Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2019-01-14 22:22:19

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, хелп, нужна моральная поддержка  ;D
имеется: сломанный в дремучие годы резец (единица) и коронка на нем. с годами родной зуб, на который коронку прилепили, стал темнеть - не кариес, ни вони, ни боли, ничего такого, но эмаль потемнела, так что выглядело это все не очень аппетитно. "хватит это терпеть" - подумал анон и пошел сегодня новую коронку налепить, теперь у анона сияющая улыбка и его неистово корежит на тему того, что он, распевая любимого Дагона, шепелявит. я умру это же должно пройти?

#827 2019-01-15 00:56:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Коронку точно по прикусу поставили?
Ты бы ко врачу на всякий случай сходил если что-то смущает

#828 2019-01-16 20:17:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Коронку точно по прикусу поставили?
Ты бы ко врачу на всякий случай сходил если что-то смущает

да, видимо, все-таки где-то накосячили, придется идти еще раз( досадно, врач до этого случая все отлично делала.

#829 2019-01-16 23:21:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Я за сочувствием. У меня была дааавняя дырка в зубе. Да, сама виновата. Но сегодня дошла таки до врача, в результате мне удалили нерв, рассверлили ползуба и сверху шлёпнули временную пломбу. Ровно через 4 часа, половина пломбы из зуба выпала. Завтра утром буду записываться на второй раунд =/

#830 2019-01-16 23:38:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я за сочувствием.

Анончик, ты молодец, что во-первых, дошел до врача, решился. :iloveyou: Скоро все закончится и ты будешь с новым зубом!

Сочувствую тебе, потому что я прошел эти круги Ада в декабре, заняло это три недели, но теперь я могу спокойно спать.
А было все просто - думал, поменяю цемент под металлокерамикой, которую зачем-то посадили на временный, а через 4 месяца сказали "ну пусть еще стоит". И она простояла год, и зуб под ней сгнил. :drama:
Тут и гранулема, и лечение, и штифт, и новая коронка, и дыра в бюджете.
Но слава богу, долечили.
Сейчас вот хожу, лечу остальные. Два осталось.

#831 2019-01-17 00:57:03

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, кто ставил брекеты не в нежном возрасте? интересуют контакты клиник в дс, ваши средние чеки и вообще всё. платили ли вы рассрочкой где-то?

у меня никакого криминала, но в 25+ стукнуло выправить зубы до идеально ровных, не могу просто, вот жил анон не тужил и на-тте.

#832 2019-01-17 05:22:15

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, кто ставил брекеты не в нежном возрасте? интересуют контакты клиник в дс, ваши средние чеки и вообще всё. платили ли вы рассрочкой где-то?

Анон, я ставила в другом городе, в ДС доводила до конца. За приём со сменой дуги отдавала 8 штук, за новый брекет (металлокерамика) - 4. За цепочки - в районе 3. За снятие, установку ретейнеров, капы отдала чуть больше 50, за чистку - 3900. Платила наличкой за каждый приём.

#833 2019-01-17 07:21:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а дёсна могли просто отвыкнуть от щётки средней жёсткости? Перешёл с мягкой на среднюю, обнаружил что они иногда кровят, если чистить не супер-мягкой щёточкой. Кровят именно где коренные. А у меня проблема, зубы не прочищаются, если мягко чистить, особенно коренные.

Взял парадонтакс фторный. Обещает излечить мою кровоточивость, но не знаю, поможет ли. Уже пора бежать к парадонтологу или месяцок не страшно подождать и посмотреть, поможет ли паста?

#834 2019-01-17 07:52:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны, кто ставил брекеты не в нежном возрасте? интересуют контакты клиник в дс, ваши средние чеки и вообще всё. платили ли вы рассрочкой где-то?

Если что, могу тебе дать контакты ортодонта на Октябрьской для консультации. У нее брекеты (для подростка, правда) два года назад стоили 130 на круг. Первые две самые большие выплаты - по 28 000 за установку (верх и низ, в разное время), остальное рассрочкой, пока носишь (в нашем случае это два года, случай не простой). Я плачу где-то 5000 раз в месяц, чаще в два. Слепки-снимки, вот эти все предварительные ласки оплачиваются отдельно, чистка в процессе тоже, 4000. Потом еще нужна будет за отдельные деньги реставрация и чота там еще.

#835 2019-01-17 17:38:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кому ставили имплант?
Через несколько дней операция, вот сижу читаю отзывы в интрнетике. У всех всё по-разному, отходняк особенно.
Делал кто? Как было?

#836 2019-01-17 17:46:05

Анон

Re: Стоматологии тред

мне ставили, одновременно с удалением зуба, где-то около часа все заняло. Ничего из эффектов не было. Заморозка, подождали немного, а затем последовательно удаление-установка.  Неприятное ощущение было ток при сверлении кости и все.  Наложили два шва, выдали список таблеток и я поскакала на работу.

Отредактировано (2019-01-17 17:46:27)

#837 2019-01-17 17:54:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

мне ставили, одновременно с удалением зуба, где-то около часа все заняло. Ничего из эффектов не было. Заморозка, подождали немного, а затем последовательно удаление-установка.  Неприятное ощущение было ток при сверлении кости и все.  Наложили два шва, выдали список таблеток и я поскакала на работу.

Спасибо за ответ. Мне удалять не надо, зуб давно потерян, будут просто резать десну и сверлить. А отёка не было? Как с едой и говорением вообще? Я вот думаю просто, брать ли мне на следующий день отгул + ещё на концерт вечером зовут, отказаться сразу или нет...

#838 2019-01-17 19:52:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кому ставили имплант?

Анон, все по-разному переносят)) К отеку готовься, тебе должны что-нибудь антигистаминное прописать, чтобы полегче было. Можешь заранее подготовить холод, и прикладывать первые пару часов. Насколько отек будет сильный, зависит от твоего организма.
При разговоре первые дни, скорее всего, будет не комфортно.
Еда нормально: выбери котлету и суп-пюре, а не кусок мяса.  =)  И блендер может существенно помочь.
Если отгул взять не напряжно, возьми. Это лучше чем выйти на работу в разобранном состоянии.
Другой анон.

#839 2019-01-17 19:54:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кому ставили имплант?

Анон, все по-разному переносят)) К отеку готовься, тебе должны что-нибудь антигистаминное прописать, чтобы полегче было. Можешь заранее подготовить холод, и прикладывать первые пару часов. Насколько отек будет сильный, зависит от твоего организма.
При разговоре первые дни, скорее всего, будет не комфортно.
Еда нормально: выбери котлету и суп-пюре, а не кусок мяса.  =)  И блендер может существенно помочь.
Если отгул взять не напряжно, возьми. Это лучше чем выйти на работу в разобранном состоянии.
Другой анон.

Спасибо, анон! Как у всех по-разному) В принципе, как и с удалением нижних восьмёрок...

#840 2019-01-17 20:06:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А отёка не было?

Мало того что у всех людей по разному, бывает затейливо: у меня при четырех одновременно поставленных слева припухло, справа нихуя не видно. :lol: Главное проси нимесил у врачей, а лед они тебе и сами дадут.))

А, и к вопросу больно не больно - сидишь и чувствуешь себя шкафом или стенкой в которую вкручивают анкер.))

Отредактировано (2019-01-17 20:08:03)

#841 2019-01-17 22:38:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кому ставили имплант?
Через несколько дней операция, вот сижу читаю отзывы в интрнетике. У всех всё по-разному, отходняк особенно.
Делал кто? Как было?

Мне ставили две шестерки одновременно. Зубы давно были потеряны, поэтому оставалась только сама операция. Сама операция утомительная и неприятная, но безболезненная. Самый неприятный отходняк был когда я только вышла из кабинета и заморозка начала отходить. Полчаса посидела с мешком льда у щеки, потом поехала домой. Соблюдала все рекомендации врача и даже больше. первое время пила кетанов по расписанию, поэтому каких-то болей не помню Верхняя десна зажила почти сразу, а нижняя была воспалена еще где-то месяц-полтора, я ходила к врачу убирать отек, но это была индивидуальная реакция и физически оно нигде не болело.
С имплантами я уже около пяти лет, и это, действительно, лучшие и самые беспроблемные мои зубы.

#842 2019-01-17 22:44:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а дёсна могли просто отвыкнуть от щётки средней жёсткости? Перешёл с мягкой на среднюю, обнаружил что они иногда кровят, если чистить не супер-мягкой щёточкой. Кровят именно где коренные. А у меня проблема, зубы не прочищаются, если мягко чистить, особенно коренные.

Взял парадонтакс фторный. Обещает излечить мою кровоточивость, но не знаю, поможет ли. Уже пора бежать к парадонтологу или месяцок не страшно подождать и посмотреть, поможет ли паста?

Мне мой врач говорил - если кровят десны, это не страшно, это даже хорошо, застойная кровь выходит. У меня десны вообще слабые и рыхлые. Я сопротивлялся и плакался, что больно, но хуй там. Через полгода же и жесткой нормально.

#843 2019-01-18 05:03:41

Анон

Re: Стоматологии тред

анон с дёснами, спасибо, успокоил :D

#844 2019-01-20 00:21:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, кто ставил брекеты не в нежном возрасте? интересуют контакты клиник в дс, ваши средние чеки и вообще всё. платили ли вы рассрочкой где-то?

Если что, могу тебе дать контакты ортодонта на Октябрьской для консультации. У нее брекеты (для подростка, правда) два года назад стоили 130 на круг. Первые две самые большие выплаты - по 28 000 за установку (верх и низ, в разное время), остальное рассрочкой, пока носишь (в нашем случае это два года, случай не простой). Я плачу где-то 5000 раз в месяц, чаще в два. Слепки-снимки, вот эти все предварительные ласки оплачиваются отдельно, чистка в процессе тоже, 4000. Потом еще нужна будет за отдельные деньги реставрация и чота там еще.

Анон, что значит 130 на круг? Это только на верхние или на нижние железки за 130 или вся челюсть?

#845 2019-01-20 16:12:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кому ставили имплант?
Через несколько дней операция, вот сижу читаю отзывы в интрнетике. У всех всё по-разному, отходняк особенно.
Делал кто? Как было?

Мне ставили один (нижняя 6), зуб удалял за полгода до этого тот же хирург. Ничего особенного, я бы сказал, после удаления было хуже, а так вкрутили, зашили и послали гулять. Я, правда, осторожный анон, и в этот день сильно не активничал, но на другой уже все было как обычно.

#846 2019-01-20 19:02:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо всем анонам, которые рассказали про свой имплант-опыт)

#847 2019-01-20 20:18:00

Анон

Re: Стоматологии тред

А опыт с частично-съёмными протезами при полной беззубости есть у кого? :pink:

#848 2019-01-20 21:05:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А опыт с частично-съёмными протезами при полной беззубости есть у кого? :pink:

У моей бабушки есть, но тут такое дело, сам понимаешь...

#849 2019-01-20 22:39:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, скажите, как должны резаться зубы мудрости? Это норм, что они поболят несколько дней и потом несколько месяцев не беспокоят? Заебали меня уже, возьму отпуск и повыдираю к херам.

#850 2019-01-20 23:03:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это норм, что они поболят несколько дней и потом несколько месяцев не беспокоят?

Норм. Если зуб не прёт поперёк и не упирается в соседние зубы, то обычно в какой-то момент боль и дискомфорт прекращаются.

Отредактировано (2019-01-20 23:04:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума