Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2018-09-21 08:30:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

"Все свои" в ДС2? Слышал пару отзывов на них и они были не очень.

Спасибо, анон. Не, я в ДС1, я в их поликлинику платно хожу, которая «Будь здоров», и она меня устраивает, думал вот к стоматологии от той же конторы приобщиться.
Короче, скорее всего оставить зуб не выйдет, придется драть целиком. Эх.

Анон пишет:

Мне удаляли зуб с кистой, обошлось где-то в 2800. По мм не знаю, хирург сам с собой говорил, что здаравенная. В платной - опасалась, что будет свищ, а бесплатная у нас говно и днище. Просто вытащили зуб в итоге, ничего не курочили, ни лицо, ни челюсть, чисто удаление зуба. По итогу забили дыру каким-то губчатым материалом. Болело неделю, зажило, не беспокоит вообще.

Спасибо за инфу, анон, жить стало немножко спокойнее, хоть и с зубом расставаться немного грустно.

#752 2018-09-21 12:31:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

думал вот к стоматологии от той же конторы приобщиться.

Анош, глянь отзывы на том же айреке, общий их смысл сводится к диким ценам и разводу на бабло. Плюс очень неровный уровень врачей - где-то нормальные, а где-то днище полное.

#753 2018-10-08 01:26:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто лечил кариес лазером? Это правда безболезненно?

За последние 5 лет удалила уже 4 зуба и на очереди еще 2. Остальные хотелось бы сохранить, но боюсь до такой степени, что скорее удалю зуб даже с небольшим кариесом, чем подойду к бормашинке :facepalm:  Понимаю что пиздец, но поделать ничего не могу, вот даже сейчас, думаю об этом и аж живот сводит.

#754 2018-10-08 15:20:25

Анон

Re: Стоматологии тред

А в чем дело, тебя заморозка не берет? По нормальному боли быть не должно при сверлении.

#755 2018-10-08 15:23:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне удалили ретинированную нижнюю восьмерку. Три часа пилилова на части, пять швов, сутки в больнице, неделя антибиотиков. Я ебала жизнь, это всего лишь чертов один зуб. Осталось три.

#756 2018-10-08 18:19:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне удалили ретинированную нижнюю восьмерку.

:comfort:

#757 2018-10-08 18:21:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А в чем дело, тебя заморозка не берет? По нормальному боли быть не должно при сверлении.

Вообще берет, по крайней мере удаляла вышеупомянутые зубы нормально. Но до этого я попробовала лечить с уколом два зуба и было очень неприятно.

Короче, если лазером действительно можно убрать кариес и это не больно, то я предпочту потратиться, но обойтись без лишних нервов.
Но судя по всему, никто не пробовал, даже на сайте самой клиники отзывов на эту процедуру нет.

минутка анонова позора и объяснение нежелания лечить

Отредактировано (2018-10-08 18:37:43)

#758 2018-10-08 18:42:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но судя по всему, никто не пробовал, даже на сайте самой клиники отзывов на эту процедуру нет.

Попробуй почитать тут https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29197434
и вообще ncbi порыть.
Я о технологии второй раз слышу, там хоть сказок не навешают на уши.

#759 2018-10-08 18:49:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Страх такой, что я в 25 лет рыдала в голос в коридоре полном людей и мне было плевать как все это выглядит со стороны. А еще знобило и в груди покалывало иногда. Сейчас мне за 30, но будет тоже самое я уже чувствую.

Госпади, анон, да чинись ты под седацией. :facepalm:  Да, это будет стоить тону бабла, но будет куда надежней чем мутнорекламный лазер.

#760 2018-10-08 18:56:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон с ссылкой, спасибо, почитаю.

Анон пишет:

Госпади, анон, да чинись ты под седацией.  

Я хотела, но у меня до кучи проблемы с сердцем и нос закладывает, если я долго сижу задрав голову или полулежу. Поэтому это крайняя мера. Но если ничего другого не останется то рискну.

Отредактировано (2018-10-08 19:01:33)

#761 2018-10-08 19:04:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но если ничего другого не останется то рискну.

Тогда подходи к проблеме с другого конца - чини голову. Поверь, восстанавливать удаленное и запущенное будет еще страшнее.

#762 2018-10-11 09:12:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, нужен совет. Вчера был у ортодонта, он наконец-то посмотрел мою нижнюю челюсть и посчитал, что там надо делать. Я плохо все уловил, но вроде как он предлагает ставить 3 вставки металокерамики (2 с одной стороны и одну с другой) и вокруг них запечатать зубы под коронку. То есть 3 вставки и 3 или 4 коронки, я нипонял точно. В итоге насчитали 62к. Я так расстроился, что толком ничего не спросил поподробнее  :pink:  Вот скажите, это по ДС цена адекватная? И материал нормальный? Поделитесь опытом.

#763 2018-10-11 14:22:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, я нихрена не понял... У тебя нет трех зубов и врач предлагает их поставить попутно обточив соседние, так что ли?
Не, ну, если бюджетность твой вариант, вай нот? Но вообще, лучше поставить три импланта, израильские - не важно, альфа био или мис, будут около 40-45 под ключ за зуб.

#764 2018-10-11 20:39:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, подскажите, как быть.
Анону удалили зуб и сказали, что где-то месяца через три надо заняться протезированием. Но! У анона асимметричное лицо, правая сторона, где был зуб, заметно больше левой. Если не ставить протез, то соседние зубы со временем сдвинутся, щека станет более впалой, а лицо не таким перекошенным.Опыт был на другой стороне, если че. Слева 10 лет назад удалили такой же зуб, а новый не вставили потому что у анона тогда денег не было, после чего и так нормальная щека со временем стала впалой, а скула четче очерченной, а правая сторона стала выглядеть опухшей. А у анона идея фикс более-менее симметричная рожа.

Отредактировано (2018-10-11 20:46:23)

#765 2018-10-12 01:00:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А у анона идея фикс более-менее симметричная рожа.

Мысль здравая, но 10 лет назад ты был на 10 лет моложе, и зубы сдвигались охотнее. Теперь могут сойтись не вплотную, а на половину ширины зуба, например. Поговори с ортодонтом, может их брекетами подвигать.

#766 2018-10-12 04:35:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, мне тут озвучили цены на два импланта. Импланты по 40 тысяч каждый, коронки на них - тоже по 40 тыс за одну, плюс синус-лифтинг 60 тыс. Это как, нормально? И вообще, куда бы сходить еще проконсультироваться в ДС?

анон, я делал так, выдирал остатки зуба, потом сразу же вставил имлант - это было 25к, сверху металлокерамика через полгода за 32к.  Все это я делал не единоразовыми платежами и оказалось вполне посильным + врачи были оч прикольными. Лично мне они озвучивали все что щас планируют делать и предупреждают, что может быть неприятно или советуют приготовиться.

Могу дать координаты клиники/врача где я делал.

Анончик, ты уже убежал отсюда? Если вдруг вернёшься, то где эти оч прикольные и обо всём предупреждающие врачи, скажи пожалуйста? я в ДС, ДС-2, поддсье, Минск и Киев, но за не суровыммрачноврачом готова куда угодно податься уже со своим страхом белого халата

Отредактировано (2018-10-12 04:36:39)

#767 2018-10-12 04:42:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Опытные аноны, а сколько времени в запасе есть после удаления зубов, чтобы без лишнего геморроя поставить имплатны? Мне врач рекомендует поудалять разрушенное поскорее, но беда в том, что на имплантацию у меня бабла сейчас нема совсем даже в кредит, а без зубов будет тяжко - жевательные как раз. На съёмный протез у меня хватит, но в перспективе всё же хотелось бы импланты.

Отредактировано (2018-10-12 04:42:43)

#768 2018-10-12 10:16:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Опытные аноны, а сколько времени в запасе есть после удаления зубов, чтобы без лишнего геморроя поставить имплатны? Мне врач рекомендует поудалять разрушенное поскорее, но беда в том, что на имплантацию у меня бабла сейчас нема совсем даже в кредит, а без зубов будет тяжко - жевательные как раз. На съёмный протез у меня хватит, но в перспективе всё же хотелось бы импланты.

В место удаления, насколько я понимаю, очень редко ставят имплант сразу. Обычно говорят походить несколько месяцев, чтобы костная ткань восстановилась. Месяцев 4-6, а потом уже имплантация. Но надежнее, как понимаешь, проконсультироваться у врача, индивидуальные особенности никто не отменял.

#769 2018-10-12 11:40:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но надежнее, как понимаешь, проконсультироваться у врача, индивидуальные особенности никто не отменял.

Врач вжисть не скажет через сколько времени начнет убывать кость, именно потому что индивидуальные особенности, мать их... Чем скорей, тем лучше.

Анон пишет:

я в ДС, ДС-2, поддсье, Минск и Киев, но за не суровыммрачноврачом готова куда угодно податься уже со своим страхом белого халата

Все так серьезно? )) Погугли ортопеда Анну Станиславовну Юрченко, она как раз мотается между ДС, Полоцком и Минском. А хирург Литвин Владимир Олегович, он именно такой зайчик которого описывал тот анон - предупреждает, объясняет, беспокоится на любой твой писк.

#770 2018-10-12 11:58:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но надежнее, как понимаешь, проконсультироваться у врача, индивидуальные особенности никто не отменял.

Врач вжисть не скажет через сколько времени начнет убывать кость, именно потому что индивидуальные особенности, мать их... Чем скорей, тем лучше.

Анон пишет:

я в ДС, ДС-2, поддсье, Минск и Киев, но за не суровыммрачноврачом готова куда угодно податься уже со своим страхом белого халата

Все так серьезно? )) Погугли ортопеда Анну Станиславовну Юрченко, она как раз мотается между ДС, Полоцком и Минском. А хирург Литвин Владимир Олегович, он именно такой зайчик которого описывал тот анон - предупреждает, объясняет, беспокоится на любой твой писк.

Серьёзно, каждый раз дрожу так, что заодно, кажется, и пресс качаю) Спасибо большущее, анон!

#771 2018-10-12 12:14:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Серьёзно, каждый раз дрожу так, что заодно, кажется, и пресс качаю) Спасибо большущее, анон!

Не за что.) Знаешь, анончик, у меня страх перед стоматологами начисто отрубило после удаления нервов наживую. Такого экстрима конечно никому не пожелаю, но замечено: что чем больше нужно сделать, тем пофигистичней к этому относишься.

#772 2018-10-12 13:13:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, я нихрена не понял... У тебя нет трех зубов и врач предлагает их поставить попутно обточив соседние, так что ли?

Я тоже нихрена не понял, через 2 недели снова пойду - уточню. Но я так предполагаю, что это будут не импланты, а металлокерамика что-то типа "моста", маме что-то похожее делали давно.
А импланты почему лучше? Они качественнее и дольше держатся?

Анон пишет:

Знаешь, анончик, у меня страх перед стоматологами начисто отрубило после удаления нервов наживую. Такого экстрима конечно никому не пожелаю

Анончик, фил ёр пэйн! Мне тоже как-то без заморозки три нерва удаляли, потому что "ренгтен сломался и надо делать по ощущениям", я там охуевал, конечно, сильно.

#773 2018-10-12 13:38:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я тоже нихрена не понял, через 2 недели снова пойду - уточню. Но я так предполагаю, что это будут не импланты, а металлокерамика что-то типа "моста", маме что-то похожее делали давно.
А импланты почему лучше? Они качественнее и дольше держатся?

Ну да, мост и есть. А металлокерамика... ну блин, материал как материал, ее ровно так же и на импланты ставят если у тебя нет конских денег на безметалл.
Что касается титана... Импланты физиологичней, не нужно гробить обточкой соседние зубы и да, в теории они на всю жизнь. В теории, потому что ни один врач не провангует как поведет себя твой организм через пару десятков лет.

Анон пишет:

Мне тоже как-то без заморозки три нерва удаляли, потому что "ренгтен сломался и надо делать по ощущениям", я там охуевал, конечно, сильно.

Ой, бляяяяя... Не, у меня банальней было - мышьяк нервы не убил, обезбол не сработал, второй укол жабно делать, ковыряем наживую. =D

#774 2018-10-12 14:10:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон просто порадоваться. Удалил последний зуб мудрости именем выпиливания, и ранка наконец затянулась.
Это был последний зуд мудрости.
я пережил наверное всё. голые нервы в течение недели. срезание капюшона с зуба наживую. "во рту что-то жёсткое" - упал отгнивший кусок из полувылузшего зуба.
Адские боли и три визита к лору, потому что болели уши.
Непереносимость анастезии
Несработавшие обезболивающее после удаления
воспаления. незатятгивание лунки.
но вот оно кончилось  :rainbow:

#775 2018-10-12 14:28:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон просто порадоваться. Удалил последний зуб мудрости именем выпиливания, и ранка наконец затянулась.
Это был последний зуд мудрости.
я пережил наверное всё. голые нервы в течение недели. срезание капюшона с зуба наживую. "во рту что-то жёсткое" - упал отгнивший кусок из полувылузшего зуба.
Адские боли и три визита к лору, потому что болели уши.
Непереносимость анастезии
Несработавшие обезболивающее после удаления
воспаления. незатятгивание лунки.
но вот оно кончилось  :rainbow:

анончик, ты невероятный молодец! пусть у тебя все хорошо будет :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума