Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2018-03-20 02:25:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну, по отзывам неподалеку от меня госка довольно приличная. Анон, а в коммерческой как?

#502 2018-03-20 03:21:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

сегодня опять лечила, почти плакала, так выматалась.

У меня зубы изначально были хорошие, но я их гранатами испортил. И вот купил R.O.C.S mineral, гель, начал мазать им, капу купил боксерскую для этого. Через две недели снизилась чувствительность, зубы стали блестящими и даже побелели (эффект минерализации, отбеливателей там нет). Думаю, добавить кальция в виде витаминов еще. Воду фильтруешь? Паста не со фтором, случаем? Вопреки мнению, он забирает кальций. Да, еще купи мягкую детскую щетку, чтобы не стирать эмаль, может, ты наоборот слишком усердно чистишь? И у тебя повышенная стираемость? Можно еще попробовать пасту с хлоргексидином. И на время минерализации ищи без фтора!

Отредактировано (2018-03-20 03:26:00)

#503 2018-03-20 03:27:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, а в коммерческой как?

Приходишь, платишь, делают. Только отзывы погугли.

#504 2018-03-20 07:26:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Блин, я вот вообще в полном шоке. Готова просто уже  суициднуться. Я проиграла генетическую лотерею по всем фронтам, мама моложавая красавица, потерявшая первый зуб после 70-лет, но нет, я пошла в отца, с внешностью будто вытесанной в камне и потерявшем все зубы в 32. Итого все зубы в пломбах, уже один зуб потеряла, на очереди остальные. А всю челюсть сделать пол ляма стоит  :hanged:

#505 2018-03-20 08:39:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня зубы изначально были хорошие, но я их гранатами испортил.

Первый раз такое слышу  O_o

#506 2018-03-20 08:42:49

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня зубы испортились после рождения ребенка. Причем еще удачно так - не сразу после, а года через 4, когда финансово полегче стало ))
Ну и чо, я каждый год минимум два-три захода делаю, каждый раз что-то находится. Удалила две восьмерки, куча пломб, шестерку сверху пришлось удалить из-за того что к плохому врачу попала, но я пока с дырой хожу, ее не видно, а денег жалко на имплант. Так теперь еще, к тому до кучи, у меня, оказывается, эрозия на передних зубах! Это когда такие ямки появляются на эмали, как кратеры - и они растут. Вообще ХЗ почему, я ничего не делаю, постоянно чищу электрощеткой, гель для укрепления эмали юзаю, все дела. Но нет, ебанина бесконечная и денег жалко очень.

#507 2018-03-20 08:56:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ну, по отзывам неподалеку от меня госка довольно приличная. Анон, а в коммерческой как?

В коммерческой чудесно. Платить надо, но боже мой, какое было щастье от одной только анастезии... Не, анон, пойми правильно, я и под уколом ледокаина страдать не буду, но шприцы... вся разница в иголках.
А вообще, мне с гоской не повезло, у нас хреновая весьма и по отзывам и на практике - пришел с сильнейшим воспалением, притаранил распечатку панорамы и свежайшее 3д, молоденькая терапевт попырилась, послушала мои причитания о болящей единице и постановила ее дернуть. Дернули, чо,  теперь мой доктор из коммерции материт коновалов на чем свет стоит - зуб был с хорошим корнем и шел под мост. А теперь хрен чо придумаешь. Но самое веселое, и терапевт и хирург дружно проморгали огромную кисту которая собственно и была причиной воспаления.

#508 2018-03-20 08:59:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Еще в госке все еще обожают резорцин-формалиновый метод. На самом деле, даже в коммерческих нужно следить, чтобы его не применили, спрашивать и пр. Но госка до сих пор его чуть не по умолчанию юзает.

#509 2018-03-20 09:03:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А всю челюсть сделать пол ляма стоит 

Вообще то меньше.)  Если у тебя ни одного сохранного зуба, то система 6 в 1 будет стоить тысяч 350; 4 в 1 будет дешевле. Другой вопрос что именно входит в эту цену и не потребуются ли дополнительные деньги для расчистки фронта работ.

#510 2018-03-20 09:09:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Еще в госке все еще обожают резорцин-формалиновый метод. На самом деле, даже в коммерческих нужно следить, чтобы его не применили, спрашивать и пр. Но госка до сих пор его чуть не по умолчанию юзает.

При лечении каналов то? Бррр.. Хорошая коммерческая еще и под контролем апекс детектора все делать будет и на рентген отведет.

#511 2018-03-28 21:25:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Лайфхак: после удаления зубов постелите на подушку одноразовую детскую пелёнку.

#512 2018-03-28 21:35:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну да, слюни пускаешь знатно(

#513 2018-03-29 14:55:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Но не до такой же степени... :o
Или до такой? Я мутант, мне такие ужасы в принципе неведомы.

#514 2018-03-29 20:57:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Не просто слюни, а с кровищей. Хотя по-разному бывает, конечно.

#515 2018-03-29 22:27:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну не глотать же эту ффууу, как вспомню, нехорошо становится. Ненавижу зубы выдирать(

#516 2018-03-30 00:28:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Хотя по-разному бывает, конечно.

Это уж точно. У меня дырки от восьмерок начали стягиваться прямо в день удаления, дырки от остальных на следующий, а через полторы недели все практически затянулось. Доктор была в некотором шоке.

А вообще, аноны, я хочу поныть: даже с этой зверской регенерацией мне приказано забыть и не думать об имплантах по меньшей мере месяца три. Так то оно удобно, будет дополнительная возможность поднакопить денег, но... Бесит неописуемо, ибо жевать нечем и вообще. :wall:

#517 2018-03-30 00:31:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, но жевать имплантами тоже нельзя, насколько я понимаю. Если у тебя всё-всё удалено, у тебя должен временный протез быть.

#518 2018-03-30 00:44:41

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня почти все коренные удалены, остались только верхние семерка с одной стороны и восьмерка с другой. А передние подготовлены под коронки и на них навешен чисто декоративный пластик. Съемники не ставят по какой-то причине.

А имплантами, кстати, иногда жевать можно, бывают случаи что на них сразу ставят временные коронки. Но... это редкость. Большинству нужно и время для восстановления и синус лифтинг.

#519 2018-03-30 06:31:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Бесит неописуемо, ибо жевать нечем и вообще

Анончик, я после операции на кишке спасался пюрешками и детскими кашками, которые в воде или молоке разводишь и жевать не надо.  И так к ним за месяц привык, что еще два сам жрал, как раз зубы сделал.

#520 2018-04-01 21:29:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Ох. Первый раз в сознательной жизни удалил зуб и сходу нижнюю восьмерку. Аноны, как спать с полным ртом кровавых слюней? Глотать вроде фе, бегать сплевывать каждые 10 минут? И вообще, выдернули утром, то, что до сих пор кровит, это окнорм? Пардоньте за тупые вопросы, у меня, правда, первый раз.. хочет на ручки

#521 2018-04-01 21:44:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И вообще, выдернули утром, то, что до сих пор кровит, это окнорм?

Вообще норм. И на следующий день может подкравливать.
Мне повезло - ни слюней, ни кровищи, вернее, слюни подтекали, пока окончательно анестезия не отошла, и всё, но у знакомых так было. Ну и меня не напрягало глотать слюни, правда, лекарство жутко вонючее было

Отредактировано (2018-04-01 21:46:07)

#522 2018-04-01 21:55:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

как спать с полным ртом кровавых слюней?

Подстелить что-нибудь и спать. Чтоб не бегать, сплёвывай в платочки.

Анон пишет:

хочет на ручки

:comfort:

#523 2018-04-01 22:06:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

у меня, правда, первый раз.. хочет на ручки

иди на ручки, анон, это хреновые ощущения и я разделяю твою боль. :pink:

#524 2018-04-01 22:31:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо, анончики, подуспокоили. Простыночку постелить само собой, насчет платочков хз, сколько же надо платочков на ночь при таком слюноотделении...

Лекарство да, мерзкое. Особенно еще в комбинации с хлоргексидином рекомендованным.

#525 2018-04-02 12:08:51

Анон

Re: Стоматологии тред

На удивление ночь анон провел неплохо, даже спал, кровь идти перестала. С утра, правда, передвигался по стеночке от слабости, но еда (хоть и кашкообразная) творит чудеса  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума