Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2018-08-15 22:05:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо. Посмотрим, что завтра еще будет. Те самые лет 8-9 назад с зубами было все очень плохо, взяла себя в руки, занялась. Долго лечилась, вроде залечила (где пломбы, где коронки), а теперь ощущение, что сейчас оно снова посыпалось, и опять придется лечить.

Про коронки мне тогда говорили, что рассчитывайте лет на 15, и - ттт - пока стоят (кроме одной, но там отдельная история), а вот пломбы летят вместе со стенками зубов, эх. ((

#702 2018-08-15 22:42:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это очень дешево. Единственное, что меня смущает - это то, что с удаленным нервом пломб не ставят. Ставят коронки.

Но не каждый стоматолог - ортодонт. А стоматолог обязан выпустить клиента с заделанным зубом, а не с хер знает чем.

#703 2018-08-15 23:00:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Коронки - это вариант, когда некуда уже пломбу лепить и зуб разрушен более чем на много процентов. А пока есть возможность, будут ставить

Нефига, анон. Мне вылечили 10 единиц с чисткой каналов, пломбами и всю эту красоту загнали под подкову - сказали так будет надежней. Все по показаниям и расположению.

#704 2018-08-15 23:01:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне вылечили 10 единиц с чисткой каналов, пломбами и всю эту красоту загнали под подкову - сказали так будет надежней.

"Подкову" - в смысле на цепочку зубов цельную коронку?
(другой анон)

#705 2018-08-15 23:05:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

"Подкову" - в смысле на цепочку зубов цельную коронку?

Можно и так сказать, металлокерамика на 10 единиц. А подковой конструкция называется за счет своей формы.

#706 2018-08-16 13:24:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Вчерашний анон вернулся от врача. Ни хрена не дешево. (( Обкололи заморозкой, вскрыли вчерашнюю временную затычку, вытащили пасту, прочистили канал, запломбировали, отправили на рентген, поставили фотокомпозитную пломбу- 5810 рэ + 300 (снимок) как с куста. Итого зуб за два дня - 7525 руб.  :drama:

#707 2018-08-16 13:29:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Итого зуб за два дня - 7525 руб.

Имхо, нормальная стоимость.

#708 2018-08-16 13:29:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

пломбу- 5810 рэ + 300 (снимок) как с куста. Итого зуб за два дня - 7525 руб. 

То есть 112 баксов? О_О

#709 2018-08-16 13:38:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Вчерашний анон вернулся от врача. Ни хрена не дешево.

Знаешь, анончик, все в сравнении. Мне как-то предложили удалить зубик за 12 кусков. А там, в общем-то, ничего особенного в плане сложности не было. Так что у тебя нормальная цена.
Ты сам как сейчас?

#710 2018-08-16 13:49:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне на следующей неделе 2 нижние ретинированные кривые 8 удалять в бесплатке. Сказать что боюсь - не сказать ничего. Я просто от манипуляций медицинских и крови регулярно пытаюсь отъехать в обморок, даже при заборе крови, не могу представить, что со мной случится за 2+ часа пилилова. Короче, просто жалуюсь. Никакого выхода из ситуации не вижу. И от этого боюсь ещё сильнее.

#711 2018-08-16 13:52:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо! Заморозка отошла, так что побаливает, но в целом норм.
Мне в 2015 году тоже делали большую пломбу, взяли где-то в районе 6500. Но это был совсем частный врач, а сейчас пошла в платное отделение при гос.клинике. так что надеялась, что будет дешевле, но получилось вот так. За эти три года, видимо, цены подросли ))

Анон пишет:

Короче, просто жалуюсь. Никакого выхода из ситуации не вижу. И от этого боюсь ещё сильнее.

Анончик, иди на ручки! Сочувствую тебе очень!

Отредактировано (2018-08-16 13:54:16)

#712 2018-08-16 14:06:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Знаешь, анончик, все в сравнении. Мне как-то предложили удалить зубик за 12 кусков. А там, в общем-то, ничего особенного в плане сложности не было. Так что у тебя нормальная цена.

смотря какой удалять, если восьмерки, то да, оно так и есть))
я несколько лет назад ходила по дмс удалять обе восьмерки.  Тогда оно в частной стоило 9,5к за 1 зуб.

#713 2018-08-16 14:19:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне на следующей неделе 2 нижние ретинированные кривые 8 удалять в бесплатке.

Ох, анончик, лучей поддержки тебе! Надеюсь, все пройдет хорошо!

смотря какой удалять, если восьмерки, то да, оно так и есть))
я несколько лет назад ходила по дмс удалять обе восьмерки.  Тогда оно в частной стоило 9,5к за 1 зуб.

Неее, никаких восьмерок. В другой клинике за 2,5 тыщи дернули его. Надо было видеть лицо хирурга, когда на консультации я озвучил ценовое предложение другой клиники.  =)

#714 2018-08-16 14:26:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

смотря какой удалять, если восьмерки, то да, оно так и есть))

я тот анон, который боялся удалять 8ку на прошлой странице)) в итоге-то все было, конечно, ок и я сам себя накрутил. но по деньгам, за удаление одного зубика с заморозкой и еще за рассверливание и чисту каналов на втором без заморозки, с меня взяли 6600.

#715 2018-08-16 15:12:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вчерашний анон вернулся от врача. Ни хрена не дешево. (( Обкололи заморозкой, вскрыли вчерашнюю временную затычку, вытащили пасту, прочистили канал, запломбировали, отправили на рентген, поставили фотокомпозитную пломбу- 5810 рэ + 300 (снимок) как с куста. Итого зуб за два дня - 7525 руб. 

Да в принципе нормально по деньгам.
Ты ведь коронку ставишь, да? Значит готовь еще тысяч пять или около того за слепок и тысяч 8 за металлокерамику.

#716 2018-08-16 18:12:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ты ведь коронку ставишь, да? Значит готовь еще тысяч пять или около того за слепок и тысяч 8 за металлокерамику.

Не, у меня еще три стенки от зуба целые, так что на пломбе пока все и закончилось.
Хотя завтра все равно туда еще иду - камень почистить, другие зубы профилактически осмотреть.

#717 2018-08-16 22:39:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Знаешь, анончик, все в сравнении. Мне как-то предложили удалить зубик за 12 кусков. А там, в общем-то, ничего особенного в плане сложности не было. Так что у тебя нормальная цена.

смотря какой удалять, если восьмерки, то да, оно так и есть))
я несколько лет назад ходила по дмс удалять обе восьмерки.  Тогда оно в частной стоило 9,5к за 1 зуб.

Мне надо три восьмёрки удалять. Две нормальные, за каждую по 5 тысяч назначили, а одна вросшая, или как там это называется - мало того, что не прорезалась, так ещё и лежит. Когда на снимок смотришь, создаётся ощущение что она даже вниз наклонена) Сказали что именно это удаление обойдётся в 15 к :hanged: в частной, а в бесплатной я делать её не буду, хватит с меня
другой анон

#718 2018-08-17 12:06:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Вчерашний анон вернулся от врача. Ни хрена не дешево. (( Обкололи заморозкой, вскрыли вчерашнюю временную затычку, вытащили пасту, прочистили канал, запломбировали, отправили на рентген, поставили фотокомпозитную пломбу- 5810 рэ + 300 (снимок) как с куста. Итого зуб за два дня - 7525 руб.  :drama:

Ну не дорого все равно для ДС-1. Так, среднее по рынку получилось.

#719 2018-08-17 13:55:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, которому на следующей неделе удалять две восьмерки, сейчас бомбанул так, что чуть на Плутон не улетел. Сдала анализы, понесла к врачу, и сюрприз, мне отменили запись, потому что врач ушел в отпуск. И вообще большинство ушли в отпуск. А мои проблемы. И назначили новую дату - на 4 сентября. А анон переезжать собирался, как раз чтобы дней 10 отойти, походить к врачу, чтоб не дай бог осложнения, и потом переехать. А теперь еще и по разу пройти квест - попади к участковому - возьми направления - сдай в строго определенный день, потому что у нас лаборатория делает не все - забери, прорвавшись через бабок
:bang:

#720 2018-08-17 14:34:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Давай возьму на ручки анончик  :comfort:
Это тебя в челюстно-лицевой так прокатили или в обычной поликлинике?

#721 2018-08-17 15:59:32

Анон

Re: Стоматологии тред

В челюстно-лицевой  :pink:  Спасибо, анончик. Прокатили не то слово, все планы нахрен порушили. Пошла бы после переезда, но тогда по всем инстанциям заново ходить придется, переприклепляться и тп.

#722 2018-08-17 16:07:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

в другой клинике за 2,5 тыщи дернули его. Надо было видеть лицо хирурга, когда на консультации я озвучил ценовое предложение другой клиники. 

а, ну видимо от клиники к клинике цены могут оч сильно варьироваться. Я просто по ДМС делал, потому особо не парился, а вот с имплантом это боль  :pink: 
Да и вообще, когда те вырывает оч симпатичный хирург с татушкой в виде геометрических узоров, это прям отвлекает от всей процедуры)))

#723 2018-08-17 16:09:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне надо три восьмёрки удалять. Две нормальные, за каждую по 5 тысяч назначили, а одна вросшая, или как там это называется - мало того, что не прорезалась, так ещё и лежит. Когда на снимок смотришь, создаётся ощущение что она даже вниз наклонена) Сказали что именно это удаление обойдётся в 15 к  в частной, а в бесплатной я делать её не буду, хватит с меня

а, я в ДС живу, у тебя может с этим полегче (в плане цены), но все равно как один поход к зубному вырезает треть а то и половину дохода  :facepalm:

#724 2018-08-17 16:59:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а, я в ДС живу, у тебя может с этим полегче (в плане цены), но все равно как один поход к зубному вырезает треть а то и половину дохода 

Анон извращенец из ДС сейчас нервно заржал. Я уже загнал себе в рот новенький дэу матис в максимальной комплектации. К концу лечения там скорей всего будет стоять киа рио или что то подобное.

#725 2018-08-17 18:45:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я уже загнал себе в рот новенький дэу матис в максимальной комплектации. К концу лечения там скорей всего будет стоять киа рио или что то подобное.

господи, такое ощущение что ты там себе все заменил  :o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума