Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#676 2018-07-30 16:43:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, если кому-то делали резекцию верхушки корня зуба, сколько по времени заняло всё это, не помните?

Анончик, оно, думается, от местоположения зуба и его корней зависит. Мне за два часа сделали резекцию, открытый синус и поставили три импланта.
А нехорошо может быть от адреналина, он давление повышает.

#677 2018-07-30 16:54:59

Анон

Анончик, оно, думается, от местоположения зуба и его корней зависит. Мне за два часа сделали резекцию, открытый синус и поставили три импланта.

Спасибо за ориентир! У неё зуб передний, но там как я поняле есть риск, что резекцию двух зубов надо делать. Корни обоих зубов судя по рентгену, который я видела, простые-прямые-беспроблемные, но хз, я не врач и до конца судить не могу. Кроме резекции никаких манипуляций не планировалось.
Думаю, подожду ещё минут 15-20 и попробую позвонить в её клинику и спросить, на приёме ли ещё такая-то, надеюсь, меня не пошлют (у неё самой телефон отключен, но она всегда отключает на приёме у врача и могла забыть включить на обратном пути).

А нехорошо может быть от адреналина, он давление повышает.

Да, возможно, её "нехорошо" выражалось именно что в поднявшемся давлении. Оба те раза ей ставили больше обезболивания, чем обычно, так что мы с ней подумали, что это могла быть побочка. Но возможно и адреналин.

Отредактировано (2018-07-30 16:57:12)

#678 2018-07-30 17:19:46

Анон

Анон пишет:

Думаю, подожду ещё минут 15-20 и попробую позвонить в её клинику и спросить, на приёме ли ещё такая-то, надеюсь, меня не пошлют

Да не, не пошлют, с чего бы, не звери же сидят.

Анон пишет:

Да, возможно, её "нехорошо" выражалось именно что в поднявшемся давлении. Оба те раза ей ставили больше обезболивания, чем обычно, так что мы с ней подумали, что это могла быть побочка. Но возможно и адреналин.

Анончик, по собственному опыту могу сказать: от большого количества уколов реально бывает нехорошо.

#679 2018-08-07 17:12:20

Анон

Обгуглился весь, осыпан противоречивой информацией, решил спросить у родной холиварки. Холиварка никогда не подводила.

Аноны, кому-то делали пломбирование зубов на штифте (том, который в корневой канал вводится)? Особенно интересует, если штифт обычный металлический анкерный, стекловолоконных в моём захолустье походу не водится. Пожалуйста, поделитесь опытом и впечатлениями. Сколько времени стоит? Были ли какие-то проблемы за это время?
Если вдруг всё это ещё и делалось с передним зубом, с короночной частью разрушенной более чем на 75%, то совсем буду благодарен за впечатления, но не принципиально на самом деле.

#680 2018-08-07 17:38:39

Анон

Анон, мне такое делали, но всю эту фигню коронкой накрыли. Не знаю, что рассказать. Стоит всего 5 лет, но проблем пока не было.

#681 2018-08-07 18:00:31

Анон

Обгуглился весь, осыпан противоречивой информацией, решил спросить у родной холиварки. Холиварка никогда не подводила.

Аноны, кому-то делали пломбирование зубов на штифте (том, который в корневой канал вводится)? Особенно интересует, если штифт обычный металлический анкерный, стекловолоконных в моём захолустье походу не водится. Пожалуйста, поделитесь опытом и впечатлениями. Сколько времени стоит? Были ли какие-то проблемы за это время?
Если вдруг всё это ещё и делалось с передним зубом, с короночной частью разрушенной более чем на 75%, то совсем буду благодарен за впечатления, но не принципиально на самом деле.

Делали два зуба (оба были дохлые). Один лет через 10 воспалился и устроил мне термоядерный пиздец, как вспомню, так вздрогну. Второй стоит пока. Вид имеет не очень презентабельный (видно, что зуб потемнел под "коронкой"), но пока всё ок, тьфу-тьфу.

#682 2018-08-07 20:28:54

Анон

Анон пишет:

Аноны, кому-то делали пломбирование зубов на штифте (том, который в корневой канал вводится)? Особенно интересует, если штифт обычный металлический анкерный, стекловолоконных в моём захолустье походу не водится. Пожалуйста, поделитесь опытом и впечатлениями.

Делали коренной, верхнюю семерку. Давненько так, в 2012, может. Штифт скорее всего металлический (ну, я так помню), про стекловолокно ничего не говорили. Светоотверждаемая пломба. Сказали срочно закрыть коронкой, ибо от зуба осталось немного стенок и корень, плюс металлическая коронка навстречу (на нижней челюсти). Ну... как всегда с деньгами проблемы и некогда. Стоит пока.

#683 2018-08-07 20:36:36

Анон

Анон пишет:

Анон, мне такое делали, но всю эту фигню коронкой накрыли. Не знаю, что рассказать. Стоит всего 5 лет, но проблем пока не было.

Я вот начитался как раз про то, что с коронкой проблем бывает меньше, чем если пломбой накрывать. :hmm: Явно стоит спросить о такой возможности.

Анон пишет:

Делали два зуба (оба были дохлые). Один лет через 10 воспалился и устроил мне термоядерный пиздец, как вспомню, так вздрогну. Второй стоит пока. Вид имеет не очень презентабельный (видно, что зуб потемнел под "коронкой"), но пока всё ок, тьфу-тьфу.

Мне этот зуб, о котором идёт речь, как раз полторы недели назад уже устроил термоядерный пиздец, причем второй раз за 4 года. (( В первый раз мне просто удалили из него нервы и запломбировали через пару дней, в этот раз было дольше и веселее, плюс из-за воспаления зуб стал более хрупким и вот буквально раскрошился у стоматолога, пока она высверливала пломбу из каналов. Я как раз опасаюсь, что если он в третий раз жахнет, когда там будет штифт, чо тогда делать. В сети пишут, что его очень проблематично вытащить из канала и часто приходится просто удалять зуб. У тебя чем эта история закончилась, зуб сохранили или удалили? И насчет не очень презентабельного вида, он постепенно за эти 10 лет потемнел или быстро стало что-то видно? Мне не то чтобы принципиальна голливудская улыбка, но зуб передний и самый заметный, так что хочется знать, на что настраиваться). Точно надо с чувством спросить про коронку.

И вопрос обоим аноном, не помните, как сама процедура по ощущениям? Сравнимо с обычной прочисткой каналов или ожидать чего-то большего? У меня какого-то фига даже когда зуб без нерва, чувствительность при тыканьи в канал какая-то адская, так что хочу понять, в насколько медитативное состояние себя приводить перед этим всем. ))

#684 2018-08-07 20:51:18

Анон

И вопрос обоим аноном, не помните, как сама процедура по ощущениям? Сравнимо с обычной прочисткой каналов или ожидать чего-то большего?

На мой взгляд было вполне сравнимо, ничем особенным не запомнилось. Ясно, что в голову чем-то тыкают, ну и пусть тыкают. Но у меня чувствительность совсем отключалась. А тебе точно не могут сделать анестезию получше?

#685 2018-08-07 21:08:36

Анон

У тебя чем эта история закончилась, зуб сохранили или удалили? И насчет не очень презентабельного вида, он постепенно за эти 10 лет потемнел или быстро стало что-то видно? Мне не то чтобы принципиальна голливудская улыбка, но зуб передний и самый заметный, так что хочется знать, на что настраиваться).

Мне вытащили штифты после ударного курса антибиотиков (все равно было пиздец больно), заделали опять каналы и налепили сверху временную пломбу. Выглядело это как маааааленький пенек. Через год пенек раскрошился и пришлось мне ставить нормальную коронку за туеву хучу бабла.  :panic:

Насчет вида. Зуб, который стоит еще, раскрошился и потемнел еще до установки хрени на штифтах. Теперь видна темная полоска у десны. Тот, который выдал пиздец, до установки штифтов был просто мертвым зубом. Но его решили спилить, типа, чтоб не раскрошился и вообще. Выглядел  он потом, вроде как, нормально. Но когда сосверлили налепленную на штифты "пломбу", выяснилось, что он как-то там покраснел, типа, от состава в каналах.

И вопрос обоим аноном, не помните, как сама процедура по ощущениям? Сравнимо с обычной прочисткой каналов или ожидать чего-то большего? У меня какого-то фига даже когда зуб без нерва, чувствительность при тыканьи в канал какая-то адская, так что хочу понять, в насколько медитативное состояние себя приводить перед этим всем. ))

Процедура была ок по ощущениям. В смысле, сама установка штифтов. Чувствовалось только давление.

Отредактировано (2018-08-07 21:09:15)

#686 2018-08-09 12:16:51

Анон

Аноны, вчера был у ортодонта, он сказал, что у меня разрушенная верхняя восьмерка и надо удалять. А там по идее не разрушенная восьмерка, а остатки зуба, который херово удалили пару лет назад. То есть как я понял, там один корень в десне. Это будет пиздец? К чему морально готовиться?

#687 2018-08-09 12:35:59

Анон

То есть как я понял, там один корень в десне. Это будет пиздец? К чему морально готовиться?

С чего бы? Мне так семерку удаляли (они у меня вместе 8к идут - последние в челюсти с очень неудобным подходом) - она была полностью разрушена снаружи, внутри корень здоровенный и ничего, минут за 20 кмк управились. Ну поковырялись там что-то (все что было после заморозки просто громкий хруст и отдаленное ощущение дискомфорта), потом болело пару дней, но не могу сказать, что это было прям сверх-ужасно.

#688 2018-08-09 15:12:31

Анон

Анон пишет:

Это будет пиздец?

Если только в плане доступности.) Мне восьмерку чинили под коронку - затрахались оба, я и доктор. Если ты имеешь ввиду именно разрушенность, то ей богу, все зависит от врача и самого корня. Но заранее пугаться все равно не нужно.

#689 2018-08-09 16:14:07

Анон

Спасибо, анончики. Врач вроде хороший. Буду держаться. А то мне предстоит еще и коронка после всего этого, так что я немного в печали  :pink:

#690 2018-08-09 16:15:19

Анон

Боишься или денежные потраты печалят?

#691 2018-08-09 21:40:08

Анон

Аноны, вчера был у ортодонта, он сказал, что у меня разрушенная верхняя восьмерка и надо удалять. А там по идее не разрушенная восьмерка, а остатки зуба, который херово удалили пару лет назад. То есть как я понял, там один корень в десне. Это будет пиздец? К чему морально готовиться?

Мне удаляли наполовину вросшую нижнюю восьмерку в Институте стоматологии, самым ужасным была толпа студентов, которые мне пялились в рот. А так, всё как анон выше написал: заморозили, поковырялись, потянули, хрустнули - и свободен. Потом несколько дней болело, конечно, но это был так, маленький пиздечик, ничего сверхужасного.

#692 2018-08-10 12:56:40

Анон

Боишься или денежные потраты печалят?

Больше боюсь, конечно. Траты тоже печалят, но я хожу в клинику на отшибе мира и там не так дорого, как в остальных. Я как-то по ДМС пошел в сетевую стоматологию в ДС с выпавшей пломбой, меня там посмотрели, поохали, сказали, что анон затянул и зуб не спасти, надо ставить мост или типа того, короче, держи, анон, счет на 90к. Я охуел и по совету знакомых пошел вот туда, куда сейчас хожу. Мне там и зуб спасли и по денегам меньше десятки вышло. В общем, я сейчас тоже надеюсь, что будет приемлемо.

#693 2018-08-10 13:44:08

Анон

Не бойся, установка коронки это по большей части просто нудно и противно. Сначала зуб лечат-готовят, снимают слепки, потом нудно обтачивают и прячут под защитный пластик. И только через время ставят коронку.

#694 2018-08-11 14:44:35

Анон

аноны, а посоветуйте, пожалуйста, годную стоматологию в ДС-2, чтобы график работы был удобный для работающего анона (ну и понятное дело, чтобы не находили стопицот кариесов из ниоткуда и не впаривали ненужного анону лечения). так-то ходил в свою не первый год, но та стоматология работает прям вот тогда же, когда и я. на предыдущей работе было легко уйти пораньше и отработать потом, а на новой уже как-то не але.

#695 2018-08-11 16:00:55

Анон

Анон пишет:

аноны, а посоветуйте, пожалуйста, годную стоматологию в ДС-2, чтобы график работы был удобный для работающего анона

Я делал недавно пару зубов в Семейной Стоматологии на Комендани. Она круглосуточная, кажется, и сразу у метро находится. По стоимости слегка дороже, чем в среднем по городу, но не прям перебор. Пломбы пока стоят, претензий нет.

#696 2018-08-11 22:11:31

Анон

Анон пишет:

аноны, а посоветуйте, пожалуйста, годную стоматологию в ДС-2, чтобы график работы был удобный для работающего анона

Я делал недавно пару зубов в Семейной Стоматологии на Комендани. Она круглосуточная, кажется, и сразу у метро находится. По стоимости слегка дороже, чем в среднем по городу, но не прям перебор. Пломбы пока стоят, претензий нет.

спасибо, анон! А там как, есть разница, у кого лечиться?

#697 2018-08-11 22:40:28

Анон

Анон пишет:

спасибо, анон! А там как, есть разница, у кого лечиться?

вообще хз, я кариес лечил у Василенко (молодой такой мужик), и ставил простенькую коронку у Спиридоновой Анны, кажется (глянул сейчас список врачей, чтоб вспомнить). Кто-то из коллег у них тоже был. Со сложными случаями не обращался, сразу говорю, и импланты не ставил.
P.S. уточняй отдельно что там у них с платой за ночное время и все такое, если прям ночью придется. Я около 8 вечера у них бывал, позже не приходил.

Отредактировано (2018-08-11 22:43:11)

#698 2018-08-15 21:34:14

Анон

Лет 8-9 назад удалили нерв, поставили пломбу. Теперь эта пломба выпала вместе с частью зуба. Пошла к врачу: рентген, анестезия, вскрыли, что-то почистили, заложили какую-то пасту до завтра. Это 1415 руб. (из них 300 - снимок). Завтра: снова анестезия, удаление пасты, более тщательная чистка канала, пломбирование канала, наверное, еще рентген, пломба. Пока не знаю, сколько возьмут, но думаю, что больше, чем сегодня.
А теперь скажите, анончики, как это для ДС: дорого, дешево, средне?
Я все никак не могу сориентироваться, сколько сейчас стоит лечение...

#699 2018-08-15 21:50:41

Анон

Лет 8-9 назад удалили нерв, поставили пломбу. Теперь эта пломба выпала вместе с частью зуба. Пошла к врачу: рентген, анестезия, вскрыли, что-то почистили, заложили какую-то пасту до завтра. Это 1415 руб. (из них 300 - снимок). Завтра: снова анестезия, удаление пасты, более тщательная чистка канала, пломбирование канала, наверное, еще рентген, пломба. Пока не знаю, сколько возьмут, но думаю, что больше, чем сегодня.
А теперь скажите, анончики, как это для ДС: дорого, дешево, средне?
Я все никак не могу сориентироваться, сколько сейчас стоит лечение...

Это очень дешево. Единственное, что меня смущает - это то, что с удаленным нервом пломб не ставят. Ставят коронки.

#700 2018-08-15 21:53:29

Анон

Ставят-ставят пломбу, просто предупреждают, что зуб теперь мертвый, с каждым годом будет становиться все более хрупким и нужны коронки в будущем.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 953.08 Кбайт (Пик: 1003.59 Кбайт) ]

18+