Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2018-07-16 21:06:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, я пришёл от стоматолога, пишу на случай, если у кого-то похожая проблема и пригодится мой опыт)

Проблема в стирающейся эмали, которая каждый раз травмируется от твёрдой еды. То, что мне казалось болью в верхней части зуба, на самом деле боль сбоку, с внешней стороны. Проблема вскрылась сейчас из-за неправильной зубной щётки (слишком жёсткая), неправильной чистки зубов (слишком агрессивной =D ) и изменившегося питания (недостаточно кальция), но первоисточник проблемы - неправильный прикус.
Анон с периодически болящими от твёрдой еды зубами

Кстати, кто может посоветовать хорошего ортодонта в ДС?

Ах вотоночё, анончик! У меня по тем же причинам оголилась шейка 3 зуба и болевые ощущения появились избирательно - от горячего и сладкого, а на холодное и солёное всё норм. В итоге обработали лазером и закрыли малюсенькой пломбой и сказали что надо брекеты полюбас ставить - а то с остальными зубами постепенно та же фигня произойдёт.
анон, советовавший сходить к неврологу

#627 2018-07-16 22:03:10

Анон

Re: Стоматологии тред

что надо брекеты полюбас ставить

Вот и мне, эх)

#628 2018-07-16 22:18:32

Анон

Re: Стоматологии тред

И человеческий организм ещё считается величайшим чудом природы  :pink:

#629 2018-07-16 22:45:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И человеческий организм ещё считается величайшим чудом природы

Это за мозги. В остальном забагованность никто не отрицает.

#630 2018-07-16 22:46:38

Анон

Re: Стоматологии тред

За время, прошедшее с удаления плохих зубов, импланты успели изрядно подорожать :panic:  :hanged:

#631 2018-07-16 22:59:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

За время, прошедшее с удаления плохих зубов, импланты успели изрядно подорожать :panic:  :hanged:

Ты на какую систему смотришь?
Я полтора месяца назад ставил альфа био, обошлись по 20 тысяч. Разорение случилось на био синуслифтинге.

#632 2018-07-16 23:07:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ты на какую систему смотришь?

Забыл название, израильские. Суть в том, что в прошлом году договаривались на 400 тысяч за всё, на эту сумму и был взят кредит, а сейчас стоматолог говорит, что 400 тысяч будут одни импланты. 23 тысячи штука они стоят сейчас, так он сказал.

#633 2018-07-16 23:16:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Забыл название, израильские. Суть в том, что в прошлом году договаривались на 400 тысяч за всё, на эту сумму и был взят кредит, а сейчас стоматолог говорит, что 400 тысяч будут одни импланты. 23 тысячи штука они стоят сейчас, так он сказал.

А, это либо альфа био, либо мис.
Ну, да, примерно так и получается 23 за анкер и +/- 25 тысяч за супраструктуры и металлокерамику. Если ставить на верхнюю челюсть то почти наверняка не обойтись без синуса - это очень дорого.
Много единиц ставить?

#634 2018-07-16 23:22:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Много единиц ставить?

Много, 16. Мы когда договаривались, стоматолог был после чего-то вроде курсов повышения квалификации, говорил, ему там внушали, что лучше всего вообще 1 к 1, но на это денег уж никак не хватило бы. Может, он сейчас посговорчивее будет, может, так много необязательно всё-таки? :pink:

#635 2018-07-16 23:41:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Много, 16. Мы когда договаривались, стоматолог был после чего-то вроде курсов повышения квалификации, говорил, ему там внушали, что лучше всего вообще 1 к 1, но на это денег уж никак не хватило бы. Может, он сейчас посговорчивее будет, может, так много необязательно всё-таки?

Пиздец... Пардон май френч. Я с своими 8, сосу.
Погоди... ты тот несчастный анончик со съемниками? Тогда понятно, планировали ставить подкову 8 на 1. Так то подкову ставят и на 6 и на 4, но что там у них с перспективами не очень ясно.
А 1 к 1 нефига не обязательно, кстати. Мой имплантолог говорил что можно, но смысл так разоряться?

#636 2018-07-16 23:47:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Погоди... ты тот несчастный анончик со съемниками?

Угу.

#637 2018-07-16 23:53:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Погоди... ты тот несчастный анончик со съемниками?

Угу.

Давай обнимемся, родной. :comfort:  А я извращенец с шестью выдернутыми за раз.

Самое печальное, что тебе скорей всего надо закладывать в бюджет еще и расходы на синус, на его фоне расходы на импланты блекнут.

#638 2018-07-16 23:58:35

Анон

Re: Стоматологии тред

За время, прошедшее с удаления плохих зубов, импланты успели изрядно подорожать

Анончик, лучей поддержки тебе!  :comfort:

А 1 к 1 нефига не обязательно, кстати. Мой имплантолог говорил что можно, но смысл так разоряться?

Плюсую. Мой имплантолог даже не пытался говорить про 1 к 1. Сразу предложил поставить 2, а на них "трехзубую" коронку. Как это в эксплуатации будет, покажет только время, но по крайней мере он не жался, что это нищебродский вариант для тех у кого бзсхднсть.

#639 2018-07-17 00:07:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Давай обнимемся, родной. :comfort:  А я извращенец с шестью выдернутыми за раз.

:iloveyou:
Про синус я пока не знаю. Понимаешь, последние новости я узнал не лично, а через отца, который к тому же стоматологу ездил со своими зубами, заодно про меня узнавал. Теперь уже я буду узнавать.

Анончик, лучей поддержки тебе!  :comfort:

Спасибо!

#640 2018-07-17 00:15:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Про синус я пока не знаю. Понимаешь, последние новости я узнал не лично, а через отца, который к тому же стоматологу ездил со своими зубами, заодно про меня узнавал. Теперь уже я буду узнавать.

Ой, на верхней челюсти я тебе эту радость практически гарантирую. Пластика на нижней - вопрос.
А про синус узнавай предметно: делают ли био, на твоей собственной плазме.

#641 2018-07-17 00:55:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, если не влом, можете рассказать обзорно про импланты? У меня на верхней челюсти кривая коронка - в том смысле, что корень свой кривой, поэтому вкладку-штифт сделали очень короткую, так что коронка не держится, периодически расцементируется и выпадает вместе со штифтом. Ее пока что обратно вклеивают, хватает в среднем на год, но чую, в недалеком будущем кранты ей придут.
В последний раз, когда вклеивали, хирург предложил делать имплант и назвал ориентировочную сумму в 70 тыс. руб. (в ДС).
Как бы узнать, правильная ли сумма и что вообще спрашивать, если пойду на консультацию в какую-нибудь другую клинику?

Отредактировано (2018-07-17 00:56:53)

#642 2018-07-17 01:23:28

Анон

Re: Стоматологии тред

А 70 тысяч за что? Только за установку анкера или, условно говоря, за "зуб под ключ"? Просто в первом случае тебе пытаются втюхать премиумный нобель или штауман а за супраструктуры и циркониевую коронку будешь платить отдельно; во втором условный ксайв на металлокерамике.
И по хорошему выбирать надо не систему, а имплантолога.

Отредактировано (2018-07-17 01:36:14)

#643 2018-07-17 18:40:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А 70 тысяч за что? Только за установку анкера или, условно говоря, за "зуб под ключ"?

Вроде бы за все. Сказал, что платеж делится на 2 части, сначала тысяч 40 на подготовку и 30... на что-то еще. Сам имплант? Я тогда очень плохо слушала подробности, потому что волновалась за выпавшую коронку. :(

Анон пишет:

И по хорошему выбирать надо не систему, а имплантолога.

А как? В первом приближении...

#644 2018-07-17 18:58:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вроде бы за все. Сказал, что платеж делится на 2 части, сначала тысяч 40 на подготовку и 30... на что-то еще. Сам имплант? Я тогда очень плохо слушала подробности, потому что волновалась за выпавшую коронку. :(

Ну да, по ценнику ксайв или что то из этого класса на металлокерамике и выходит. Не, анон, если говорить чисто про деньги, средний класс столько и стоит, но... лично моя имха: тебя пытаются раскрутить на деньги. Плюс нет никакого доверия криворукам у которых регулярно коронка расцементируется, с имплантом такая безалаберность не проканает. Короче, мой тебе совет: погоди дергаться на тему имплантов, походи по ортопедам и проконсультируйся на предмет перепломбировки каналов и установки нормальной культевой вкладки и новой коронки. Если корень позволяет, разумеется.

#645 2018-07-17 19:35:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а кто исправлял дистальный прикус во взрослом возрасте? Как долго продолжалось лечение, с какими проблемами столкнулись?

Тоже интересно.

#646 2018-07-18 15:07:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон сидит и не может сообразить - один раз в год сходить к стоматологу на чистку это норма или надо чаще или надо индивидуально выяснять и ходить, когда душа зубы запросят? (ну, то есть когда станет заметно, что уже пора бы)

#647 2018-07-18 16:34:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В последний раз, когда вклеивали, хирург предложил делать имплант и назвал ориентировочную сумму в 70 тыс. руб. (в ДС).
Как бы узнать, правильная ли сумма и что вообще спрашивать, если пойду на консультацию в какую-нибудь другую клинику?

я хз, но мне вышло как-то даж дешевле + сильно разнесено по времени. 20к за установку импланта (я себе титановый южнокорейского пр-ва поставил) +  22 за  металлокерамическую коронку + 8к за всякую сопутствующую хрень (слепки, обезболы и еще что-то). 

у меня самой от зуба осталась просто половина (могла бы и без импланта обойтись, если бы сразу пошла к врачу заделывать выпавшую пломбу, а так ходила лет 6  :facepalm: вот и результат), и врачи не рискнули ставить просто коронку на штифт.  Точнее поставить можно было, но без гарантий.

#648 2018-07-18 16:58:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

22 за  металлокерамическую коронку

За одну?!  :creepy:

#649 2018-07-18 17:20:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

За одну?!  :creepy:

Это еще норм, мне тут не имплант надо ставить, а просто коронку, слава богу, но цены 24-27к вместе с работой.  :blabla:

#650 2018-07-18 17:25:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

За одну?! 

Ну да, за одну. Не, я видела что и за 7-8к ставят, золотой/серебряный.  Но мне-то нах это надо-то

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума