Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2018-04-02 15:27:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

в комбинации с хлоргексидином рекомендованным.

ой фу. Хлоргекс на мирамистин или фурацилин нельзя заменить? Они хотя бы безвкусные. Мирамистин. правда, дорогой как сволочь(

#527 2018-04-02 15:42:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне врач вообще после выдирания Октенисепт для полосканий рекомендовал, разводить в не помню какой пропорции. Но он тоже горький. Дорогой как зараза

#528 2018-04-02 15:45:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Хлоргекс на мирамистин или фурацилин нельзя заменить?

На мирамистин заменить можно, но разоришься жи... Он выполаскивается с бешеной скоростью.

К слову, я тут затарился каким то странным хлоргексидином - у него практически нет вкуса! Странненько было им полоскать.

#529 2018-04-02 15:48:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Я вам крипоту принес, ононы...

При такой популярности образования возникает вопрос к его качеству, учитывая число трагических случаев из-за врачебных ошибок. В прошлом году в петербургской зубной клинике врач удалил пациентке 22 здоровых зуба, выставив при этом ценник в 850 тыс. рублей. Оренбургской стоматологии за халатность специалиста пришлось выплатить в общей сложности 300 тыс. рублей после того, как пациентка после удаления зуба мудрости получила перелом челюсти.

В Вологде стоматолог удалил девятилетней девочке коренные зубы вместо молочных. В итоге выяснилось, что у него не было профильного образования. Уголовное дело по факту происшествия в феврале 2018 года было передано в суд. Наказание за мошенничество едва ли назовешь суровым: в Бурятии лжестоматолога, работавшего по поддельному диплому, оштрафовали на 40 тыс. рублей.

https://iz.ru/export/google/amp/723922

Отредактировано (2018-04-02 15:49:53)

#530 2018-04-02 15:59:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Хлоргекс на мирамистин или фурацилин нельзя заменить?

Анон пишет:

На мирамистин заменить можно, но разоришься жи

Ну вот да, на трезвую голову подумал и решил, что разница ценников в 15-20 раз не стоит того, ибо расход приличный.

#531 2018-04-02 16:50:14

Анон

Re: Стоматологии тред

кст, не реклама, но - амвеевская полоскалка для полости рта самое оно после всяких там удалений и прочего. ну и вообще, очень годная штука в этом отношении

#532 2018-04-02 20:20:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

На мирамистин заменить можно, но разоришься жи... Он выполаскивается с бешеной скоростью.

Вы его литрами льете, что ли? У меня на два удаленных зуба один флакон, и в том еще осталось.

#533 2018-04-02 20:40:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, вообще-то, ну, если по уму, то полоскать надо после каждого принятия пищи. Кофюшек-чаечков тоже.
И количество выдернутых зубов тут как бы не роляет.

А, самое главное, первые дни все-таки не полощут, а делают ванночки.

Отредактировано (2018-04-02 20:47:23)

#534 2018-04-02 20:55:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, вообще-то, ну, если по уму, то полоскать надо после каждого принятия пищи. Кофюшек-чаечков тоже.
И количество выдернутых зубов тут как бы не роляет.

А, самое главное, первые дни все-таки не полощут, а делают ванночки.

Ну  я так и делал. Пожрал-чаю попил - почистил зубы, прополоскал водой, попшикал мирамистином. Собсно, как врач и велел.

#535 2018-04-02 21:58:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Ключевой момент - попшикал. А вообще то делают ванночки. Свежие лунки вообще полоскать нельзя.

#536 2018-04-02 22:03:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Ключевой момент - попшикал. А вообще то делают ванночки. Свежие лунки вообще полоскать нельзя.

Ничо не знаю, как хирург велел, так я и делал) Но вообще у меня там швы были, не дырки.

Отредактировано (2018-04-02 22:03:44)

#537 2018-04-02 22:08:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но вообще у меня там швы были, не дырки.

Ну, мне то до швов, что бы проверить, еще дожить надо. =D А так ванночки это универсальный совет.

#538 2018-04-02 22:10:52

Анон

Re: Стоматологии тред

на всякий случай скажу, что в Мск в Столичках можно купить поллитровую банку мирамистина за 700-800 рублей. Всё равно сукапиздецдорого за антисептик, который 10 лет назад стоил столько же, сколько хлоргекс, но всё же получается выгоднее, чем покупать маленькие флаконы. Если кому-то всё-таки нужен будет мирамистин в больших количествах, имейте в виду.

#539 2018-04-02 22:17:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

в Столичках можно купить поллитровую банку мирамистина за 700-800 рублей.

Бля... А я еще среди себя ругался что линекс дорогой...

#540 2018-04-03 09:54:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Сегодня передо мной в аптеке девушка просила антибиотик от зубной боли O_o

#541 2018-04-03 10:29:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

девушка просила антибиотик от зубной боли

продали?

#542 2018-04-03 12:35:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сегодня передо мной в аптеке девушка просила антибиотик от зубной боли O_o

Не, ну вообще то антибиотики на самом деле назначают при воспалениях, сложных удалениях, имплантации... но як же ее заговорилось то...

#543 2018-04-03 14:34:18

Анон

Re: Стоматологии тред

сегодня был у стоматолога и сказали, что надо удалять верхнюю восьмерку... ппц очкую, мне ещё никогда зубы не рвали (((

#544 2018-04-03 14:41:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Не бойся, анончик, все будет хорошо. Во-первых, обкалывают так что ты ничего не чувствуешь, во-вторых, верхние зубы идут легко. А если корень ровный, то проблем не будет вообще.

#545 2018-04-03 15:39:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

обкалывают так что ты ничего не чувствуешь

Зуб-то да, а вот передавленную инструментом губу очень даже  :lol:

#546 2018-04-03 15:42:00

Анон

Re: Стоматологии тред

спасибо за поддержку, анончик :pink: да в том-то и дело, что он у меня кривовыросший сбоку десны мутант - когда рос мне щеку драл, а теперь ещё вот. в общем, морально готовлюсь к экзекуции.

#547 2018-04-03 15:46:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну низнаю, анон, сколько мне зубей выдернули, ничего не передавливали, а вот когда оставшееся залечивали... Уууу... все губы были вхлам от едучих лекарств. Ну и лечение верхней выжившей восьмерки, цэ был конечно квест.

#548 2018-04-03 17:22:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

ппц очкую, мне ещё никогда зубы не рвали (((

Ой как я тебя понимаю, анон! Но верхние по слухам действительно проще драть, даже проблемные. Мне доктор предлагал "для знакомства" начать как раз таки с верхних, но наш девиз "слабоумие и отвага", начали с нижней, с разрезанием десны и швами. Сам процесс вообще не напряг, плохо было потом, кровища-слюнищи и вот это всё. Но ничего, жив и относительно бодр, так что не дрейфь.

#549 2018-04-03 19:10:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

спасибо за поддержку, анончик :pink: да в том-то и дело, что он у меня кривовыросший сбоку десны мутант - когда рос мне щеку драл, а теперь ещё вот. в общем, морально готовлюсь к экзекуции.

У меня был очень хороший врач, анон, но и брал очень дорого. Он мне выдрал три восьмерки. Я не мог понять, чего люди боятся, оно ведь совсем не больно, чуть-чуть потом беспокоит.

И последнюю восьмерку я удалил у другого врача.
Ах ты ж еб твою мать! - думал я следующие две недели.

Короче, к врачу просто нормальному иди, не экономь.

#550 2018-04-08 19:56:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

спасибо за поддержку, анончик :pink: да в том-то и дело, что он у меня кривовыросший сбоку десны мутант - когда рос мне щеку драл, а теперь ещё вот. в общем, морально готовлюсь к экзекуции.

У меня был очень хороший врач, анон, но и брал очень дорого. Он мне выдрал три восьмерки. Я не мог понять, чего люди боятся, оно ведь совсем не больно, чуть-чуть потом беспокоит.

И последнюю восьмерку я удалил у другого врача.
Ах ты ж еб твою мать! - думал я следующие две недели.

Короче, к врачу просто нормальному иди, не экономь.

Мне удаляли криво выросшую восьмёрку сверху бесплатно в районной поликлинике - почти не болело потом и быстро зажило.
другой анон
Раз уж я сюда зашёл: никто ничего не может сказать про еврокаппы? Анон 30 лвл решил что надо бы зубы подровнять и думаю, что выбрать - брекеты или каппы? Понятно что могут быть такие проблемы, с которыми каппы не справятся, но если выбирать то что лучше? Брекеты вроде как надёжнее, но под ними может развиваться кариес. А каппы можно снять и почистить зубы, но, как я понял, зубы могут первое время начать разъезжаться обратно. Вот думаю :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума