Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2018-07-30 16:54:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончик, оно, думается, от местоположения зуба и его корней зависит. Мне за два часа сделали резекцию, открытый синус и поставили три импланта.

Спасибо за ориентир! У неё зуб передний, но там как я поняле есть риск, что резекцию двух зубов надо делать. Корни обоих зубов судя по рентгену, который я видела, простые-прямые-беспроблемные, но хз, я не врач и до конца судить не могу. Кроме резекции никаких манипуляций не планировалось.
Думаю, подожду ещё минут 15-20 и попробую позвонить в её клинику и спросить, на приёме ли ещё такая-то, надеюсь, меня не пошлют (у неё самой телефон отключен, но она всегда отключает на приёме у врача и могла забыть включить на обратном пути).

А нехорошо может быть от адреналина, он давление повышает.

Да, возможно, её "нехорошо" выражалось именно что в поднявшемся давлении. Оба те раза ей ставили больше обезболивания, чем обычно, так что мы с ней подумали, что это могла быть побочка. Но возможно и адреналин.

Отредактировано (2018-07-30 16:57:12)

#677 2018-07-30 17:19:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Думаю, подожду ещё минут 15-20 и попробую позвонить в её клинику и спросить, на приёме ли ещё такая-то, надеюсь, меня не пошлют

Да не, не пошлют, с чего бы, не звери же сидят.

Анон пишет:

Да, возможно, её "нехорошо" выражалось именно что в поднявшемся давлении. Оба те раза ей ставили больше обезболивания, чем обычно, так что мы с ней подумали, что это могла быть побочка. Но возможно и адреналин.

Анончик, по собственному опыту могу сказать: от большого количества уколов реально бывает нехорошо.

#678 2018-08-07 17:12:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Обгуглился весь, осыпан противоречивой информацией, решил спросить у родной холиварки. Холиварка никогда не подводила.

Аноны, кому-то делали пломбирование зубов на штифте (том, который в корневой канал вводится)? Особенно интересует, если штифт обычный металлический анкерный, стекловолоконных в моём захолустье походу не водится. Пожалуйста, поделитесь опытом и впечатлениями. Сколько времени стоит? Были ли какие-то проблемы за это время?
Если вдруг всё это ещё и делалось с передним зубом, с короночной частью разрушенной более чем на 75%, то совсем буду благодарен за впечатления, но не принципиально на самом деле.

#679 2018-08-07 17:38:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, мне такое делали, но всю эту фигню коронкой накрыли. Не знаю, что рассказать. Стоит всего 5 лет, но проблем пока не было.

#680 2018-08-07 18:00:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Обгуглился весь, осыпан противоречивой информацией, решил спросить у родной холиварки. Холиварка никогда не подводила.

Аноны, кому-то делали пломбирование зубов на штифте (том, который в корневой канал вводится)? Особенно интересует, если штифт обычный металлический анкерный, стекловолоконных в моём захолустье походу не водится. Пожалуйста, поделитесь опытом и впечатлениями. Сколько времени стоит? Были ли какие-то проблемы за это время?
Если вдруг всё это ещё и делалось с передним зубом, с короночной частью разрушенной более чем на 75%, то совсем буду благодарен за впечатления, но не принципиально на самом деле.

Делали два зуба (оба были дохлые). Один лет через 10 воспалился и устроил мне термоядерный пиздец, как вспомню, так вздрогну. Второй стоит пока. Вид имеет не очень презентабельный (видно, что зуб потемнел под "коронкой"), но пока всё ок, тьфу-тьфу.

#681 2018-08-07 20:28:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кому-то делали пломбирование зубов на штифте (том, который в корневой канал вводится)? Особенно интересует, если штифт обычный металлический анкерный, стекловолоконных в моём захолустье походу не водится. Пожалуйста, поделитесь опытом и впечатлениями.

Делали коренной, верхнюю семерку. Давненько так, в 2012, может. Штифт скорее всего металлический (ну, я так помню), про стекловолокно ничего не говорили. Светоотверждаемая пломба. Сказали срочно закрыть коронкой, ибо от зуба осталось немного стенок и корень, плюс металлическая коронка навстречу (на нижней челюсти). Ну... как всегда с деньгами проблемы и некогда. Стоит пока.

#682 2018-08-07 20:36:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, мне такое делали, но всю эту фигню коронкой накрыли. Не знаю, что рассказать. Стоит всего 5 лет, но проблем пока не было.

Я вот начитался как раз про то, что с коронкой проблем бывает меньше, чем если пломбой накрывать. :hmm: Явно стоит спросить о такой возможности.

Анон пишет:

Делали два зуба (оба были дохлые). Один лет через 10 воспалился и устроил мне термоядерный пиздец, как вспомню, так вздрогну. Второй стоит пока. Вид имеет не очень презентабельный (видно, что зуб потемнел под "коронкой"), но пока всё ок, тьфу-тьфу.

Мне этот зуб, о котором идёт речь, как раз полторы недели назад уже устроил термоядерный пиздец, причем второй раз за 4 года. (( В первый раз мне просто удалили из него нервы и запломбировали через пару дней, в этот раз было дольше и веселее, плюс из-за воспаления зуб стал более хрупким и вот буквально раскрошился у стоматолога, пока она высверливала пломбу из каналов. Я как раз опасаюсь, что если он в третий раз жахнет, когда там будет штифт, чо тогда делать. В сети пишут, что его очень проблематично вытащить из канала и часто приходится просто удалять зуб. У тебя чем эта история закончилась, зуб сохранили или удалили? И насчет не очень презентабельного вида, он постепенно за эти 10 лет потемнел или быстро стало что-то видно? Мне не то чтобы принципиальна голливудская улыбка, но зуб передний и самый заметный, так что хочется знать, на что настраиваться). Точно надо с чувством спросить про коронку.

И вопрос обоим аноном, не помните, как сама процедура по ощущениям? Сравнимо с обычной прочисткой каналов или ожидать чего-то большего? У меня какого-то фига даже когда зуб без нерва, чувствительность при тыканьи в канал какая-то адская, так что хочу понять, в насколько медитативное состояние себя приводить перед этим всем. ))

#683 2018-08-07 20:51:18

Анон

Re: Стоматологии тред

И вопрос обоим аноном, не помните, как сама процедура по ощущениям? Сравнимо с обычной прочисткой каналов или ожидать чего-то большего?

На мой взгляд было вполне сравнимо, ничем особенным не запомнилось. Ясно, что в голову чем-то тыкают, ну и пусть тыкают. Но у меня чувствительность совсем отключалась. А тебе точно не могут сделать анестезию получше?

#684 2018-08-07 21:08:36

Анон

Re: Стоматологии тред

У тебя чем эта история закончилась, зуб сохранили или удалили? И насчет не очень презентабельного вида, он постепенно за эти 10 лет потемнел или быстро стало что-то видно? Мне не то чтобы принципиальна голливудская улыбка, но зуб передний и самый заметный, так что хочется знать, на что настраиваться).

Мне вытащили штифты после ударного курса антибиотиков (все равно было пиздец больно), заделали опять каналы и налепили сверху временную пломбу. Выглядело это как маааааленький пенек. Через год пенек раскрошился и пришлось мне ставить нормальную коронку за туеву хучу бабла.  :panic:

Насчет вида. Зуб, который стоит еще, раскрошился и потемнел еще до установки хрени на штифтах. Теперь видна темная полоска у десны. Тот, который выдал пиздец, до установки штифтов был просто мертвым зубом. Но его решили спилить, типа, чтоб не раскрошился и вообще. Выглядел  он потом, вроде как, нормально. Но когда сосверлили налепленную на штифты "пломбу", выяснилось, что он как-то там покраснел, типа, от состава в каналах.


И вопрос обоим аноном, не помните, как сама процедура по ощущениям? Сравнимо с обычной прочисткой каналов или ожидать чего-то большего? У меня какого-то фига даже когда зуб без нерва, чувствительность при тыканьи в канал какая-то адская, так что хочу понять, в насколько медитативное состояние себя приводить перед этим всем. ))

Процедура была ок по ощущениям. В смысле, сама установка штифтов. Чувствовалось только давление.

Отредактировано (2018-08-07 21:09:15)

#685 2018-08-09 12:16:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, вчера был у ортодонта, он сказал, что у меня разрушенная верхняя восьмерка и надо удалять. А там по идее не разрушенная восьмерка, а остатки зуба, который херово удалили пару лет назад. То есть как я понял, там один корень в десне. Это будет пиздец? К чему морально готовиться?

#686 2018-08-09 12:35:59

Анон

Re: Стоматологии тред

То есть как я понял, там один корень в десне. Это будет пиздец? К чему морально готовиться?

С чего бы? Мне так семерку удаляли (они у меня вместе 8к идут - последние в челюсти с очень неудобным подходом) - она была полностью разрушена снаружи, внутри корень здоровенный и ничего, минут за 20 кмк управились. Ну поковырялись там что-то (все что было после заморозки просто громкий хруст и отдаленное ощущение дискомфорта), потом болело пару дней, но не могу сказать, что это было прям сверх-ужасно.

#687 2018-08-09 15:12:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это будет пиздец?

Если только в плане доступности.) Мне восьмерку чинили под коронку - затрахались оба, я и доктор. Если ты имеешь ввиду именно разрушенность, то ей богу, все зависит от врача и самого корня. Но заранее пугаться все равно не нужно.

#688 2018-08-09 16:14:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо, анончики. Врач вроде хороший. Буду держаться. А то мне предстоит еще и коронка после всего этого, так что я немного в печали  :pink:

#689 2018-08-09 16:15:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Боишься или денежные потраты печалят?

#690 2018-08-09 21:40:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, вчера был у ортодонта, он сказал, что у меня разрушенная верхняя восьмерка и надо удалять. А там по идее не разрушенная восьмерка, а остатки зуба, который херово удалили пару лет назад. То есть как я понял, там один корень в десне. Это будет пиздец? К чему морально готовиться?

Мне удаляли наполовину вросшую нижнюю восьмерку в Институте стоматологии, самым ужасным была толпа студентов, которые мне пялились в рот. А так, всё как анон выше написал: заморозили, поковырялись, потянули, хрустнули - и свободен. Потом несколько дней болело, конечно, но это был так, маленький пиздечик, ничего сверхужасного.

#691 2018-08-10 12:56:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Боишься или денежные потраты печалят?

Больше боюсь, конечно. Траты тоже печалят, но я хожу в клинику на отшибе мира и там не так дорого, как в остальных. Я как-то по ДМС пошел в сетевую стоматологию в ДС с выпавшей пломбой, меня там посмотрели, поохали, сказали, что анон затянул и зуб не спасти, надо ставить мост или типа того, короче, держи, анон, счет на 90к. Я охуел и по совету знакомых пошел вот туда, куда сейчас хожу. Мне там и зуб спасли и по денегам меньше десятки вышло. В общем, я сейчас тоже надеюсь, что будет приемлемо.

#692 2018-08-10 13:44:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Не бойся, установка коронки это по большей части просто нудно и противно. Сначала зуб лечат-готовят, снимают слепки, потом нудно обтачивают и прячут под защитный пластик. И только через время ставят коронку.

#693 2018-08-11 14:44:35

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, а посоветуйте, пожалуйста, годную стоматологию в ДС-2, чтобы график работы был удобный для работающего анона (ну и понятное дело, чтобы не находили стопицот кариесов из ниоткуда и не впаривали ненужного анону лечения). так-то ходил в свою не первый год, но та стоматология работает прям вот тогда же, когда и я. на предыдущей работе было легко уйти пораньше и отработать потом, а на новой уже как-то не але.

#694 2018-08-11 16:00:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны, а посоветуйте, пожалуйста, годную стоматологию в ДС-2, чтобы график работы был удобный для работающего анона

Я делал недавно пару зубов в Семейной Стоматологии на Комендани. Она круглосуточная, кажется, и сразу у метро находится. По стоимости слегка дороже, чем в среднем по городу, но не прям перебор. Пломбы пока стоят, претензий нет.

#695 2018-08-11 22:11:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны, а посоветуйте, пожалуйста, годную стоматологию в ДС-2, чтобы график работы был удобный для работающего анона

Я делал недавно пару зубов в Семейной Стоматологии на Комендани. Она круглосуточная, кажется, и сразу у метро находится. По стоимости слегка дороже, чем в среднем по городу, но не прям перебор. Пломбы пока стоят, претензий нет.

спасибо, анон! А там как, есть разница, у кого лечиться?

#696 2018-08-11 22:40:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

спасибо, анон! А там как, есть разница, у кого лечиться?

вообще хз, я кариес лечил у Василенко (молодой такой мужик), и ставил простенькую коронку у Спиридоновой Анны, кажется (глянул сейчас список врачей, чтоб вспомнить). Кто-то из коллег у них тоже был. Со сложными случаями не обращался, сразу говорю, и импланты не ставил.
P.S. уточняй отдельно что там у них с платой за ночное время и все такое, если прям ночью придется. Я около 8 вечера у них бывал, позже не приходил.

Отредактировано (2018-08-11 22:43:11)

#697 2018-08-15 21:34:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Лет 8-9 назад удалили нерв, поставили пломбу. Теперь эта пломба выпала вместе с частью зуба. Пошла к врачу: рентген, анестезия, вскрыли, что-то почистили, заложили какую-то пасту до завтра. Это 1415 руб. (из них 300 - снимок). Завтра: снова анестезия, удаление пасты, более тщательная чистка канала, пломбирование канала, наверное, еще рентген, пломба. Пока не знаю, сколько возьмут, но думаю, что больше, чем сегодня.
А теперь скажите, анончики, как это для ДС: дорого, дешево, средне?
Я все никак не могу сориентироваться, сколько сейчас стоит лечение...

#698 2018-08-15 21:50:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Лет 8-9 назад удалили нерв, поставили пломбу. Теперь эта пломба выпала вместе с частью зуба. Пошла к врачу: рентген, анестезия, вскрыли, что-то почистили, заложили какую-то пасту до завтра. Это 1415 руб. (из них 300 - снимок). Завтра: снова анестезия, удаление пасты, более тщательная чистка канала, пломбирование канала, наверное, еще рентген, пломба. Пока не знаю, сколько возьмут, но думаю, что больше, чем сегодня.
А теперь скажите, анончики, как это для ДС: дорого, дешево, средне?
Я все никак не могу сориентироваться, сколько сейчас стоит лечение...

Это очень дешево. Единственное, что меня смущает - это то, что с удаленным нервом пломб не ставят. Ставят коронки.

#699 2018-08-15 21:53:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Ставят-ставят пломбу, просто предупреждают, что зуб теперь мертвый, с каждым годом будет становиться все более хрупким и нужны коронки в будущем.

#700 2018-08-15 21:56:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Единственное, что меня смущает - это то, что с удаленным нервом пломб не ставят. Ставят коронки.

Ставят и еще как. Коронки - это вариант, когда некуда уже пломбу лепить и зуб разрушен более чем на много процентов. А пока есть возможность, будут ставить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума