Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#751 2018-09-20 23:56:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Кому-нибудь недавно удаляли кисты?

Мне удаляли зуб с кистой, обошлось где-то в 2800. По мм не знаю, хирург сам с собой говорил, что здаравенная. В платной - опасалась, что будет свищ, а бесплатная у нас говно и днище. Просто вытащили зуб в итоге, ничего не курочили, ни лицо, ни челюсть, чисто удаление зуба. По итогу забили дыру каким-то губчатым материалом. Болело неделю, зажило, не беспокоит вообще.

#752 2018-09-21 08:30:26

Анон

Анон пишет:

"Все свои" в ДС2? Слышал пару отзывов на них и они были не очень.

Спасибо, анон. Не, я в ДС1, я в их поликлинику платно хожу, которая «Будь здоров», и она меня устраивает, думал вот к стоматологии от той же конторы приобщиться.
Короче, скорее всего оставить зуб не выйдет, придется драть целиком. Эх.

Анон пишет:

Мне удаляли зуб с кистой, обошлось где-то в 2800. По мм не знаю, хирург сам с собой говорил, что здаравенная. В платной - опасалась, что будет свищ, а бесплатная у нас говно и днище. Просто вытащили зуб в итоге, ничего не курочили, ни лицо, ни челюсть, чисто удаление зуба. По итогу забили дыру каким-то губчатым материалом. Болело неделю, зажило, не беспокоит вообще.

Спасибо за инфу, анон, жить стало немножко спокойнее, хоть и с зубом расставаться немного грустно.

#753 2018-09-21 12:31:27

Анон

Анон пишет:

думал вот к стоматологии от той же конторы приобщиться.

Анош, глянь отзывы на том же айреке, общий их смысл сводится к диким ценам и разводу на бабло. Плюс очень неровный уровень врачей - где-то нормальные, а где-то днище полное.

#754 2018-10-08 01:26:20

Анон

Аноны, кто лечил кариес лазером? Это правда безболезненно?

За последние 5 лет удалила уже 4 зуба и на очереди еще 2. Остальные хотелось бы сохранить, но боюсь до такой степени, что скорее удалю зуб даже с небольшим кариесом, чем подойду к бормашинке :facepalm:  Понимаю что пиздец, но поделать ничего не могу, вот даже сейчас, думаю об этом и аж живот сводит.

#755 2018-10-08 15:20:25

Анон

А в чем дело, тебя заморозка не берет? По нормальному боли быть не должно при сверлении.

#756 2018-10-08 15:23:54

Анон

Мне удалили ретинированную нижнюю восьмерку. Три часа пилилова на части, пять швов, сутки в больнице, неделя антибиотиков. Я ебала жизнь, это всего лишь чертов один зуб. Осталось три.

#757 2018-10-08 18:19:15

Анон

Мне удалили ретинированную нижнюю восьмерку.

:comfort:

#758 2018-10-08 18:21:20

Анон

Анон пишет:

А в чем дело, тебя заморозка не берет? По нормальному боли быть не должно при сверлении.

Вообще берет, по крайней мере удаляла вышеупомянутые зубы нормально. Но до этого я попробовала лечить с уколом два зуба и было очень неприятно.

Короче, если лазером действительно можно убрать кариес и это не больно, то я предпочту потратиться, но обойтись без лишних нервов.
Но судя по всему, никто не пробовал, даже на сайте самой клиники отзывов на эту процедуру нет.

минутка анонова позора и объяснение нежелания лечить

Дело даже не в том будет мне больно при сверлении или нет. Я даже проверять не стану.
Страх такой, что я в 25 лет рыдала в голос в коридоре полном людей и мне было плевать как все это выглядит со стороны. А еще знобило и в груди покалывало иногда. Сейчас мне за 30, но будет тоже самое я уже чувствую.

Отредактировано (2018-10-08 18:37:43)

#759 2018-10-08 18:42:11

Анон

Анон пишет:

Но судя по всему, никто не пробовал, даже на сайте самой клиники отзывов на эту процедуру нет.

Попробуй почитать тут https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29197434
и вообще ncbi порыть.
Я о технологии второй раз слышу, там хоть сказок не навешают на уши.

#760 2018-10-08 18:49:52

Анон

Анон пишет:

Страх такой, что я в 25 лет рыдала в голос в коридоре полном людей и мне было плевать как все это выглядит со стороны. А еще знобило и в груди покалывало иногда. Сейчас мне за 30, но будет тоже самое я уже чувствую.

Госпади, анон, да чинись ты под седацией. :facepalm:  Да, это будет стоить тону бабла, но будет куда надежней чем мутнорекламный лазер.

#761 2018-10-08 18:56:58

Анон

Анон с ссылкой, спасибо, почитаю.

Анон пишет:

Госпади, анон, да чинись ты под седацией.  

Я хотела, но у меня до кучи проблемы с сердцем и нос закладывает, если я долго сижу задрав голову или полулежу. Поэтому это крайняя мера. Но если ничего другого не останется то рискну.

Отредактировано (2018-10-08 19:01:33)

#762 2018-10-08 19:04:36

Анон

Анон пишет:

Но если ничего другого не останется то рискну.

Тогда подходи к проблеме с другого конца - чини голову. Поверь, восстанавливать удаленное и запущенное будет еще страшнее.

#763 2018-10-11 09:12:46

Анон

Аноны, нужен совет. Вчера был у ортодонта, он наконец-то посмотрел мою нижнюю челюсть и посчитал, что там надо делать. Я плохо все уловил, но вроде как он предлагает ставить 3 вставки металокерамики (2 с одной стороны и одну с другой) и вокруг них запечатать зубы под коронку. То есть 3 вставки и 3 или 4 коронки, я нипонял точно. В итоге насчитали 62к. Я так расстроился, что толком ничего не спросил поподробнее  :pink:  Вот скажите, это по ДС цена адекватная? И материал нормальный? Поделитесь опытом.

#764 2018-10-11 14:22:25

Анон

Анон, я нихрена не понял... У тебя нет трех зубов и врач предлагает их поставить попутно обточив соседние, так что ли?
Не, ну, если бюджетность твой вариант, вай нот? Но вообще, лучше поставить три импланта, израильские - не важно, альфа био или мис, будут около 40-45 под ключ за зуб.

#765 2018-10-11 20:39:56

Анон

Аноны, подскажите, как быть.
Анону удалили зуб и сказали, что где-то месяца через три надо заняться протезированием. Но! У анона асимметричное лицо, правая сторона, где был зуб, заметно больше левой. Если не ставить протез, то соседние зубы со временем сдвинутся, щека станет более впалой, а лицо не таким перекошенным.Опыт был на другой стороне, если че. Слева 10 лет назад удалили такой же зуб, а новый не вставили потому что у анона тогда денег не было, после чего и так нормальная щека со временем стала впалой, а скула четче очерченной, а правая сторона стала выглядеть опухшей. А у анона идея фикс более-менее симметричная рожа.

Отредактировано (2018-10-11 20:46:23)

#766 2018-10-12 01:00:20

Анон

Анон пишет:

А у анона идея фикс более-менее симметричная рожа.

Мысль здравая, но 10 лет назад ты был на 10 лет моложе, и зубы сдвигались охотнее. Теперь могут сойтись не вплотную, а на половину ширины зуба, например. Поговори с ортодонтом, может их брекетами подвигать.

#767 2018-10-12 04:35:07

Анон

Аноны, мне тут озвучили цены на два импланта. Импланты по 40 тысяч каждый, коронки на них - тоже по 40 тыс за одну, плюс синус-лифтинг 60 тыс. Это как, нормально? И вообще, куда бы сходить еще проконсультироваться в ДС?

анон, я делал так, выдирал остатки зуба, потом сразу же вставил имлант - это было 25к, сверху металлокерамика через полгода за 32к.  Все это я делал не единоразовыми платежами и оказалось вполне посильным + врачи были оч прикольными. Лично мне они озвучивали все что щас планируют делать и предупреждают, что может быть неприятно или советуют приготовиться.

Могу дать координаты клиники/врача где я делал.

Анончик, ты уже убежал отсюда? Если вдруг вернёшься, то где эти оч прикольные и обо всём предупреждающие врачи, скажи пожалуйста? я в ДС, ДС-2, поддсье, Минск и Киев, но за не суровыммрачноврачом готова куда угодно податься уже со своим страхом белого халата

Отредактировано (2018-10-12 04:36:39)

#768 2018-10-12 04:42:28

Анон

Опытные аноны, а сколько времени в запасе есть после удаления зубов, чтобы без лишнего геморроя поставить имплатны? Мне врач рекомендует поудалять разрушенное поскорее, но беда в том, что на имплантацию у меня бабла сейчас нема совсем даже в кредит, а без зубов будет тяжко - жевательные как раз. На съёмный протез у меня хватит, но в перспективе всё же хотелось бы импланты.

Отредактировано (2018-10-12 04:42:43)

#769 2018-10-12 10:16:25

Анон

Опытные аноны, а сколько времени в запасе есть после удаления зубов, чтобы без лишнего геморроя поставить имплатны? Мне врач рекомендует поудалять разрушенное поскорее, но беда в том, что на имплантацию у меня бабла сейчас нема совсем даже в кредит, а без зубов будет тяжко - жевательные как раз. На съёмный протез у меня хватит, но в перспективе всё же хотелось бы импланты.

В место удаления, насколько я понимаю, очень редко ставят имплант сразу. Обычно говорят походить несколько месяцев, чтобы костная ткань восстановилась. Месяцев 4-6, а потом уже имплантация. Но надежнее, как понимаешь, проконсультироваться у врача, индивидуальные особенности никто не отменял.

#770 2018-10-12 11:40:10

Анон

Анон пишет:

Но надежнее, как понимаешь, проконсультироваться у врача, индивидуальные особенности никто не отменял.

Врач вжисть не скажет через сколько времени начнет убывать кость, именно потому что индивидуальные особенности, мать их... Чем скорей, тем лучше.

Анон пишет:

я в ДС, ДС-2, поддсье, Минск и Киев, но за не суровыммрачноврачом готова куда угодно податься уже со своим страхом белого халата

Все так серьезно? )) Погугли ортопеда Анну Станиславовну Юрченко, она как раз мотается между ДС, Полоцком и Минском. А хирург Литвин Владимир Олегович, он именно такой зайчик которого описывал тот анон - предупреждает, объясняет, беспокоится на любой твой писк.

#771 2018-10-12 11:58:51

Анон

Анон пишет:

Но надежнее, как понимаешь, проконсультироваться у врача, индивидуальные особенности никто не отменял.

Врач вжисть не скажет через сколько времени начнет убывать кость, именно потому что индивидуальные особенности, мать их... Чем скорей, тем лучше.

Анон пишет:

я в ДС, ДС-2, поддсье, Минск и Киев, но за не суровыммрачноврачом готова куда угодно податься уже со своим страхом белого халата

Все так серьезно? )) Погугли ортопеда Анну Станиславовну Юрченко, она как раз мотается между ДС, Полоцком и Минском. А хирург Литвин Владимир Олегович, он именно такой зайчик которого описывал тот анон - предупреждает, объясняет, беспокоится на любой твой писк.

Серьёзно, каждый раз дрожу так, что заодно, кажется, и пресс качаю) Спасибо большущее, анон!

#772 2018-10-12 12:14:35

Анон

Анон пишет:

Серьёзно, каждый раз дрожу так, что заодно, кажется, и пресс качаю) Спасибо большущее, анон!

Не за что.) Знаешь, анончик, у меня страх перед стоматологами начисто отрубило после удаления нервов наживую. Такого экстрима конечно никому не пожелаю, но замечено: что чем больше нужно сделать, тем пофигистичней к этому относишься.

#773 2018-10-12 13:13:09

Анон

Анон пишет:

Анон, я нихрена не понял... У тебя нет трех зубов и врач предлагает их поставить попутно обточив соседние, так что ли?

Я тоже нихрена не понял, через 2 недели снова пойду - уточню. Но я так предполагаю, что это будут не импланты, а металлокерамика что-то типа "моста", маме что-то похожее делали давно.
А импланты почему лучше? Они качественнее и дольше держатся?

Анон пишет:

Знаешь, анончик, у меня страх перед стоматологами начисто отрубило после удаления нервов наживую. Такого экстрима конечно никому не пожелаю

Анончик, фил ёр пэйн! Мне тоже как-то без заморозки три нерва удаляли, потому что "ренгтен сломался и надо делать по ощущениям", я там охуевал, конечно, сильно.

#774 2018-10-12 13:38:43

Анон

Анон пишет:

Я тоже нихрена не понял, через 2 недели снова пойду - уточню. Но я так предполагаю, что это будут не импланты, а металлокерамика что-то типа "моста", маме что-то похожее делали давно.
А импланты почему лучше? Они качественнее и дольше держатся?

Ну да, мост и есть. А металлокерамика... ну блин, материал как материал, ее ровно так же и на импланты ставят если у тебя нет конских денег на безметалл.
Что касается титана... Импланты физиологичней, не нужно гробить обточкой соседние зубы и да, в теории они на всю жизнь. В теории, потому что ни один врач не провангует как поведет себя твой организм через пару десятков лет.

Анон пишет:

Мне тоже как-то без заморозки три нерва удаляли, потому что "ренгтен сломался и надо делать по ощущениям", я там охуевал, конечно, сильно.

Ой, бляяяяя... Не, у меня банальней было - мышьяк нервы не убил, обезбол не сработал, второй укол жабно делать, ковыряем наживую. =D

#775 2018-10-12 14:10:19

Анон

Анон просто порадоваться. Удалил последний зуб мудрости именем выпиливания, и ранка наконец затянулась.
Это был последний зуд мудрости.
я пережил наверное всё. голые нервы в течение недели. срезание капюшона с зуба наживую. "во рту что-то жёсткое" - упал отгнивший кусок из полувылузшего зуба.
Адские боли и три визита к лору, потому что болели уши.
Непереносимость анастезии
Несработавшие обезболивающее после удаления
воспаления. незатятгивание лунки.
но вот оно кончилось  :rainbow:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 969.87 Кбайт (Пик: 1020.75 Кбайт) ]

18+