Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#51 2015-01-13 01:06:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, мне тут посоветовали сходить к зубному в местную поликлинику Оо
Вообще бывает, чтобы в обычных поликлиниках хорошо лечили? А то может мне зла желают, а я и не пойму.

#52 2015-01-13 01:10:41

Анон

Тот же вопрос про лечение по полису в платных клиниках. А то денег сейчас нет, а дыра в зубе есть.
Аноны, я боюсь.  :panic:

#53 2015-01-16 13:15:20

Анон

Аноны, кто-нибудь ходил к ортодонту Барановой из Диал-Дент на Павелецкой?

#54 2015-01-16 13:19:34

Анон

Анон пишет:

Аноны, мне тут посоветовали сходить к зубному в местную поликлинику Оо
Вообще бывает, чтобы в обычных поликлиниках хорошо лечили? А то может мне зла желают, а я и не пойму.

Если еще актуально - бывает, но композитную пломбу все равно за допплату ставили. Все от поликлиники зависит. Лечился в двух районных, так в одной новые бормашины и прочее оборудование, а во второй я даже до лечения не дошел Как услышал вой советских еще машинок и их внешнее состояние, убежал нафиг.

#55 2015-01-16 15:45:51

Анон

Я наверное анон-извращенец, но я люблю зубных.
Возможно потому, что зубы имею конские и крайне здоровые - сверлили 2 раза за тридцать лет, один раз еще в школе без анестезии, с визжащей бормашиной, все как полагается.
Между тем все восьмерки у меня удалены добровольно, как вылезли, так сразу к врачу потопал.
Плюс чистки-хуистки регулярно.
В кресле расслабляюсь и предвкушаю, как выйду из кабинета с чистой пастью, полеченный и такой весь освеженный.
Так что точно изврат.

#56 2015-02-18 19:56:30

Анон

Анон-невротик и псих только что вернулся от зубного врача.

Аркуратан, скажите, если сопровождающему не разрешают присутствовать в кабинете во время первичного оcмотра, это нормально? Дело в том, что я вообще плохо воспринимаю инфу на слух и половину забываю. Мне бы не помешали вторые уши. Ну что мне, диктофон включать?

Чтоб два раза не вставать, анон очень! очень! просит посоветовать клинику (в идеале, конечно, и врча). У анона фобия, анон хочет седацию, но не наркоз. Анон в тихой панике, зубы надо делать срочно, хотя бы временное что-то, декоративное, чтоб поприсутствовать на мероприятии.

Там, где анон сегодня был, его озадачили несколько. Оказывается, панорамный снимок надо пиздовать делать на Вучетича, анализ крови - еще куда-то, причем толком не сказали, какой - типа на свертываемость. Экг еще принести. Это все из разных точек.
А такой клиники, чтоб все можно было сделать прямо там, что не существует?

Извините, был взволнован.

#57 2015-02-18 19:59:05

Анон

Ой, анончики, еще забыл. Какой самый сильный анестетик в стоматологии?

#58 2015-02-18 20:06:06

Анон

Анон пишет:

Я наверное анон-извращенец, но я люблю зубных.

К слову сказать, всю эту осень я ходил в зубную клинику. К стоматологу, хирургу и ортопеду. До сих пор слезы набегают на глаза, когда вспоминаю, сколько денег им отдал. Но! Аноны, это были такие красавцы-мужчины! Балагур-стоматолог, суровый как челябинский метеорит ортопед, а хирург был похож на Кролика из Винни-Пуха, такой же няшный, но все-таки человек. На любой вкус!

Впрочем, у стоматолога в кресле я еще полежу, он мне велел каждый полгода приходить! Говорит, эмаль у вас слабая на зубах, надо регулярно проверяться!

#59 2015-02-18 21:19:51

Анон

Балагур-стоматолог, суровый как челябинский метеорит ортопед, а хирург был похож на Кролика из Винни-Пуха, такой же няшный, но все-таки человек.

Вкусно описываешь, гад))

#60 2015-02-18 21:29:33

Анон

Анон пишет:

а хирург был похож на Кролика из Винни-Пуха, такой же няшный, но все-таки человек.

Кто о чем, а слэшер о фичках, где Кролика ебали всем фандомом  :please:

#61 2015-02-19 15:31:53

Анон

У меня в остатках родных зубов стоят железки, на эти железки ставятся неродные зубы и приклеиваются. Или не приклеиваются. Как добиться, чтобы мне приклеили их как следует? Вроде я в последний раз сказала ставить уже "на постоянную фиксацию", как это там называется, но зубы опять болтаются! :bull:

#62 2015-03-22 17:22:53

Анон

Аноны, а кто-нибудь может посоветовать хорошую стоматологию в ДС, в Нагатинском Затоне? У меня совсем посыпались зубы, надо с ними что-то сделать, но я не знаю, куда обратиться, чтобы сделали хорошо. И очень не хотелось бы нарваться на врачей, которые будут отпускать заявления типа "Какие у вас ужасные зубы!" и "О чем вы раньше думали, почему не пришли немедленно?". Может быть, у кого-нибудь есть адреса-пароли-явки хороших врачей? Спасибо.

#63 2015-03-22 17:59:37

Анон

Кто-нибудь знает? Это нормально, когда от металлокерамики время от времени откалываются кусочки керамики?

#64 2015-04-02 01:28:52

Анон

Анон вернулся от стоматологов и пребывает в раздумьях. Анону предложили вырвать относительно здоровые зубы и вместо них поставить импланты, потому что у анона проблемы с прикусом (да, сам виноват, что довел до такого, но уже поздно пить боржоми). Анон робко заикнулся про брекеты, но ему сказали, что это очень долго и вообще. Анон сам любит чтоб вжик и все, но ведь имплант -это тоже небыстрая еботня.
Аноны из ДС, посоветуйте, пожалуйста, куда еще податься анону за консультацией ортодонта?

#65 2015-04-21 03:49:03

Анон

Анон пишет:

Анон сам любит чтоб вжик и все, но ведь имплант -это тоже небыстрая еботня.

Мягко говоря небыстрая - будешь полгода с дырой на месте зуба, пока сам имплант вживается в десну. Если зуб передний, то сам понимаешь, как это выглядеть будет. Но брекеты в твоем не юном возрасте тоже будут стоять полгода-год будут причинять тебе просто адские боли, а имплант болит недолго, буквально несколько дней.

#66 2015-04-21 10:35:48

Анон

У меня недавно произошла какая-то херня - воспалился нерв, что ли. В общем, заболело. Заболело так, что я в течение трех часов после начала боли начал плакать.
Прибежал к врачу, мне все рассверлили, все дела, и врач сказала "сейчас больно не будет, я гной выпущу и все"
И когда я это почувствовал, я готов был жениться на этой женщине прямо здесь.
Потому что мгновенное избавление от этой дичайшей боли было сродне ментальному оргазму.

Сейчас я сижу к врачу, потому что два передних зуба темнеют, прозрачнеют и я очень за них боюсь. А еще и пломба вылетела.
Ыыыы. Сила луны, сделай мне хорошо(((

#67 2015-04-21 12:31:48

Анон

Анон пишет:

Ыыыы. Сила луны, сделай мне хорошо(((

Желаю, чтобы все тебе вылечили, безболезненно и ходил бы ты к врачу только на профилактику.

#68 2015-04-21 14:17:07

Анон

Анон пишет:

Анону предложили вырвать относительно здоровые зубы и вместо них поставить импланты, потому что у анона проблемы с прикусом

Я бы послал таких врачей нахуй, потому что лучше родных зубов ничего нет, их надо сохранять пока возможно, все стоматологи вокруг твердят об этом. Сколько тебе лет? Еще успеешь поставить импланты, торопиться с этим не надо имхо ).

#69 2015-04-21 14:22:43

Анон

Анон с последним комментом забыл ссылку. Я бы сюда сходил проконсультироваться http://www.cniis.ru/about/dental_clinic/
Именно к ортодонту я там не ходил, но вообще много лечился и операцию там делал, все было отлично.

#70 2015-04-21 16:10:34

Анон

Аноны, а чистку делаете? Что-то я ни разу не делал, сотрю на свой желтый налет и камень, надо бы сделать...

#71 2015-04-22 11:51:32

Анон

Анон пишет:

Желаю, чтобы все тебе вылечили, безболезненно и ходил бы ты к врачу только на профилактику.

Нашли три дырки и слетевшую пломбу, в четверг идти залечивать все это...
Я бормашины боюсь, но боли и сгнивших зубов больше.

Анон пишет:

Аноны, а чистку делаете? Что-то я ни разу не делал, сотрю на свой желтый налет и камень, надо бы сделать...

Я когда-то делал. Красивенько, как другим человеком себя чувствуешь.

#72 2015-04-22 11:54:50

Анон

Анон пишет:

Я раз в полгода-год делаю, после чистки реально заебись.

#73 2015-04-22 13:32:21

Анон

Спасибо, аноны. Надо идти и чистить.  :chearleader:

#74 2015-04-23 00:29:42

Анон

Аноны, сколько реально проходить без помощи стоматолога, если отвалилось ползуба, но не болит? И грозит ли это чем-то?
Анону ужасно не хочется идти в бесплатную и делать там бесплатную пломбу из цемента, в этой поликлинике всегда мои зубы портят и "лечат" так, что весь рот воспаляется. Но на платную сейчас денег нет. Сижу боюсь.

#75 2015-04-23 11:48:40

Анон

Анон пишет:

Аноны, сколько реально проходить без помощи стоматолога, если отвалилось ползуба, но не болит? И грозит ли это чем-то?

Я так ходил около месяца. Зуб - не знаю, как называется, в общем, из тех, которые ближе к горлу, квадратненькие. Отвалилась половина, даже две трети. Мне сделали временную пломбу, чтобы я сразу шел коронку делать, но денег на коронку не было, а временная пломба вылетела через неделю. После этого еще месяц я ходил с половиной зуба. Когда пришел, наконец, делать коронку, врачи наругали, что там все десной заросло. (место, где должна быть другая половина зуба) Пришлось отрезать десну - но под анестезией. Правда, потом примерно день десна эта очень болела и кровила, но только день.
Но, анон, той мой зуб уже был без нерва.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 772.13 Кбайт (Пик: 807.01 Кбайт) ]

18+