Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2019-01-30 17:30:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сравни с налогом. В справке это строка "Сумма налога исчисленная/удержанная/перечисленная". Думаю, что налогов ты выплатил всяко больше 9000, можно подавать.

Ага, нашел.
Сумма налога удержанная 42.523.
А к возврату у меня 9тыр. Это меньше, значит, могу в налоговую смело идти со справкой 2ндфл за 9 месяцев.

#877 2019-02-09 18:12:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а расскажите про кисты? Меня тут что-то тревогой прошибло.

Скрытый текст

В общем, было у кого-нибудь такое, что нелеченная киста была долго в замершем состоянии и ничего не делала? Чем дело кончилось? Вы живы?

Отредактировано (2019-02-09 18:17:03)

#878 2019-02-09 18:29:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Блин, анон, кто тебе свангует как отреагирует твой организм? У меня только зрение чудило на том глазу, со стороны которого, как позже выяснилось, были кисты. Не болело, прыщей на десне не вылезало, а потом, под мороз, затикало и разнесло полморды...
Повыдергали все что гадило, один зуб стали спасать и вроде как спасли, но под постоянный мост врач, по ходу, все таки оставлять его не очень хочет.

#879 2019-02-09 18:53:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

киста разрастется и захватит весь мой организм, убьет все соседние зубы и костную ткань редуцирует.

Такой вариант более чем возможен. У маминой клиентки так случилось. Девушке 35 лет, были кисты в верхних зубах (один заражал другой и так по цепочке почти весь верхний ряд), поздно спохватилась лечить, пошло инфицирование в пазухи, потом в легкие.
У меня тоже кисты в двух верхних зубах - врач сказал, что либо удалять два зуба, либо ходите так, раз не болит (но на 3-д снимке они явно просматриваются). Я пока хожу так, не готова два зуба выдрать (я и 8-ку с воплями и соплями удаляла, а тут сразу два, да еще видно будет, что зубов не хватает - короче, пока морально не готова).

Отредактировано (2019-02-09 18:55:21)

#880 2019-02-09 19:33:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В общем, было у кого-нибудь такое, что нелеченная киста была долго в замершем состоянии и ничего не делала? Чем дело кончилось? Вы живы?

Да, было дело. Зуб не болел, но был давно убит пломбами и неправильным пломбированием каналов. Пошла поправить пломбу, нашли кисту. Ну как "нашли", они была большая, ее можно было прощупать пальцем, я о ней знала давно, но думала, что рассосется.
Сказали, что зуб лучше вырвать, иначе если воспалится и поползет дальше, челюсть придется перекраивать. Я махнула рукой, сказав, рвите. Долгое время, пока не поставила имплант, не могла широко улыбаться, потому что было видно отсутствие зуба.
Вот и все

#881 2019-03-07 10:20:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, я с вопросом по налоговому вычету. Если я делал зубы в ДС, а прописан в Зажопинске, я когда туда приеду, у меня налоговая примет доки?

#882 2019-03-07 10:50:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

я когда туда приеду, у меня налоговая примет доки?

Отправь через госуслуги сразу в свою налоговую

#883 2019-03-07 12:18:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Отправь через госуслуги сразу в свою налоговую

До чего техника дошла  :think:  и самому даже появляться там не надо? Так, я правильно понял, что это только в конце года надо делать?

#884 2019-03-07 12:25:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

и самому даже появляться там не надо?

Не надо, на карту перечислят.

Анон пишет:

Так, я правильно понял, что это только в конце года надо делать?

В следующем году. Тратишь в 2019, получаешь вычет в 2020.

#885 2019-03-07 12:39:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не надо, на карту перечислят.

Офигеть, крутец! Спасибо, анончик!

#886 2019-03-13 21:19:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, у меня истерика. Сделал вставной верх - и полностью поменялись пропорции лица, слишком эти зубы большие, крысиное что-то стало, а жевать не могу потому что места нету во рту. Низ давно вставной, делал у того же врача, и верха тогда уже частично не было, думаю, поэтому так получилось. В зеркале - чужое ебло, есть не могу, говорю невнятно, дикция ушла нахуй, а завтра важный разговор на повышенных тонах предстоит. К тому же внезапно не могу это снять... бля, спасите!

#887 2019-03-13 21:28:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, у меня истерика. Сделал вставной верх - и полностью поменялись пропорции лица, слишком эти зубы большие, крысиное что-то стало, а жевать не могу потому что места нету во рту. Низ давно вставной, делал у того же врача, и верха тогда уже частично не было, думаю, поэтому так получилось. В зеркале - чужое ебло, есть не могу, говорю невнятно, дикция ушла нахуй, а завтра важный разговор на повышенных тонах предстоит. К тому же внезапно не могу это снять... бля, спасите!

Бедный анон :comfort: Может, это отек и он спадет еще? Ну или ко врачу и стучать ботинком по столу, что это за нахуй вообще.

#888 2019-03-13 21:34:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Не отёк... К врачу теперь хз когда попаду, не раньше следующей недели - это в лучшем случае, и на примерке говорил ему, он сказал, что всё нормально... На десне-то всё отлично сидит, не жмёт, не трёт, а внешне вот - пздц...

#889 2019-03-14 03:33:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сделал вставной верх - и полностью поменялись пропорции лица, слишком эти зубы большие, крысиное что-то стало, а жевать не могу потому что места нету во рту.

Места нет потому что адаптация, это норма после длительно отсутствующих зубов. Дикция туда же, плюс съемник все же погуливает на пару мм. Так что кончай придумывать проблемы раньше времени, походи немного, обвыкнись - новые зубья перестают мешать через несколько дней.

#890 2019-03-14 08:43:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

походи немного, обвыкнись - новые зубья перестают мешать через несколько дней.

Согласен. Я когда нижние коронки вставил, думал всё пиздец, жизнь никогда не будет прежней. Недели две ходил страдал, чувствовал кучу лишнего во рту. А сейчас уже не замечаю совсем. Так что подожди, анончик, привыкнешь.

#891 2019-03-14 11:34:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Две недели, хаааааа... Я около трех месяцев страдал после установки подковы на низ, десна очень мучительно садилась и постоянное ощущение от мешающих крайних пятерок.

А, и кстати, съемник единомоментно поменять что то в лице не сможет чисто физически, мимическим мышцам тоже нужно время для адаптации.

#892 2019-03-14 16:04:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне мешался даже один вставной зуб, правда, недолго, около суток.
Но вот то, что пропорции лица изменились... моя маменька в похожем случае переделывала протез.

#893 2019-03-15 01:56:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А, и кстати, съемник единомоментно поменять что то в лице не сможет чисто физически, мимическим мышцам тоже нужно время для адаптации.

Да, я до этого месяц где-то без зубов вообще бегал. Думаешь, оно ещё будет норм?

#894 2019-03-15 03:30:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Лично по мне, месяц это ниачом, я много лет жил с "таким не живут" во рту. Возникшие в результате носогубные складки весьма прилично разгладились где-то через полгода после установки времянки на верх.

А если серьезно, то тут как повезет с состоянием кожи и мимических мышц. Но на мой взгляд, повторюсь, месяц это слишком мало для заметного влияния.

Отредактировано (2019-03-15 03:43:20)

#895 2019-03-15 10:19:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Заменила в понедельник пломбу, теперь зуб ноет, и чем больше об этом думаю, тем сильнее в десне распирающее ощущение, но отека нет. Подскажите, анончики, это нормально? Само пройдет или пора бежать делать рентген?

#896 2019-03-15 10:44:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Теоретически, зуб имеет право ныть какое-то время. Практически, если оно тебя так нервирует, сходи ко врачу, успокой душу.

#897 2019-03-17 16:21:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне удалять две ретинированных восьмерки бесплатно. Сказать, что ссусь - не сказать ничего, но по Овер 15к на зуб меня жаба задушила. Одну удалила уже бесплатно, хорошо и благополучно(не считая 3ч самой операции и отходящей анастезии в процессе лол), но делать уже буду в другой больнице и в другом городе. Почему из всех возможных вариантов мне достался фактически самый сложный на все 4 зуба. Грущу и ною. Делал кто два зуба сразу? Последствия не пугают, скорее вопрос как бы убедить в этом врача, меня в упор перееубеждают, а я если сейчас не удалю, то минимум год ещё с ними просижу, зубы ещё сильнее покривятся.

#898 2019-03-17 17:44:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне одним днем удалили семь штук, не считая лечения оставшихся, но это в коммерческой и за деньги. У тебя плюха в другом - в госке, бесплатно, два зуба за раз делают очень редко, только если они рядом, и имеют показания. Пару восьмерок из разных четвертей тебе не сделают, потому что не сделают - страховка этого не предусматривает.

#899 2019-03-17 17:52:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Заменила в понедельник пломбу, теперь зуб ноет, и чем больше об этом думаю, тем сильнее в десне распирающее ощущение, но отека нет. Подскажите, анончики, это нормально? Само пройдет или пора бежать делать рентген?

лучше провериться, у меня один раз было так, что врач решила перебдеть и не удалять нерв, пощадить зуб, а оказалось, что его таки надо было удалить. больно было аццки.

#900 2019-03-17 17:57:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а большой перерыв в появлении восьмёрок — это вообще ок? У меня верхняя права ещё два года назад начала медленно и печально вылезать, а три других даже признаков жизни не подают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума