Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2018-07-18 17:53:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это еще норм

У нас металлокерамика колеблется в районе 6-7к за коронку, плюс-минус тыща, в зависимости от наглости конкретного кабинета. Литьё и того дешевле. Потому я и охуел

Отредактировано (2018-07-18 17:54:34)

#652 2018-07-18 17:56:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Плюс нет никакого доверия криворукам у которых регулярно коронка расцементируется, с имплантом такая безалаберность не проканает.

Нее, делали не они. Это для меня новая клиника, попала к ним по ДМС, кое-что полечила, надеялась, что, может, и бесплатная вклейка обломится, но коронка и тем более импланты в страховку не входят.

Анон пишет:

Короче, мой тебе совет: погоди дергаться на тему имплантов, походи по ортопедам и проконсультируйся на предмет перепломбировки каналов и установки нормальной культевой вкладки и новой коронки.

Спасибо, попробую.

#653 2018-07-18 18:03:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анону сделали чистку (ультразвук и air flow), попутно выковыряв кучу камней. Назначили лечение для десен и сказали приходить через полгода, чтобы проверить как и почему образовываются эти гадские камни. Сижу теперь и печалюсь, зубы сами по себе ровные и здоровые, даже восьмерки вылезли нормально, а тут такая радость. Причем от камней пробовал даже специальными пастами чистить и вот видно без толку.
Были у кого с этим проблемы?

были. Нарастало на раз-два. Стоматолог посоветовала сходить к врачу, узнать, все ли в порядке с жкт, но я пока шел (слоупок и не горжусь), переехал в другой город, а там все взяло и само прошло. Есть мнение, что от смены воды

#654 2018-07-18 18:21:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Ирригатор, может, надо?
У анона вроде с этим порядок был, вот кариеса было дофига, а сейчас наоборот, не столько дырок, сколько камня нарастает.

#655 2018-07-18 18:30:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У нас металлокерамика колеблется в районе 6-7к за коронку, плюс-минус тыща, в зависимости от наглости конкретного кабинета. Литьё и того дешевле. Потому я и охуел

ну я в ДС1 у нас все плохо)

#656 2018-07-18 18:47:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

ну я в ДС1 у нас все плохо)

Анон, ну не гони... Я тоже в ДС, просто коронка 7,5 а на имплант 10. За 22 можно сделать циркон или емакс. Подозреваю что тебе считали сразу коронку и супраструктуры.

#657 2018-07-18 18:49:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ирригатор, может, надо?

Ирригатор всем желательно. После обработки дюже приятные свежестя в роте образовываются. =)

#658 2018-07-18 19:43:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон сидит и не может сообразить - один раз в год сходить к стоматологу на чистку это норма или надо чаще или надо индивидуально выяснять и ходить, когда душа зубы запросят? (ну, то есть когда станет заметно, что уже пора бы)

По-моему, нормально. Вообще я хожу раз в год на профилактический осмотр и чищу заодно.
Но тут по зубам надо смотреть и по стоматологам. Некоторые хоть каждый день будут тебе чистить, чем чаще, тем лучше. Клиника нормальная нужна.

#659 2018-07-19 10:42:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон сидит и не может сообразить - один раз в год сходить к стоматологу на чистку это норма или надо чаще или надо индивидуально выяснять и ходить, когда душа зубы запросят? (ну, то есть когда станет заметно, что уже пора бы)

По-моему, нормально. Вообще я хожу раз в год на профилактический осмотр и чищу заодно.
Но тут по зубам надо смотреть и по стоматологам. Некоторые хоть каждый день будут тебе чистить, чем чаще, тем лучше. Клиника нормальная нужна.

думаю, ты прав, анон.
Клиника нормальная (если б график более удобный - цены бы не было). Уточнила ещё у врача, та сказала, что может, конечно, повторную чистку сделать (как говорится, все за ваши деньги), но объективно это не нужно

#660 2018-07-24 16:38:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, у кого-нибудь бывало такое, что рентген пломбу не показывал?

#661 2018-07-24 17:15:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, я пришёл от стоматолога, пишу на случай, если у кого-то похожая проблема и пригодится мой опыт)

Проблема в стирающейся эмали, которая каждый раз травмируется от твёрдой еды. То, что мне казалось болью в верхней части зуба, на самом деле боль сбоку, с внешней стороны. Проблема вскрылась сейчас из-за неправильной зубной щётки (слишком жёсткая), неправильной чистки зубов (слишком агрессивной =D ) и изменившегося питания (недостаточно кальция), но первоисточник проблемы - неправильный прикус.
Анон с периодически болящими от твёрдой еды зубами

Анончик, а тебе не пояснили какая связь между прикусом и болью от твердой еды? Вдруг мне тоже надо, а я и не задумывался в эту сторону))

#662 2018-07-24 17:36:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Не тот анон, но - при неправильном прикусе давление за зубы и зубную эмаль распределяется неправильно. Зуб может сместиться, а эмаль - начать истираться в неправильных точках.

#663 2018-07-24 17:59:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Не тот анон, но - при неправильном прикусе давление за зубы и зубную эмаль распределяется неправильно. Зуб может сместиться, а эмаль - начать истираться в неправильных точках.

Да, логично. Спасибо! Чет сам затупил.

#664 2018-07-24 18:16:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не тот анон, но - при неправильном прикусе давление за зубы и зубную эмаль распределяется неправильно. Зуб может сместиться, а эмаль - начать истираться в неправильных точках.

Да, анон, так и есть) У меня начала истираться сбоку, с внешней стороны, вот и...)

Тот анон

#665 2018-07-25 12:51:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я тоже в ДС, просто коронка 7,5 а на имплант 10. За 22 можно сделать циркон или емакс. Подозреваю что тебе считали сразу коронку и супраструктуры.

эм, это где ты делал? мне как раз коронку за 30 с работой и всем прочим насчитали. Это не считая того, что есть вариант подтачивания нижнего зуба, так как коронка выходит довольно короткой.

#666 2018-07-25 14:50:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

мне как раз коронку за 30 с работой и всем прочим насчитали

Так с этого и надо было начинать... Анон, это не за коронку, это уже за готовый зуб получается.
А чинюсь на Бутлерова 12, там ортопед из Белоруссии - охрененная тетка.

Отредактировано (2018-07-25 14:55:29)

#667 2018-07-27 11:59:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Так с этого и надо было начинать... Анон, это не за коронку, это уже за готовый зуб получается.

не совсем, имплант был вообще отдельно. он за 25к

#668 2018-07-28 12:45:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, мне сказал стоматолог, что надо удалять восьмерку, что там кариес начинается... восьмерка растет под углом, типа неудобно будет лечить, и плохо прочищается. А мне никогда зубы не удаляли, ппц боюсь  :creepy:

#669 2018-07-28 13:13:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, мне сказал стоматолог, что надо удалять восьмерку, что там кариес начинается... восьмерка растет под углом, типа неудобно будет лечить, и плохо прочищается. А мне никогда зубы не удаляли, ппц боюсь  :creepy:

понимаю твой страх, анон, но, увы, если врач сказал, что надо, значит надо :с Лечить пульпит на восьмёрке будет ещё большей жестью, чем просто кариес, да и как бы остальные зубы не перекосило от такого
Сил тебе и пусть все хорошо пройдет!

#670 2018-07-28 13:18:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Сил тебе и пусть все хорошо пройдет!

Видимо, придется  :creepy:
Спасибо!  :friends:

#671 2018-07-28 13:25:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, мне сказал стоматолог, что надо удалять восьмерку, что там кариес начинается... восьмерка растет под углом, типа неудобно будет лечить, и плохо прочищается. А мне никогда зубы не удаляли, ппц боюсь

Анон, удалять надо тогда. С восьмерками у большей части народу пиздецовые проблемы.
Но я тебе честно скажу, удалять их часто тот еще цирк. Надеюсь, тебе повезет, но в любом случае не ставь это удаление на время перед чем-то важным в тот же день. Может сложиться так, что ты больше ничего в этот день делать не сможешь. И еще лучше в этот день плотнее поесть (ну, до удаления, ясен пень и не до дискомфорта, просто не делать это на совсем голодный желудок после рабочего дня и тд) если будут осложнения, скажешь себе спасибо.
В целом, куча народу удаляет зубы, неприятно, это да, но если не сделать - будет в разы неприятнее.

#672 2018-07-28 13:27:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, удалять надо тогда. С восьмерками у большей части народу пиздецовые проблемы.
Но я тебе честно скажу, удалять их часто тот еще цирк.

   ааа жуть :bu:  :bu:  :bu:

Отредактировано (2018-07-28 13:27:49)

#673 2018-07-28 15:14:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так с этого и надо было начинать... Анон, это не за коронку, это уже за готовый зуб получается.

не совсем, имплант был вообще отдельно. он за 25к

Ыыыыыыы!!! Вот так и выясняется что это не в ДС коронки дорогие, это анон имплант ставил.  :lol:  :lol:  :lol:

Анон пишет:

ааа жуть    

Не трусь, анончик, все будет заебок!

#674 2018-07-30 16:08:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, если кому-то делали резекцию верхушки корня зуба, сколько по времени заняло всё это, не помните?
(Мама сейчас на этой самой процедуре, я немножко волнуюсь, потому что времени порядочно прошло, вдруг ей нехорошо стало или ещё что-то, у неё бывало пару раз от анестезии.)

#675 2018-07-30 16:43:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, если кому-то делали резекцию верхушки корня зуба, сколько по времени заняло всё это, не помните?

Анончик, оно, думается, от местоположения зуба и его корней зависит. Мне за два часа сделали резекцию, открытый синус и поставили три импланта.
А нехорошо может быть от адреналина, он давление повышает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума