причем я специально у врача спрашивала, мол, а если подождать, то чо как, это не опасно для других зубов? Он сказал, нет, мол, норм, когда решите имплант ставить, тогда и поставим. И вот теперь паранойю, вдруг наврал? Но зачем? Или это статьи запугивательные, а врач видел по моему конкретному снимку, что можно подождать?

В общем, было у кого-нибудь такое, что нелеченная киста была долго в замершем состоянии и ничего не делала? Чем дело кончилось? Вы живы?

Отредактировано (2019-02-09 18:17:03)

#879 2019-02-09 18:29:28

Анон

Блин, анон, кто тебе свангует как отреагирует твой организм? У меня только зрение чудило на том глазу, со стороны которого, как позже выяснилось, были кисты. Не болело, прыщей на десне не вылезало, а потом, под мороз, затикало и разнесло полморды...
Повыдергали все что гадило, один зуб стали спасать и вроде как спасли, но под постоянный мост врач, по ходу, все таки оставлять его не очень хочет.

#880 2019-02-09 18:53:03

Анон

Анон пишет:

киста разрастется и захватит весь мой организм, убьет все соседние зубы и костную ткань редуцирует.

Такой вариант более чем возможен. У маминой клиентки так случилось. Девушке 35 лет, были кисты в верхних зубах (один заражал другой и так по цепочке почти весь верхний ряд), поздно спохватилась лечить, пошло инфицирование в пазухи, потом в легкие.
У меня тоже кисты в двух верхних зубах - врач сказал, что либо удалять два зуба, либо ходите так, раз не болит (но на 3-д снимке они явно просматриваются). Я пока хожу так, не готова два зуба выдрать (я и 8-ку с воплями и соплями удаляла, а тут сразу два, да еще видно будет, что зубов не хватает - короче, пока морально не готова).

Отредактировано (2019-02-09 18:55:21)

#881 2019-02-09 19:33:38

Анон

Анон пишет:

В общем, было у кого-нибудь такое, что нелеченная киста была долго в замершем состоянии и ничего не делала? Чем дело кончилось? Вы живы?

Да, было дело. Зуб не болел, но был давно убит пломбами и неправильным пломбированием каналов. Пошла поправить пломбу, нашли кисту. Ну как "нашли", они была большая, ее можно было прощупать пальцем, я о ней знала давно, но думала, что рассосется.
Сказали, что зуб лучше вырвать, иначе если воспалится и поползет дальше, челюсть придется перекраивать. Я махнула рукой, сказав, рвите. Долгое время, пока не поставила имплант, не могла широко улыбаться, потому что было видно отсутствие зуба.
Вот и все

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.91 Кбайт (Пик: 644.05 Кбайт) ]

18+